Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где искать грибную/ягодную фею

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто это:
    [ATTACH=CONFIG]204267[/ATTACH]
    Вот это валуй как раз и есть.
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
      Нет, не он же.
      Подтопольник (рядовка тополёвая) и валуй (сыроежка вонючая) совершенно разные грибы. Валуй не растёт в лесопосадках.
      Очевидно Вы правы, но....! Здесь их почему то называют валуями и собирают исключительно в лесопосадках, как правило тополевых, вдоль дорог.
      Последний раз редактировалось SURFOFF; 09-28-2015, 08:06 PM.
      http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
      http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

      Помните главное: будьте осторожнее всегда!
      Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

      Комментарий


        Сообщение от SURFOFF Посмотреть сообщение
        Очевидно Вы правы, но....! Здесь их почему то называют валуями и собирают исключительно в лесопосадках, как правило тополевых, вдоль дорог.
        Ну, так у нас и королевским опёнком (хотя такого нет) называют кто осеннего опёнка, а кто вообще чешуйчатку ворсистую.
        И скрипицу белым груздем называют, хотя он у нас практически не встречается.
        Кто-то где-то услышал когда-то от кого-то...
        Так что сколько рядовки валуями не называй, валуями они от этого не станут.
        Последний раз редактировалось osis; 09-28-2015, 08:17 PM.
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          Ложные не растут у нас. У них оттенок желтоватый или зеленоватый.
          Ну и...
          У съедобного опёнка
          На ноге кольцо из плёнки.
          А у ложных всех опят
          Ноги голые до пят.

          Короче, вот!
          У этих нет никаких колец(( Короче отварила, луковица не посинела, вода не горчит, пахнет грибами. Один съела. Думаю, в худшем случае буду пару дней на белом троне восседать.

          Комментарий


            Сообщение от Андрей71 Посмотреть сообщение
            настрой был на груздя
            Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
            Сегодня в Скалистом
            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
            Слева - груздь?
            Сообщение от bayker Посмотреть сообщение
            помимо классического белого груздя
            Всё это - скрипица (войлочный груздь).

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
            У этих нет никаких колец(( Короче отварила, луковица не посинела, вода не горчит, пахнет грибами. Один съела. Думаю, в худшем случае буду пару дней на белом троне восседать.
            Не будешь. У нас вообще со смертельно-ядовитыми грибами в регионе напряжёнка.
            А все ядовитые грибы после варки в 2-х водах, мин. по 20, становятся съедобными.
            Хотя, кроме некоторых паутинников и мухоморов тоже ничего больше припомнить не могу в ВКО растущего.
            Последний раз редактировалось osis; 09-28-2015, 08:43 PM.
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
              Не будешь. У нас вообще со смертельно-ядовитыми грибами в регионе напряжёнка.
              А все ядовитые грибы после варки в 2-х водах, мин. по 20, становятся съедобными.
              Хотя, кроме некоторых паутинников и мухоморов тоже ничего больше припомнить не могу в ВКО растущего.
              Спасибо за сайт. Познавательный. Помог)
              И да, кстати, проще выучить ядовитые и не съедобные грибы чем все остальные)
              Правила форума yk.kz

              Комментарий


                Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                Спасибо за сайт. Познавательный. Помог)
                И да, кстати, проще выучить ядовитые и не съедобные грибы чем все остальные)
                Миш, так я сколько лет уже это не устаю повторять )))
                Ядовитых грибов очень мало. Смертельно-ядовитые вообще по пальцам можно пересчитать. При том, что у нас только малая часть их растёт.
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                  Всё это - скрипица (войлочный груздь).

                  - - - Добавлено - - -


                  Не будешь. У нас вообще со смертельно-ядовитыми грибами в регионе напряжёнка.
                  А все ядовитые грибы после варки в 2-х водах, мин. по 20, становятся съедобными.
                  Хотя, кроме некоторых паутинников и мухоморов тоже ничего больше припомнить не могу в ВКО растущего.
                  А бледная поганка? Единственный гриб, у которого при варке яд не разлогается

                  Комментарий


                    Сообщение от Мыхалыч Посмотреть сообщение
                    А бледная поганка? Единственный гриб, у которого при варке яд не разлогается
                    1. Бледная поганка - СМЕРТЕЛЬНО-ядовитый гриб. Я же писал про условно-съедобные (они же - ядовитые).
                    2. У нас не водится.
                    Последний раз редактировалось osis; 09-28-2015, 10:11 PM.
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                      Всё это - скрипица (войлочный груздь).
                      не соглашусь, скрипица другая, она тоже встречается, это груздь осиновый
                      В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                      Карта Казахстана и GPS навигация

                      Комментарий


                        Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
                        не соглашусь, скрипица другая, она тоже встречается, это груздь осиновый
                        Где? В Скалистом и Пантелеймоновке груздь осиновый?
                        Смищьно, да... :yes:

                        // Всё, увидел. У Крыски тополёвый груздь вне всякого сомнения. С разбега не сообразил, что они по лесопосадкам собирали.
                        Последний раз редактировалось osis; 09-29-2015, 09:15 AM.
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Как скажешь, osis, можно и посмеяться )))
                          да вот беда, в разных источниках скрипица описана по разному, но практически везде с воронкообразной поднятой шляпкой - таки тоже есть у нас, и очень хрупкие как описано про нее, я их не беру. Жаль отдельно фото не сделал.
                          эти плотные, и в воронку не уходят.
                          а в общем, что доказывать - на вкус и цвет все фломастеры пахнут спиртом, так чтааа

                          а главное, что все они глобально сыроежки )))
                          Последний раз редактировалось qmscorpio; 09-29-2015, 06:22 PM.
                          В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                          Карта Казахстана и GPS навигация

                          Комментарий


                            Ездили вчера в Черемшанку. есть сыроежки. опята. грузди. старые маслята. еще вот такой гриб. что то засомневалась, но набрала. думаю, что сыроежка.только растет группами-пучками.вот фото, только на фото они мокрыегрибок.jpg

                            Комментарий


                              точно знаю, что они съедобные. уже 2 дня прошло, как пожарила и наелась - до сих пор жива
                              102504569-ytqmiv4phvo.jpg

                              Комментарий


                                Ездили сегодня за зимовье грибов нет не у кого, грузди старые червивые попадались и все.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X