Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну вот и пришла девальвация

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
    Нефть дорожает, рубль подрос. Консервы не портятся))
    По словам Вагита Алекперова, президента компании ЛУКОЙЛ, в ближайшем полугодии стоимость нефти может упасть до 25 долларов за баррель. Основанием для таких прогнозов стало заявление Али аль-Наима – министра нефти Саудовской Аравии, который подчеркнул, что королевство не станет уменьшать объем добычи «черного золота», даже если его стоимость на мировом рынке составит 20 долларов за баррель.
    Подожду декабря.
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Почему именно 19-го?
      истерику долго не получится нагнетать. выходные пауза за которую люди одумаются. значит перед паузой будет пик. потом пойдет откат назад. посмотрим

      Комментарий


        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
        Подожду декабря.
        Я когда доллар-другой продаю, что бы хлеба и воды купить, сердце кровью обливается)) Нашел у себя в барсетке немного тенге и понял, что тоже пострадал от девальвации, из-за своей забывчивости. Теперь имею полное право плюваться и ругать казахстанское правительство))

        Комментарий


          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          Подожду декабря.
          я вообще удивлен что нефть до сих пор не по 20. был уверен что к осени будет. видимо не все так хорошо у Штатов как они пытаются показать

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
          Я когда доллар-другой продаю, что бы хлеба и воды купить, сердце кровью обливается)) Нашел у себя в барсетке немного тенге и понял, что тоже пострадал от девальвации, из-за своей забывчивости. Теперь имею полное право плюваться и ругать казахстанское правительство))
          Охотыч а чего ты от Кахарманчика отказываешься? от души душевно подгон пацанский будет если курс не рухнет к 28му, ну или ты мне Нарию ету загонишь ежели таки рухнет до 3.7

          Комментарий


            Эта, вопрос такой. Что там насчет индексации депозитов до мильёна теньге? Где детали почитать? А то у знакомой там лежит мильён 300 теньге. Т.е. превышение 300 тг. Усё, попала?

            ПС
            Стиль написания босяцкий, а вопрос на самом деле представляет интерес.

            Комментарий


              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
              Охотыч а чего ты от Кахарманчика отказываешься?
              Я тебе его любимый "сольЮ" по секрету :)

              Remy_Martin_XO.jpg

              Так больше шансов его соблазнить )))
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                Охотыч а чего ты от Кахарманчика отказываешься? от души душевно подгон пацанский будет если курс не рухнет к 28му, ну или ты мне Нарию ету загонишь ежели таки рухнет до 3.7
                Рулетка же, а я человек не азартный. Важен курс не к какому то числу, а средний курс за более длительное время, месяц хотя бы, а лучше два, тогда можно его интелектуально обосновывать, а не угадывать. Ну и Осис прав насчет ставок))) Армянский коньяк с автобусом передавать, а потом мне ехать его забирать, не кошерно)). Корона лучше, Вестерн юнионы всякие)))

                Комментарий


                  ну нет так нет ))) я словей то таких не знаю - корона, вест юнион )))
                  а интелектуально то вот

                  Согласно сообщению регулятора, в "пятерку" лидеров вошли: "Народный банк", QAZAQ BANKI, "Алтын банк", "Казком" и AsiaCredit Bank.  


                  Нац Банк открещивается от атаки на тенге, даже сливает инициаторов атаки. Первый раз в жизни такие секреты открывает.По мне так это признак того что спекулятиивная акция этот подъем. далее упадет курс. эту неделю банкам еще разрешат играться. потом как у нас водется кто нить бахнет кулаком и к концу той недели курс кмк снизится. На сколько кнечно фиг его знает, но вице премьер на той недели грил что 3.7 это нормальный курс. думаю так и упадет. весомы вицик говорил. ну это интелектуально до конца месяца.
                  а далее ты прав - идет война. война она на то и война что малопредсказуема. у обоих сторон есть ресурсы и возможности.
                  еще 2 года назад когда нацисты начали рваться к власти в Киеве при бешенной поддержке США стало ясно что война эта надолга.
                  я вот думал что Штаты раньше нефть до 20 ки опустят . Вот что им мешает? Саудов они ИГИЛом плотно поджали. Ирак, Ливию, Ливан они полностью контролируют. нефть фактически бесплатно им достается.
                  в 80 е у них эта вещь весьма эффективно прошла. а тогда нефть 8 долларов стоила. но чего то тянут. Может российские войска в Сирии им мешают, может еще чего.
                  так что долговременный прогноз - война. холодная. выматывающая. с обоюдными уколами. и надолго. курс будет прыгать)))

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Эта, вопрос такой. Что там насчет индексации депозитов до мильёна теньге? Где детали почитать? А то у знакомой там лежит мильён 300 теньге. Т.е. превышение 300 тг. Усё, попала?

                  ПС
                  Стиль написания босяцкий, а вопрос на самом деле представляет интерес.
                  есть тока протокол совещания Правительства под председательством Елбасы. В сети где то видел от 21 августа.
                  там в 3м пункте поручение Нац Банку ниже

                  НБ.jpg

                  Комментарий


                    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                    Эта, вопрос такой. Что там насчет индексации депозитов до мильёна теньге? Где детали почитать? А то у знакомой там лежит мильён 300 теньге. Т.е. превышение 300 тг. Усё, попала?

                    ПС
                    Стиль написания босяцкий, а вопрос на самом деле представляет интерес.
                    Не будут Вашей знакомой ничего индексировать, т.к. "миллионер" она.

                    Комментарий


                      мильён компенсируют. 300 нет. так понял текст

                      Комментарий


                        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                        мильён компенсируют. 300 нет. так понял текст
                        Нет, не будут мильЁн компенсировать, если вся сумма лежит одной суммой на одном вкладе. Индексировать будут вклады с суммой вклада ДО миллиона тенге включительно.
                        Последний раз редактировалось ТатьянаОк; 09-17-2015, 12:45 PM.

                        Комментарий


                          т.е. даже если 50 тиин сверху - попандос?

                          Комментарий


                            49 будут 50 нет

                            Комментарий


                              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                              я вот думал что Штаты раньше нефть до 20 ки опустят
                              А штаты причём? Всё как раз наоборот. Идёт война саудитов против сланца. США выгоден как можно более высокий курс т.к. безубыточность добычи сланцевой нефти в зависимости от условий лежит между $70 и $100 за баррель.
                              Задача саудитов похоронить весь сланцевый промысел США всерьёз и надолго. На восстановление и разработку новых скважин уйдёт не менее 10 лет. За это время, продавая гигантские запасы накопленной саудитами нефти по цене превышающей $100 за баррель, можно с лихвой компенсировать убытки от временного падения цен.
                              Последний раз редактировалось osis; 09-17-2015, 02:05 PM.
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                ну это официальная версия. есть много не стыковок в ней.
                                например, чего это США не могу поменять режим в Саудовской Аравии? с такой легкостью весь арабский восток поменяли, а тут терпят как какие то саудиты гробят их бизнес. это учитывая что ИГИЛ полностью подконтролен США.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X