Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Твой клинок.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    не сталкивался с этим явлением... из какой стали ваши клинки?

    Комментарий


      #47
      Сообщение от шапито Посмотреть сообщение
      не сталкивался с этим явлением... из какой стали ваши клинки?
      не мы друг друга не поймем не как ну да ладно оставим этот вопрос!!!!!!!!!!
      какой Ваш стаж если с 18 лет занимаетесь?

      Комментарий


        #48
        мне 45. сначала для себя и для соседей - друзей делал, с перерывами конечно, а заказы лет 10 уже. интернет, информация , новые материалы и технологии, сейчас все можно купить.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от шапито Посмотреть сообщение
          мне 45. сначала для себя и для соседей - друзей делал, с перерывами конечно, а заказы лет 10 уже. интернет, информация , новые материалы и технологии, сейчас все можно купить.
          и какова цена Клинка????????
          Я раньше знал хороших ножеделов в водоканале с хлораторной но жизнь всех пораскидала кого в Россию кого в Германию и не осталось связи а жаль мастера были этого дела
          А про интернет верно подмечено я сам оттуда многое подчерпнул хотя ранее даже и не представлял как сделать спуски оказывается нет нечего сложного нужна голова руки и терпение
          выше на фото мой 3 клинок думаю уже результат есть на лицо но руку надо набивать еше а вам он как клинок как профи с таким стажем??????
          Последний раз редактировалось Танкист1; 04-23-2014, 07:53 AM.

          Комментарий


            #50
            о цене. в общем цена зависит от хотелок заказчика, от отделки и прочего... вот например первый нож, который я выставил ушел в россию за 25 нашими, третий, который с юртой, за 20, но хорошему знакомому. про клинок. напиши из какого железа, ну там и длина ширина толщина. дело в том, что спуски от обуха прощают небольшие косяки, после например шлифовки и травления, смотрится нормально. и пофигу что местами волнами получилось, визуально все скрадывается. а на таком способе как у тебя, очень заметны неровности, и очень трудно их устранять. для себя конечно пойдет, а на продажу могут докопаться. особенно чувствительно, когда клин из хорошего дорогого железа. с уважением.

            Комментарий


              #51
              Сообщение от шапито Посмотреть сообщение
              о цене. в общем цена зависит от хотелок заказчика, от отделки и прочего... вот например первый нож, который я выставил ушел в россию за 25 нашими, третий, который с юртой, за 20, но хорошему знакомому. про клинок. напиши из какого железа, ну там и длина ширина толщина. дело в том, что спуски от обуха прощают небольшие косяки, после например шлифовки и травления, смотрится нормально. и пофигу что местами волнами получилось, визуально все скрадывается. а на таком способе как у тебя, очень заметны неровности, и очень трудно их устранять. для себя конечно пойдет, а на продажу могут докопаться. особенно чувствительно, когда клин из хорошего дорогого железа. с уважением.
              клинок быстрорез мехпила

              Комментарий


                #52
                клинок быстрорез мехпилаА подавать и не думал так для себя балуюсь но хочу научиться этому в совершенстве лет через несколько всяко будет уже другой уровень качества поэтому пока и не берусь за более хороший матариал(сталь)
                спасибо за советы очень пигодятся в будующем не покидайте эту тему вдруг возникнут какие вопросы заглядывайте хоть иногда
                С УВАЖЕНИЕМ!!!!!!!!
                Последний раз редактировалось Танкист1; 04-23-2014, 02:30 PM.

                Комментарий


                  #53
                  ага, мехпила значит... сложное железо, тяжелое в обработке, хотя вполне доступное... я когда работаю с мехпилой , клин по возможности делаю шире. в пилах много микротрещин, да и само железо хрупковатое, ломаются блин часто. если есть доступ к кузнице, раскуй подшипник, сталь шх 15, в отпущенном состоянии обрабатывается достаточно легко.

