Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подводная охота ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем привет. Извените если не туда написал, я только что зарегестрировался, и еще неразобрался тут. Я нетак давно в этой сфере,всего пару лет, и всегда когда охотился не нырял на задержке дыхания, всегда спакойно по поверхности ходил. Я думаю пара осваивать навыки для глубины. И у меня первый вопрос. Сколько мне надо груза чтоб обрести нулевую плавучесть, если мой вес 75кг, а костюм 7ка??? Просто у меняпроблема с грузами. Я с аквалангом люблю полазить, а в прошлом году быстросьемным ремнем зацепился за какуюто херню на дне. Ремено растигнулся, и я как пробка на поверхность. Мои попытки его достать, результата не дали. Теперь вот собераю свинец для новой отливки грузов, но незнаю сколько надо. Может ктонибудь знает как расчитывается вес. Путем подбора и эксперимента, мне просто нечем эксперементировать. А приехать на водаем с нехваткой грузов не очень весело. Заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось ; 06-14-2016, 11:40 PM.

    Комментарий


      Сообщение от V.I.P.Q-3 Посмотреть сообщение
      Всем привет. Извените если не туда написал, я только что зарегестрировался, и еще неразобрался тут. Я нетак давно в этой сфере,всего пару лет, и всегда когда охотился не нырял на задержке дыхания, всегда спакойно по поверхности ходил. Я думаю пара осваивать навыки для глубины. И у меня первый вопрос. Сколько мне надо груза чтоб обрести нулевую плавучесть, если мой вес 75кг, а костюм 7ка??? Просто у меняпроблема с грузами. Я с аквалангом люблю полазить, а в прошлом году быстросьемным ремнем зацепился за какуюто херню на дне. Ремено растигнулся, и я как пробка на поверхность. Мои попытки его достать, результата не дали. Теперь вот собераю свинец для новой отливки грузов, но незнаю сколько надо. Может ктонибудь знает как расчитывается вес. Путем подбора и эксперимента, мне просто нечем эксперементировать. А приехать на водаем с нехваткой грузов не очень весело. Заранее благодарю.
      эх букварик бы потолще.. Написал то туда, почитай чуть повыше, там все расписано
      Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

      Комментарий


        Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
        Уже не гарпун, а батискаф.. переехал за пешеходный мост Вот телефон +7 (777) 163-14-34
        Понятно, спасибо
        Дед мой говорил: "делай добро и бросай его в воду"

        Комментарий


          Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
          Ребята Гарпун опять куда-то переехал. Кто знает куда?
          Крылова 104, цокольный этаж, вход со стороны дороги, справа от маг. Тибет

          Комментарий


            Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
            Гарпун опять куда-то переехал
            Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
            Уже не гарпун, а батискаф..
            От кого-то шифруются что ли?
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
              От кого-то шифруются что ли?
              Никто не шифруется, переехали из-за стоимости аренды, а Гарпун и Батискаф, это разное, Саня немного неправильно сказал.
              Гарпун- это: Молодежное движение "Клуб подводной охоты и дайвинга "Гарпун" http://www.garpun.kz/,
              а Батискаф- это: магазин и Казахстанский онлайн-магазин снаряжения для дайвинга и подводной охоты "Батискаф" http://batiskaf-kz.kz/
              По сути это две половинки одного целого, и живут в одном помещении, по ранее указанному адресу

              Комментарий


                У меня 7мм костюм вес 75 кг грузов на 13 кг при нырянии на метра 2 нулевая плавучесть

                - - - Добавлено - - -

                Здравствуйте а кто спец по арбалетаМ у меня бушат арка 50см с родной тягой стрелял сазана он сошел походу не пробил так как не близко был растояние в воде сказать не могу точно плохо орентируюсь в плане растояние в воде .Есть ли смысл ставить 2 тягу если да то какую? Стоит родной тяж кажется 16мм наконечник 4 грани
                Последний раз редактировалось Magistr22; 06-15-2016, 12:08 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Артем К Посмотреть сообщение
                  Никто не шифруется, переехали из-за стоимости аренды, а Гарпун и Батискаф, это разное, Саня немного неправильно сказал.
                  Гарпун- это: Молодежное движение "Клуб подводной охоты и дайвинга "Гарпун" http://www.garpun.kz/,
                  а Батискаф- это: магазин и Казахстанский онлайн-магазин снаряжения для дайвинга и подводной охоты "Батискаф" http://batiskaf-kz.kz/
                  По сути это две половинки одного целого, и живут в одном помещении, по ранее указанному адресу
                  Все я правильно сказал, теперь нету маг. гарпун, а есть маг. батискаф, А клуба официально как не было, так и нет

