Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну вот и пришла девальвация

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
    Так это... Черкизовский то давно закрыли... Куда?))

    - - - Добавлено - - -



    У каждого в жизни свои варианты. Как я могу столь развитый интеллект смущать своим однообразным ответом. Думайте в меру своей .... ))
    Неа,неканает,черкизовский. У нас в стране,да и не только огромная проблемма с персоналом знаете ли,специалист в сфере продаж на вес бриллиантов))) так то!

    Комментарий


      Сообщение от Ильшат закрьяевич Посмотреть сообщение
      объясняю: не дорожало здесь ничего глобально, за очень редким исключениям..
      А свои выводы кажущиеся тебе логичными и очевидными оставь своим собутыльникам)
      ))

      Ильшат, могу вас заверить, я ни чем не злоупотребляю, но все равно понять не могу. Возможно вам из Москвы виднее, а может мы тут глупее...?
      Вот к примеру Вы продавец, закупаете обувь ( не важно за какой границей - дальней или ближней....) по цене 100 долларов за пару. Неделю назад доллар у вас стоил к примеру 50 руб., а сегодня 65 рублей. Значит теперь вы будете закупать товар по более дорогой закупочной цене, в перерасчете на рубль? Ведь так? Соответственно и продавать будете гораздо дороже.
      Как часто сможет покупатель покупать обувь, если его зарплата осталось на старом уровне? И увеличится ли у вас реализация обуви при всём этом раскладе?

      Теперь что касается насыщение рынка в Казахстане. Могу вас заверить, 85% всего что есть в КЗ. - экспорт из ближнего и дальнего зарубежья.
      Последний раз редактировалось Zavodinka; 08-22-2015, 10:49 PM.
      Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

      Комментарий


        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
        Есть вещи, которые просто не могут девальвировать-потрясающее чувство юмора RFP. Спасибо, поржал))))
        За что кукушка хвалит петуха...

        Комментарий


          Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
          Ильшат (Ришата брат) ты давно в Москве "понаехал" то?))
          Серьёзный такой. Глобально мыслящий...
          Чего разволновался?
          О)) Местное быдло) :sarcastic_hand:
          Подмышками то побрил, зубы почистил, прежде чем серьезному, глобальному человеку в таком тоне писать?
          Тем более москвичу....
          ))
          Почти коренному..
          Иди дальше с охотникам кобылам хвосты закручивай
          )) :sarcastic_hand:
          )

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
          Ильшат, могу вас заверить, я ни чем не злоупотребляю, но все равно понять не могу. Возможно вам из Москвы виднее, а может мы тут глупее...?
          Вот к примеру Вы продавец, закупаете обувь ( не важно за какой границей - дальней или ближней....) по цене 100 долларов за пару. Неделю назад доллар у вас стоил к примеру 50 руб., а сегодня 65 рублей. Значит теперь вы будете покупать по более дорогой закупочной цене, в перерасчете на рубль? Ведь так? Соответственно продавать будете гораздо дороже. Как часто сможет покупатель покупать обувь, если его зарплата осталось на старом уровне? И увеличится ли у вас реализация обуви при всём этом?

          Теперь что касается насыщение рынка в Казахстане. Могу вас заверить, 85% всего что есть в КЗ. - экспорт из ближнего и дальнего зарубежья.
          Так я не про КЗ говорил..
          В Россию тоже много из за рубежа заходило, вроде как, а после падения рубля в два раза оказалось что всё самое необходимое осталось на прежнем уровне.. Немного подскочили цены - инфляция, обычное дело)))))
          Мясо, если произведено в одной стране и вскормлено собственными кормами не может дорожать из за роста курса какой-то чужой валюты..
          Молоко, которое по родным лугам-полям мычало - так же..
          Про туфли.. сдается мне я ношу отечественную обувь или склероз.. ну не помню я за сколько покупал предпоследние туфли.. Но если китайская обувь станет продаваться по одной цене, что и российская - я буду российскую покупать)))))
          ))

          Корвалол подорожал...
          Козлы и бараны - это совершенно разные... люди ))))))

          Комментарий


            Сообщение от Ильшат закрьяевич Посмотреть сообщение
            О))Тем более москвичу....
            Почти коренному..
            Где твой корень зарыт то, Огурец подмосковный)) Давай дальше гоняй по регионам специалист)) Только одно запомни. Шнобель высоко не задирай. Будь приветлив с незнакомыми людьми. Чего это москвичей на наш форум тянет? ))

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
            За что кукушка хвалит петуха...
            Цыплёнок иди к маме под крыло. И вообще ребята девальвируйте уже отсюда куда нибудь. А то налетели как мухи. Нет тут вашей еды.
            Кыш.
            Всемудачи!!

