Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подводная охота ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Артем К Посмотреть сообщение
    Саня привет! Планирую гидрокостюмчик приобретать, какой посоветуешь? Фирма и толщина
    бери семерку Бушат Эквип, 4 года никаких проблем сам тестил.. на весну до мая девятка нужна полюбому, но тут договоримся)
    Последний раз редактировалось Beuchat; 03-17-2015, 03:30 PM.
    Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

    Комментарий


      Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
      Здарова Леха, хоть с этого сезона тебя увидим на охоте?)
      дарова
      ну сам надеюсь.
      вот жеж намедни по ульбе с вилкой ходил. в рыбаках отписался. кстати - прозрак метр с лишним. так то
      но рыбов тока мелких видел

      Комментарий


        Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
        дарова
        ну сам надеюсь.
        вот жеж намедни по ульбе с вилкой ходил. в рыбаках отписался. кстати - прозрак метр с лишним. так то
        но рыбов тока мелких видел
        Не, я пока еще потерплю.. Здоровье оно всетаки дороже! А с вилкой разве у нас не запретили ходить? Жуть какую то нагоняли помню..
        Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

        Комментарий


          Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
          бери семерку Бушат Эквип, 4 года никаких проблем сам тестил.. на весну до мая девятка нужна полюбому, но тут договоримся)
          Спасибо за совет, ружьё из забрал из гаража, хочу показать Матвею узнать его мнение, если будет всё нормуль, то в первую очередь куплю костюм

          Комментарий


            Сообщение от Артем К Посмотреть сообщение
            Спасибо за совет, ружьё из забрал из гаража, хочу показать Матвею узнать его мнение, если будет всё нормуль, то в первую очередь куплю костюм
            Да не за что Артем, будет тема где то поблизости пострелять у нас куча мест для новичков со стабильным уловом) Главное метко стрелять))

            - - - Добавлено - - -

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
            По поводу толщины гидрокостюма. 9 мм костюм новичку никогда бы не посоветовал.
            Саня ты за наконечниками не ездил еще? Если поедешь захвати меня по пути если конечно не будет сложно)))
            Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

            Комментарий


              Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
              Не, я пока еще потерплю.. Здоровье оно всетаки дороже! А с вилкой разве у нас не запретили ходить? Жуть какую то нагоняли помню..
              и не разрешали некогда

              Комментарий


                Ну что кто нить открытую воду то уже видел?) Может пора уже фонари заряжать?!
                Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                Комментарий


                  Всем привет, немного "размочу" тему. Костюм совсем засох - вот немножко размок. Рыбы не видел, но всё равно намокнуть было приятно.
                  Дед мой говорил: "делай добро и бросай его в воду"

                  Комментарий


                    Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
                    Всем привет, немного "размочу" тему. Костюм совсем засох - вот немножко размок. Рыбы не видел, но всё равно намокнуть было приятно.
                    http://youtu.be/IoAp43FwLAg
                    где это
                    Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                    Комментарий


                      Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
                      где это
                      протока Иртыша у водозабора в ночь с 22 на 23 марта
                      Дед мой говорил: "делай добро и бросай его в воду"

                      Комментарий


                        Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
                        протока Иртыша у водозабора в ночь с 22 на 23 марта
                        Круто надо тоже попробовать)
                        Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                        Комментарий


