Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подводная охота ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
    устроили таки "кровавое воскресенье" )))

    мои поздравления!
    Только карасям)))

    В основном были караси! На взвешивании было много карасей, 2 сазана, один подлещик и 7 щук (одна не прошла зачет!)

    Комментарий


      Сообщение от Артем К Посмотреть сообщение
      Вот и прошел второй чемпионат ВКО по Подводной охоте! <...>
      Красавчик так держать !!!!:moil:
      Последний раз редактировалось Magistr22; 09-26-2016, 10:01 AM. Причина: оверквотинг!

      Комментарий


        Давно не заходил на ветку. Да уж... Ну, что сказать... Нечего сказать... Правда у каждого своя, как говорится. В каждом из постов есть зерно правды, но и неверных выводов и рассуждений хватает. Артём и Саня, вы оба "горячие финские парни" и у вас этого не отнять. Каждый из вас будет с пеной у рта доказывать свою правоту. И это хорошо, т.к. каждый индивидуум имеет свою точку зрения и своё мировоззрение. Вы оба преуспели в подводной охоте и это неоспоримо. НО!!! "Опыт, сын ошибок трудных..."(А.С.Пушкин) ещё ни кого и ни когда не подводил. Опыт приходит с практикой, с годами. Если человек научился задерживать дыхание , погружаться на глубины более 10 метров, добывать трофейные экземпляры, то это вовсе не означает, что он стал профессионалом в подводной охоте. Это всего лишь охотминимум, как и у охотников наземных. Мудрости вам ребята не хватает. А она приходит с годами. Мудрый человек не будет участвовать в перепалке. "Лучший бой тот, которого не было" (китайская поговорка). Мудрый человек не будет отражать и парировать брошенные в его сторону колкости и словесные комья грязи, он просто от них уклонится. Вы давно знакомы друг с другом лично. Вы оба знаете меня. Я не многословен в жизни, но здесь пожалуй оставлю своё мнение (для тех кто не в курсе - охочусь 27 лет).
        1. НЕЛЬЗЯ на берегу, а тем более в лодке, держать заряженным подводное ружьё. Если уж так вышло, то разряжать его необходимо удерживая ДВУМЯ руками уперев наконечник в камень, свинцовый груз или, на худой конец, в металлический обод колеса автомобиля.
        2. Никогда, слышите, НИКОГДА не направляйте оружие в сторону человека. Даже разряженное т.к. со временем это действие расслабляет и однажды есть вероятность направить на своего напарника или просто наблюдателя уже заряженное ружьё.
        3. В своё время, лет 28-29 назад, мне в руки попала брошюра Мстислава Микрюкова "С ружьём на глубину". С этого момента началось моё знакомство с подводным миром. Я перечитывал эту далеко не художественную книгу десятки раз. Начал заниматься на "берегу" упражнениями по увеличению времени задержки дыхания. Узнавал физиологию человеческого организма. Попросил отца подписаться на журнал "Спортсмен-подводник". Постепенно подбираясь к сути самого процесса, к стрельбе по рыбе. К чему это я? Да к тому, что не с бухты-барахты надо подходить к занятиям подводными видами спорта. Честно говоря удивляюсь, как до сих пор у нас в регионе обходится без жертв и серьёзных травм. Тьфу, Тьфу, Тьфу (стучу по дереву). Вчерашние рыбаки, а ныне "уважаемые" подвохи, ну или считающие себя таковыми, порой поражают меня своей безграмотностью в вопросах безопасности. Например жалуются на "давление на уши" при погружениях, не имея даже понятия об элементарной "продувке". Интересуются, как можно с собой взять с собой на дно 5-и литровую бутылку, чтоб на залёжке "хапнуть" из неё воздуха. Кто то подумает: "БРЕД!" А ведь спрашивают всерьёз, как бы не уныло это было на самом деле. Новички, прочтите эту книжицу, чтоб иметь хоть поверхностное представление о том, с чем вы будете иметь дело. Вот ссылка: http://www.e-reading.club/book.php?book=87008
        4. Катушка на ружье может 1000 раз, как и нож, не пригодиться, но на 1001-й спасти вам жизнь (ну, или хотя бы ружьё). Ситуации бывают разными.
        5. Ну и в конце. Ни кого не хотел обидеть. Просто, ребята, давайте будем объективными в первую очередь к себе, а уж потом к окружающим.

        Комментарий


          Артём, поздравляю с победой!!!
          Саня, поздравляю с классной добычей!!!

          Комментарий


            Сообщение от zlodey75d Посмотреть сообщение
            Артём, поздравляю с победой!!!
            Саня, поздравляю с классной добычей!!!
            Благодарю за понимание) С Хакимом за налимами ездили в субботу, вот там добыча классная..Хаким еще встретил ту самую щуку что я упустил,говорит что больше 10 она вероятно

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Артем К Посмотреть сообщение
            P.S.: моё мнение может не совпадать с мнением Beuchat
            Сам вот напрашиваешься, потом на публику играешь что я тебя обижаю..
            Последний раз редактировалось Beuchat; 09-26-2016, 06:04 PM.
            Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

            Комментарий


              Сообщение от zlodey75d Посмотреть сообщение
              Давно не заходил на ветку. Да уж... Ну, что сказать... Нечего сказать... Просто, ребята, давайте будем объективными в первую очередь к себе, а уж потом к окружающим.

