Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Hi-Fi система

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А я так скажу, слышал технику лучше чем у меня и понимаю, что все таки разница в качестве есть и довольно заметная, а если человек не меломан и слушает музыку в стиле рэп, техно попсу, эти жанры прокачивает и более простая аппаратура и это многих устраивает, но вот когда музыка сложная, тогда разница достаточно огромна:-)
    + хорошего недешевого усилителя, давать ровный плотный звук даже на небольшой громкости, с этим даже ресиверы ценой до 1500 баксов не справляются, да и усилитель нужен уж точно не меньше 1000...ну и конечно не забываем про колонки:-)
    Место под вашу рекламу____________________________

    Комментарий


      Разница между дешевой системой (читай, то что под руку первое в магазине попало), системой средней ценовой категории и ценой выше среднего (про дорогую писать смысла нет, нет тут милионеров) явно слышна. Знаю на личном опыте. Напишу историю сегодня вечерком, как время появится.
      Чем сильнее пендель - тем выше полет...

      Комментарий


        Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
        Разница между дешевой системой, системой средней ценовой категории и ценой выше среднего явно слышна
        Совершенно верно. Причем разница между дешёвой системой и системой среднего уровня слышна отчётливо, но чем выше ценовой сегмент сравниваемых моделей, тем разница менее выражена; определить разницу бывает весьма затруднительно - так как дорогие устройства звучат "правильно" , с довольно схожими характеристиками, и уловить эту разницу может лишь человек, обладающий исключительны слухом, ну или на уровне ощущений - нравится-не нравится.

        Имеет большое значение предпочтения слушателя - кому-то нравится "светлое" звучание с достаточно большим количеством высоких и средне-высоких частот, с быстрыми и рельефными низами; кто-то наоборот, любит притемнённое звучание с густым обволакивающим басом.

        Строя свою систему, начинать плясать нужно от печки, то есть от источника - в нашем случае это ЦАП. Вам должно нравиться звучание вашего ЦАПа. Можно, конечно, строить систему от усилителя - если у вас заведомо качественный дорогой усилитель солидного изготовителя. Но это не совсем правильно - вам будет сложнее подобрать другие компоненты. Но если у вас усилитель ценой 200-300 долларов - то это не тот вариант - значит , начинать надо именно с ЦАПа.

        Необходимо иметь в виду, что яркое, светлое звучание по началу может быть весьма привлекательным - но долго слушать так музыку вы не сможете - яркое звучание быстро утомит вас.
        Поэтому правило одно - источник должен иметь ровное звучание. Без уклонов в сторону света или тёмноты. Если у вас источник имеет ровное звучание - то подобрать последующие компоненты будет гораздо проще.

        В настоящее время достаточно сложно найти ЦАП, который звучал бы криво, с перекосом в ту или иную сторону. Просто слушайте. Почитайте отзывы на форумах. Выбор ЦАПа -это вопрос личный предпочтений.

        Комментарий


          Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
          D настоящее время достаточно сложно найти ЦАП, который звучал бы криво, с перекосом в ту или иную сторону. Просто слушайте. Почитайте отзывы на форумах. Выбор ЦАПа -это вопрос личный предпочтений.
          Это общий совет? Или для меня совет?
          Лично я уже давно ничего не выбираю. У меня уже все есть (кроме саба).
          Логика выбора была проста. В кино мне низких с лихвой, но иногда бывает хочется чуть большего. Но я с этим осознано мирюсь, не до жиру нынче...
          А вот для прослушивания музыки, саб не особо нужен, хотя все равно бывает неплох, но я музыку слушаю крайне редко. Когда покупал компоненты, консультировался на форумах (на iXBT в основном), писал о планируемых предпочтениях музыки и кино 20/80 (так планируют новички)... Я старался писать для себя, по крайней мере, честно. Так оно и оказалось. Причем с годами все мои предпочтения съехали в сторону джаза, причем старенького, классического. И мне этого достаточно...
          Ну а что касается выбора железа. Я в тот период много ездил в командировки. Заходил в магазины в Алмате и Астане, слушал. Там были небольшие специализированные магазины, продавцы переключали акустику, какую я хотел, время было и послушать и подумать. Выбрал неспеша. Череда сомнений и проблема выбора прошла, ну и слава Богу. Может это и приятные хлопоты, но лучше просто пользоваться и радоваться. )))
          Чем сильнее пендель - тем выше полет...

