Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от asura Посмотреть сообщение
    Да я же и оговорилась пятнадцать раз насчет этого))
    приятельница дала,они вот так готовились))
    поступили,учатся и счастливы
    паспортные данные-ФИО и дата рождения)))
    меня вообще настораживает наличие того или иного списка,каким бы он не был)))
    но я сама еще не была там))
    в любом случае,спасибо Вам за отзыв и поправки)))
    Вы настроены туда и пойти в первый класс?
    ну насчет даты рождения родителей сами посудите, зачем им это)))
    Да, мы туда настроены, пока меня там всё устраивает. Жаль только, что наш учитель не пойдет дальше с нами)))
    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

    Комментарий


      Сообщение от ininin Посмотреть сообщение
      Первый учитель-это как вторая мама.Если вы видите на подготовительных курсах такую-идите,если нет-сто раз подумайте.
      Мы детям всегда выбирали не школу,а первого учителя.Чтобы хорошие воспоминания на всю жизнь.
      Насчет первого учителя - в этом году в 25 школе будет набирать первоклашек Ольга Петровна. Моя дочь у нее училась. Дети ее обожают, нас все устраивало. Педагог очень сильный и неравнодушный.
      Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

      Комментарий


        Сообщение от Бормотунчик Посмотреть сообщение
        Насчет первого учителя - в этом году в 25 школе будет набирать первоклашек Ольга Петровна. Моя дочь у нее училась. Дети ее обожают, нас все устраивало. Педагог очень сильный и неравнодушный.
        И моя старшая у нее училась! Это повезет тем, кто к ней попадет! Чудесный педагог!
        https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

        Комментарий


          Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
          меня тоже школа востое интересует
          Продленка есть?
          кружки типа танцев и др?
          Знания помимо языков по другим предметам?
          Педагогический состав старой закалки или молодые?
          Продленка есть. По поводу кружков не в курсе, но если хотите, то в понедельник могу узнать. Из-занятий: точный список на память не помню (занимательная математика, самопознание, окружающая среда, различные творческие предметы(лепка, рисование)). Опять же если вам нужен полный список могу посмотреть. Педагоги в началке в основном молодые(от 25 до 40 примерно).
          Счастье есть.......

          Комментарий


            Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
            а расскажите , пожалуйста,куда пошли ?и почему?

            Рассказываю...

            Выбирали между 25 ( решили что у ребенка склонность к точным наукам) , 10 и 34. ( те что ближе к дому)
            Во все школы благополучно прошли тестирование.

            25-ю вычеркнули :
            - Не понравился учитель ( знаменитая Вера Григорьевна) . Думаю понятно, что разговор идет только о личных качествах.
            Сразу стало ясно, что ни у меня, ни у моего ребенка не сложатся отношения с флегматичным и занудным человеком.
            Других педагогов не рассматривали.
            - Общее положение в школе ( все что перечилили, и про вторую смену и про коммерческую составляющую)
            - Месторасположение. ( мы живем на пл Ушанова) .


            В 34-ю не пошли после долгого разговора с завучем. Та настоятельно рекомендовала отдать ребенка в школу через год. ( аргументируя все теми же стереотипами про отстающих в развиитии мальчиков) . Затем, узнав, что ребенок занимается спортом, начался неприятный разговор, про то, что невозможно будет совместить тренировки и учебу и нас все равно выгонят из школы...

            Пошли в 10-ю. ( сайт гимназии )
            Там работает мой бывший учитель. Которая дала мне полный расклад про всех трех учителей. :)
            По ее совету пошли к Березовской Т.П.
            Учитель полностью устраивает. И как педагог и как человек. Добрая, активная, веселая. Дети ее обожаю.
            Что касается школы : В классах по 30 человек.
            Занятия с 8:00. Пятидневка. По субботам только с 3 класса. По понедельникам нужно приходить в школу к 7:45. Поют гимн. Но проблемы встать на 15 минут раньше- не вижу. Зато в этот день сокращенные уроки.

