Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подводная охота ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Возьми в магазине инструментов кобальтовое сверло. я так сделал все ок стало. цена вапроса около 100 тг

    Комментарий


      та и сделал?, сверло то взял..только покрытие кобальтом где угодно но не на хвостовике... боюсь со временем ржаветь начнёт..

      Комментарий


        Сообщение от AleksT Посмотреть сообщение
        та и сделал?, сверло то взял..только покрытие кобальтом где угодно но не на хвостовике... боюсь со временем ржаветь начнёт..
        Есть с метр проволоки нержавейка 1.5 мм. забери если ещё интересует 87777641657 (вечером )скачанные файл&#10.jpg

        Комментарий


          хорошо... реально надо 18 мм но учитывая - зажать и полировать - для удобства хватит сантиметров 15... после работы - после 6 звякну

          Комментарий


            Сообщение от AleksT Посмотреть сообщение
            та и сделал?, сверло то взял..только покрытие кобальтом где угодно но не на хвостовике... боюсь со временем ржаветь начнёт..
            у меня сверло все было одного желтого цвета

            Комментарий


              Добрый день!
              С пятницы на субботу мы были на вторых Сибинах, подъехали егеря, показали корки хотели оформить. Я им показал свой сертификат новый и сказал: кого Вы лечите? Пытались мне впарить, что охота с фонариком ночью это лучение, но я послал их лесом. Попросили больше не приезжать... ночью... Спорить сильно не стали, собрались и поехали на Игоревку...

              ... приехали мы на Игоревку во втором часу ночи, на улице был дубак, температура явно отрицательная и легкая потяга, но после такого вояжа мы не могли развернуться и уехать...
              В воду зашли примерно в 02.10. Ринат направо, я налево.
              Температура воды, за время плавания, снизилась от +11°С до +9°С я видел много мелкой щуки, крупной не видел вообще, прошерстил камыш, там взял линей. Вылез из воды на рассвете и домой. У Рината выменял щуку двушечку на линей!
              Мой улов:
              103.jpg

              Улов Рината:
              104.jpg


              В понедельник днем был на Азовке и Окуньках, там был ветер и мутняк, а вечером с Ринатом снова посетили Игоревку. Прозрак классный. Плавали вдоль берега. Температура воды при входе была +11°С при выходе уже +10°С. Зашли примерно в 21.30 вышли в 23.00. Я вышел из-за того, что порвался грузовой ремень. Температура воздуха изменилась с 0°С до -2°С. Видел мелких щук несколько штук, ни одной крупной.
              Нашу с Ринатом охоту мы в шутку назвали "синхронное плавание". Мы оба пошли в одну сторону на расстоянии метров 10-30 друг от друга, он ближе к берегу, я больше в глубь. Результат на удивление одинаковый у обоих... у нас у обоих по три шучки и по 4 линя, по одному разу промахнулись и у каждого по одной щучке подстреленной прямо в темечко

              Мой улов:
              102.jpg

              Улов Рината:
              101.jpg

              Ну вот как-то так!
              Последний раз редактировалось Артем К; 05-11-2016, 03:53 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Артем К Посмотреть сообщение
                Добрый день!
                <...>
                а в чем то егеря правы, попробуй взять рыбу на спиннинг да еще днем! хотя мне нравиться по
                Последний раз редактировалось Magistr22; 05-16-2016, 08:29 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от гидра Посмотреть сообщение
                  а в чем то егеря правы, попробуй взять рыбу на спиннинг да еще днем! хотя мне нравиться по
                  По закону нет ограничений по ночной охоте, с фонарем или без. Трудно сравнить не сравнимое! Если бы спиннинг и подводное ружье было бы одинаково эффективно, то ПО не появилась бы. Я был очевидцем, когда мы на соревнованиях на озере Парное, затеяли спор со спиннингистом, кто больше возьмет рыбы, и к нашему удивлению один спиннингист поймал больше чем мы втроем наохотили. Так, что этот вопрос спорный.