                          Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
                          Скажите знающие катушка нужна?
                          Привет всем подвохам!!! Часто на форум захожу, но не всегда есть время поучаствовать в «беседах». Хотелось бы выложить свои мысли и ощущения из опыта, по некоторым «сомнительным» элементам снаряжения подводных охотников. В частности вопрос о катушке, или вернее о ее необходимости. Забегая вперед, скажу, что в моем арсенале четыре ружья - два пневмата, и два арбалета, разной длинны. Два самых длинных из них, оснащены катушками. Первое время пользования (около года-двух) этим девайсом, меня очень долго мучала мысль о зря потраченных деньгах на покупку сей не оправданной приблуды. Поэтому когда, все-таки наступил миг, в который я услышал визжание катушки с разматывающимся с нее линем, во мне булькало и клокотало непередаваемое чувство удовлетворения от своей дальновидности!!! И немного подробнее о тех моментах, когда все-таки катушка мне пригодилась. Не всегда цель катушки - обезопасить «подвоха» от затягивания под завалы, крупной рыбой. Очень часто она помогает вообще удержать на гарпуне трофей. Конкретный случай – четвертое Сибинское озеро: белый толстолобик 13 кг. был подстрелен из арбалета с одно-флажковым гарпуном, на катушке 25 метров линя вымотал до конца, выписывая такие пируэты и свечки, что всякие океанские марлины и парусники обзавидывались бы его прыти! Так как у толстолоба мясо нежное и тело покрыто мелкой мягкой чешуей, то после посадки его на кукан, гарпун просто вывалился из его разодранной дыры в боку. Еще случай на втором Сибинском озере в 2011 г. конец апреля, глубина около 6 метров, в очень ветреную погоду, прозрак метра 2-2,5. Все растения под водой покрыты сантиметровым слоем всякой мути, из-за чего приходилось прямо умудряться парить над ними, не сбивая эту муть движениями ласт. И на одном из нырков, а точнее уже на всплытии, увидел спину стоящего у дна сазана, кил на пять. Уже не останавливаясь, выстрелил в спину под углом. Разумеется, гарпун, прошив рыбу насквозь, ушел в дно, опутанное корнями растений. Дернув разок ружьем, я понимаю, что засел он там основательно. Повторю, что дело происходило на всплытии, так что на какие то действия у меня уже кислорода не было. Распустив катушку, всплываю на поверхность, на которой волны меня очень сильно поболтали. И продышавшись, ныряя повторно, был немало удивлен, что меня волнами отнесло в сторону метров на пятнадцать от места выстрела. И только по линю с катушки добрался до гарпуна. Учитывая плохую видимость, я бы ружье, в лучшем случае, увидел только у счастливчика его нашедшего - лет так через несколько. Так же многие знают, какое рыхлое мясо у щуки, какой она боец, и как часто разорванная неудачным выстрелом, она уходит погибать куда-нибудь в заросли. И очень часто катушка и позволяла удержать трофей уже державшийся практически на кончике флажка или каким-нибудь плавничком. И с годами таких случаев в моем багаже все больше и больше. На ум приходит много интересных историй, связанных с применением каких либо, на первый взгляд мелочей из подводного снаряжения, обязательно поделюсь с любым интересующимся подвохом. Причем стараюсь объективно оценивать вещи, так сказать - без придумывания полезности, чтобы оправдать затраты.
                          просто добавь воды!!!

                          Комментарий


                            Сообщение от инвайт Посмотреть сообщение
                            Привет всем подвохам!!! .
                            Разговор шел о новичке который за толстолобиком на семь метров не полезет, щука и толстолоб прекрасно берется и без катушек, бей в жабры будет тебе щас те!
                            Катушка безусловна нужна на длинных ружъях с охотой на большой прозрачности.. а так Иртыш, котлованы, любой пруд.. Какие нафиг катушки? Каждый раз сматывать.. да нафиг надо! Мне приходится стрелять часто и много! Причем порой не снимая рыбу с линя! отличный получится клубок если дикий карась рванет от меня пока я буду стрелять в другого.. Короче за пять лет надобности не возникло (ИМХО)
                            Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                            Комментарий


                              Пару раз была ситуация в дне застревал гарпун и оставив ружье не факт что найдешь его там, кстати Саня на ЧИ когда ныряли в мутняке и на течении была такая ситуация. У меня катушки нет честно говоря дороговато она стоит, но я по совету Виноградова затолкал в рукоятку ружья метров 5 аврийного линя который привязан к ружью и в аварийных ситуациях достаточно просто выдернуть его от туда и все.

                              Комментарий


                                Сообщение от HiT1973 Посмотреть сообщение
                                Пару раз была ситуация в дне застревал гарпун и оставив ружье не факт что найдешь его там, кстати Саня на ЧИ когда ныряли в мутняке и на течении была такая ситуация. У меня катушки нет честно говоря дороговато она стоит, но я по совету Виноградова затолкал в рукоятку ружья метров 5 аврийного линя который привязан к ружью и в аварийных ситуациях достаточно просто выдернуть его от туда и все.
                                альтернатива спасает, там куда мы ныряли лучше новичкам совсем не лезть даже с катушкой.. сколько там глубина метров было.. да еще прозрак пол метра
                                Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X