Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подводная охота ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
    Интересная мысль! А то жабры пересохли. Но тут нужен костюмчик хотя бы 9-ку. Если Саня Бушат поддержит, я за!))) Да и водица должна быть чистой!)
    Да я то за любой кипиш сам знаеш
    Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

    Комментарий


      В Апреле намечаются международные соревнования у нас в Устькамане! Подводная стрельба вроде, сегодня тему буду на сайте от Гарпуна оформлять, позже ссылку закину сюда!
      Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

      Комментарий


        Добрый день! Хочу купить пневморужье скажите стоит ли брать ружья Seac Sub Caccia или Seac Sub Asso надежны ли они и как у них с ремонтопригодностью? Или стоит переплатить и купить Марес или Кресси?

        Комментарий


          Добрый день,Elen! Seac Sub Asso, Cressi Star(SL Star), Mares Jet, Mares Sten - пневматы одного уровня с гарпуном 8 мм и диаметром ствола 13 мм. Mares Cyrano - гарпун 7 мм и диаметром ствола 11 мм. Кроаткое описание пневмвтов Mares тут - https://www.youtube.com/watch?v=wZsTpqaJ77k Выбор за вами т.к. принципиальной разницы в конструкции всех этих ружей нет. Есть небольшие нюансы в конструкции поршня. У Cressi он металлический по всей длине с "обёрткой" из капрлона, а у остальных металлический только хвостовик, т.е. считается наиболее надежным именно у Cressi. У Mares Cyrano более плавный спуск за счет более длинного шаптала и более тонкого толкателя. Если берёте для себя, то посоветую все таки Mares Cyrano 550(длиной 55 см), Вам с ним будет удобнее обращаться. А если для своего мужчины в качестве подарка, то принципиальной разницы нет, и так ему будет очень приятно.
          Последний раз редактировалось zlodey75d; 02-14-2015, 12:41 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
            Добрый день! Хочу купить пневморужье скажите стоит ли брать ружья Seac Sub Caccia или Seac Sub Asso надежны ли они и как у них с ремонтопригодностью? Или стоит переплатить и купить Марес или Кресси?
            Практическое использование и опрос владельцев показало удобность ружей Марес, сам использую Beuchat и Марес
            Последний раз редактировалось Beuchat; 02-14-2015, 07:43 PM.
            Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

            Комментарий


              Просто Seac Sub Caccia предлагают купить по этому и спрашиваю , не охота деньги отдать за плохую вещь, и как потом с запчастями на нее? и толщина гарпуна 7мм это хорошо или плохо?

              Комментарий


                Довольно редкий зверь в наших краях. ТТХ схожи с Mares Cyrano, что само по себе очень даже не плохо. Гарпун 7 мм имеет меньшее сопротивление в плотной среде(вода) по сравнению с 8 мм. Ствол диаметром 11 мм - очень хорошо, при выстреле меньший объём воды выталкивается из ствола, что положительно сказывается на резкости боя и уменьшением подброса ружья. Если не секрет, сколько просят?

                Комментарий


                  не секрет, новое 30 000тг, а марес сенаро стоит 59000 в гарпуне вот и спрашиваю есть ли смысл переплачивать.??? просто за него очень мало информации.

                  Комментарий


                    Нормальная цена для нашего города. А запчасти можно через инет заказать если понадобится(если ружьё новое, то при правильной эксплуатации это будет не скоро). Вообще такое впечатление создалось, что все итальяно-французкие пневматы изготовлены по одному чертежу, отличие только в дизайне. Так что не удивлюсь если запчасти от Mares Syrano один в один подходят на эту модель. Тут почитайте http://katrangun.com/%D1%84%D0%BE%D1...-sub-caccia-50
                    Последний раз редактировалось zlodey75d; 02-15-2015, 03:29 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от zlodey75d Посмотреть сообщение
                      Нормальная цена для нашего города. А запчасти можно через инет заказать если понадобится(если ружьё новое, то при правильной эксплуатации это будет не скоро).
                      Поддерживаю! Сам уже пятый год пользуюсь Cressi 70, ни каких предпосылок для ремонта не возникало. Если его правильно эксплуатировать- не пихать в песок, не стрелять на воздухе, не перекачивать, периодически смазывать и т.д., то проблем не будет. Я думаю в этом плане все ружья озвученных выше марок долговечны.

                      Комментарий


                        неудобство 7 мм заключается в том что после мощной накачки, при зарядке, есть шанс деформировать стрелу.. очень такая неприятная штука, покупать не отговариваю)) На счет запчастей не беспокойтесь, сервис по ружъям в городе есть в том же Гарпуне
                        Последний раз редактировалось Beuchat; 02-16-2015, 09:36 PM.
                        Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                        Комментарий


                          Покупать ружье подводному охотнику в подарок, примерно тоже самое, если вам подарят вечернее платье, не зная ваших предпочтений и вкусов. Если все же это не сюрприз, то я бы вам посоветовал не покупать самой,или хотя бы выяснить максимально его предпочтение к тому или иному виду подводных ружей.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
                          неудобство 7 мм заключается в том что после мощной накачки, при зарядке, есть шанс деформировать стрелу..
                          Ну это же как накачать нужно, при условии конечно хорошего гарпуна.

                          Комментарий


                            Спасибо тогда буду брать, беспокоило только качество т,к цена на много дешевле марес синаро.

                            Комментарий


                              Сообщение от Юрковский Посмотреть сообщение
                              Покупать ружье подводному охотнику в подарок, примерно тоже самое, если вам подарят вечернее платье, не зная ваших предпочтений и вкусов. Если все же это не сюрприз, то я бы вам посоветовал не покупать самой,или хотя бы выяснить максимально его предпочтение к тому или иному виду подводных ружей.

                              - - - Добавлено - - -


                              Ну это же как накачать нужно, при условии конечно хорошего гарпуна.
                              стандартный который идет в комплекте видать под это условие не подходит
                              Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                              Комментарий


                                Подскажите ружье регистрировать где то нужно? и разрешение на охоту нужно? или это приравнивается к удочке?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X