            Дети начальной школы раздеваются в классе, в отдельных шкафчиках. Там же хранятся сменная обувь и форма на физ-ру. Ничего кроме портфелей с собой таскать не нужно.
            Столовая- самая обычная. 200тг.
            С первого класса углубленное изучение ин языков, все в основном идут на немецкий, тк после окончания школы дети получат кроме аттестата получают DSD - мировой языковой диплом для учёбы в Германии. ( но мы все равно англ выбрали)
            Да, программа сильнее чем в обычных школах, но справляемся :)
            И ... школа в 5 минутах от дома :)
            p.s. 9-я, вообще " под окном" , но туда всегда успеем, если не потянем 10 -ку! ;))) ....

            вот спасибо Вам за такой подробный ответ))очень понятный выбор)
            очень познавательно и созвучно моим настроениям.
            в части про 25 и 34.в этих школах наиболее жесткий отбор.это очень понятно- все учителя хотят учить если не талантливых,то хотя бы подготовленных детей.это же гораздо интереснее и проще.отобрав в первый класс детей,умеющих читать,рассуждать,отвечать на пресловутые вопросы из списков(или вот еще Ночка добавила прекрасных вопросов)) в первом классе можно уже особо не напрягаться.поэтому и отдельная тема "подождите еще год" или "а почему вы в нулевой сначала не хотите" и тд. это я к тому,что набрали вот таких красавчиков,казалось бы школы (25 и 34)должны очень ярко выделятся на фоне остальных,где поступить можно просто после беседы,а то и вовсе-просто так.выделяться результатами ент или егэ,что там нынче,показателями побед в олимпиадах и прочее.но этого нет. а про 10 есть.
            я ни в коем случае не хочу никого задеть,типа,ваша школа не очень.
            понятно,что тут все очень субъективно.вот,например,еще одни наши друзья отдали дочу в 12 гимназию.не нарадуются.то у них праздник святого микаэля и они в 4 утра все вместе запускают кораблики в реке,то святой николас ребятишкам в сапожки подарки подбрасывает.флейта,опять же.и ручной труд,одинаковый для мальчиков и девочек.для них вот определяющим фактором была так называемая психологическая обстановка в школе,все улыбчивые,приветливые,на позитиве,волонтеры к детишкам приходят.они и мне говорят:"ты сходи,тебе понравится,поймешь,что мы имеем в виду".
            может,и надо сходить.
            но вот,например,сейчас у их дочки бывают дни,когда 6 уроков,потом 2окна,а потом физкультура.не знаю,почему так.и платят они ежемесячно 11 с половиной тысяч.для них всё великолепно ,все подходит.

            Комментарий


              Рассказываю...

              Пошли в 10-ю. ( сайт гимназии )

              Что касается школы : В классах по 30 человек.
              Занятия с 8:00. Пятидневка. По субботам только с 3 класса.


              про 10 же собиралась рассуждать.сходили мы на собрание родителей будущих первоклассников.
              я опоздала,как раз же у нас подг.курсы в 11.а муж с начала был.
              на него школа произвела неизгладимо хорошее впечатление))))он обожает немецкий язык(мы тоже любим,но он еще и говорит на нем)),а там выступала настоящая немка)))
              на самом деле,правда,все хорошо и многообещающе,и диплом DCD,но уже VESNA13
              написала обо всем.я пришла уже после собрания ,и директор,и завуч по нач.звену ответили исчерпывающе на все мои миллион вопросов,без спешки и не сетую на мою излишнюю любознательность.потом можно было записаться на собеседование в удобное время.нам без разницы когда,вот,в понедельник пойдем.меня немного напрягло,что больше 30 человек в первом классе.а,например,в 4- 18 человек,что на мой вкус просто супер.мне объяснили,что многие уезжают(в германию?).Вы не знаете,почему так?
              ну,и мы,как раз,в германию не собираемся,и язык выбрали бы первый английский(невзирая)),потому что нужнее.
              будем думать))

              VESNA13,
              спасибо Вам еще раз))
              Последний раз редактировалось asura; 03-07-2013, 09:48 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                И моя старшая у нее училась! Это повезет тем, кто к ней попадет! Чудесный педагог!
                Я у Ольги Петровны училась с первого класса. Педагог супер!

                Комментарий


                  не умею несколько цитат вставлять(((как получилось(

                  Сообщение от ininin Посмотреть сообщение
                  Я бы на вашем месте очень хорошо подумал насчёт поступления туда.Первый учитель-это как вторая мама.Если вы видите на подготовительных курсах такую-идите,если нет-сто раз подумайте.
                  Мы детям всегда выбирали не школу,а первого учителя.Чтобы хорошие воспоминания на всю жизнь.

