Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну вот и пришла девальвация

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    пинка не видно, пока не приходишь в магазин и не видишь, как они дрожащей рукой жалкие монеты пересчитывают(
    Кстати да. Когда ондатру за прилавком подменяю, таких сразу видно... За так хлеб отдаю. Они ток за ним и приходят.
    Автосигнализации, автозвук, ДХО
    установка. 8 705 4181643

    Комментарий


      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
      Хомка. На одного нуждающегося пенсионера приходится 8-10, имеющих депозитарные вклады, которые тебе показались-бы... солидными. Поверь, это так.
      ))
      ага с которых сегодня списали по 25-30% процентов

      Комментарий


        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
        Хомка. На одного нуждающегося пенсионера приходится 8-10, имеющих депозитарные вклады, которые тебе показались-бы... солидными. Поверь, это так.
        ))
        охотно верю и даже понимаю
        но от этого нуждающихся не менее жаль

        Но не о том речь, конечно. Все равно у каждого здесь своя правда.
        Последний раз редактировалось Homyak; 02-11-2014, 10:53 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
          Хомка. На одного нуждающегося пенсионера приходится 8-10, имеющих депозитарные вклады, которые тебе показались-бы... солидными. Поверь, это так.
          ))
          И эти депозиты тоже не с неба брались, а зарабатывались как раз на старость

          - - - Добавлено - - -

          Вообще все советую прочиать книгу Маркеса "Осень Патриарха". Наводит на мысли...

          Комментарий


            Сообщение от AlexaUK Посмотреть сообщение
            И эти депозиты тоже не с неба брались, а зарабатывались как раз на старость
            Я никогда не обижу пожилого...
            Они просто умеют обходиться малым. Это признак житейской мудрости.
            Они не потребители.
            Потребители сейчас в истерике.
            ))

            Комментарий


              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
              Потребители сейчас в истерике.
              ))
              Истерики за плазмой побежали. кто пару лишних коробков спичек прикупил, не истерик )).
              Я вот думаю, чем я за свет платить буду ... народ то о машинках своих позабыл нафиг.
              А магазин, после переоборуования, еще не начал приносить прибыль.
              Засада,пля.
              Автосигнализации, автозвук, ДХО
              установка. 8 705 4181643

              Комментарий


                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                Я никогда не обижу пожилого...
                Они просто умеют обходиться малым. Это признак житейской мудрости.
                Они не потребители.
                Потребители сейчас в истерике.
                ))
                Вы извините сами зачем работаете? или Вы не работаете? Я лично работаю для того, чтобы потреблять, обеспечить себе и своим близким комфортную жизнь и в том числе старость. Под потреблением я понимаю питание, обеспение достойных условий проживания и возможность отдыха хотя бы 1 раз в год. Не так уж много согласитесь

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                Я никогда не обижу пожилого...
                Они просто умеют обходиться малым. Это признак житейской мудрости.
                Они не потребители.
                Потребители сейчас в истерике.
                ))
                Обходится малым, это значит жить на нищенскую пенсию, которая позволяет в только не сдохнуть с голоду в аккурат

                Комментарий


                  У нас на работе именно и была истерика у некоторых когда узнали о девальвации...
                  Давно пора привыкнуть не обращать на наше правительство внимание.
                  Они этого не достойны. Тем более что они то уж давным давно не обращают внимания на нас.
                  ...
                  Мое мнение может не совпадать с мнением председателя Центробанка и Министра финансов.
                  Но эти два прохвоста просто обязаны сами себя высечь. Как та офицерская вдова.
                  ...
                  Тему пора закрывать.
                  Завтра новый день. Новые заботы и события.
                  Всемудачи!!

                  Комментарий


                    Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                    Им не до площадей. У них с погодой не ладно. А тут еще Щвейцария калитку закрывает.
                    ))
                    У нас тоже дев-ю к морозцам как раз подгадали. На площадь холодно идти.) Всё, блин же учли, всё продумали )))
                    ;)

                    Комментарий


                      Сообщение от AlexaUK Посмотреть сообщение
                      Вы извините сами зачем работаете? или Вы не работаете? Я лично работаю для того, чтобы потреблять, обеспечить себе и своим близким комфортную жизнь и в том числе старость. Под потреблением я понимаю питание, обеспение достойных условий проживания и возможность отдыха хотя бы 1 раз в год. Не так уж много согласитесь
                      Я, извините, не считаю, что я работаю. Я "делаю" деньги. Отчитываюсь только перед собой.
                      А потребительство - это не то, что Вы перечислили, это строй психики. Добровольное рабство. Принадлежность к культу денег.
                      Есть другие ценности.
                      ))

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от AlexaUK Посмотреть сообщение
                      <...>
                      Обходится малым, это значит жить на нищенскую пенсию, которая позволяет в только не сдохнуть с голоду в аккурат
                      Зачем эта излишняя и совершенно ложная патетика?))

