Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Hi-Fi система

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Я не жду, я слушаю в этом формате. Звук 24/192 уже достаточно хорош. Но dsd звучит мягче, естественнее, "аналоговее". Особенно dsd128. DSD256 - вообще фантастика. Полное ощущение реальности. После прослушивания dsd звук в обычных форматах -CD, flac - слушать можно, но удовольствия от такого прослушивания в том объёме, как от DSD, нет. Упрощённый, схематичный звук. Даже те диски, которые записаны отлично - звучат неважно. Нет "воздуха", высокого разрешения, естественности. МР3- вообще отстой
    Для себя опытным путем пришел к выводу, что качество звука сильно зависит не только от паспортных техпараметров, но и скажем так, от уровня их реализации, аппарат с 24/192 может играть сильно хуже, чем с 16/44, а уровень реализации по-моему сильно зависит (понятно с исключениями из правил и т.п.) от цены. То есть аппарат прошлых лет стоимостью (на то время) от 1000 $ c 16/44 может звучать лучше чем новый до 500$ c 24/192.
    Я не в контексте спора с Вами, больше для тех кто стоит перед выбором, что приобрести и ограничен в средствах.

    Комментарий


      #47
      Обычно у DSD(FLAC, etc) воздушный звук до первого слепого теста =)
      На какой железке слушаете то хотя бы?

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
        Для себя опытным путем пришел к выводу, что качество звука сильно зависит не только от паспортных техпараметров, но и скажем так, от уровня их реализации, аппарат с 24/192 может играть сильно хуже, чем с 16/44, а уровень реализации по-моему сильно зависит (понятно с исключениями из правил и т.п.) от цены. То есть аппарат прошлых лет стоимостью (на то время) от 1000 $ c 16/44 может звучать лучше чем новый до 500$ c 24/192.
        Я не в контексте спора с Вами, больше для тех кто стоит перед выбором, что приобрести и ограничен в средствах.
        А я вот для себя пришел к выводу (путем тестов в т.ч. и слепых) что и 44100/16 - 48000/16 звучит очень даже не плохо в хороших колонках на SPDF выходе звуковой карте реалтек, с использованием бюджетного ресивера Onkyo за 200-250$. И колонки то к слову сказать вполне себе советские - "Электроника-033". Причем особой разницы не заметно, CD, flac или "правильно" сконвертированный mp3 320kbps. 90% прослушивающих не услышат разницу между этими тремя вариантами.
        Понимание - клинок с тремя гранями...

        Комментарий


          #49
          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
          Причем особой разницы не заметно, CD, flac или "правильно" сконвертированный mp3 320kbps. 90% прослушивающих не услышат разницу между этими тремя вариантами.
          Мы сейчас вообще говорим о теме, которая 90% не интересна )
          Ещё конечно сильно от самой записи зависит, как её изначально записали, некоторые даже в мп3 звучат с каким то эффектом присутствия ), а другие наоборот, на чем не слушай разницы не услышишь.

          Комментарий


            #50
            Да, мне тоже всегда было интересно это, попадались такие записи которые после любого перекодирования хоть во что из WAV на компакт диске ощутимо теряют в качестве. А есть и те, что хоть 128 кбит mp3 закодируй - нет разницы. Чудеса да и только)
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              #51
              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
              Да, мне тоже всегда было интересно это, попадались такие записи которые после любого перекодирования хоть во что из WAV на компакт диске ощутимо теряют в качестве. А есть и те, что хоть 128 кбит mp3 закодируй - нет разницы. Чудеса да и только)
              Вот записи Rainbow специально слушал у знакомого, где каждый элемент в системе от 3000 $, нет разницы, каша какая-то )

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
                Вот записи Rainbow специально слушал у знакомого, где каждый элемент в системе от 3000 $, нет разницы, каша какая-то )
                Аудиофильская горячка сродни игромании) вываливают миллионы а толку то) ЧСВ разве потешить или понты поколотить перед гостями)
                Понимание - клинок с тремя гранями...

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                  Аудиофильская горячка сродни игромании) вываливают миллионы а толку то) ЧСВ разве потешить или понты поколотить перед гостями)
                  Не, там не понты были, чисто хобби для себя, звук конечно хороший, но разница в звуке между разными аппаратами думаю, не пропорциональна их цене. А так, если деньги не последние ...

