Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Определение грибов (советы грибникам и виды переработки)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    Тоже вот таких нажарил с картошечкой! Красивые и аппетитные! [ATTACH=CONFIG]115642[/ATTACH]
    такие грибы читать надо.а если честно когдато пробовали - не то пальто!

    Комментарий


      #92
      Сообщение от lew404 Посмотреть сообщение
      за ГЭСом на дачах набрали кучу всего !)))набрели на одну поляну -странные они какие-то ,мы таких раньше не видели, но набрали отдельно пакет! они поляной росли !мож кто посоветует ? что за гриб? но пахнут офигенно![ATTACH=CONFIG]115639[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]115640[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]115641[/ATTACH]
      Лаковица розовая
      Съедобный гриб, но не представляющий особой ценности среди грибников
      Последний раз редактировалось Челентано; 08-17-2013, 07:50 PM.

      Комментарий


        #93
        Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
        Лаковица розовая
        Съедобный гриб, но не представляющий особой ценности среди грибников
        и что с ним сделать? мне сказали что замариновать с уксусом и в банки под масло ,предварительно отварив...и что значит не представляющий особой ценности?

        этот мешок в данный момент есть!и что с ним делать дальше вопрос?все остальное то переработали...а этот может выкинуть?
        Последний раз редактировалось lew404; 08-17-2013, 07:45 PM.

        Комментарий


          #94
          Мы тоже разной красоты набрали))






          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

          Комментарий


            #95
            Сообщение от lew404 Посмотреть сообщение
            и что с ним сделать? мне сказали что замариновать с уксусом и в банки под масло ,предварительно отварив...и что значит не представляющий особой ценности?

            этот мешок в данный момент есть!и что с ним делать дальше вопрос?все остальное то переработали...а этот может выкинуть?
            Съедобен, но не отличается особым вкусом. Хотя неплохо гармонирует в общем котле с другими грибами. Посредственен во всем, просто гриб.

            Можете отварить 10 мин и пожарить. С картошкой или просто так. На большее, мне кажется, он не способен.
            Последний раз редактировалось Челентано; 08-17-2013, 07:53 PM.

            Комментарий


              #96
              Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
              Съедобен, но не отличается особым вкусом. Хотя неплохо гармонирует в общем котле с другими грибами. Посредственен во всем, просто гриб.

              Можете отварить 10 мин и пожарить. С картошкой или просто так. На большее, мне кажется, он не способен.
              спасибос! а почему у него запах такой оуенный? я всетаки ща рецепт найду как их мариновать ...:wink2:
              Последний раз редактировалось lew404; 08-17-2013, 07:56 PM.

              Комментарий


                #97
                Сообщение от lew404 Посмотреть сообщение
                спасибос! а почему у него запах такой оуенный? я всетаки ща рецепт найду как их мариновать ...:wink2:
                Запах и вкус - вещи как известно разные.
                Вкуса у него особого нет. Просто сладковатый какой-то и всё. Ну как дождевик что ли... Больше не знаю с чем сравнить.

                Может и выйдет что путное с маринадом. Опята тоже вкусом не блещут. Может потому их и маринуют кстати.
                Последний раз редактировалось Челентано; 08-17-2013, 08:11 PM.

                Комментарий


                  #98
                  скажи грибники,если грибы в корзине ночью на холоде а балконе днем при комнатной температуре простояли 3дня,некоторые (белый гриб) заплесневел не много,я перебрала и выкинула и твердые грибы (по внешнему виду были хорошие) вымыла,на ночь постояли в воде круто соленой,отварила 2 раза по 30мин.а потом отварила в рассоле из 6%уксуса (ну там коренья всякие еще) и в банки расфасовала с чесноком.Теперь вопрос: то что они стояли 3 дня дома,можно ли при таком маринаде их употреблять? Не опасно ли это?

                  ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                  СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                    Мы тоже разной красоты набрали))






                    а последний на фото что за гриб?
                    похож вот на этот:poplav-oranzhevyiy-674x1024.jpgВ зарубежных изданиях поплавки классифицируются как представители семейства Amanita, то есть мухоморов. В русской литературе они выделены в род мухомороподобных и считаются съедобными. Я не встречала ценителей блюд из этих грибов, сильно смахивающих на бледную поганку или желтый мухомор без точек, но в корзинки некоторых любителей гриб попадает.
                    Последний раз редактировалось Ночка; 08-23-2013, 07:36 PM.

                    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                    Комментарий


                      Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                      а последний на фото что за гриб?
                      ))не знаю)) мы не брали, фотала, потому что красиво и интересно))

                      Там вообще было много грибов неизвестных))
                      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                      Комментарий


                        Люди, подскажите, а можно грузди солить без предварительного замачивания? Если нет, то одни сутки достаточно для того, чтобы из них ушла горечь?

                        Комментарий


                          Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                          Люди, подскажите, а можно грузди солить без предварительного замачивания? Если нет, то одни сутки достаточно для того, чтобы из них ушла горечь?
                          Я не замачивая- чищу, варю и сразу солю. В грузде- горечь?
                          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                          Комментарий


                            Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                            Я не замачивая- чищу, варю и сразу солю. В грузде- горечь?
                            Во всех рецептах пишут, что их нужно вымачивать 2-3 суток, чтобы они перестали горчить, поэтому я и решила, что они горькие. Можете поделиться своим рецептом?

                            Комментарий


                              Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                              Можете поделиться своим рецептом?
                              Ночь лежат в воде если не успеваю почистить. Чищу, варю в подсоленой воде- 20-30 минут, воду сливаю (всю слить не получится, не старайтесь, да и не надо это), досаливаю -если надо, добавляю семена укропа, перец горошек. Укладываю,очень плотно, в трехлитровые банки- так плотно, что сверху выступает не слившийся рассол. Три- четыре дня банки стоят в тепле- (типа квасятся). Иногда ножом немного двигаю их- выпуская воздух.Потом под горлышко банки вставляю крышку от кофе "Нескафе"- она удобно сгибается, и проходит в горлышко банки, а внутри распрямляется, и удерживает грибы- не давая им подняться сверху рассола.Если грибы будут выглядывать сверху без рассола- они начнут плесневеть. Закрываю пластмассовой крышкой и в холодильник.
                              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                              Комментарий


                                Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                                Чищу, варю в подсоленой воде
                                А сколько соли добавляете?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X