Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля хариуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от "А"рыбак Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.Только что вернулись из Горной Ульбинки.Вода большая и мутная,но вроде как к вечеру вода начала падать.Ездили с "Сансеем" Александром и с его другом Анатолием.Рыбу всё же увидели,на троих получилось:6,4,3 штук.Видели двоих рыбаков уходящих вверх по речки со стороны п/л Дубинина,сами же мы рыбачили со стороны Зои(выше фут.поля).Работали мухи:коричневая,гряз. жёлтая и оранжевая.Вот как-то так.Всем удачи.
    [ATTACH=CONFIG]206735[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]206736[/ATTACH]
    Я видел двоих когда они возвращались. Тоже не очень у них. У меня с 11 до 16 час один пойман 20см и один сорвался, не разглядел, но тоже такой-же. Дожди прошли, должен покатиться скоро. И вода падать начала потихоньку. Будем ждать.
    Последний раз редактировалось Воваш; 10-25-2015, 08:21 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Воваш Посмотреть сообщение
      Я видел двоих когда они возвращались. Тоже не очень у них. У меня с 11 до 16 час один пойман 20см и один сорвался, не разглядел, но тоже такой-же. Дожди прошли, должен покатиться скоро. И вода падать начала потихоньку. Будем ждать.
      Владимир что-то на выходные погода не утешительная ожидается.Придётся ждать ноябрь месяц кажется,может там и повезёт нам.
      fisherman

      Комментарий


        Кто-нибудь может поделиться секретом что нужно из экипировки чтобы в ноябре ловить? С берега ловите или в забродниках? Не в плане снастей а в плане одежды, сапог и т.д.

        Комментарий


          Сообщение от slyzhnyak Посмотреть сообщение
          Кто-нибудь может поделиться секретом что нужно из экипировки чтобы в ноябре ловить? С берега ловите или в забродниках? Не в плане снастей а в плане одежды, сапог и т.д.
          Главное хорошие бродники,на пару размеров больше.Войлочная стелька в сапоги,на ноги вначале хб носок,сверху толстый щерстяной.Подобрать так ,чтобы ногу не сдавливало -даже чуть-чуть.И еще для полного комфорта ,я мотаю обычные газеты на босу ногу,а потом сверху хб носок и шерсть естественно.Газета впитывает влагу,дальше думаю все ясно.При -10* при таком раскладе ноги не мерзнут,проверено годами.Вот это самое главное, при подборе экипировки в эту пору.Да, а ловить приходится и с берега и в заброд.По ситуации короче.
          Последний раз редактировалось Sansai; 10-26-2015, 09:21 AM.

          Комментарий


            Сообщение от Sansai Посмотреть сообщение
            Главное хорошие бродники,на пару размеров больше.Войлочная стелька в сапоги,на ноги вначале хб носок,сверху толстый щерстяной.Подобрать так ,чтобы ногу не сдавливало -даже чуть-чуть.И еще для полного комфорта ,я мотаю обычные газеты на босу ногу,а потом сверху хб носок и шерсть естественно.Газета впитывает влагу,дальше думаю все ясно.При -10* при таком раскладе ноги не мерзнут,проверено годами.Вот это самое главное, при подборе экипировки в эту пору.Да, а ловить приходится и с берега и в заброд.По ситуации короче.
            Вот за это спасибо, некоторые нюансы не всем известны.
            Будем применять.

            Комментарий


              Сообщение от slyzhnyak Посмотреть сообщение
              Кто-нибудь может поделиться секретом что нужно из экипировки чтобы в ноябре ловить? С берега ловите или в забродниках? Не в плане снастей а в плане одежды, сапог и т.д.
              сейчас много в магазинах всяких вейдерсов дышащих, под которые одевается термобелье, не надо одеваться как капуста, гораздо комфортные, и все время сухой, не каждый по деньгам потянет правда, но за удовольствие надо платить)

              Комментарий


                Сообщение от Igor62 Посмотреть сообщение
                Вот за это спасибо, некоторые нюансы не всем известны.
                Будем применять.
                Наздоровье!Вариант доступный каждому!
                Последний раз редактировалось Sansai; 10-27-2015, 01:47 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от дрюня Посмотреть сообщение
                  сейчас много в магазинах всяких вейдерсов дышащих, под которые одевается термобелье, не надо одеваться как капуста, гораздо комфортные, и все время сухой, не каждый по деньгам потянет правда, но за удовольствие надо платить)
                  А конкретные примеры есть? В каком магазине, какой производитель? Что-то мне кажется в под ведерсы еще ватные штаны надевать надо. Это не в июле в трусах рыбачить :)

                  Комментарий


                    Сообщение от slyzhnyak Посмотреть сообщение
                    А конкретные примеры есть? В каком магазине, какой производитель? Что-то мне кажется в под ведерсы еще ватные штаны надевать надо. Это не в июле в трусах рыбачить :)
                    Я экипируюсь следующим образом:
                    1. Купил забродники, Питерского производста, обычная резина (12 000 тг.)
                    2. Одеваю тёплый комбез горнолыжный
                    3. Носки утеплённые, с верху шерстяные
                    4. Сверху комбеза обычно ещё ветровочку натягиваю. (лишней не будет).
                    5. ну и по погоде по верх всего ещё и дождевик, в прошлом году в ноябре очень пригодился, когда подскользнулся на камнях в воде, и поволился на бок. Если бы не дождевик, то рыбалка закончилась.
                    Вот такие дела.

                    Комментарий


                      Сообщение от alexanderzn Посмотреть сообщение
                      Я экипируюсь следующим образом:
                      1. Купил забродники, Питерского производста, обычная резина (12 000 тг.)
                      2. Одеваю тёплый комбез горнолыжный
                      3. Носки утеплённые, с верху шерстяные
                      4. Сверху комбеза обычно ещё ветровочку натягиваю. (лишней не будет).
                      5. ну и по погоде по верх всего ещё и дождевик, в прошлом году в ноябре очень пригодился, когда подскользнулся на камнях в воде, и поволился на бок. Если бы не дождевик, то рыбалка закончилась.
                      Вот такие дела.
                      Если не затягивать забродники на груди ремнем, то при падении может закончиться не только рыбалка.

                      Комментарий


                        Подскажите где купить монтажную нить, естественно по дешевле

                        Комментарий


                          Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
                          Если не затягивать забродники на груди ремнем, то при падении может закончиться не только рыбалка.
                          затягиваю) но только не на груди, а на поясе.

                          Комментарий


                            Сообщение от Виталя79 Посмотреть сообщение
                            Подскажите где купить монтажную нить, естественно по дешевле

                            Комментарий


                              Сообщение от Виталя79 Посмотреть сообщение
                              Подскажите где купить монтажную нить, естественно по дешевле
                              В рыболовном магазине на Космической. Тысяча тенге за катушку.

                              Комментарий


                                Всем доброго времени суток.Как поживает элита?Вот давно не вязал мухи тут решил посидеть вечерком от нечего делать.Что скажут эксперты по вязке мух?
                                IMAG0112.jpg IMAG0116.jpg Бокоплав двух видов и оса.
                                fisherman

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X