              Старался не замечать этих колкостей, камней имгрязи, но не вытерпел... вспомнил слова Князя Новгородского Александра Македонского: "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет!". Вот и решил обороняться тем же оружием.
              Мне не жалко моего опыта, я им охотно делюсь и с уважением отношусь к тем кто делиться! Это я про тебя!

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от zlodey75d Посмотреть сообщение
              Артём, поздравляю с победой!!!
              Спасибо!!!
              На этой неделе планируем сгонять с туда же где были с тобой, ориентировочно в среду. Поедешь?

              Комментарий


                Сообщение от Артем К Посмотреть сообщение
                Старался не замечать этих колкостей, камней имгрязи, но не вытерпел...
                Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
                Сам вот напрашиваешься, потом на публику играешь что я тебя обижаю..
                что и требовалось доказать, а то что ты сейчас до сих пор не успокоился, так это ж правда глазки Македоскому колет
                Последний раз редактировалось Beuchat; 09-26-2016, 06:38 PM.
                Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                Комментарий


                  Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
                  С Хакимом за налимами ездили в субботу, вот там добыча классная...
                  Можно поподробнее?
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    Вот вы неугомонные... Хватит вам уже. Ну, впрямь, как дети малые... А князь то Невским был, если что...:king:

                    Комментарий


                      Сообщение от zlodey75d Посмотреть сообщение
                      Вот вы неугомонные... А князь то Невским был, если что...:king:
                      Вообще молчу... прислушался к твоим советам...
                      Меня опять подвел сайт, я написал ответ, а он почему-то не отправился... ну и случайно допустил ошибку! Действительно князь был Невский Александр )))

                      Комментарий


                        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                        Можно поподробнее?
                        Нет нильзя
                        Это толька для друзей
                        Так саня сказал в собщении на стронице 228

                        Вот сматри :http://yk.kz/forum/showthread.php?61...=1#post1354029

                        Комментарий


                          Хотел сгонять на Зайсан, но друзья там были в выходные, на спиннинг, скинули фото... вода вообще мутная... цветет аж зеленая... ядовитого цвета

                          Комментарий


                            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                            Можно поподробнее?
                            да не вопрос, съездили на убу вдвоем, ветер был ужасный.. Температура за бортом 7 градусов. Залезли в воду около 7-15 по Астане. Хаким по берегу пошел, а я поглубже. Сначала хлопнул щуку около двух кило, кучно плывем дальше) Два налима под камнями не дали себя взять, ничего еще встретим. Далее вышел на налима лежащего на дне, в темноте светится как белый тигр) Взял, за кило он где то вышел, вслед за ним еще три штуки примерно таких же. В промежутках постреливал крупных окуней и щучек в незачет около 1.5. - 2 кило. Встретил Хакима, он мне поведал что видел мою красавицу десяточку, но промахнулся так же как и я. Ничего еще есть время оправдаться) Фотать не стали в силу холодного ветра, очень холодно стоять на пронизывающем сквозняке! Так что сори, фотки только в памяти)
                            З.Ы. Надеюсь не осудите за отчет)

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от profi Посмотреть сообщение
                            Нет нильзя
                            Это толька для друзей
                            Так саня сказал в собщении на стронице 228

                            Вот сматри :http://yk.kz/forum/showthread.php?61...=1#post1354029
                            для друзей и знакомых если точнее, а так же добавлю просто для хороших людев!
                            ЗЫ. еще 1000 акк создайте для тролинга

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от zlodey75d Посмотреть сообщение
                            Вот вы неугомонные... Хватит вам уже. Ну, впрямь, как дети малые... А князь то Невским был, если что...:king:
                            Ну дети, да дети) У меня кстати куда то твой телефон пропал(( И да,правильно, так его, носом..Невского с Македонским перепутать случайно мог любой из нас, почти одно лицо) Не только оказывается в ПО он безграмотен) А так мир то круглый встретимся еще за углом
                            Последний раз редактировалось Beuchat; 09-26-2016, 10:26 PM.
                            Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                            Комментарий


                              Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
                              И да,правильно, так его, носом

                              Не только оказывается в ПО он безграмотен)
                              Сам справица ниможиш, так чужими руками хочиш?
                              Если видеш что человек допустил ашибку так сразу его кливать? Сначала на сибя смотри

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
                              За предгорным направо
                              Название диривень пишица с большой буквы
                              И вапще-то не за Предгорным, а в Предгорном направо
                              или из богажника не видна?

                              Комментарий


                                Сообщение от profi Посмотреть сообщение
                                Сам справица ниможиш, так чужими руками хочиш?
                                Если видеш что человек допустил ашибку так сразу его кливать? Сначала на сибя смотри

                                - - - Добавлено - - -



                                Название диривень пишица с большой буквы
                                И вапще-то не за Предгорным, а в Предгорном направо
                                или из богажника не видна?
                                Уж точно не вам меня грамоте учить, уровень 3 класса.. Позвони мне, номер в подписи, дам бесплатный урок грамматики. Очередной Фейк акк
                                Последний раз редактировалось Beuchat; 09-26-2016, 11:29 PM.
                                Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X