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Tankist 041086 Посмотреть сообщение
                  У меня 7мм костюм вес 75 кг грузов на 13 кг при нырянии на метра 2 нулевая плавучесть

                  - - - Добавлено - - -

                  Здравствуйте а кто спец по арбалетаМ у меня бушат арка 50см с родной тягой стрелял сазана он сошел походу не пробил так как не близко был растояние в воде сказать не могу точно плохо орентируюсь в плане растояние в воде .Есть ли смысл ставить 2 тягу если да то какую? Стоит родной тяж кажется 16мм наконечник 4 грани
                  стоит поставить дополнительную тягу, так как родной мощности не хватает у пятидесятки, а в идеале на сазана ружъе помощнее коротковато ваше для крупной рыбки
                  Последний раз редактировалось Beuchat; 06-15-2016, 01:33 PM.
                  Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                  Комментарий


                    Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
                    Все я правильно сказал, теперь нету маг. гарпун, а есть маг. батискаф, А клуба официально как не было, так и нет
                    Ух, ты!!! Серьезно? Значит я ошибался и ввел народ в заблуждение?
                    Если я не прав, то готов принести свои извинения!

                    Но мне кажется, что в данной ситуации неправ ты!

                    - - - Добавлено - - -

                    Доброго утра!
                    Приехали с Миролюбовки. Прозрак не порадовал: полтора-два метра местами до трёх метров. Целью был сазан, никто из нас четверых его даже не видел! За 2 часа я увидел двух карасей под килограмм, одного подлещика грам на 500 и окушка грам на 150, все они недовольные поехали со мной домой. Вокруг мельтишила мелочь белой рыбы. Кстати сказать рыба какая-то пугливая, вся убегала! К сожалению остальные вышли пустыми и мы поехали на озеро Палацы, не найдя захода в воду ломанулись через густой камыш. Сергей вообще не пошел в воду, он спал, ему за руль, Роман зашёл, но не стал плавать. Мы с Ринатом поплавали с часик в мутной воде и пустые вышли. Температура воды +21°С. Легкий ветерок.
                    Ну вот как-то так!
                    Последний раз редактировалось Артем К; 06-16-2016, 08:44 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Tankist 041086 Посмотреть сообщение
                      У меня 7мм костюм вес 75 кг грузов на 13 кг при нырянии на метра 2 нулевая плавучесть

                      - - - Добавлено - - -

                      Здравствуйте а кто спец по арбалетаМ у меня бушат арка 50см с родной тягой стрелял сазана он сошел походу не пробил так как не близко был растояние в воде сказать не могу точно плохо орентируюсь в плане растояние в воде .Есть ли смысл ставить 2 тягу если да то какую? Стоит родной тяж кажется 16мм наконечник 4 грани
                      Игорь, привет!
                      У простых арбалетов, есть небольшой недостаток, который заключается в том, что гарпун получает разгон, только на том участке, на который растягиваются тяжи. Установка дополнительной кольцевой тяги улучшит результат, но ненамного. С установкой дополнительной тяги, для увеличения кинетической энергии гарпуна, следует увеличить толщину гарпуна. Легкий гарпун имеет меньшую кинетическую энергию и как следствие меньшую убойную силу.
                      Далее, что касается охоты на сазана, здесь есть несколько нюансов:
                      -сазан это рыба с крупной и толстой чешуей, и чем крупнее рыба тем толще чешуя. Но... Есть одно "но..."! Крепкая чешуя расположена у сазана сверху! и чем ниже, тем она слабее! Поэтому стрелять нужно в нижнюю часть тела, а лучше всего в жаберные крышки! Это слабые места сазанов!
                      -как уже говорилось у сазана крупная и мощная чешуя, и тут появляется другой наш противник, это "рикошет"! При стрельбе в сазана со стороны рыла, вероятность отскока увеличивается, поэтому стрелять в рыбу желательно сбоку и чуть сзади, чтобы в случае рикошета от от одной чешуйки, гарпун влетел под другую, расположенную впереди. Или другой вариант борьбы с рикошетом, это применение наконечника "корона", он значительно сокращает вероятность отскока.
                      -для охоты на любую рыбу,не следует забывать, что вода- достаточно плотное вещество и чтобы гарпуну пройти сквозь неё, требуется много энергии!!! Поэтому дистанция выстрела, должна быть как можно меньше, но при этом стрелять в упор тоже бесполезно, потому что тяж должен разогнать гарпун, поэтому минимальная дистанция от кончика гарпуна до рыбы должна быть не мене длины на которую растягиваются тяжи.
                      -ну и как говорил Александр, мощность ружья играет немаловажную роль.
                      Ну вот как то так!

