Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбная кулинария

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
    Я,Саш, всегда немировскую стараюсь пить.Вроде ни разу палёная не попадалась.Мягкая такая водочка))))
    Сергей,попадали с Другами и на "ПАЛЕНОЧКУ",но не об этом,с великой Радостью попивал-бы "Нурсултан Абишевичку"-бы,да вот правительство чтой-то недодумало-----Ведь не секрет,что Россияне не токо с Азиатской,но зачастую и с Европейской части Своей страны "заказывают "Колхозочку"",ну или на крайняк "Хаому".....:friends:

    Комментарий


      #47
      Ролик проплаченный водкой и сёмгой! В бутылку колхозки мелкий стручёк горького перца на сутки,плюс филе местного свежайшего судачка и вперёд! Будем патриотами-сделано в Казахстане.В 10 раз дешевле а выхлоп тот же.Медок тоже наш

      Комментарий


        #48
        оффтоп в теме прекращаем!
        Правила форума yk.kz

        Комментарий


          #49
          Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
          Не забудь купить главный ингридиент-НЕМИРОВКУ. Иначе ничё не получится:laugh3:
          Вот её-то я врядли буду покупать ради одной стопочки, я не придерживаюсь строгости рецептов, и даю волю фантазии, т.е. соглашусь с кост.

          - - - Добавлено - - -

          Намедни краснопёрочку или сорожку вкусненько приготовил:
          Обжарил её обычным способом, но без голов и хвостов, приправами были "приправа для рыбы" и молотый имбирь, отдельно, на сковороде слегка обжарил лук (до прозрачности) добавил тертую морковь (побольше) и потушил эту смесь добавив воды. Через минут 10 добавил туда помидоры нарезанные кубиками, болгарский перец и томат-пасту. Потушил еще минут 10. Половину овощей выложил на противень, разложил на "постельку" жареную рыбку, укрыл оставшимися овощами и в духовочку на 180 градусов минут на 20. При подаче аккуратно снял мясцо со скелета, ну а с мелкими косточками воевал при употреблении.
          Количество ингредиентов не указываю, каждый на свой вкус. Соль и перец на любителя.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от кост Посмотреть сообщение
          Ролик проплаченный водкой и сёмгой! В бутылку колхозки мелкий стручёк горького перца на сутки,плюс филе местного свежайшего судачка и вперёд! Будем патриотами-сделано в Казахстане.В 10 раз дешевле а выхлоп тот же.Медок тоже наш
          То есть семгу можно судочком заменить? Пробовал или это предположение?

          Комментарий


            #50
            Здравствуйте уважаемые ловители и поедатели рыбы. Довелось мне в прошлом году осуществить
            заветную мечту, побывать в рыболовной "мекке", Норвегии. Удалось поймать и настоящую
            дикую норвежскую семгу и озерную форель. В походных условиях форель была посолена и приготовлена
            в фольге с черникой в брюшке (придумал не я, Я только ловил и ел). форель.jpg
            А вот сёмгу я уверен заменить невозможно. Сделал слабосол и привез в Устькаман! И цвет и вкус с той,
            что у нас продается никак не совпадает! Дочь грит , что вкус красной икры. сёмга.jpg

            Комментарий


              #51
              Сегодня, лично приготовил рыбный суп- получилось обалдеть!!!

              37 голов алакольского окуня, очищенная от жабер.

              5 литров воды, соль, душистый перец по вкусу, чуть-чуть рыбной приправы, укропа и лаврового листа, чуть больше половины кесешки перловки, морковь, картошка, лук.
              Сначала головы окуня проварил полтора часа, а затем процедил - больше не нужны. Затем положил в бульон перловку, морковки, лук и половину нарезанную кубиками картошку и варил час, положил остаток картошки и варил сорок минут. Суп готов. Думали на останется, а нет все слопали. Вот так-то

              Комментарий


                #52
                А вы случайно алакольского окуня не коптили?
                Собираюсь закоптить думаю не каких премудростей нет!! Как пресноводного коптить.
                Последний раз редактировалось Юрий YK; 02-28-2015, 12:06 AM.

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Юрий YK Посмотреть сообщение
                  А вы случайно алакольского окуня не коптили?
                  Собираюсь закоптить думаю не каких премудростей нет!! Как пресноводного коптить.
                  К сожалению не коптил. Все как пресноводного. Удачи!

