Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О пиве. О крафте. О вкусах.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Да откуда они знают.
    Качество выдерживать могут только крупые предприятия полного цикла. Которые могут контролировать процесс от и до - от выращивания ячменя и так далее.
    Ну или хотя бы иметь возможность и уметь контролировать качество поступающего в производство сырья.
    А мелкие шарашкины конторы это в принципе делать не могут. Ну не те порошки им поставили. Качество порошков упало. Поставщики концентратов ведь не сознаются, что продали брак. И никто ничего проконтролировать не может. Отсюда и результат. Смиритесь с этим. Не стреляйте в пианиста, как говорится. Он играет, как умеет.
    Ржу не могу!!! У крупных предприятий, как раз такой задачи и не стоит, им массовое ущербное пойло свое спихнуть бы и вся задача. Никто никакой ячмень не то что не выращивает, но и даже не покупает, а качество сырья их в последнюю очередь заботит. Удивите, расскажите нам о таком сказочном предприятии...Это из тех же легенд от производителей натурального молока. У всех оно одно натуральней другого..., а где коров на все это молочное качество взять? Нет их сейчас! Так и с пивом...крупные компании, продающие пива на огромную кучу бабла Heineken (Нидерланды) — 22,2 млрд долл. SABMiller (Великобритания) — 15,1 млрд долл. Carlsberg (Дания) — 11,1 млрд долл., тоже не могут апеллировать натуральными ингредиентами к нему.
    А для общего развития гляньте пару полезных фильмов (Craft Film Россия 2016 года. Документальная лента о феномене «крафтовой революции», который возник в России в 2014 году. Эволюции культуры потребления пива в стране показанная с нескольких точек зрения. Вместе с авторами картины вы отправитесь в путешествие по знаменитым крафтовым пивоварням страны, побываете на нескольких фестивалях, услышите мнения экспертов в области маркетинга, социологии и посмотрите на процесс производства пива от выбора сорта до презентации в баре. Это будет большая история маленькой революции и Пивовары (сериал 2010 США)), там вам расскажут и про хорошее пиво и про не очень…

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
    Да кто ж их разберет, чего они там недоложили/переложили. Но по факту да, первые версии были более горькие и терпкий вкус был. Сейчас как то послабее....
    По мне так все норм. Качество пива можно определить процессом дегустации, при наличии должной компетенции. Несмотря на то, что многие считают, что главный признак качества пива — его большая и стойкая пена, это не совсем так. А иногда и совершенно неверно, особенно если речь идёт об элях. Практически любое пиво можно налить так, что пена будет высокая, или наоборот (всё зависит от того, под каким углом расположен сосуд и с какой скоростью напиток в него поступает. Прямой угол разлива создаёт много пены, тогда как небольшой наклон позволяет её избежать).
    В классическом понимании, культура потребления пива — это выбор любимого сортa пива, правильная температура напитка (пиво не может быть слишком тёплым или слишком холодным, распробовать его можно только при средней температуре в 12 градусов). Также это — красивый стакан (бокал) с «шапочкой» для пены. Истинного гурмана радует всё — и внешний облик, и внутреннее содержание.

    Комментарий


      Отведал Мартовского пивка нового. Этапять! Очень даже годноту сварили, рекомендую!
      Понимание - клинок с тремя гранями...

      Комментарий


        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
        Отведал Мартовского пивка нового. Этапять! Очень даже годноту сварили, рекомендую!
        короче я так понял лучше водки купить.

        Комментарий


          знаете ребята.... думаю(уверен) что в этой теме вы не увидите комменты от Бирхофф. знаете поченму? да потому что вы тут ведёте себя как Элтон Джон. не нравится крафт- давитесь консервой втридорого...каждый волен выбирать то что ему ближе...
          Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

          Комментарий


            Нам их комменты не нужны, знаете ли. И вообще, в эту тему вход должен быть по приглашению исключительно.
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
              ....И вообще, в эту тему вход должен быть по приглашению исключительно.
              По чьему? Witbir - ра? А почему бы и не да))

              Комментарий


                Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                Нам их комменты не нужны, знаете ли. И вообще, в эту тему вход должен быть по приглашению исключительно.
                тема как я понимаю о крафтовом пиве.... а таковое у нас варит пока только Бирхофф,по крайней мере приличное.я не говорю что буквально вся их продукция мне по вкусу,но для себя можно найти оч даже приличные варианты.
                Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                Комментарий


                  Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                  .я не говорю что буквально вся их продукция мне по вкусу,но для себя можно найти оч даже приличные варианты.
                  Ну как-то обтекаемо....

                  Комментарий


                    Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                    По чьему? Witbir - ра? А почему бы и не да))
                    Желательно с предоставлением скана паспорта) Ну, понимаете о чем я)
                    Понимание - клинок с тремя гранями...

                    Комментарий


                      скоро лето - тут вообще никого не будет )

                      Комментарий


                        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                        Отведал Мартовского пивка нового. Этапять! Очень даже годноту сварили, рекомендую!
                        опять с ошибкой,ну или опечаткой говноту видимо,ну как ты любишь...

                        Комментарий


                          Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                          Ну как-то обтекаемо....
                          ну например имперский стаут мне никак...... и наоборот тот же дешёвый "Сункар" оч даже прилично залетает в организм. пуаро - провокационный сорт,я привык поглощать на выходные приличное количество а 1 литр Пуаро + 1,5 Новичка меня срубили как литр водки... так что для пивных посиделок с шашлычком и другой закусью для меня хороши Кайзер,Томаш и Сункар. эль,эквинокс и прочие изыски это для крафт паба..посидеть,посмаковать,поговорить о пиве.
                          Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                          Комментарий


                            Сообщение от Анатолий Валерьевич Посмотреть сообщение
                            опять с ошибкой,ну или опечаткой говноту видимо,ну как ты любишь...
                            Эх толя толя, иди уже назад в свою рыбалку, не путайся под ногами.
                            Понимание - клинок с тремя гранями...

                            Комментарий


                              мартовское оч даже приличное пиво но коварное...... проверенно на собственном опыте.
                              Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                              Комментарий


                                Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                                мартовское оч даже приличное пиво но коварное...... проверенно на собственном опыте.
                                Апосля 0,5 водовки-любое пивко приличное....и коварное,ох уж это пивко))
                                Последний раз редактировалось KCN; 03-16-2019, 06:24 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X