          Комментарий


            У меня были..( А я когда то по молодости был максималистом) ЭЛЕКТРОНИКА УАУ-03. Лучше их я не слышал.
            По своему опыту. Заметил что качество звука у колонок не в бренде и технологиях, а в Величине динамиков.
            Сколько слушал .. И те же JBL из золота.. (Судя по стоимости динамиков) Диам-160мм. Да Ходят +/- 20мм. Воздух рвут кусками. Орут как пожарная сирена.
            А по качеству. Старый старый дин 12 дюймовый с магнитом в виде подковы. Играет лучше.
            Ща где то ходят по городу колонки от ТОМ 1201. Если наловите владельца напроситесь на послушать. Офигеете честно говорю.
            У самого сейчас Панасоник с 5 колонками. С удовольствием обменяю на Старые эстрадные ЛОМО. С обещанием больше не лезти в дебаты о ХАй Энде.
            Бороться и искать,- Найти и перепрятать.

            Комментарий


              Да о чем мы тут с вами? Вон там делец один в объявах АУДИО-ВИДЕО продает акустику - закачаешься) И всего то 20 тыщ просит за 600 мощных китайских ватт) Это суперламповый звук, собрано в аудиофильской вселенной, не иначе!

              sds.jpeg
              Понимание - клинок с тремя гранями...

              Комментарий


                Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                Да о чем мы тут с вами? Вон там делец один в объявах АУДИО-ВИДЕО продает акустику - закачаешься) И всего то 20 тыщ просит за 600 мощных китайских ватт) Это суперламповый звук, собрано в аудиофильской вселенной, не иначе!

                [ATTACH=CONFIG]237798[/ATTACH]
                Так и не понял вашей иронии. Вроде хозяин ни про лампы про аудиофильство не писал. Может ваМ цена в 20000 показалось космосом.

                Комментарий


                  У меня знакомый в свое время купил ДК в одной коробке. Смотрел, был доволен. Если устраивает человека, нафига еще заморачиваться? Деньги тратить. Нет рецепта правильно и неправильного. Есть то, что достаточно тебе или не достаточно.
                  Мне (и себе в том числе) родители купили магнитофон Яуза 220. Это была приставка, привезена из Москвы, начинка была импортная вся. Нужен был усилок и колонки. И знакомый отца, который всерьез занимался аудиотехникой, помог нам сделать усилок. Точнее он у него уже был готовый, но он его почти не юзал, разобрал. Тут батя к нему обратился (они вместе работали). И тот помог мне собрать все обратно. Причем мне оставалось только сделать коммутацию блоков (предусилитель, усилитель мощности, блок питания, блок задержки подключения колонок и пр. мелочи) а сами платы (прикиньте!!!) вставлялись в слоты. Еще тогда! Усилок назывался Квазар-011. Две платы усилителя мощности, помню, он говорил быи по схеме ФРГшной, предусилители по схемам какой то фирмы США, блоки питания от Барка, Все шло попарно на каждый канал отдельно. Все было уже готовое. Вот коммуникацию между слотами (платами) я и дособировал обратно. Мощность была где-то ватт по 50 на два канала. Корпус был алюминиевым, ручки с нержавейки, индикаторы уровня, светодиодики по перегрузке, тонкомпенсация и пр. ништяки. Трансформатор тор мотали сами в ручную.
                  А дядечка тот делал уже усилок по 100 Вт на два канала. И колонки у него были самодельные. Модно тогда (1984-90) делать было самим, не то что сейчас.
                  Кстати с ним же мы ходили в цум покупать усилок Амфитон. Попробовали штуки две или три. При мощности ватт за 35 на всех срабатывала защита и они вырубались, хотя должны были какое-то время работать. Короче мужик плюнул и сказал, что нам поможет. Я как раз в то время учился на УПК на киповца, кой чего видел, было интересно и стимул был для пацана. Ну и как говориться начинал я слушать музыку совсем не с простенькой аппаратуры. У друзей были там какие-то переносные шарманки.
                  Колонки купили S-90. Играли классно. Я так и считал до какого-то времени, как и то, что большой динамик - это крутые басы.
                  Послушал акустику Ямаха - как будто уши прочистил. Детализация не сравнить S-90. Кстати они (S-90) до сих пор у отца. А магнитофон и усилок брательник младший благополучно угробил. Я женился, все осталось у родителей. И потом потихоньку году так к 2005 все поломалось. Да и кассетники уже не актуально было совсем. Потом пытались восстановить, не получилось. А дядечка то умер (царство ему небесное). Непростой был по характеру, но умница и максималист. Спасибо ему за это большое! Именно благодаря ему музыку слушать на всяком г... не могу в принципе.
                  Последний раз редактировалось Сергун; 03-05-2017, 12:05 PM.
                  Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                  Комментарий