                      Комментарий


                        Сообщение от Артем К Посмотреть сообщение
                        Ух, ты!!! Серьезно? Значит я ошибался и ввел народ в заблуждение?
                        Если я не прав, то готов принести свои извинения!

                        Но мне кажется, что в данной ситуации неправ ты!
                        Это в каком месте интересно я не прав то? Может подскажешь? Куда делся маг. гарпун? Ну-ка ну-ка? Кто основатель батискафа? Подскажи ка! И еще если не секрет дай - ка адрес клуба "Гарпун"

                        Самое время принести извинения Артем)
                        Последний раз редактировалось Beuchat; 06-16-2016, 02:17 PM.
                        Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                        Комментарий


                          Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
                          Это в каком месте интересно я не прав то? Может подскажешь? Куда делся маг. гарпун? Ну-ка ну-ка? Кто основатель батискафа? Подскажи ка! И еще если не секрет дай - ка адрес клуба "Гарпун"

                          Самое время принести извинения Артем)

                          Ну что же, вернемся к началу, а то я смотрю начинают появляться новые вопросы про основателей и т.д. которых раньше даже не было!
                          В сообщении №2093 ты говоришь о том, что клуба Гарпун не существует! Так вот, я тебя разочарую, в августе прошлого года, клуб Гарпун, а точнее Молодежное общественное объединение "Клуб Подводной охоты и дайвинга "Гарпун" был официально зарегистрирован!!!



                          Так, что мои извинения здесь неуместны, ну а ты сам решай!!! Тут всё на твоей совести, извиняться или нет!!! Ведь клуб "Гарпун" существует ОФФИЦИАЛЬНО!!!

                          P.s.: Адрес клуба написан в документе!
                          Последний раз редактировалось Артем К; 06-16-2016, 03:27 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Артем К Посмотреть сообщение
                            Ну что же, вернемся к началу, а то я смотрю начинают появляться новые вопросы про основателей и т.д. которых раньше даже не было!
                            В сообщении №2093 ты говоришь о том, что клуба Гарпун не существует! Так вот, я тебя разочарую, в августе прошлого года, клуб Гарпун, а точнее Молодежное общественное объединение "Клуб Подводной охоты и дайвинга "Гарпун" был официально зарегистрирован!!!

                            [ATTACH=CONFIG]225321[/ATTACH]

                            Так, что мои извинения здесь неуместны, ну а ты сам решай!!! Тут всё на твоей совести, извиняться или нет!!! Ведь клуб "Гарпун" существует ОФФИЦИАЛЬНО!!!

                            P.s.: Адрес клуба написан в документе!
                            Во первых не работает твое вложение, во вторых первый раз слышу об официальной стороне, хотя я тоже был типа "В КЛУБЕ", в третьих изначально разговор шел о смене названия магазина и некоего - "шифрования"

                            И в дополнение: Вам, Господин Капитан тонущего корабля, не хуже меня известно какие были планы и куда теперь их можно засунуть
                            Максимум чем занимались это сбором денег на зарыбление водоемов, где ТЕМ КТО СКЛАДЫВАЛСЯ ЗАПРЕЩАЮТ ОХОТУ!!! Это идиотизм!
                            А ну да, еще поездки клуба - они как то разом вымерли! Балхаш отдельная тема!

                            Раз уж пошла такая пляска, мне больше ничего не надо от Гарпуна, соответственно от меня тоже воздержитесь
                            (Это не касается рядовых подвохов)
                            Последний раз редактировалось Beuchat; 06-16-2016, 05:43 PM.
                            Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                            Комментарий


                              Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
                              Во первых не работает твое вложение, во вторых первый раз слышу об официальной стороне, хотя я тоже был типа "В КЛУБЕ", в третьих изначально разговор шел о смене названия магазина и некоего - "шифрования"

                              И в дополнение: Вам, Господин Капитан тонущего корабля, не хуже меня известно какие были планы и куда теперь их можно засунуть
                              Максимум чем занимались это сбором денег на зарыбление водоемов, где ТЕМ КТО СКЛАДЫВАЛСЯ ЗАПРЕЩАЮТ ОХОТУ!!! Это идиотизм!
                              А ну да, еще поездки клуба - они как то разом вымерли! Балхаш отдельная тема!

                              Раз уж пошла такая пляска, мне больше ничего не надо от Гарпуна, соответственно от меня тоже воздержитесь
                              (Это не касается рядовых подвохов)
                              На земле к " БАРЬЕРУ " а под водой ????1415672332_harpoon_gun_by_beaulamb1992-d64wxlj.jpg
                              Последний раз редактировалось олег1966; 06-16-2016, 07:11 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
                                На земле к " БАРЬЕРУ " а под водой ????[ATTACH=CONFIG]225329[/ATTACH]
                                на дно)
                                Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X