Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подводная охота ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
    Ребята! Правила ТБ написаны кровью. Мой отец подводный охотник с большим стажем, первым делом чему учил меня сопляка, лет двадцать назад, так это никогда не направлять любое оружие на человека- заряженное, разряженное, даже игрушечное! Ни какое!!
    Никогда не заряжать и не разряжать ружье на воздухе.
    Никогда не стрелять из подводного ружья на воздухе!!!
    При встрече с человеком, ружье всегда направлено в дно.
    Разрядить лучше выстрелом под водой, НО при 100% просматриваемости траектории полета стрелы!!!
    Никогда не стрелять при недостаточной видимости по силуэтам!
    В моей практике, случались самострелы. Это страшно, особенно осознавать то, что еще чуть всторону и случилась бы беда... холодным потом прошибает... Особенно грешат самострелами советские перекаченные ружья. С импортными пневматами- когда лезешь через камыш, а палец на курке (очень легкий спуск). Были не прозвольные выстрелы на воздухе, стрела улетала, отрывая линь... Бог миловал, жив, здоров и ни кого не покалечил, но мысли о том, что с оружием расслабляться нельзя, сопровождает каждую охоту! Всем добра, удачной охоты и дай бог, чтоб нас никого трагедия не коснулась!... И всегда помните- каким бы ни был трофей, он ни когда не стоит нашей жизни и жизни окружающих!! Нас ждут дома...
    Саша ты всё правильно описал,единственное ,на что я бы хотел обратить внимание всех читавших и тех кто будет читать так это на то,что при обращении с оружием не обходимо соблюдать контроль спусковой скобы,палец при прохождении препятствий не должен находиться на спусковой крючке,а должен лежать на спусковой скобе. Что бы уменьшить возможность произведения не произвольного выстрела.

    Комментарий


      в воскресение был на казнаковском озере видимость хуже некуда- почему-то в этом году( те года гораздо гороздее было :) ) но без рыбы не остался - дюжина карасей под килограм.. и щучка одна штука тоже такого-же размера, как то так

      хватит скубстись то уже кому это интересно читать то, как дети малые...

      Комментарий


        Сообщение от AleksT Посмотреть сообщение
        в воскресение был на казнаковском озере видимость хуже некуда- почему-то в этом году( те года гораздо гороздее было :) ) но без рыбы не остался - дюжина карасей под килограм.. и щучка одна штука тоже такого-же размера, как то так

        хватит скубстись то уже кому это интересно читать то, как дети малые...
        Хорошо тебе, ты хоть ездишь) Хотели сегодня поехать, да сорвалось все.. Иртыш сейчас на щуку в авторитете)
        Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

        Комментарий


          Ну,что коллеги приуныли? Сезон ПО закрыт?

          Комментарий


            Не везде лёд водоёмы сковал. Ещё можно поплавать:wink2:

            Комментарий


              для меня .. да закрыт.... в этом году что то совсем рано :(

              Комментарий


                Сообщение от AleksT Посмотреть сообщение
                для меня .. да закрыт.... в этом году что то совсем рано :(
                Что так? Народ вон прямо сейчас выезжают в ночь! Целая группа в ватсапе есть! Есть желание добавлю!

                Комментарий


                  Сообщение от zlodey75d Посмотреть сообщение
                  Не везде лёд водоёмы сковал. Ещё можно поплавать:wink2:
                  Были в Чарске, там места огого какие) Сазаны сами просятся в гости. Ездили по просьбе охотников местных, помощь им нужна была.
                  Соленые озера еще не замерзли, пресные уже полностью стоят, пешком ходили по льду полтора сантиметра, пришлось в костюме по льду погулять дабы горя не хапнуть
                  Последний раз редактировалось Beuchat; 10-28-2016, 11:41 PM.
                  Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                  Комментарий


                    Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
                    Были в Чарске, там места огого какие) Сазаны сами просятся в гости. Ездили по просьбе охотников местных, помощь им нужна была.
                    Соленые озера еще не замерзли, пресные уже полностью стоят, пешком ходили по льду полтора сантиметра, пришлось в костюме по льду погулять дабы горя не хапнуть
                    Ну круть, а где там?

                    Комментарий


                      Коллеги, с понедельника,начинается очередной курс Подводной охоты ,еще есть место, если есть желающие, звоните, +77771631510, на занятиях будет много интересного!

                      Комментарий


                        Коллеги всем ещё раз привет. В нашей группе в ватсапе мы начали проводить аукционы по продаже снаряжения, если хотите можете тоже принять в них участие, или можно так же сделать аукцион здесь. Напишите как вам было бы удобнее. Если вас нет в группе в ватсапе, то добавим, нужен только ваш номер(можете написать мне в ватсапе на номер +77771631510. Или напишите ,что удобнее здесь. Жду комментариев.

                        Комментарий


                          В прошлые выходные (11-го ноября) собирались мы на Самарский пляж с целью поохотиться... остановились после Ленинки (Сагыр)... тормознули встречного Montero, спросили про дорогу... они нам сказали, что если сильно поспешим, то успеем проскочить Таргын, до того как его переметёт, но нам то ещё и назад надо было в ту же ночь, поэтому решили поехать на Сибины...
                          Погода на Сибинах не радовала, но не зря же ехали... поставили палатку, переоделись и в воду...
                          Сильный ветер поднимал волну и муть... прозрак метра три... камыш был какой-то цепкий... 2 раза содрал с меня маску и раз пять вырывал трубку... ружьё путалось в камышах... вышел за камыш и поплыл вдоль него налево... по рыбе вашпе глушняк, токма окуни лежат в ямках. И вот смотрю из камыша выходит какое-то рыло, думал карась, и плывет прямо на меня... за такую наглость он и получил гарпуном в лоб... на жареху я взял, запарило болтаться на волнах и я пошёл на выход... не замерз, просто укачало... парни были уже на берегу... сделали пару кадров на память и поехали домой...
                          Общий итог на четверых мой сазанчик и Вовкин окушёк!

                          WhatsApp Image 2016-11-11 at 23.13.53.jpeg
                          WhatsApp Image 2016-11-12 at 10.31.07.jpeg
                          WhatsApp Image 2016-11-18 at 11.32.08.jpeg
                          WhatsApp Image 2016-11-18 at 11.32.08 (1).jpeg
                          WhatsApp Image 2016-11-12 at 10.36.58.jpeg
                          Последний раз редактировалось Артем К; 11-24-2016, 03:52 AM.

                          Комментарий


                            Сегодня слегонца смочил жабры... результат по нулям, но подготовил место для ночной охоты...
                            Короче на видео всё станет понятным...

                            Комментарий


                              уважаю
                              и скажу Вам прямо Уважаемый
                              кабы всю эту энергию - да на космическое развитие....

                              давно бы уже яблоки с Марса бы на рынках продавались )))

                              Комментарий


                                В магазине Батискаф до 10 января скидки 20% на все!Приходите торопитесь!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X