            Комментарий


              Сообщение от Ильшат закрьяевич Посмотреть сообщение

              Так я не про КЗ говорил..
              В Россию тоже много из за рубежа заходило, вроде как, а после падения рубля в два раза оказалось что всё самое необходимое осталось на прежнем уровне.. Немного подскочили цены - инфляция, обычное дело)))))
              Мясо, если произведено в одной стране и вскормлено собственными кормами не может дорожать из за роста курса какой-то чужой валюты..
              Молоко, которое по родным лугам-полям мычало - так же..
              Про туфли.. сдается мне я ношу отечественную обувь или склероз.. ну не помню я за сколько покупал предпоследние туфли.. Но если китайская обувь станет продаваться по одной цене, что и российская - я буду российскую покупать)))))
              ))

              Вот поэтому вы и не можете понять всю нашу ситуацию.
              Пойду по пунктам:
              1 - Что-б получить фермеру мясо и молоко, пусть даже вскормленное на своих лугах, ему нужно заплатить налог за эти поля. Далее заготовить сено, причем очень много.... - саляра и бензин в вечном росте после скачка доллара. Далее вода и электричество, которое по непонятным причинам тоже начинает дорожать как только доллар растет. Ни один из фермеров не работает в одиночку т.к. физически невозможно содержать несколько голов скотины. Значит нужны рабочие, которым тоже нужно платить, причем так, что-б им хватило не только на хлеб с маслом, но и на одежду - которую привозят из за границы, и на житье- бытье, которое дорожает. За копейки работать люди не станут, дешевле дома сидеть чем вкалывать за булку хлеба. Пока бурёнки вырастут, дадут молоко и в дальнейшем мясо, конечная цена на этот самое мясо будет не дешевой, т.к. фермер закладывает в него уже все свои затраты, с которыми столкнулся на протяжении всего времени роста коров.
              2 - в КЗ. нет ни одной обувной фабрики. Также нет швейных фабрик. Всё везут из за границы.
              При всей необъятной любви к КЗ. и при всём патриотизме к любимой Родине, ни кому из нас не получится игнорировать привезенные товары из за границы, в противном случае мы будем ходить голыми, но правда со своим хлебом в руках. )))
              85% всего что есть в КЗ. - экспорт из ближнего и дальнего зарубежья.
              Последний раз редактировалось Zavodinka; 08-22-2015, 11:16 PM.
              Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

              Комментарий


                Сообщение от Нави Посмотреть сообщение
                Неа,неканает,черкизовский. У нас в стране,да и не только огромная проблемма с персоналом знаете ли,специалист в сфере продаж на вес бриллиантов))) так то!
                Так я и говорю - давно закрыли его уже. А продавать большого ума не надо. Покупатель всегда найдётся. Так что это не такой уж сильно привилегированный класс - продавцы. Продавец это скорее всего образ мысли и даже жизни. Продать или обменять - вот стимул их жизни.
                Творцами их не назовёшь.
                Всемудачи!!

                Комментарий


                  Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                  Так я и говорю - давно закрыли его уже. А продавать большого ума не надо. Покупатель всегда найдётся. Так что это не такой уж сильно привилегированный класс - продавцы. Продавец это скорее всего образ мысли и даже жизни. Продать или обменять - вот стимул их жизни.
                  Творцами их не назовёшь.
                  Продавец,и есть творец...,но! Конечно же,если он является лучшим))) хотя тебе не понять,эхехеех.

                  Комментарий


                    Сообщение от Нави Посмотреть сообщение
                    Продавец,и есть творец...,но! Конечно же,если он является лучшим))) хотя тебе не понять,эхехеех.
                    Какой то слабый закос под ... )) Признай уже и не сопротивляйся логике))
                    Всемудачи!!

                    Комментарий


                      Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                      Какой то слабый закос под ... )) Признай уже и не сопротивляйся логике))
                      Хорошо,я тогда попробую молча сопротивляться))) если получиться...

                      Комментарий


                        Сообщение от Нави Посмотреть сообщение
                        Хорошо,я тогда попробую молча сопротивляться))) если получиться...
                        Вечно вы что нибудь придумаете чтобы мне досадить.

                        Передай Ильшату З., что он один из тех кто в его подписи. Кто именно пусть выбирает сам.
                        Нельзя ставить человека в безвыходное положение. Надо быть добрым.
                        Всемудачи!!

                        Комментарий


                          Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                          Вечно вы что нибудь придумаете чтобы мне досадить.

