Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Твой клинок.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    тогда может из текстолита - толщина 40 мм.

    Комментарий


      #77
      Сообщение от тиля Посмотреть сообщение
      тогда может из текстолита - толщина 40 мм.
      не Тильжан пробовал из текстолита изюминки нет
      на вставки пойдет
      хочу интересное чтонибудь сделать
      а текстолитом если поделитесь буду взаимно благодарен надо на станок заточной что выше выкладывал
      размеры трех кусков надо позарез
      80мм на 50 мм 1 шт
      60мм на 50 мм 2 шт это на вашу толщину размеры
      размеры грубые можно полосу шириной 50 мм и длинной 200 мм
      если есть возможность пересылки век буду должен Тильжан
      через шульбу все возможно:laugh4:

      Комментарий


        #78
        IMAG0649.jpgКстати приятель нашёл коньки поломаные вот мучаю лезвие одного из них. Прорези это то что скрывает пластмасса. Сталь хз какая, но нержавейка стопудово:) и судя по звуку не самая говённая.Эбонит достаточно хрупок, это в основном "зоновские" ножи так оснащали. Ну или нож в сервант декоративный какой забубенить. Плюсы:хорошо обрабатывается- режется, гравируется, полируется. И не требует ухода в процессе эксплуатации( как например рог или кость. Если монтаж без затыльника( на эпоксидку), то хвостовик должен быть длинным, иначе при должном усилии можно просто обломить рукоять. При пластинчатом монтаже(клёпанные накладки) нужно быть осмотрительным, особенно если клёпки не алюминиевые, а нерж, бронза или латунь при сборке может лопнуть. А чем хорошее дерево не нравиться?
        Последний раз редактировалось ЯVR; 04-26-2014, 08:58 PM.
        Карты "Bicycle" производства США: [email protected]

        Комментарий


          #79
          просто захотелось такую рукоять
          делаю на эпоксид
          будь что будет!!!!!
          а из конька прикольно!

          - - - Добавлено - - -

          лежат коньки в дереве но еще савдеп которые сами приклепывали или к валенкам пивязывали надо подумать
          даже скажу больше не прикольно а оригенально
          даже без рукояти супер
          тут рукоять нужна особенная
          возможно даже с оставлением этой формы выреза в нутри будет супер подумайте над этим
          если сверлится можно просверлить накладки наложить на эпоксид + декоративные клепки для центрации
          есть в наличи гравер электрический для такого дела могу одолжить

          Комментарий


            #80
            На паре кухонных стоят эбонитовые несколько лет уже, а сдуру и дуб сломать можно. Удачи.
            Карты "Bicycle" производства США: [email protected]

            Комментарий


              #81
              Сообщение от ЯVR Посмотреть сообщение
              На паре кухонных стоят эбонитовые несколько лет уже, а сдуру и дуб сломать можно. Удачи.
              еще вариант наклеиь рукоять с двух сторон и просверлить от великого диамера до малого по конусу который уже есть а там и трубки вклеить по размерам отверстий тоже будет оригенально только с трубками посложнее

              - - - Добавлено - - -

              IMAG0649.jpg
              примерно так но художник с меня всяко не кудышный но мысль мою уловить можно

              Комментарий


                #82
                Сообщение от Танкист1 Посмотреть сообщение
                ув ШАПИТО как вы думаете стоит ли делать рукоять из эбонита????????
                есть кусок заполировал край смотрится отлично но с краю на нем скол
                толи упал и откололся но похоже что воткнули что-то и [ATTACH=CONFIG]149716[/ATTACH]
                не произойдет ли токого в последствии эксплуотации
                конечно с умом не кидая в деревья и тд
                добрый вечер! эбонит - безусловно красивая штука. но. по моему, один эбонит на рукояти смотрится не очень... я бы использовал его для вставок. или , если хочешь черную рукоять, то все равно надо делать вставки для контраста. уважаемый rvr задал правильный вопрос о дереве. дерево в руке гораздо приятнее любой, даже самой суперской пластмассы. конечно это моё ,очень субъективное мнение... а текстолит пойдет на чисто рабочие ножи. можно склеить микарту, таааааааааааааакой простор для фантазии! с уважением.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от ЯVR Посмотреть сообщение
                [ATTACH=CONFIG]149750[/ATTACH]Кстати приятель нашёл коньки поломаные вот мучаю лезвие одного из них. Прорези это то что скрывает пластмасса. Сталь хз какая, но нержавейка стопудово:) и судя по звуку не самая говённая.Эбонит достаточно хрупок, это в основном "зоновские" ножи так оснащали. Ну или нож в сервант декоративный какой забубенить. Плюсы:хорошо обрабатывается- режется, гравируется, полируется. И не требует ухода в процессе эксплуатации( как например рог или кость. Если монтаж без затыльника( на эпоксидку), то хвостовик должен быть длинным, иначе при должном усилии можно просто обломить рукоять. При пластинчатом монтаже(клёпанные накладки) нужно быть осмотрительным, особенно если клёпки не алюминиевые, а нерж, бронза или латунь при сборке может лопнуть. А чем хорошее дерево не нравиться?
                форма хороша!

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от шапито Посмотреть сообщение
                  добрый вечер! эбонит - безусловно красивая штука. но. по моему, один эбонит на рукояти смотрится не очень... я бы использовал его для вставок. или , если хочешь черную рукоять, то все равно надо делать вставки для контраста. уважаемый rvr задал правильный вопрос о дереве. дерево в руке гораздо приятнее любой, даже самой суперской пластмассы. конечно это моё ,очень субъективное мнение... а текстолит пойдет на чисто рабочие ножи. можно склеить микарту, таааааааааааааакой простор для фантазии! с уважением.

