Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Определение грибов (советы грибникам и виды переработки)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
    как рыжики посолить?
    в инетах пишут везде что под гнет надо.
    а в банку как груздь нельзя??
    Грузди, собсно, тоже под гнет рекомендуют... Кмк, как любую засолку.

    Комментарий


      Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
      Люди, подскажите, а можно грузди солить без предварительного замачивания? Если нет, то одни сутки достаточно для того, чтобы из них ушла горечь?
      1. Можно. Достаточно отварить 10-20 мин. Только больше 2-х закладок в одну воду не делайте.
      2. Нет, не достаточно. Если вымачивать, то 3-4 суток.

      Имейте в виду, что если грузди тополевые, то хоть заваритесь, хоть завымачивайтесь - горечь все равно останется частично.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от vspyshka Посмотреть сообщение
      Отвариваю в двух водах, первую сливаю, грибы промываю. Вода сильно соленая, варю каждый раз по 30-40 минут.
      Для чего? Это для мухоморов рецепт или для бледных поганок?

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
      как рыжики посолить?
      в инетах пишут везде что под гнет надо.
      а в банку как груздь нельзя??
      Грузди, прежде чем попадают в банку, лежат 15 дней в холоде под гнетом.
      Рыжики отличаются тем, что их не нужно ни вымачивать, ни варить. Их сразу солят и под гнет.
      Последний раз редактировалось Челентано; 08-25-2013, 09:13 PM.

      Комментарий


        Всем спасибо за советы. Я уже начала солить. Грузди вымачивались ночь. Отварила первую партию, вообще не горчат. Обрадовалась, что можно сэкономить время на вымачивании и ускорить процесс. Вчера весь день убила. Уже получилось 15 литров. Довольная.)))) Сегодня продолжу.)))))

        Комментарий


          Для чего? Это для мухоморов рецепт или для бледных поганок?

          Ну, как меня когда-то научили, так и делаю. А как поганки и мухоморы готовятся, не знаю. Так, как такое не собираю, только смотрю и фотографирую. :)
          Открытки ручной работы в наличии и на заказ. Посмотреть.
          Товары для рукоделия. Посмотреть.

          Комментарий


            опытные грибники - помогите определить. В субботу грибочки собирали, только из спортивного интереса (сразу съесть). Нашли вот такие вот :IMG_2892.jpgIMG_2900.jpgIMG_2901.jpgIMG_2908.jpgIMG_2910.JPG Определили их как поганки и решили оставить, там где они собственно и росли. Что это за "звери" и вообще ядовиты ли?
            Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
            Предпусковые подогреватели двигателя

            барахолка

            Комментарий


              Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
              опытные грибники - помогите определить. В субботу грибочки собирали, только из спортивного интереса (сразу съесть). Нашли вот такие вот :[ATTACH=CONFIG]116876[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]116877[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]116878[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]116879[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]116880[/ATTACH] Определили их как поганки и решили оставить, там где они собственно и росли. Что это за "звери" и вообще ядовиты ли?
              наверно поганки...вон на последней фотке даж юбочка есть))

              Комментарий


                это мухоморы (последние две фото). вид такой, не красный
                Мнение - как транспорт: если нет собственного, приходится пользоваться общественным

                Комментарий


                  скажите кто знает что за гриб такой (блин картинки нет,увижу скажу он не он) шляпка чуть прямее зонтика,гриб темно темно коричневый,внутри шляпки отчетливо ребристый,ножка длинная тонкая пустая внутри.Гриб не мокрый.

                  ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                  СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                  Комментарий


                    Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                    как рыжики посолить?
                    в инетах пишут везде что под гнет надо.
                    а в банку как груздь нельзя??
                    Чего нельзя то -можно. Вымачивать их не нужно, как выше уже писали.
                    Все можно, что УК не противоречит так то))
                    Я их(рыжики) спокойно в банке солю как и грузди. Или вместе с волнухами маринадом заливаю.
                    Годные получаются.
                    Кстати, может кто подбросит собственных способов соления рыжиков/волнух?
                    Логична, словно в небе краб.

                    Комментарий


                      Люди добрые, подскажите что за гриб такой! Внешне похож на сыроежку, но более плотный, ножка твердая, не такая как у сыроежки. Растет семейками, по несколько штук и пахнет грибом.. съедобным...
                      гриб 1.jpegгриб 2.jpegгриб 3.jpeg

                      Комментарий


                        Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                        Люди добрые, подскажите что за гриб такой! Внешне похож на сыроежку, но более плотный, ножка твердая, не такая как у сыроежки. Растет семейками, по несколько штук и пахнет грибом.. съедобным...
                        [ATTACH=CONFIG]118706[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]118707[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]118708[/ATTACH]
                        если есть такие червивые, то не опасайтесь - съедобные
                        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                        Правила форума. Читать обязательно

                        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                        Комментарий


                          Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                          Люди добрые, подскажите что за гриб такой! Внешне похож на сыроежку, но более плотный, ножка твердая, не такая как у сыроежки. Растет семейками, по несколько штук и пахнет грибом.. съедобным...
                          [ATTACH=CONFIG]118706[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]118707[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]118708[/ATTACH]
                          Фото мелковатые. Вроде на валуи похожи.
                          Последний раз редактировалось Челентано; 09-05-2013, 08:18 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                            если есть такие червивые, то не опасайтесь - съедобные
                            Я их не срезала в начале, только вот эти парочку решила срезать, чтоб спросить что за "зверь" такой. Эти были без червей...
                            Вроде на валуи похожи
                            Неее, точно не валуи, шляпка не такого цвета да и ножка немного другая, валуи я знаю, а эти другие...


                            Еще подскажите пожалуйста, когда чистишь грузди - нужно ли счищать пластинки полностью? если они чистые. кто то говорит что нужно полностью счищать, я кобы в них может остаться земля, а кто то говорит что достаточно просто промыть под струей воды... :girl_prepare_fish:

                            Комментарий


                              Если точно не валуй - значит паутинник.
                              Пластинки счищают только у старых грибов, перезрелых.
                              У молодых они легко промываются под струей и при варке.
                              Последний раз редактировалось Челентано; 09-06-2013, 08:46 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                                Люди добрые, подскажите что за гриб такой! Внешне похож на сыроежку, но более плотный, ножка твердая, не такая как у сыроежки. Растет семейками, по несколько штук и пахнет грибом.. съедобным...
                                [ATTACH=CONFIG]118706[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]118707[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]118708[/ATTACH]
                                есть же еще всякие рядовки, мокрухи..

                                - - - Добавлено - - -

                                опять же - говорушка серая похожа..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X