                  Комментарий


                    Сообщение от Артем К Посмотреть сообщение
                    По закону нет
                    ----
                    вопрос спорный.
                    вопрос не спорный. все однозначно. в чистой воде рыбе капец при наличии должного умения у подвоха. найдет и застрелит по любасу. а у рыбака - "как свезёт".
                    закон конкретно не отражает сути - я бы вообще его учитывал тока для общения с государевым человеком

                    а сейчас выражусь не совсем тактично для топика, но просьба учитывать, что я тоже любитель потыкать рыбу железкой, не взирая на точку зрения:

                    подводная охота, в малых водоемах - вредна. 100 пудовый факт. дело в том, что маток карповых в небольших водоемах - той же Игоревке и т.п. - не такое уж и большое количество. изловить их спортивной снастью может только очень опытный рыбак. и практически все рыбаки такого класса - рыбачат по принципу взял на уху - остальных отпустил. Саму популяцию же поддерживают в состоянии - именно матки - сазаны и карпы весом за 7 кг. лини и караси за 1,5 кило.
                    как только матки выбиваются - рыба тут же скатывается в размеры "ладошечников" и почему то не растёт.

                    это не только моё мнение. оно озвучено в огромном количестве литературы, и даже ещё в советском альманахе Рыболов-спортсмен я его встречал.

                    выводов делать не прошу. так как в наших условиях, где адское браконьерство в любом случае является основным влияющим фактором в водоемах любого размера, подвохи лишь малый процент ущерба маточному поголовью.

                    но... есть такое мнение :)
                    Последний раз редактировалось bezobraz; 05-12-2016, 08:54 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Артем К Посмотреть сообщение
                      Добрый день!
                      С пятницы на субботу мы были на вторых Сибинах, подъехали егеря, показали корки хотели оформить. Я им показал свой сертификат новый и сказал: кого Вы лечите?
                      Можно поинтересоваться что за сертификат вы им показали, если можно выложите тут пожалуйста ?

                      Комментарий


                        Я тоже хочу на ПО в Игоревку:unknw:

                        Комментарий


                          Ребята кто нибуть будет 21 22 мая в Игоревке давайте познакомимся я с другом хотим поехать туда

                          - - - Добавлено - - -

                          Будем либо на форд транзит белый либо на мазда правый руль 374 номер

                          Комментарий


                            Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                            вопрос не спорный. все однозначно...
                            ...подводная охота, в малых водоемах - вредна. 100 пудовый факт. дело в том, что маток карповых в небольших водоемах ...

                            это не только моё мнение. оно озвучено в огромном количестве литературы, и даже ещё в советском альманахе Рыболов-спортсмен я его встречал.

                            выводов делать не прошу. так как в наших условиях, где адское браконьерство в любом случае является основным влияющим фактором в водоемах любого размера, подвохи лишь малый процент ущерба маточному поголовью.

                            но... есть такое мнение :)
                            В ответ могу сказать одно, мы что берем у природы то ей и отдаем, в отличии от браконьеров и им подобным. Уже в течении нескольких лет мы запускаем рыбу в водоемы, не икру закидываем, а запускаем духлетного карпа, который имеет больше шансов выжить...
                            Про аппетит, за себя скажу, что я беру столько сможет съесть моя семья...

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                            Можно поинтересоваться что за сертификат вы им показали, если можно выложите тут пожалуйста ?
                            Ну во-первых давай на "Ты"
                            И вот пожалуйста сертификат:
                            20160516_081725.jpg
                            20160516_081733.jpg

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Tankist 041086 Посмотреть сообщение
                            Ребята кто нибуть будет 21 22 мая в Игоревке давайте познакомимся я с другом хотим поехать туда

                            - - - Добавлено - - -

                            Будем либо на форд транзит белый либо на мазда правый руль 374 номер
                            К тому времени должны прогреться Сибины, лучше уж на Сибины рвануть, но в любом случае Саня Beuchat, всегда готов сгонять с кем-нибудь куда-нибудь, для этого у него указан телефон в подписи, мой телефон +7 777 53 504 53, можешь звонить или WhatsApp, эта неделя у меня загружена, но к концу недели посмотрим. Игоревка у нас как запасной вариант, там рыбу и прозрак искать надо!

