Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Определение грибов (советы грибникам и виды переработки)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
    А сколько соли добавляете?
    Как обычную еду, не пересаливаю, они когда в тепле постоят, кислинку немного дают -и достаточно. Меня устраивает.
    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

    Комментарий


      Сообщение от норман Посмотреть сообщение
      Как обычную еду, не пересаливаю, они когда в тепле постоят, кислинку немного дают -и достаточно. Меня устраивает.
      Спасибо большое.

      Комментарий


        [QUOTE=Алиса А.;846186]Люди, подскажите, а можно грузди солить без предварительного замачивания?
        Я не замачиваю, просто тщательно чищу, мою, отвариваю и ПРОМЫВАЮ В ХОЛ, ВОДЕ (они будут белые, хрустящие). На дно укроп, хрен, много грибов, посолить (как картошку жарите), укроп, чеснок и т.д. Через неделю лезу пробовать...

        Комментарий


          Кто нибудь был в понтилимоновке. ?груздь появился?

          Комментарий


            Сообщение от LEnik Посмотреть сообщение
            Кто нибудь был в понтилимоновке. ?груздь появился?
            Много)
            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

            Комментарий


              Здорово.спасибо надо значит прокатится до туда. ...

              Комментарий


                Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                Во всех рецептах пишут, что их нужно вымачивать 2-3 суток, чтобы они перестали горчить, поэтому я и решила, что они горькие. Можете поделиться своим рецептом?
                Всегда вымачиваю грузди не меньше 3 суток. Иначе горчат (на мой вкус). Потом варю -15-20 минут, солю, добавляю чеснок, лавровый лист, плотно набиваю в банки сверху придавливаю зонтиками укропа, закрываю крышкой. Через несколько дней - в холодное место. Пробовала не вымачивать или солить без варки - все не то.

                Комментарий


                  Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
                  Всегда вымачиваю грузди не меньше 3 суток. Иначе горчат (на мой вкус). Потом варю -15-20 минут, солю, добавляю чеснок, лавровый лист, плотно набиваю в банки сверху придавливаю зонтиками укропа, закрываю крышкой. Через несколько дней - в холодное место. Пробовала не вымачивать или солить без варки - все не то.
                  а еще что немаловажно,при вымачивании чаще менять воду,и чем чаще тем лучше !!!

                  Комментарий


                    Сообщение от lew404 Посмотреть сообщение
                    а еще что немаловажно,при вымачивании чаще менять воду,и чем чаще тем лучше !!!
                    Ну, это само собой разумеется. Не меньше 2 раз в сутки. Причем мама моя ее пробует, как вода горчить перестала- солит. Но я больше по времени ориентируюсь.

                    Комментарий


                      Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
                      Ну, это само собой разумеется. Не меньше 2 раз в сутки. Причем мама моя ее пробует, как вода горчить перестала- солит. Но я больше по времени ориентируюсь.
                      можно и вообще раз в три часа ...как моя мама)))

                      Комментарий


                        Сообщение от lew404 Посмотреть сообщение
                        а еще что немаловажно,при вымачивании чаще менять воду,и чем чаще тем лучше !!!
                        Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
                        Ну, это само собой разумеется. Не меньше 2 раз в сутки. Причем мама моя ее пробует, как вода горчить перестала- солит. Но я больше по времени ориентируюсь.
                        Сообщение от lew404 Посмотреть сообщение
                        можно и вообще раз в три часа ...как моя мама)))
                        Или, как предложил один мой приятель, завернуть в марлю и опустить в смывной бачок унитаза - вода практически проточная )))

                        У меня вымачивались суток 4 или 5. Сейчас засолил (первый опыт). Жив буду - отпишусь ))))
                        Последний раз редактировалось VYeskov; 08-25-2013, 02:55 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от VYeskov Посмотреть сообщение
                          Или, как предложил один мой приятель, завернуть в марлю и опустить в смывной бачок унитаза - вода практически проточная )))
                          где ж такой унитаз то взять по рр) когда грибов полная ванна)

                          Комментарий


                            А я не вымачиваю, ну, максимум могут ночь в воде постоять. Отвариваю в двух водах, первую сливаю, грибы промываю. Вода сильно соленая, варю каждый раз по 30-40 минут. Потом раскладываю по банкам, добавляю чеснок, душистый горошек, лавровый лист, зонтики укропа. Доливаю банку до верху рассолом, сверху немного еще крупной солью присыпаю, чтобы не заплесневели и в холодильник. Через несколько дней уже едим. Нам такой рецепт нравится.
                            Открытки ручной работы в наличии и на заказ. Посмотреть.
                            Товары для рукоделия. Посмотреть.

                            Комментарий


                              Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                              где ж такой унитаз то взять по рр) когда грибов полная ванна)
                              Не миновать общественный сортир открывать ))))

                              Сорри за оффтоп ))

                              Комментарий


                                как рыжики посолить?
                                в инетах пишут везде что под гнет надо.
                                а в банку как груздь нельзя??

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X