                  Комментарий


                    #54
                    Алакольсктй копченый окунь, очень вкусный3.jpg
                    Жареный 4.jpg
                    Копчение в течении 15 мин5.jpg

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Юрий YK Посмотреть сообщение
                      Алакольсктй копченый окунь, очень вкусный[ATTACH=CONFIG]182784[/ATTACH]..Копчение в течении 15 мин..
                      подробно, так сказать рецепт по копчению пож. спс

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Юрий YK Посмотреть сообщение
                        Алакольсктй копченый окунь, очень вкусный[ATTACH=CONFIG]182784[/ATTACH]
                        Жареный [ATTACH=CONFIG]182785[/ATTACH]
                        Копчение в течении 15 мин[ATTACH=CONFIG]182786[/ATTACH]
                        Ну а почетное задание * ЗАСУШИТЬ* - доверено мне
                        20150302_155038.jpg

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от тиля Посмотреть сообщение
                        подробно, так сказать рецепт по копчению пож. спс
                        Так же как и обычного , на пару дней в соль не потрошеного ,потом удалить внутрянку , промыть , чуть подветрить и в коптилку .
                        Опилка осина + мекие яблоневые веточки.
                        В начале было слово... в конце тоже будет слово! Только другое.....

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
                          ..Так же как и обычного , на пару дней в соль не потрошеного ,потом удалить внутрянку , промыть , чуть подветрить и в коптилку .
                          Опилка осина + мелкие яблоневые веточки.
                          просто, никогда не коптил, теперь надумал. а коптить, сколь время надо? температура и всякие там нюансы и т.д. - поподробнее, если можно. СПС

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от тиля Посмотреть сообщение
                            просто, никогда не коптил, теперь надумал. а коптить, сколь время надо? температура и всякие там нюансы и т.д. - поподробнее, если можно. СПС
                            Примудростей не много. Коптилку фото кидал входит такого размера окуня 4-5 шт. Горсточка опилок и веток так же. Как только коптилка расколилась на костре пойдет дымок из нутри после этого 15 минут и вытаскивать. Рыбу просушить и дать остыть. По вкусу можно перед копчение замариновать зеленью и лимоном то же необычный вкус получается.

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
                              Ну а почетное задание * ЗАСУШИТЬ* - доверено мне
                              [ATTACH=CONFIG]182787[/ATTACH]

                              - - - Добавлено - - -



                              Так же как и обычного , на пару дней в соль не потрошеного ,потом удалить внутрянку , промыть , чуть подветрить и в коптилку .
                              Опилка осина + мекие яблоневые веточки.
                              а подробное фото сушилки можно .где установлена?

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Юрий YK Посмотреть сообщение
                                По вкусу можно перед копчением замариновать зеленью и лимоном то же необычный вкус получается.
                                В коптилку одну, две горсти опилок , чтобы закрыть дно слоем не более 1 см , рыбку на решетку ,плотно закрыть и на огонь. Можно дно паяльной лампой греть ,но получается не равномерно . Я сегодня чтобы не возиться с костром из-за одной партии ,засунул в печку на прогоревшие угли , через 12 минут была готова ,один рыб который лежал вплотную к стенке чуть почернел , но это только шкура - мясо как и у всех. По поводу добавления специй - в Зайсане местные угощали окуня копченого с чесноком ( несколько мелких кусочков в брюшке ) - тоже своеобразно.
                                1.jpg 2.jpg

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
                                а подробное фото сушилки можно .где установлена?
                                25032014889.jpg Шкаф алюминии (в моем случае) 180Х60Х40 см дверь плотная , сверху снизу вентиляционные отверстия . Четыре яруса по три жердочки ,на каждой по 12 прищепок от штор (крокодилы) , внизу мощный вентилятор . Летом стоял на улице ,сейчас в котельной (она у меня независима от дома)
                                Сушиться средняя сорога за сутки , крупный окунь ,пластованая щука - двое, зависит от влажности на улице. Но ни разу не протушил.

                                Изначально это коптилка , холодного копчения ))) , только не доделал , ищу место где стационарно поставить и 5 метров дымохода к ней проложить. ЗЫ : И на отверстия москитную сетку нужно - чтобы мухи не лезли , у меня вентилятор их выгоняет.
                                Последний раз редактировалось Ded; 03-02-2015, 08:08 PM.
                                В начале было слово... в конце тоже будет слово! Только другое.....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X