Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну вот и пришла девальвация

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Специально проехался по торговым домам, продуктовыми магазинами, АЗС:

    1. Торговые дома(бытовая техника) - цены взвинтили на некоторые товары, сказали, что установка сверху.
    2. Продуктовые магазины - цены не поменялись (мука в/с- 60 тнг/кг, сахар 145 тнг/кг, хлеб 50 тнг/бух ).
    3. Бензин АИ -92 - 115 тнг/л
    Последний раз редактировалось тиля; 02-11-2014, 08:04 PM.

    Комментарий


      Сообщение от тиля Посмотреть сообщение
      Специально проехался по торговым домам, продуктовыми магазинами, АЗС:

      1. Торговые дома(бытовая техника) - цены взвинтили на некоторые товары, сказали, что установка сверху.
      2. Продуктовые магазины - цены не поменялись (мука в/с- 60 тнг/кг, сахар 145 тнг/кг, хлеб 50 тнг/бух ).
      3. Бензин АИ -92 - 115 тнг/л
      где это?

      заехал на заправку - 155 за 92й, по 15 литров в одни руки
      пытались заказать сахар и муку - мука уже 90, сахар 170

      Комментарий


        Сообщение от Юрик Посмотреть сообщение
        в магазинах "Наяна" (по Гоголя и ещё где-то есть) настолько оборзели, что цены сегодня подняли на 20 процентов на всё без исключения под шумок, даже ценники не переписывая, хотя даже мне известно, что оптовые цены так не подскочат, максимум процентов на 10. это же не первая девальвация в новейшей истории. Короче, жлобов сразу видно
        по продуктам я не берусь утверждать там все менее резко отреагирует многое местного производства и скачек курса не влияет на прямую, но тем не менее все скажется пусть и не сразу. Но по технике могу точно сказать что уже прошла волна и везде на ценят. Сегодня сам просто остановил продажи за что было очень неудобно перед клиентами. Пока не поднимаю цену, но жду какой курс установиться и тогда придется пересчитать цены, пусть не на все но на многое. Иначе просто никак, так как поставщик на долларе то соответственно я тоже зависим от курса.
        отдел автозвука"PartyFon"
        _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
        ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
        ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

        Комментарий


          Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
          по продуктам я не берусь утверждать там все менее резко отреагирует многое местного производства и скачек курса не влияет на прямую, но тем не менее все скажется пусть и не сразу. Но по технике могу точно сказать что уже прошла волна и везде на ценят. Сегодня сам просто остановил продажи за что было очень неудобно перед клиентами. Пока не поднимаю цену, но жду какой курс установиться и тогда придется пересчитать цены, пусть не на все но на многое. Иначе просто никак, так как поставщик на долларе то соответственно я тоже зависим от курса.
          молочка и сигареты, сказали что остатки продают по старой цене, а завтрашний приход по новой) в крупах вопросы не задавала) пиво сказали что повышения не будет)

          Комментарий


            сейчас по телеку смотрела, сказали бенза запасов хватит на 30-45 дней, при это цены повышать не имеют право. начинается мониторинг цен центрами стабилизации. что-то подымется, чему-то не дадут. поэтому незачем бегать все скупать. муж вон купил в санди коньяк и боржоми по старой цене
            Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


            Комментарий


              пиво сказали что повышения не будет)
              ну хоть где-то радостные новости)

              Комментарий


                На всю жисть не затаришься .
                изготовление металлоконструкций любой сложности (двери,решётки, заборы, ворота, входные группы, и пр.) 8 777 790 10 88

                Комментарий


                  Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                  молочка сказали что остатки продают по старой цене, а завтрашний приход по новой)
                  понимаю компьютерная и быт. техника, но молоко-то при чем??? Неужели Эмиль, Багратион и Восток-Молоко изменят цены????

                  Комментарий


                    Сообщение от землемер Посмотреть сообщение
                    где это?

                    заехал на заправку - 155 за 92й, по 15 литров в одни руки
                    пытались заказать сахар и муку - мука уже 90, сахар 170
                    на казмунае
                    Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                    Предпусковые подогреватели двигателя

                    барахолка

                    Комментарий


                      1/2+1/2 = 3/4 : это математика по-казахстански, детка

                      Комментарий


                        Заправлялась за СДИ 120 за 92-ой
                        успела даже до наплыва народа...сейчас очереди
                        Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                        Комментарий


                          Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                          вот такие как ты и создают девальвацию на ровном месте более 25%. У тебя материалы составляют 100% из цены? Как может подоражание части затрат влиять напрямую на итоговую цену ровно на эту же величину в процентном соотношении?
                          во первых не стоит мне тыкать.... мы не знакомы и я не горю желанием знакомиться с таким типчиком. во вторых не собираюсь устраивать тут ликбез для людей нихрена не соображающих в СТОшном деле.
                          Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                          Комментарий


                            Сообщение от Casca Посмотреть сообщение
                            1/2+1/2 = 3/4 : это математика по-казахстански, детка
                            Как же бесит твой аватар с мордой Хайзенберга, смещённой относительно центра окружности.
                            Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                            Комментарий


                              неудержался



                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Принц Джоффри Посмотреть сообщение
                              Как же бесит твой аватар с мордой Хайзенберга, смещённой относительно центра окружности.
                              Значит так надо

                              синий мет хочешь?

                              Комментарий


                                Люди, не переходите на личности. все в ступоре... но после пару недель привыкнем. (с выходным пособием на пьянку)
                                Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X