Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О пиве. О крафте. О вкусах.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ленусь+К, а что в пиве понимать? Нравится - пей, не нравится - выливай!
    Разве можно пить что-то невкусное? Конечно если это не лекарство))

    Комментарий


      Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
      Люблю пробовать новое! Волосы не рву)) Но попробовав живое хорошее пиво, "Балтику" и прочие консервы вспоминать не хочется. Да и живое бывает откровенно паршивым или же просто не по вкусу. Так для этого и тема здесь! О вкусах! О крафте! О ПИВЕ! Только не надо причислять пивной напиток или пивосодержащий с настоящим пивом))

      - - - Добавлено - - -



      Ждем отзывов о настоящем пиве. Консерва здесь уже обсуждалась.
      Что вы знаете о настоящем пиве? Были в Чехии, Германии или Ирландии?

      Комментарий


        В Бирхофф есть Рашен империал.... цена правда недемократичная.
        Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

        Комментарий


          Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
          Что вы знаете о настоящем пиве? Были в Чехии, Германии или Ирландии?
          Странно! Чем настоящее, хорошее пиво отличается от места его варки? Пробовал достойное пиво в России и у нас. Разве в Чехии, Германии, Ирландии варят только настоящее? Только качественное? Думаю, что и там можно нарваться на кисляк и просто невкусное. Так же совсем не сомневаюсь, что настоящие пивоварни находящиеся в тех странах которые вы указали, продают ту же консерву.
          Для меня настоящее пиво можно и дома на кухне сварить! Чем оно будет хуже сваренного в той же Чехии?

          Комментарий


            Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
            Что вы знаете о настоящем пиве? Были в Чехии, Германии или Ирландии?
            Знаем, знаем, пробовали, были. Есть шедевры, которые варят пивоварни давно и качественно, а есть как и у нас обычная немецкая и чешская консерва.

            Комментарий


              Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
              Как-то в Красноярске пил живое бутылочное пиво "Абаканское" Мягкая вода, насыщенный сбалансированный вкус. Никакого крафта - классический вкус как в старые добрые времена. Восхитительное пиво! И что порадовало - цена невысокая. Говорят, что в Новосибирске в пивных магазинах есть это замечательное пиво. Если представится возможность попробовать - обязательно купите - не пожалеете!
              В этом году увидел в Новосибирске пиво "Абанканское". Этикетка, бутылка - всё то же самое. Живое, непастеризованное. Срок от даты выпуска - 3 дня. Годится! В предвкушении неповторимого вкуса сделал глоток... И что вы думаете? Обычная, ничем не примечательная консерва. Был страшно раздосадован. Можно сказать, удручён. Умудрились испоганить такое классное пиво. Не прошло и три года...

              Комментарий


                Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
                Странно! Чем настоящее, хорошее пиво отличается от места его варки? Пробовал достойное пиво в России и у нас. Разве в Чехии, Германии, Ирландии варят только настоящее? Только качественное? Думаю, что и там можно нарваться на кисляк и просто невкусное. Так же совсем не сомневаюсь, что настоящие пивоварни находящиеся в тех странах которые вы указали, продают ту же консерву.
                Для меня настоящее пиво можно и дома на кухне сварить! Чем оно будет хуже сваренного в той же Чехии?
                Ну и так же могут ответить те, кому нравится Балтика. Может они считают ее настоящим пивом).

                Комментарий


                  крафт...консерва.... это неважно. главное чтобы пиво доставляло приятные ощущения. и нормальные последствия на следующий день... рекомендую кстати попробовать "Трое в лодке",пью его уже второй день,счёт перевалил за 10 литров,полёт нормальный. брал в "бухенхаузе"...

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                  Ну и так же могут ответить те, кому нравится Балтика. Может они считают ее настоящим пивом).
                  всё что выпускает "балтика" к настоящему пиву отношения не имеет...
                  Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                  Комментарий


                    [/QUOTE] рекомендую кстати попробовать "Трое в лодке",пью его уже второй день,счёт перевалил за 10 литров,полёт нормальный. брал в "бухенхаузе"...
                    [/QUOTE]

                    у меня его кент покупал, и каждый раз его проносило так что он удивлялся, откуда в его организме столько воды?
                    Вообщем не советовал, брал где-то на Крылова вроде, разливуху.