                    Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                    ... музыку слушать на всяком г... не могу в принципе.
                    Респект и уважуха! Аналогичная ситуация. Музыка должна звучать

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                    Так и не понял вашей иронии. Вроде хозяин ни про лампы про аудиофильство не писал. Может ваМ цена в 20000 показалось космосом.
                    Тоже не понял иронии. Цена смешная. Сильно не дотягивает даже до 100 долл. Комплексы какие-то, может быть
                    Последний раз редактировалось Kotik; 03-05-2017, 07:28 PM.

                    Комментарий


                      Ирония в мощности вся) Покурите тут Кусочек скопипастю сюды, чтобы было понятнее)


                      Китайские ватты — метод измерения выходной мощности звука акустической системе PMPO (Peak Maximum Power Output[1]; ну или просто Предельная Мощность ПОжароустойчивости). Широко применялась для маркировки техники. В настоящее время практически не используется, ей на смену пришел нормальный человеческий стандарт RMS.

                      Так как мощность даже у самой дохлой акустики, измеренная по PMPO (ПМПО — Пока Молния не Пробьёт Очко, возможен вариант "Разовая Мощность до Разрыва Очка"), получается в районе 200 ватт, то именно этими цифрами производители (а это, естественно, Китай) в прошлом десятилетии все как один маркировали свои «офисные мультимедийные колонки». Целевую аудиторию ничуть не смущало, что однополосные пластмассовые колоночки размером с пачку гандонов сигарет гордо несут на себе маркировкой 500W, а стоящая рядом система 5.1 с сабвуфером на 50 литров — скромные 150W, а куда более внушительные, например, S-90 так и вовсе несчастные 35 Вт. Написано 500, значит 500, и ниипёт.
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                        Ирония в мощности вся) Покурите тут Кусочек скопипастю сюды, чтобы было понятнее)
                        А чё там читать, я и сам тебе тоже самое могу рассказать, кое какой опыт имеется, просто кто бы на эти надписи обращал внимания, прочитал да забыл. Просто чё при виде 600 ватт вспоминать про ламповый звук и аудиофильство, вот это вызывает недоумение.

                        Комментарий


                          Пацаны, тут новые кабели привезли. вот сейчас-то DSD заиграет!

                          Комментарий


                            Ну просто Ламповейший Звук будет!
                            Понимание - клинок с тремя гранями...

                            Комментарий


                              А чего он толстый такой? Поводящие контакты не шибко толстые. Одеваются на стандартные клеммы колонки. А в середине кабеля чего там напихано. Песок золотой? Чего не придумают, чтобы народу мозги загадить. А внутри колонок такая же колбаса от клемм до динамиков? Иначе зачем тогда весь этот сыр-бор?
                              Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                              Комментарий


                                Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                                А чего он толстый такой?
                                Это ноу-хау. Собака или кот в доме. Когда грызть начнёт - есть шанс, что до основного провода не доберётся. Кабели ведь дорогущие, жалко будет, если прогрызут. Да и зубы живности тоже жалко - тоже ведь недешёвая)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X