                  Цитата Сообщение от Бормотунчик Посмотреть сообщение
                  Насчет первого учителя - в этом году в 25 школе будет набирать первоклашек Ольга Петровна. Моя дочь у нее училась. Дети ее обожают, нас все устраивало. Педагог очень сильный и неравнодушный.

                  И моя старшая у нее училась! Это повезет тем, кто к ней попадет! Чудесный педагог!
                  да-да,спасибо,мы и думаем)хорошо Вам говорить)конечно,хочется с вами(со всеми) согласиться(насчет первого учителя-второй мамы).только вот как это делать?нет же ярмарки,куда пришел,да повыбирал...подойти на переменке пообщаться...мне,наверное,это мало что даст.
                  я в людях не очень разбираюсь.на подг.курсах из 3-х учителей мне больше понравились как раз те,которые не набирают в этом году классы((


                  цит--Да, мы туда настроены, пока меня там всё устраивает. Жаль только, что наш учитель не пойдет дальше с нами))) --цит.


                  а Вы, Мама Софьи,будете выбирать учителя,или как повезёт?Вы,наверное,все равно уже познакомились с учителями,которые будут в первых классах?,да?


                  цит--Мы выбирали вообще просто - как ребенке потом домой одной возвращаться! Хотя два почти года вожу ее, и буду продолжать! Выбрали по месту жительства - 36. Не фонтан, но для первых трех лет - нормально. А дальше уже будем решать... Хотя уже сейчас видно, чего она хочет--цит-


                  Кстати,в 36 школе я знаю психолога.Елену Эмильевну.искренне ею восхищаюсь.как профессионалом и как человеком))и,говорят,столовая там очень хорошая))
                  но это -так.а по делу - почему для первых трех лет?я думала-уж пощли,так пошли,что метаться?почему Вы - так?
                  и как Вы определяете,чего Ваша доча хочет))
                  моему(мне так кажется)особенно ничего не хочется,а я типа формирую его пожелания))заблуждаюсь,наверное.
                  ему,вот,в "бриге"понравилось...
                  тоже туда хочу сходить.сейчас там очередная аттестация заканчивается.
                  никто там не учится?расскажите что-нибудь,пожалуйста?

                  Комментарий


                    Сообщение от asura Посмотреть сообщение
                    напишу.но я бы не стала к нему серьезно относиться.по ряду причин.
                    а список такой))):
                    1.знать,называть,обобщать:одежду,транспорт,дом.и диких животных,птиц,цвета и оттенки ...
                    2.подбирать антонимы(пишу кратко,там было-подобрать слова,противоположные по смыслу)))
                    3.из ед.числа множ.число(зеркало-зеркала,озеро-озера и пр)
                    4.глаголы в разных временных формах.(иду,пойду,ходил,шел...)
                    5.подобрать уменьшительно-ласкательные слова(лапа-лапка-лапочка-лапонька)
                    6образовать прилагательные от сущ(железо-железный,снег-)))
                    7.использование и понимание в,над, под,около,через и пр
                    8.вопросы типа:что можно сшить?
                    9.составить рассказ о врем.года
                    10.пересказ фильма,сказки,книги
                    11.составить рассказ по сюжетным картинкам
                    12.уметь пользоваться :ножницы,игла,пластилин
                    13.читать по слогам в 6 лет 30-35 слов в минуту
                    14.подбирать родственные слова-лес,лесок,лесовоз,лесной...
                    15объяснить смысл пословиц,поговорок
                    16.отгадывать загадки
                    17.сложение и вычитание в пределах 20
                    18.составить число из двух меньших
                    19.паспортные данные о себе и родителях
                    20 фонематический слух,быстрота мышления,сообразительность,память,внимание(разные задания)
                    я и комментировать не возьмусь)))за что купил,как говорится...просто вопрос возникает,если ребенок должен знать и уметь это ДО школы,то что там делают в первом классе?думаю,то же,что и в других школах.но зря говорить не буду,мы сходим,как было велено,в апреле.а там видно будет.
                    вопросы,на мой вкус,суперские.для ежедневного общения с дитем.но не для поступления в школу.ИМХО,естественно))

                    про 12 гимназию завтра Вам напишу,что знаю.
                    спокойной ночи))
                    Благодарю! Будем готовиться.

