Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Твой клинок.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    За рецензию конечно - Спасибо! Но я просто ищу людей,которых заинтересует моя работа.Хотелось бы поработать в соавторстве по части нескучных ножей. Или просто на заказ. В резьбе по кости возможности не ограничены.

    Комментарий


      зависла тема неужели нет произведений????????????

      Комментарий


        Сообщение от Танкист1 Посмотреть сообщение
        зависла тема неужели нет произведений????????????
        Сегодня буду распиливать кап клена. Как вам пильнуть? Размеры? Может направление пропилов какое особое?

        Комментарий


          народ а где в у-ка можно кап хорошего дерева приобрести - березу карельскую, орех, тис, вообщем твердое дерево с красивой структурой

          Комментарий


            Сообщение от Танкист1 Посмотреть сообщение
            ...а текстолитом если поделитесь буду взаимно благодарен надо на станок заточной что выше выкладывал
            размеры трех кусков надо позарез
            80мм на 50 мм 1 шт
            60мм на 50 мм 2 шт это на вашу толщину размеры
            размеры грубые можно полосу шириной 50 мм и длинной 200 мм
            если есть возможность пересылки век буду должен Тильжан
            через шульбу все возможно:laugh4:
            Танкист1, надо было в личку написать. Я сейчас случайно увидел просматривая страницы.
            Если актуально могу переслать

            Комментарий


              Танкист, кап лежит ждет. Че то с личными сообщениями не то, пишу, но не отображаются, поэтому здесь написал. Звони.

              Комментарий


                тема что-то заглохла

                Комментарий


                  Привет, ножеманам!
                  Кому нужна помощь с заточкой, рад буду помочь.
                  Заточка ножей любой сложности (керамические тоже) Американское оборудование. 87055006633

                  Комментарий


                    Есть материал 95х18 ,кто может грамотно отковать? Звоните , договоримся. 87076503477

                    Комментарий


                      1. Victorinox Explorer
                      Как и ключи, телефон, документы находится при мне 24 часа в сутки.
                      Сильно сомневался, нужен ли мне EDC или будет лежать без дела. В итоге купил и не пожалел. Конверты вскрыть, пиццу разрезать, колбасу на бутерброд, банку консервную открыть, бутылку, очень порадовало качество исполнения отвёрток (они нужны чаще всего). В общем, каждый день для чего-нибудь да нужен. Лупу тоже опробовал. Вопреки мнениям в тырнетах, огонь развести удалось.
                      nozh-skladnoy-ofitserskiy-victorinox-16703-explorer_enl.jpg

                      2. Gerber Gator 154CM
                      Нужен был скинер. Т.к. фиксы не люблю (за одним исключением), после долгих поисков был куплен этот складень. Сразу после того, как взял в руки, понял, что «не моё». Неудобное слишком широкое лезвие, слишком тонкий кончик (на разборе суставов есть риск потерять). Пришлось сразу продать.
                      6064.jpg

                      3. Cold Steel Pendleton Hunter
                      Разочарованный Гатором, более-менее подходящий складень так и не нашёл. Пришлось в некоторой степени пересмотреть свой взгляд на фиксы. После очередных долгих поисков был куплен Хантер. Результат превзошёл все ожидания. Компактный, мощный, с вогнутыми спусками, сталь VG-1. На текущий момент – любимый нож, хоть и используется реже других.
                      36LPSS_-1.jpeg

                      4. Cold Steel Pocket Bushman
                      EDC есть, скинер есть… Осталось вакансия недорогого, надёжного, кондового лагерника-походника. В идеале хотелось пуукко (как раз то самое исключение, т.к. понимаю, что складни для тяжёлых работ не годятся), но предложений по ним мизер, а те что были - не вписывались в бюджет и здравый смысл. Потерять или утопить нож за 300$ в мои планы не входило. Случайно наткнулся на некий компромисс – дешёвый складень с жёсткостью и прочностью фикса – Бушмэн. В меру мягкая сталь, надёжный, как лом – и банку открыть, и кольев нарезать, и дров набатонить (топор с собой ношу, но мало ли…), и рыбу почистить, и пернатых разделать, не говоря уже про колбасу/огурцы/помидоры. Со всеми поставленными задачами справляется на отлично.
                      CS_Pocket-Bushman-95FB_b.jpg

                      Ещё что-либо покупать смысла не вижу т.к. все потребности этими тремя ножами перекрываются с лихвой.
                      Мечтать о пуукко не перестал, но это уже больше для эстетики. Если и куплю когда-нибудь под наплывом эмоций, то, скорее всего, это будет полочник )))
                      Последний раз редактировалось osis; 10-10-2015, 11:02 AM.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Бушмена в У-Ка покупали?если да то где и цена...если можно-в личку...на подарок охотнику-егерю он пойдет?
                        https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
                        http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

                        Альбом моих работ

                        Комментарий


                          Сообщение от наталья фёдоровна Посмотреть сообщение
                          Бушмена в У-Ка покупали?если да то где и цена...если можно-в личку...на подарок охотнику-егерю он пойдет?
                          Все ножи заказывал ч/з eBay. В У-Ка таких не продают.
                          Про подарок судить не берусь. Я в восторге, а кто-то будет плеваться.
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            кованный тамогавк ручной работы, выкован из инструментальной стали У10А, чехол с подвесом на ремень из кожи, рукоять бук, отличный подарок охотнику или рыбаку.95378120_1_644x461_tomogavk-kovannyy-ust-kamenogorsk_rev002.jpg95378120_3_644x461_tomogavk-kovannyy-ohota-rybalka_rev002.jpg95378120_5_644x461_tomogavk-kovannyy-vostochno-kazahstanskaya-oblast_rev002.jpg95378120_2_644x461_tomogavk-kovannyy-fotografii_rev002.jpg95378120_4_644x461_tomogavk-kovannyy-hobbi-otdyh-i-sport_rev002.jpg95378120_6_644x461_tomogavk-kovannyy-_rev002.jpg
                            по мне отличнейший подарок егерю но есть но цена 15000тг

                            - - - Добавлено - - -

                            не подумайте не мой и не реклама посто наткнулся и он очень понравился а тут про подарок егерю))))
                            у нас продают в У-Ка

                            Комментарий


                              Сообщение от Танкист1 Посмотреть сообщение
                              кованный тамогавк ручной работы, выкован из инструментальной стали У10А, чехол с подвесом на ремень из кожи, рукоять бук, отличный подарок охотнику или рыбаку.
                              Так к нему ещё копьё нужно и лук со стрелами.
                              А на кого охотнику с томагавком охотиться? А рыбаку?
                              Томагавк - это боевой топор. Годится только для проламывания черепов, либо как сомнительной ценности сувенир.
                              Последний раз редактировалось osis; 10-10-2015, 06:34 PM.
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                                Так к нему ещё копьё нужно и лук со стрелами.
                                А на кого охотнику с томагавком охотиться? А рыбаку?
                                Томагавк - это боевой топор. Годится только для проламывания черепов, либо как сомнительной ценности сувенир.
                                Кому как!!!!!!!!!!!
                                Я бы хотел иметь у себя в коллекции такую красоту
                                а тем-более как подарок был-бы ценен
                                Цитата:Я в восторге, а кто-то будет плеваться.
                                как-то так

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X