                  - - - Добавлено - - -

                  форма хороша!
                  всяко на черном фоне будут алюминевые вставки иначе вся работа прахом
                  нужна изюминка
                  пока молчу есть интересная задумка если получится все как задумал выложу да и не получится выложу но буду переделывать

                  Комментарий


                    #84
                    Годочков эток 20 с+,будучи автослесарем в "Пацто"-ныне рынок "Заречный",видел как наши кузнецы колдовали с клапанной сталью-в итоге бросили эту затею(цементация-поверхностная,далее сталь хрупкая).Остановились на рессорной стали(предворительно "отпускали",вояли ,что хотели,далее 2-3 раза закалка в автоле с медленным охлаждением,потом заточка и нагрев и резкое охлаждение в воде(сам не пользовался-"работу" такого ножа не знаю),но тогда они расходились,как "горячие пирожки".

                    Комментарий


                      #85
                      Рессоры все хвалят, но говорят есть один недостаток - желтеет, тускнеет , короче на пищевую не пойдет

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от Танкист1 Посмотреть сообщение
                        всяко на черном фоне будут алюминевые вставки иначе вся работа прахом
                        нужна изюминка
                        пока молчу есть интересная задумка если получится все как задумал выложу да и не получится выложу но буду переделывать
                        алюминий по моему все испортит. он смотрится очень дешево, портит весь вид. возьми пруток красной меди, отожги и аккуратно заклепай. если хочешь делать накладным монтажем, то можно из разного чего нить склеить брусок и распилить вдоль. получится типа накладки, крепко и нарядно.DSC03838.JPGPICT1398.JPGтипа вот так.с уважением.

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от шапито Посмотреть сообщение
                          алюминий по моему все испортит. он смотрится очень дешево, портит весь вид. возьми пруток красной меди, отожги и аккуратно заклепай. если хочешь делать накладным монтажем, то можно из разного чего нить склеить брусок и распилить вдоль. получится типа накладки, крепко и нарядно.[ATTACH=CONFIG]149755[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]149756[/ATTACH]типа вот так.с уважением.
                          я согласен но черное просит белое

                          - - - Добавлено - - -

                          и почему у вас рукояти на всех ножах однотипные рука под их набита или эксериментов неохото?
                          не грамма осуждений и не чего личного просто ??????????
                          Последний раз редактировалось Танкист1; 04-27-2014, 01:35 AM.

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Misweet Посмотреть сообщение
                            Спасибо за совет, но чтоб взять мастеркласс, должна быть хорошая точилка, тогда и мастеркласс не нужен и мужик)) Кстати, причем здесь
                            функция состояния термодинамической системы...? Это же вроде энтропия
                            Готов помочь после сборки своего станка
                            Как-раз и проба будет
                            А насчет на долго это с нашими Китайцами не надолго
                            но если нож шорош то и послужит долго
                            как в песни "ЕСЛИ В ДОМЕ НЕ НАТОЧЕНЫ НОЖИ"
                            как ПИОНЕР всегда готов помоч

                            - - - Добавлено - - -

                            а мастер класс особый не нужен надо камень хороший и на коже доводка

                            - - - Добавлено - - -

                            главное видеть это дело воочию

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от Танкист1 Посмотреть сообщение
                              я согласен но черное просит белое

                              - - - Добавлено - - -

                              и почему у вас рукояти на всех ножах однотипные рука под их набита или эксериментов неохото?
                              не грамма осуждений и не чего личного просто ??????????
                              доброе утро! п поводу цвета. пробуй всяко, потому, что умозрительные построения это очень важная вещь, но все таки в изделии замысел смотрится всегда по другому.иногда лучше, иногда хуже. но всегда по другому. о рукоятях.:pilot:я их делаю по руке, чтобы было удобно... пробовал в руке разные другие формы, но особо ничего нового для себя не нашел, ну разве что ножи северного типа. для каждого ножа я делаю свой рисунок, вырезаю из бумаги шаблон, шаблоны лежат в коробке. иногда народ просит поделиться замыслами, я и даю им коробку , пусть смотрят. когда заказчик просит сделать что то отдельное, конечно делаю как он хочет. а так я с тобою согласен, рукояти узнаваемые. если будешь делать холодняк более менее постоянно, то и сам придешь к какой то своей теме, так всегда бывает...с уважением.
                              добавлю о заклепках. можешь взять вместо алюминия нержавейку. и вообще не расклепывать! сверли отверстие, по нему выточи столбик из нержи, обезжирь по честному, и то и другое, заклепку сделай шершавую, и на эпоксидку. я так делал, ни одна заклепка не вылетела.ну и накладки конечн тоже надо клеить.
                              Последний раз редактировалось шапито; 04-27-2014, 09:19 AM.

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от шапито Посмотреть сообщение
                                алюминий по моему все испортит. он смотрится очень дешево, портит весь вид. возьми пруток красной меди, отожги и аккуратно заклепай. если хочешь делать накладным монтажем, то можно из разного чего нить склеить брусок и распилить вдоль. получится типа накладки, крепко и нарядно.[ATTACH=CONFIG]149755[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]149756[/ATTACH]типа вот так.с уважением.
                                Красивые ножи
                                хотелось бы верхний полностью увидеть
                                и чем рисунок травите??? ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКИЙ способ?????

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X