                          Передай Ильшату З., что он один из тех кто в его подписи. Кто именно пусть выбирает сам.
                          Нельзя ставить человека в безвыходное положение. Надо быть добрым.
                          ))) обязательно передам,сегодня за круглым дастарханом...,а тебе желаю волшебных сновидений)))

                          Комментарий


                            Сообщение от RFP Посмотреть сообщение

                            Передай Ильшату З.....
                            Похоже Ильшат живет на 18 этаже и поэтому совершенно далек от происходящего на планете.))) Мыслит советскими взглядами, когда отечественных фабрик хватало что-б одеть и обуть всю страну. Когда колхозов хватало что-б накормить весь народ.
                            Ой... он чистый и наивный как Божья слеза. Чем-то на наших депутатов похож. Доллар дорожает а они уверяют что всё хорошо, всё будет еще лучше....

                            Недавно слушала выступление министра РФ, он уверял россиян что КАЗ. кризис не повлияет на РФ т.к. экспорт из РФ в КЗ составляет не более 3%. И вот тут мне стало интересно - неужели министр РФ на столько плохо осведомлен о поставках из РФ в КЗ, или эта болезнь заразна - брехня из уст министров для ушей народа? Каснется..., еще как каснется....
                            Итог : для того, что-б в дальнейшем поддержать собственный бюджет от налогоплательщиков, а также штаны России , Казахстан повысит зарплаты, пенсии и т.д., или придумает новый финансовый маневр, соответственно покупательская способность возобновится. Это ведь в других странах нельзя закон в обратную сторону пускать. А у нас тут всё можно....
                            Последний раз редактировалось Zavodinka; 08-23-2015, 12:18 AM.
                            Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                            Комментарий


                              Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                              Помню прошлые девальвации, в 2013 г сама продавала квартиру, действительно цены остались в $ эквиваленте на том же уровне, первую неделю было затишье, а потом всех как прорвало, на день по 5 человек приходило, а вот в 2008 году, рынок недвижимости упал практически на 50%, квартира которая стоила 25000 $, упала в цене на 10000$ ( опять же из личного опыта) , в России идёт снижение стоимости жилья и новости обещают падение до 40% до конца 2015 года, не думаю что в КЗ они будут расти, рынок и так стоит, ни чего не продается
                              Через полгода зарплаты поднимутся и все будет как 2013 году а цены как были в долларах так и будут, в Алмате и Астане сейчас все в истерике скупают под ипотеку пока есть возможности в дальнейшем тенге может еще на столько же упасть, НО новости о том что на биржах США все начало падать наводят на мысли а что если доллар девальвирует? у нас всегда откуда не ждешь приходит

                              - - - Updated - - -

                              Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
                              Похоже Ильшат живет на 18 этаже и поэтому совершенно далек от происходящего на планете.))) Мыслит советскими взглядами, когда отечественных фабрик хватало что-б одеть и обуть всю страну. Когда колхозов хватало что-б накормить весь народ.
                              Ой... он чистый и наивный как Божья слеза. Чем-то на наших депутатов похож. Доллар дорожает а они уверяют что всё хорошо, всё будет еще лучше....

                              Недавно слушала выступление министра РФ, он уверял россиян что КАЗ. кризис не повлияет на РФ т.к. экспорт из РФ в КЗ составляет не более 3%. И вот тут мне стало интересно - неужели министр РФ на столько плохо осведомлен о поставках из РФ в КЗ, или эта болезнь заразна - брехня из уст министров для ушей народа? Каснется..., еще как каснется....
                              Итог : для того, что-б в дальнейшем поддержать собственный бюджет от налогоплательщиков, а также штаны России , Казахстан повысит зарплаты, пенсии и т.д., или придумает новый финансовый маневр, соответственно покупательская способность возобновится. Это ведь в других странах нельзя закон в обратную сторону пускать. А у нас тут всё можно....
                              Воооот и через полгода никто и не вспомнет про девальвацию зарплаты вырастят а цены такие же будут хотя что загадывать может еще доллар упадет тогда будет точно хаос

                              Комментарий


                                Сообщение от ford transit Посмотреть сообщение
                                в Алмате и Астане сейчас все в истерике скупают под ипотеку пока есть возможности в дальнейшем тенге может еще на столько же упасть, НО новости о том что на биржах США все начало падать наводят на мысли а что если доллар девальвирует?
                                Интересно, вы из какого сарафанного радио черпаете инфу? Или хотите сказать что о существовании более устойчивой валюты как Британский фунт стерлинг, в Алматы и Астане ни кто не слышал? Кстати, ипотека была остановлена до нынешнего кризиса. И на данный момент не возобновила работу.
                                Последний раз редактировалось Zavodinka; 08-23-2015, 01:28 AM.
                                Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X