                    Комментарий


                      Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                      крафт...консерва.... это неважно. главное чтобы пиво доставляло приятные ощущения. и нормальные последствия на следующий день... рекомендую кстати попробовать "Трое в лодке",пью его уже второй день,счёт перевалил за 10 литров,полёт нормальный. брал в "бухенхаузе"...

                      - - - Добавлено - - -



                      всё что выпускает "балтика" к настоящему пиву отношения не имеет...
                      Ну так где стандарт настоящего пива? Я никакое пиво доступное к покупке в У-КА не считаю настоящим. Но это не мешает мне выбрать "любимчиков" из ненастоящих).

                      Комментарий


                        Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                        всё что выпускает "балтика" к настоящему пиву отношения не имеет...
                        Жаль что у них пропала знаменитая пшеничная восьмерка.... Аналогов я так и не нашел. Даже пшеничный "сладовар" который в пивнове появился не так давно, уступает балтике.
                        Понимание - клинок с тремя гранями...

                        Комментарий


                          Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                          рекомендую кстати попробовать "Трое в лодке",пью его уже второй день,счёт перевалил за 10 литров,полёт нормальный. брал в "бухенхаузе"...
                          Сладковатое, на любителя... Тогда уж "Крюгер" классика, тот же томский пивзавод, тоже вкусное, но не сластит, да и по цене сопоставимы. В "Пивнове", что на КШТ, говорят, "Бамберг" продаётся, павлодарское пиво, очень неплохое за свои деньги.

                          Комментарий


                            Праздник живота сегодня - Мандариной-Баварией разжился. Нравится даже больше, чем Гурон (в ней горечи чуть больше), но варят очень уж редко.
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              Я в основном помалкиваю на форумах. Но вот тема пива навеяла воспоминания…. Был случай в жизни.. К сожалению, ни год, ни страну, где участвовал тогда в боевых действиях не могу назвать. Совсекретная информация. Да, это и не важно. Короче, отличилась группа, которой я командовал. Потери среди наших, это один контуженный и три легких ранения в конечности. Разведгруппа цела (а это главное), противник (72 тела при досмотре) уничтожен.

                              И вот, объединенное командование решило премировать командиров. Меня (на тот момент майора) со стороны морской пехоты, и двух флотских (каперанга и кавторанга). Такое бывает крайне редко. Орденки повесили, а главное, отправили в командировку на Кубу. На 2 месяца. Официально - натаскивать местных «барбудос». А их, как выяснилось, и натаскивать не надо было особо. Так, нюансы спецназа. Откуда им знать? Отчаянные ребята были. Стратегии боя плохо понимали… Все таки негры. Зато с тактикой полный порядок.


                              2 месяца халявы под пальмами… там я попробовал кубинское пиво. Необычное словосочетание. По сути запомнилось 2 сорта - светлое Кристаль. И темное Буканеро (что ли, не помню точно). Интересно, что ни по виду ни по вкусу особо не отличаются. Очень похоже на Сибинку (правильную, не сегодняшнюю) или на Балтику №8 (пшеничную). Хотя пшеницы на Кубе вроде не сеют.
                              Последний раз редактировалось Спокойный; 12-24-2017, 09:26 PM.

                              Комментарий


                                Да, прикольно по пробовать кубинское пиво было бы...

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                                Ну так где стандарт настоящего пива? Я никакое пиво доступное к покупке в У-КА не считаю настоящим. Но это не мешает мне выбрать "любимчиков" из ненастоящих).
                                А настоящие, есть все-таки в УКА и жаль, что любимчики из не настоящих...

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Heisenberg
                                "В чем сила брат?" Нетривиальный вопрос, и мудрый ответ - в правде!...
                                Вот и пиво Белый медведь - честное пиво. Честное пиво, за свою "честную" цену.
                                Прохладный лагер, неповторимый вкус солода и свежесть.
                                Нормальный пивас - за небольшие деньги!

                                Да только правда в том, что при всех расходах на это пойло: бутылка, доставка, этикетка и.т.д получится его цена в 30 тенге и что там вкусного не понятно, а теплое так вообще помои.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                                Жаль что у них пропала знаменитая пшеничная восьмерка.... Аналогов я так и не нашел. Даже пшеничный "сладовар" который в пивнове появился не так давно, уступает балтике.
                                Брюгге пшеничку рекомендую попробовать.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                                Праздник живота сегодня - Мандариной-Баварией разжился. Нравится даже больше, чем Гурон (в ней горечи чуть больше), но варят очень уж редко.
                                Сегодня заценю тоже...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X