Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Hi-Fi система

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Продавал свой усилитель, привез покупателю, чтобы он у себя его послушал, тот включает через двд мп3 диск, колонки советские напольники, название не запомнил, и звук мне очень понравился, был удивлен, было бы любопытно сравнить с каким-нибудь новоделом, в нете про советские колонки отзывы самые противоречивые )

    Комментарий


      #62
      Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
      Продавал свой усилитель, привез покупателю, чтобы он у себя его послушал, тот включает через двд мп3 диск, колонки советские напольники, название не запомнил, и звук мне очень понравился, был удивлен, было бы любопытно сравнить с каким-нибудь новоделом, в нете про советские колонки отзывы самые противоречивые )
      у меня в машинке иногда играет система средней ценовой категории, двушка с сабом, но после неё S-90, очень скучно играли.
      Щас доколочу свои скворечники, доскручу усилитель на 6 каналов и будет у меня колхозный новодел :laugh3: может с Ы-90 сравню :laugh3:

      - - - Updated - - -

      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
      Это я к тому что "топовыми" их ну никак не могу назвать. Вот и не впечатлили Для примера - увидел объявление, акустика "Напольная акустика Montana KAS" цена - 3,3 млн. рос. рублей. За что интересно? Они из золота внутри что ли? Или их динамики сделаны из девственности девы марии? Есть уверенность, судя по их виду, что они не могут играть значительно лучше той же советской "электроники 033". В вопросах заболевания под названием "аудиофилия головного мозга" решающее значение безусловно играет цена)
      Нравятся мне критики аудиофилов, сами выберут что то исходя из цены, послушают, а потом ходят рассказывают что их электроника лучше. Думаю нормальные бы люди хоть для начала совет аудиофилов спросили на тему что послушать.

      Комментарий


        #63
        Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
        у меня в машинке иногда играет система средней ценовой категории, двушка с сабом, но после неё S-90, очень скучно играли.
        Щас доколочу свои скворечники, доскручу усилитель на 6 каналов и будет у меня колхозный новодел :laugh3: может с Ы-90 сравню :laugh3:
        Это не новодел, а уже hand made, так нечестно )
        По-моему звук в машине сам по себе лучше, ну или по-другому - лучшего качества можно добиться меньшими деньгами, чем дома, за счет меньшего пространства и изолированности наверное )

        Комментарий


          #64
          Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
          Продавал свой усилитель, привез покупателю, чтобы он у себя его послушал, тот включает через двд мп3 диск, колонки советские напольники, название не запомнил, и звук мне очень понравился, был удивлен, было бы любопытно сравнить с каким-нибудь новоделом, в нете про советские колонки отзывы самые противоречивые )
          Именно по этому надо слушать самому, чтобы сделать выводы. Потому что каждый усилитель и каждая колонка работают в паре по разному. Один и тот же усилитель может совершенно по разному звучать с разными колонками. Все относительно. Я стопиццот разных сочетаний усилителей и колонок прослушал, начиная от усилителей собранных на китайских микросхемах и заканчивая дорогими ресиверами пионер. Выводы кое какие для себя сделал. Например, что советские колонки Вега - редкостное говно, какой бы усилитель к ним не прикрути, и покупать никому и никогда их не посоветую. Равно как и усилители вега.


          Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
          у меня в машинке иногда играет система средней ценовой категории, двушка с сабом, но после неё S-90, очень скучно играли.
          Щас доколочу свои скворечники, доскручу усилитель на 6 каналов и будет у меня колхозный новодел :laugh3: может с Ы-90 сравню :laugh3:
          А про автомобильные сабы тут вообще отдельный разговор. Действительно иногда имеет место быть случай описанный выше - после некоторых вариантов, s-90 звучат как бы "похуже". Но, на вкус и цвет. Мне лично "классические" С-90 не нравятся. Tе которые 35АС-012 или 35АС-212. Фуфло полное.

          Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
          Нравятся мне критики аудиофилов, сами выберут что то исходя из цены, послушают, а потом ходят рассказывают что их электроника лучше. Думаю нормальные бы люди хоть для начала совет аудиофилов спросили на тему что послушать
          Нормальные люди советов у аудиофилов не просят в принципе. У них самостоятельно хватает знаний чтобы определить качество не по ценовой категории.
          Понимание - клинок с тремя гранями...

          Комментарий


            #65
            Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
            По-моему звук в машине сам по себе лучше, ну или по-другому - лучшего качества можно добиться меньшими деньгами, чем дома, за счет меньшего пространства и изолированности наверное )
            неее, Вы путаете. Что в машине хорошо, дак это изолированное маленькое пространство для саба, бас чувствуется.
            Теперь о минусах :laugh3:, точнее о компромиссах
            1. Что бы добиться обычного нормального стерео, приходиться делать 4 канальное усиление, это еще без саба... в протичном случае 4 колонки либо будут играть в ногах и где попало, либо если пищалки стоят в зеркалах, то будет 4 точки звуков, в место нормального стерео. Вопрос решается процессорной магнитолой плюс одним каналом усиления на каждый динамик.
            2. В машине все таки и жарко и холодно и может быть влажно, так что из этих расчетов делают динамики. Так что люди поговаривают, что домашние динамики дешевле и лучше автомобильных, требуют меньших мощностей, НО сколько они проживут в авто, кто его знает. То же самое касается усилителей, плюс автомобиль большой источник помех.
            3. Корпус колонки это понятно что, понятно с какой жёсткостью, понятно с каким объемом. Что такое автомобильная дверь в сравнении с колонкой понятно.
            Ну и прочие прелести, так что лучше и дешевле чем дома в машине не получиться хоть ты тресни.

