Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Hi-Fi система

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Hi-Fi система

    Здравствуйте.
    Я начинающий аудифил, аудиоман (называйте это как хотите:) ) в общем использую harman/kardon arv70 + JBL lx55 а в качестве тылов jbl center 100.
    Проблема в следующем: при прослушивании музыки в многоканальном режиме, частота и глубина нравиться а вот низов не хватает, переключаешь на стерео, звук становиться отвратительным! Задача выяснить кто лажает, либо колонки либо ресивер.
    Просьба, у кого есть в наличии АС магнат, ямаха или жбл (другая модель) или бругая hi-fi АС японских, европейских или американских брендов (оригинал) если есть возможность подключить мой харман к ним и послушать?
    Просто звук начинет не нравиться а что конкретно менять надо определиться.
    Спасибо
    Последний раз редактировалось 11.; 03-23-2015, 03:40 PM.
    https://chat.whatsapp.com/EEGRRBNh4cKGCFUOGwh6rU

    #2
    Сообщение от 11. Посмотреть сообщение
    глубина нравиться
    Пройдёшь (двойной) слепой тест флака и мрз на твоих колонках?
    Последний раз редактировалось Пять килограмм; 03-23-2015, 04:09 PM.
    Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Билли Миллиган Посмотреть сообщение
      Пройдёшь (двойной) слепой тест флака и мрз на твоих колонках?
      Скажу больше - большинство не может отличить mp3 с битрейтом 128 от 320) Но все "хочут какчество")

      Комментарий


        #4
        бывает))) спасибо)))

        Сообщение от Билли Миллиган Посмотреть сообщение
        на твоих колонках?
        не припомню когда мы с вами успели стать родственниками...

        Сообщение от Билли Миллиган Посмотреть сообщение
        Пройдёшь (двойной) слепой тест флака и мрз на твоих колонках?
        будем "ушами" мериться - не приходило в голову, что если я не удовлетворен звучанием следовательно хоть чуть чуть но различаю? (риторический вопрос)

        Сообщение от zloy Посмотреть сообщение
        Скажу больше - большинство не может отличить mp3 с битрейтом 128 от 320) Но все "хочут какчество")
        если учесть то, что многие слушают на китайском "цензура" - то ваша правда
        Последний раз редактировалось 11.; 03-24-2015, 07:54 AM.
        https://chat.whatsapp.com/EEGRRBNh4cKGCFUOGwh6rU

        Комментарий


          #5
          Сообщение от 11. Посмотреть сообщение
          бывает))) спасибо)))


          не припомню когда мы с вами успели стать родственниками...


          будем "ушами" мериться - не приходило в голову, что если я не удовлетворен звучанием следовательно хоть чуть чуть но различаю? (риторический вопрос)


          если учесть то, что многие слушают на китайском "цензура" - то ваша правда
          Да на любой технике, хоть на Hi-End. Случай из личной жизни - компания друзей-приятелей, разговоры о разном, добрались и до аудиотехники. Все - эксперты) Предлагаю простой тест - прослушать один и тот же трек с разным качеством и на слух определить, какое кач. выше. Аппарат - муз. центр Сони, старенький, но как поёт!) Шильдик Hi-Fi на нём висит вполне заслуженно. Итог ... А впрочем, попробуйте сами, будете удивлены)

          Комментарий


            #6
            Сообщение от zloy Посмотреть сообщение
            А впрочем, попробуйте сами, будете удивлены)
            пробовал! поп музыка - разницы не ощутил, рок - не скажу, что явная но есть., классика - отличается! при прослушивании классики на аппаратуре способной выдавать хай-фай ощущается детализация инструментов, а так же чистота. Более того, flac (тот что мне удавалось найти на просторах торрентов) выдавал не больше 870кбит/с а вот когда с СД копируешь в wav от удавалось до 1411кбит/с, так вот, разница (повторюсь: классика) так же ощутима в чистоте, яркости звука

            - - - Updated - - -

            а к чему я эту тему создал? - потому, что как раз и ощутил когда слушаешь в стерео, звук становиться глухой, сцена где то далеко, а когда слушаешь в 5 канальном режиме то вроде бы все ОК. поэтому и хочу выяснить какой узел лажает: ресивер или колонки!