                    Комментарий


                      Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
                      Я рада, что там начали грузить детей учебой (а не только праздниками). Скажите, а эпохи по предметам еще не отменили?
                      Отменили.

                      Комментарий


                        Сообщение от asura Посмотреть сообщение
                        а Вы, Мама Софьи,будете выбирать учителя,или как повезёт?Вы,наверное,все равно уже познакомились с учителями,которые будут в первых классах?,да?
                        Мы уже выбрали учителя))) У меня племяшка выпускается в этом году, учитель набирает класс, вот к ней и идем)))
                        Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                        Комментарий


                          Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                          Мы уже выбрали учителя))) У меня племяшка выпускается в этом году, учитель набирает класс, вот к ней и идем)))
                          Вот же как у Вас удачно))
                          а скажите,Вы пойдете еще на какое-то собеседование,или уже автоматически зачисляетесь в первый класс,раз уже учитесь в нулевом?а если пойдете,то с кем нужно договариваться и согласовывать время,вдруг знаете?
                          я все равно хочу сходить,посмотреть все своими глазами,пообщаться,если повезет))к кому,вот,подходить- к завучу по нач.звену или к психологу?

                          Комментарий


                            Сообщение от asura Посмотреть сообщение
                            Вот же как у Вас удачно))
                            а скажите,Вы пойдете еще на какое-то собеседование,или уже автоматически зачисляетесь в первый класс,раз уже учитесь в нулевом?а если пойдете,то с кем нужно договариваться и согласовывать время,вдруг знаете?
                            я все равно хочу сходить,посмотреть все своими глазами,пообщаться,если повезет))к кому,вот,подходить- к завучу по нач.звену или к психологу?
                            Собеседование будет. Еще в мае месяце на собрании сказали, что не все дети пройдут в первый класс, т.е. "автомата из нулевого в первый" нет. У нулевичков тестирование уже началось. У них прямо на уроках сейчас задают задание психолог, преподаватель (не их). Сегодня вот собрание, думаю как раз по этому поводу. Если Вам интересно, завтра напишу)

                            И подойти Вам надо к завучу начальной школы.
                            Последний раз редактировалось Мама Софьи; 03-14-2013, 08:41 AM.
                            Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                            Комментарий


                              Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                              Собеседование будет. Еще в мае месяце на собрании сказали, что не все дети пройдут в первый класс, т.е. "автомата из нулевого в первый" нет. У нулевичков тестирование уже началось. У них прямо на уроках сейчас задают задание психолог, преподаватель (не их). Сегодня вот собрание, думаю как раз по этому поводу. Если Вам интересно, завтра напишу)

                              И подойти Вам надо к завучу начальной школы.
                              Да,конечно,очень интересно!жду Вашего рассказа)))

                              Комментарий


                                23.12.2012, 16:01 #12
                                Макиавелли

                                Весь минус общеобразовательных школ в том, что они на количество пашут и подгонкой занимаются, что бы бюджет больше лавэ выделял, если шокла выпускает медалистов то и дотаций с премиальными больше. )) это надо понимать.
                                А в частных школах, подход индивидуальный, там максимум заполнение классов не больше 15 человек. Т.е. чел выходящий, более развит, чем обычный фабрикант массового продукта.



                                Цитата Сообщение от mestnyi jitel Посмотреть сообщение
                                Сходите в частную школу Бриг, на Стрелке, сам окончил ее, правда давно уже 13 лет назад, сравните с Истоком!--конец цитаты




                                Давнее сообщение уже,но вдруг ответите,mestnyi jitel?


                                Конечно,13 лет-срок большой,многое могло измениться,но,вот,по Вашим ощущениям-воспоминаниям - чем-то "Бриг" отличается от других школ(кроме оплаты),чем хорошим? может,что-то было,что хотелось изменить?вообще,что за школа?если не сложно?
                                спасибо))


                                очень были бы интересны любые мнения на этот счет)))
                                спасибо))
                                Последний раз редактировалось asura; 03-14-2013, 04:46 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X