                            - - - Добавлено - - -

                            Позавчера вечером поехали мы на Сибины, с целью Подводной Охоты, но приехали, прям на ветру замерили температуру воды, она оказалась слишком низкой, для длительной охоты, +6°С на третьем и +8°С на четвертом. Решили ехать мы на уже знакомую и понравившуюся Игоревку. А там благодать! Воздух +11°С, вода +13°С, ветер слабый. Ну и зашли мы в воду около полуночи, все направо, а я налево. Плыву тренируюсь в точной стрельбе, попадая мелким щучкам прямо в глаз. После трех таких попаданий думаю, буду искать покрупней чего-нибудь. И через часик, вижу, вот она! Лежит на траве! Замер, прицелился и бац! Ай, красивый выстрел! Пробил ей жаберную крышку! Ну на вид весит она килограмма два! Плыву улыбаюсь, вода в маску заливается- перестал улыбаться... Встретил Сергея, он уже как-то оказался передо мной... он рассказал, что видел, но упустил крупного окуня, не такого как Андрей подстрелил, но крупного...
                            Плыву я значит дальше... И тут замечаю, что в окне в траве, уже подо мной стоит крупненький матрос, о котором мне рассказывали... я по тормозам... хотел подойти к нему сбоку, но побоялся шугнуть, поэтому точным выстрелом попадаю ему в темечко и на кукан!
                            Плыву дальше... рыбы все меньше и меньше... думаю ещё чуток и поворачиваю назад. И вот, через несколько метров, ровно в 02 часа и одну минуту, на глубине 1 метр 30 сантиметров головой на юго запад, уткнувшись в камыш лежит зубастая красавица! Плавным и уверенным движением направляю на неё арбалет, целюсь в голову и выстрел... и тут моё сердце остановилось... и снова пошло! Гарпун вошел ей в левый глаз! Не зря тренировался зимой в бассейне! Поплыл я дальше! Уже даже вода в маске не могла уменьшить мою улыбку!!! Ведь у меня добавилось килограмма три на кукане...
                            Но дальше плыл без приключений, даже промах по линьку не испортил настроения...
                            Приплыл на берег, показал свой улов, и радостный и довольный решил, что я хорошо сплю и пора просыпаться...
                            Но очень реалистичное переодевание на прохладном утреннем воздухе сказало мне, что я не спал!
                            Не верите? Тогда посмотрите фотоотчет!






                            Специально обращу Ваше внимание:
                            прозрак был не очень хороший! Мы ходили в камышах и между камышом и берегом! Место входа в воду не разглашаю, это маленький секрет! На середине стоит мутняк, а в камыше и под берегом прозрак ДОСТАТОЧНЫЙ для охоты!
                            Последний раз редактировалось Артем К; 05-16-2016, 08:38 AM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Артем К Посмотреть сообщение
                              <...>
                              И вот пожалуйста сертификат:
                              <...>
                              Привет! Такой сертификат действителен разве на территории КЗ? Или без разницы?

                              Отчет супер!)
                              Правила форума yk.kz

                              Комментарий


                                Видимо Артем думает что действителен). Но, зная ребят с оперотряда, могу сказать что они как гаишники, найдут за что оформить человека, если их "занозить". А если человек грамотно и ясно все излагает, никому не перечит и т.д., то эта бумага будет просто бонусом к разговору с представителями охотинспекции, никто ничего и не будет оформлять, если нет явных нарушений. Ну плавал да плавал, предупрежден значит вооружен как говорится)
                                Последний раз редактировалось Serёга; 05-16-2016, 09:13 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X