            да, и что касается шильдиков: когда я выбирал какую систему купить я руководствовался не шильдиками (ибо на заборе тоже много что написано) а почитал соответствующие форумы, определился с маркой и дальше подбирал уже по своему бюджету.
            Каюсь колонки с москвы не смог притащить (в виду ограничений в бюджете) колонки покупал здесь. И это еще один повод в просьбе попробовать послушать харман на другой АС!
            Последний раз редактировалось 11.; 03-24-2015, 10:59 AM.
            https://chat.whatsapp.com/EEGRRBNh4cKGCFUOGwh6rU

            Комментарий


              #7
              Начни с помещения. Какая площадь примерно?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от 11. Посмотреть сообщение
                пробовал! поп музыка - разницы не ощутил, рок - не скажу, что явная но есть., классика - отличается! при прослушивании классики на аппаратуре способной выдавать хай-фай ощущается детализация инструментов, а так же чистота. Более того, flac (тот что мне удавалось найти на просторах торрентов) выдавал не больше 870кбит/с а вот когда с СД копируешь в wav от удавалось до 1411кбит/с, так вот, разница (повторюсь: классика) так же ощутима в чистоте, яркости звука

                - - - Updated - - -

                а к чему я эту тему создал? - потому, что как раз и ощутил когда слушаешь в стерео, звук становиться глухой, сцена где то далеко, а когда слушаешь в 5 канальном режиме то вроде бы все ОК. поэтому и хочу выяснить какой узел лажает: ресивер или колонки!

                да, и что касается шильдиков: когда я выбирал какую систему купить я руководствовался не шильдиками (ибо на заборе тоже много что написано) а почитал соответствующие форумы, определился с маркой и дальше подбирал уже по своему бюджету.
                Каюсь колонки с москвы не смог притащить (в виду ограничений в бюджете) колонки покупал здесь. И это еще один повод в просьбе попробовать послушать харман на другой АС!
                Ну в таком случае - мои поздравления, у Вас музыкальный слух)

                Комментарий


                  #9
                  Немного о CD , не всегда известно откуда производилась запись на этот самый диск! Либо это растянутый мрз либо всё же мастер-лента....либо мастер-диск.

                  Комментарий


                    #10
                    Тема была бы неполной без

                    Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от lutik Посмотреть сообщение
                      Начни с помещения. Какая площадь примерно?
                      1.5 со снесенной стеной в кухню = около 25-30 квадратов.

                      колонки стоят возле самой длинной стены на расстоянии 25см от стены, между колонками около 2м расстояние, саба нет. на ресивере настроено расстояние до слушателя. А да, еще фазоинверторы пробовал войлоком затыкать - не помогло)))
                      это все я уже прошел

                      краткие хар фронтов:
                      Type: 3 way, 3 driver loudspeaker system
                      Frequency Response: 40Hz to 20kHz
                      Recommended Amplifier: 10 to 200W
                      Crossover Frequency: 800, 4000Hz
                      Impedance: 8Ω
                      Sensitivity: 92dB
                      Последний раз редактировалось 11.; 03-24-2015, 12:19 PM.
                      https://chat.whatsapp.com/EEGRRBNh4cKGCFUOGwh6rU

                      Комментарий


                        #12
                        У меня Электроника 90АС001, на подставках см по 40 высотой низы звучали намного лучше. Попробуй приподнять хоть на табуретки для пробы. По паспорту твои фронты от 40Гц. Ниже играть будут конечно, но не шибко(возможно бубнение).

                        Комментарий


                          #13
                          в какчестве тыловых колонок юзаются колонки которые предназначены для воспроизведения центрального/голосового канала??? хм, удивляюсь как вы ващпе чего то там хорошего слышите... да и аппарат бюджетный собственно, от него тоже звёзд с неба не стоит ждать
                          Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                          правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                          Комментарий


                            #14
                            ясно. спасибо. значит без саба не обойтись. - жаль
                            https://chat.whatsapp.com/EEGRRBNh4cKGCFUOGwh6rU

                            Комментарий


                              #15
                              На полу эти колонки точно стоять не должны, хороший совет поднять, для начала. Напишите будет ли разница, только подставки должны быть солидные, без вибрации.
                              Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X