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от шапито Посмотреть сообщение
                    ага, мехпила значит... ...., раскуй подшипник, сталь шх 15, ...
                    Слышал еще, что делают с клапана тепловоза и с больших сверел. Насколько это оправдана, хотелось бы услышать мнение специалиста. СПС

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от шапито Посмотреть сообщение
                      ага, мехпила значит... сложное железо, тяжелое в обработке, хотя вполне доступное... я когда работаю с мехпилой , клин по возможности делаю шире. в пилах много микротрещин, да и само железо хрупковатое, ломаются блин часто. если есть доступ к кузнице, раскуй подшипник, сталь шх 15, в отпущенном состоянии обрабатывается достаточно легко.
                      есть такие тараканы в голове на даче хочу соорудить горн в задумках есть из сверла,напильника,и уазовской рессоры ковку клинка произвести ну и конечно подшипник

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от тиля Посмотреть сообщение
                      Слышал еще, что делают с клапана тепловоза и с больших сверел. Насколько это оправдана, хотелось бы услышать мнение специалиста. СПС
                      ?зі?ізге ?найтын бейнелер мен музыканы тамашала?ыз, т?пн?с?а контентті ж?ктеп салып, оны YouTube ар?ылы достары?ызбен, отбасы?ызбен ж?не б?кіл ?леммен б?лісі?із.


                      вот Тильжан глянь ковка из сверла
                      и у этого парня ножи из чего хочешь есть человек военной закалки в горячих точках бывал знает что делает и чего хочет
                      если тема интересна смотри его видео я все наверно посмотрел не отрываясь
                      и чем закончилось результат https://www.youtube.com/watch?v=q2FWeQwGV7I
                      Последний раз редактировалось Танкист1; 04-24-2014, 08:34 AM.

                      Комментарий


                        #56
                        Вот мой нож - подарили. Незнаю из какого металла, но очень крепкий
                        240420143624.jpg240420143625.jpg

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от тиля Посмотреть сообщение
                          Вот мой нож - подарили. Незнаю из какого металла, но очень крепкий
                          [ATTACH=CONFIG]149430[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]149431[/ATTACH]
                          очень даже не плох к боевому можно прировнять с такой гардой

                          Комментарий


                            #58
                            попробуй конечно. из рессоры мне не нравится... ее при закалке ведет сильно, запаришься перетачивать. а лучше всего - купи на барахолке старую советскую дисковую пилу, 2,5 - 3 мм толщины, порежь на полосы и твори...ковать без подсказки сложно, и ютюб не всегда поможет. с уважением.

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от шапито Посмотреть сообщение
                              попробуй конечно. из рессоры мне не нравится... ее при закалке ведет сильно, запаришься перетачивать. а лучше всего - купи на барахолке старую советскую дисковую пилу, 2,5 - 3 мм толщины, порежь на полосы и твори...ковать без подсказки сложно, и ютюб не всегда поможет. с уважением.
                              есть пилы но толи мне кажется что метал слабоват
                              может после закал нужен с последующем отпуском?
                              пила савдеп без напаек
                              а по ковке есть маломальский навык

                              Комментарий


                                #60
                                Изображение 022.jpg Мой любимчик. А про пилы, мне кажется калёные у них только зубы и прилежащая к ним область, иначе при малейшем перекосе их на таких оборотах и при таком температурном режиме как в циркулярке рвало бы на куски, х.з я сними не работал, а вот с мех пилы достойные режики получаются. Но опять же пила пиле рознь. Мне нравятся совковые широкие пилы (30 мм). Объективно, когда делаешь клинок для кухонного ножа, то чувствуешь, что область зубов отличается от обуха по твёрдости.

                                - - - Добавлено - - -

                                Изображение 023.jpg Вот кстати мех пила. Ему лет 6, сделал за 3 часа, на какой-то шашлык, хорошие жалко на отдых брать- теряются часто. Жена пользуется им на кухне в 90% случаев, хотя есть и керамика(полное гуано), фишман, гипфел.
                                Последний раз редактировалось ЯVR; 04-24-2014, 04:42 PM.
                                Карты "Bicycle" производства США: [email protected]

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X