                      Раф, я был уверен, что наши мнения совпадут.
                      ))

                      Комментарий


                        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                        Я, извините, не считаю, что я работаю. Я "делаю" деньги. Отчитываюсь только перед собой.
                        А потребительство - это не то, что Вы перечислили, это строй психики. Добровольное рабство. Принадлежность к культу денег.
                        Есть другие ценности.
                        ))
                        Перед налоговой Вы тоже не отчитываетесь?
                        На то, что я перечислила, сейчас многим людям не будет хватать денег, и это не зависит от названия "потребительство" или нет.
                        И слова " делать деньги" и "работать" по моим понятиям являются синонимами. Просто государство в очередной раз отобрало у народа 30% их заработка, это также можно назвать "воровством" или "девальвацией тенге во благо всей нации", как это позиционирует наше " любимое" правительство

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                        Я, извините, не считаю, что я работаю. Я "делаю" деньги. Отчитываюсь только перед собой.
                        А потребительство - это не то, что Вы перечислили, это строй психики. Добровольное рабство. Принадлежность к культу денег.
                        Есть другие ценности.
                        ))

                        - - - Добавлено - - -



                        Зачем эта излишняя и совершенно ложная патетика?))

                        Раф, я был уверен, что наши мнения совпадут.
                        ))
                        С чего такое рвение по защите этого беспредела, позвольте спросить, Уважаемый?

                        Комментарий


                          млин чуть не пролетел... хотел сегодня с утра машинку поменять с доплатой, но с работой закрутился и отложил...
                          Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

                          Комментарий


                            Сообщение от AlexaUK Посмотреть сообщение
                            Перед налоговой Вы тоже не отчитываетесь?
                            На то, что я перечислила, сейчас многим людям не будет хватать денег, и это не зависит от названия "потребительство" или нет.
                            И слова " делать деньги" и "работать" по моим понятиям являются синонимами. Просто государство в очередной раз отобрало у народа 30% их заработка, это также можно назвать "воровством" или "девальвацией тенге во благо всей нации", как это позиционирует наше " любимое" правительство
                            - - - Добавлено - - -
                            С чего такое рвение по защите этого беспредела, позвольте спросить?
                            Если почитать тему внимательно и вдумчиво, то de facto еще ничего государство не "отобрало". Думаю, Вы выдаете желаемое за действительное. А желаемое таково, именно в силу потребительского строя психики. Раб всегда напуган. Даже тем, что не происходит, но могло бы произойти.

                            Я не "защищаю беспредел". Во-первых, я не вижу беспредела. Во-вторых, стараюсь оставаться трезвомыслящим.
                            ))

                            Комментарий


                              Пять лет назад после первой девальвации у меня было осчусщение растерянности, обмана. Потом все равно было все хорошо.
                              Сейчас наоборот осушение что все правильно - с Китаем подписано соглашение об переходе на юань в торговом обороте. А Китай это мировая фабрика. Значит китайские товары не должны подоражать, российские и белорусские тоже не зависят от курса бокса.
                              Так что зачем из моих налогов правительству постоянно выкупать баксы что бы поддерживать искусственный коридор? Деньги девать что ли некуда? Есть куда. Вот пусть лучше дороги отремонтирует. А бакс он и без нас проживет, и мы без него

                              Комментарий


                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                Если почитать тему внимательно и вдумчиво, то de facto еще ничего государство не "отобрало". Думаю, Вы выдаете желаемое за действительное. А желаемое таково, именно в силу потребительского строя психики. Раб всегда напуган. Даже тем, что не происходит, но могло бы произойти.

                                Я не "защищаю беспредел". Во-первых, я не вижу беспредела. Во-вторых, стараюсь оставаться трезвомыслящим.
                                ))
                                потреблядство, мифические и реальные последствия, паника и спекуляции - это одно

                                а мое желание - увидеть, как эту правительственную скотобанду подвешивают за их гнилые яйца на какой-нибудь красивой площади Астаны. И желательно, чтобы температура была минусовая. Около сорока градусов по цельсию.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X