Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Определение грибов (советы грибникам и виды переработки)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от disconnector Посмотреть сообщение
    норман ау!, вы живы?
    Да мы посмотрели просто) В рот что попало не тащим))
    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

    Комментарий


      #62
      Что за гриб?


      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

      Комментарий


        #63
        я их свинушками называю....он может горчить..надо повымачивать..отварить и солить...ну или жарить...вполне съедобно.

        Комментарий


          #64
          Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
          я их свинушками называю....он может горчить..надо повымачивать..отварить и солить...ну или жарить...вполне съедобно.
          Ага) Спасибо большое)
          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

          Комментарий


            #65
            а это кто:
            20130814_121304.jpg20130814_121325.jpg20130814_121406.jpg
            внутренняя сторона похожа на ежика. находили их в Шульбе. размеры от "с пачку сигарет" до баскетбольного мяча
            съедобен?
            Правила форума yk.kz

            Комментарий


              #66
              Ежовик пестрый, съедобный.

              1Win O‘zbekiston 🎰 sport va qimorga garovlar tikish uchun 1 WIN UZ rasmiy sayti. Bonusli ro‘yxatdan o‘tish, koeffitsentlar, liniyalar, Android va iOS-dagi ilovalar. ✅
              Последний раз редактировалось sergich; 08-14-2013, 01:06 PM.

              Комментарий


                #67
                Не мог не вмишаться!
                Как это вы так походя резюмируете - съедобный?
                Вы сами его ели? Не боитесь что люди потравятса?

                "Условно-съедобный гриб, считается посредственного качества. Молодые, незрелые грибы пригодны для всех видов переработки, включая засолку, маринование и сушку; горьковатый привкус исчезает после нескольких минут отваривания. Имеет сильный специфический аромат, поэтому обычно употребляется в небольшом количестве как приправа.
                Старые грибы становятся жёсткими, приобретают горький вкус и непригодны в пищу. Сообщается, что в сыром виде ежовик пёстрый может оказаться ядовитым."

                - - - Добавлено - - -

                а вообще все грбы ядовиты
                просто некоторые недостаточно для человека

                Комментарий


                  #68
                  Укажите источник вашей информации.

                  Энциклопедия грибов. http://wikigrib.ru/ezhovik-pestryj/
                  Гриб годится для употребления в пищу.
                  Сам ел, живой. Отваривал 20 мин, потом жарил. Так же сушил.
                  К условно-съедобным так же относятся: валуй, вешенка осенняя, груздь, опенок зимний, сморчок, волнушка розовая, сыроежка жгуче-едкая. Это не повод относить их к несъедобным, а тем более к ядовитым грибам.

                  Сообщение от Ядерная пипка Посмотреть сообщение
                  а вообще все грбы ядовиты
                  просто некоторые недостаточно для человека
                  Где то я уже это слышал
                  Ядерная пипка=Ekzot ))

                  Комментарий


                    #69
                    Мы вот на даче собирали ,в числе прочих грибов - шампиньонов куча ,дак вот одна соседка (она по образованию биолог -советской закалки) - выдала всем что эти шампиньоны есть нельзя ! так как они ложные .а мы собирали и ели !все прекрасно никаких отравлений !ВКУСНО ПОД СМЕТАНОЙ))))ВААЩЕ)) И НИКТО НЕ УМЕР ....и втуалет тоже прекрасно ходили....в книге и в интернете посмотрели-там вроде на этот шаппиньон похожа поганка какаято! НО ЗАПАХ У СЬЕДОБНЫХ ГРИБОВ СПЕЦИФИЧЕСКИЙ! НУ И НАЛИЧИЕ ЧЕРВЕЙ ...есть мнение что черви не едят ядовитые грибы....
                    а вообще сезон удался )))я грибник не на столько чтоб делать запасы на зиму (мне больше романтика этой охоты нравится)! хотя это все надо освоить !
                    и еще вопрос в теме как сушить грибы в домашних условиях?поделитесь рецептом?....груздь, валуи, свинушка, шампиньон....

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от lew404 Посмотреть сообщение
                      эти шампиньоны есть нельзя ! так как они ложные
                      - ложные шампиньоны внешне один в один с настоящими , но при срезе желтеют

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от johng80 Посмотреть сообщение
                        - ложные шампиньоны внешне один в один с настоящими , но при срезе желтеют
                        и желтеют гогда ? сразу после срела или немного погодя?
                        На счет среза не знаю при возможности посмотрю...Но все едят и у всех все хорошо)))
                        Последний раз редактировалось lew404; 08-14-2013, 10:24 PM.

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от sergich Посмотреть сообщение
                          Ежовик пестрый, съедобный.

                          http://innature.kz/articles.php?article_id=69
                          тоже попадался в шульбинском бору такой , употребить не рискнул, хотя запах сьедобный , и попадались червивые особи, тоже интересно было что за гриб



                          может хто подскажет что за гриб , рос на когда-то сгоревшем пне ,запах сьедобный вроде, похож на королевский опенок, их было 2 штуки этот и под ним маленький?? смущают размеры ...
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось johng80; 08-14-2013, 10:37 PM.

                          Комментарий


                            #73
                            Похож на чешуйчатку золотистую. http://wikigrib.ru/cheshujchatka-zolotistaya/

                            Шляпка до 15 см в диаметре. Гриб съедобный.

                            Комментарий


                              #74
                              А червивые грибы не проблемма,червь никогда не будет есть ядовитый гриб.так что можно собирать гриб и с червем.(только вымачивать надо, а не варить)
                              и все хорошо будет - только эти грибы для сегодняшнего приготовления,а не для сохранеия.

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от lew404 Посмотреть сообщение
                                так что можно собирать гриб и с червем.
                                только эти грибы для сегодняшнего приготовления,а не для сохранеия.
                                Свежие черви)- это круто))
                                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X