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
                    Вот записи Rainbow специально слушал у знакомого, где каждый элемент в системе от 3000 $, нет разницы, каша какая-то )
                    Записи Rainbow на самом деле скверно записаны. В подавляющем большинстве рок-музыканты почему-то не уделяют должного внимания качеству записи своих альбомов, за редким исключением (Dire Straits, к примеру)

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
                    Обычно у DSD(FLAC, etc) воздушный звук до первого слепого теста =)
                    На какой железке слушаете то хотя бы?
                    Ничего подобного. Это у вас теоретические рассуждения. На практике звук ощутимо чище. Вот я слушаю одну и ту же запись на своём ноуте - а у меня неплохой ноут с звуковой картой, поддерживающей 24/192 - так вот слушая, к примеру, одну и ту же запись с этой карты (которая не поддерживает dsd, а преобразует данные в PСM ) - там звук тактового барабана - всё играет замечательно, качественно. Но когда я ту же запись слушаю через ЦАП (чистый dsd) - в этом случае слышно не просто тактовый барабан, а ещё явственно ощущается материал пластика на этом барабане. Чего не слышно на ноуте. Несмотря на то, что всё и там, и там очень качественно звучит.

                    Железка Yulong DA8 II
                    Последний раз редактировалось Kotik; 02-28-2017, 12:09 PM.

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                      Ничего подобного. Это у вас теоретические рассуждения. На практике звук ощутимо чище. Вот я слушаю одну и ту же запись на своём ноуте - а у меня неплохой ноут с звуковой картой, поддерживающей 24/192 - так вот слушая, к примеру, одну и ту же запись с этой карты (которая не поддерживает dsd, а преобразует данные в PСM ) - там звук тактового барабана - всё играет замечательно, качественно. Но когда я ту же запись слушаю через ЦАП (чистый dsd) - в этом случае слышно не просто тактовый барабан, а ещё явственно ощущается материал пластика на этом барабане. Чего не слышно на ноуте. Несмотря на то, что всё и там, и там очень качественно звучит.

                      Железка Yulong DA8 II
                      Гы.
                      А на телефоне 24/192 запустить не пробовали? Там бы разница еще сильнее была заметна.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                        ЧСВ разве потешить или понты поколотить перед гостями)
                        Ну, не знаю, как у других - я слушаю чисто для себя - гости понимают далеко не все) И это правильно - люди все разные

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                          А я вот для себя пришел к выводу (путем тестов в т.ч. и слепых) что и 44100/16 - 48000/16 звучит очень даже не плохо в хороших колонках на SPDF выходе звуковой карте реалтек, с использованием бюджетного ресивера Onkyo за 200-250$. И колонки то к слову сказать вполне себе советские - "Электроника-033". Причем особой разницы не заметно, CD, flac или "правильно" сконвертированный mp3 320kbps. 90% прослушивающих не услышат разницу между этими тремя вариантами.
                          Это Вы слепые тесты источников сигнала проводили на Электронике 33? По моему что бы там услышать разницу нужно иметь либо золотые уши, либо развитое воображение:laugh3:

                          Комментарий


                            #58
                            А вы сами попробуйте. Я много послушал советских дешевых и импортных колонок, которые стоят как самолет. Не впечатлили знаете ли.
                            Понимание - клинок с тремя гранями...

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                              А вы сами попробуйте. Я много послушал советских дешевых и импортных колонок, которые стоят как самолет. Не впечатлили знаете ли.
                              Интересный Вы человек, Вас не впечатлили колонки, от простых до топовых, и Вы решили поискать впечатлений на слепых тестах на электронике 33.

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                                Интересный Вы человек, Вас не впечатлили колонки, от простых до топовых, и Вы решили поискать впечатлений на слепых тестах на электронике 33.
                                Это я к тому что "топовыми" их ну никак не могу назвать. Вот и не впечатлили Для примера - увидел объявление, акустика "Напольная акустика Montana KAS" цена - 3,3 млн. рос. рублей. За что интересно? Они из золота внутри что ли? Или их динамики сделаны из девственности девы марии? Есть уверенность, судя по их виду, что они не могут играть значительно лучше той же советской "электроники 033". В вопросах заболевания под названием "аудиофилия головного мозга" решающее значение безусловно играет цена)
                                Понимание - клинок с тремя гранями...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X