            Комментарий


              #66
              Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
              Ну и прочие прелести, так что лучше и дешевле чем дома в машине не получиться хоть ты тресни.
              Ок, убедили )

              Комментарий


                #67
                Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
                Ок, убедили )
                :music2:

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                  Я не жду, я слушаю в этом формате. Звук 24/192 уже достаточно хорош. Но dsd звучит мягче, естественнее, "аналоговее". Особенно dsd128. DSD256 - вообще фантастика. Полное ощущение реальности. После прослушивания dsd звук в обычных форматах -CD, flac - слушать можно, но удовольствия от такого прослушивания в том объёме, как от DSD, нет. Упрощённый, схематичный звук. Даже те диски, которые записаны отлично - звучат неважно. Нет "воздуха", высокого разрешения, естественности. МР3- вообще отстой
                  Предлагаю "воздух" и "разрешение" послушать у меня в машине. Думаю, равнодушным не останетесь.
                  Телефон скинул в личку..
                  Последний раз редактировалось Енот-обласкун; 03-01-2017, 12:37 AM.

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от Енот-обласкун Посмотреть сообщение
                    Предлагаю "воздух" и "разрешение" послушать у меня в машине. Думаю, равнодушным не останетесь.
                    Телефон скинул в личку..
                    Здравствуйте!

                    Спасибо за приглашение. Нисколько не сомневаюсь, что вам удалось оснастить вашу машину высококачественной аудиосистемой, способной вытянуть из формата CD (а также, возможно, МР3) максимально комфортное и реалистичное звучание, насколько это возможно. И звук в вашей машине действительно великолепен!

                    Вся беда в том, что формат CD был создан был создан более 30 (!!!) лет назад, исходя из возможностей существующей тогда электроники. И это был изначально компромиссный вариант, неспособный в полной мере использовать его для качественной записи звука. Ну представьте сами - в такой маленький объём данных - менее 700 мегабайт - как можно втиснуть стерео материал длительностью от часа и более?! Ни о какой более-менее детальности звучания не может быть и речи в столь малом объеме данных. Однако кудесники звукозаписи умудрялись обеспечивать довольно качественное звучание при таких очень скромных технических возможностях.
                    Сейчас ситуация изменилась - возросшие технические возможности позволили использовать новые форматы записи, гораздо в большей степени способные передать натуральность и реалистичность записываемого звука. И формат DSD - один из них. По объективному мнению, в настоящее время звучание этого формата в наибольшей степени приближено к оригинальному звучанию.

                    Поэтому, если вам удастся оснастить ваш автомобиль проигрывателем DSD формата, звук будет на порядок реалистичнее и детальнее! И это невозможно будет не заметить. Тембральная окраска, общий характер звучания останется прежним - но детальность и "воздух" станут гораздо борее реалистичными. Вы услышите множество мелких нюансов в знакомой вам музыке, о которых вы даже не догадывались. Возможно даже, что вам будет нравиться слушать классическую музыку. В форматах высокого разрешения слушать классику очень даже приятно, как я обнаружил. Чего не замечал при прослушивании компакт-дисков. Да и многоканал во многих записях присутствует - что не может не радовать.

                    Вот как-то так. Хотя по большому счёту - это наверное, дурь - оснащать машину таким довольно дорогим оборудованием - в наше-то непростое время, когда деньги можно потратить гораздо более разумно. Хотя - для энтузиастов -почему бы и нет? Ведь живем -то один раз)

                    Комментарий


                      #70
                      Только DSD был сделан 17(О ужас!!!) лет назад. За этот промежуток слух у человека улучшился в разы, так ведь? )

                      Комментарий


                        #71
                        Котика формат DSD так же вставил не по деццки как и меня колонки S-90 когда я впервые их услышал и сравнить было не с чем более)
                        Понимание - клинок с тремя гранями...

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
                          Только DSD был сделан 17(О ужас!!!) лет назад. За этот промежуток слух у человека улучшился в разы, так ведь? )
                          Не совсем понял ход вашей мысли. Да, 17 лет назад. Но с тех пор что-то принципиально нового придумано не было. Формат достаточно хорош, однобитное потоковое звучание максимально приближено к естественной синусоиде звука. В сочетании с существенно возросшими возможностями вычислительной техники это позволяет добиться максимально реалистичного звучания.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                          Котика формат DSD так же вставил не по деццки как и меня колонки S-90 когда я впервые их услышал и сравнить было не с чем более)
                          dsd конечно же далеко не идеал - но лучшего -то нет. И сравнивать не с чем. Не с CD же сравнивать, честное слово. Только чистый аналог - пластинки слушать? Но это очень дорого. Ну или посещать живые концерты. Что тоже практически неосуществимо
                          Последний раз редактировалось Kotik; 03-01-2017, 08:57 AM.

                          Комментарий


                            #73
                            Интересно вы рассуждаете. О синусойдах, о естественности. Только вот на деле - за глаза хватает несжатого WAV на компакт диске с параметрами 44100/16 для вполне себе достоверного воспроизведения любых синусойд и их комбинаций мыслимых и немыслимых. К чему извраты всякие? насчет недостатка места на CD - это давно уже в прошлом. Сейчас столько носителей развелось большого объема что вы всю свою фонотеку спокойно в WAV можете держать не парясь.

                            p.s. Чистый аналог, пластинки - так и скажите сразу, что вы поклонник раритета и вас люто возбуждает вид крутящейся пластинки и ее шумы-трески. Как меня к примеру несказанно радует скин на аимп в виде катушечного мафона Электроника))
                            Понимание - клинок с тремя гранями...

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                              Я не жду, я слушаю в этом формате. Звук 24/192 уже достаточно хорош. Но dsd звучит мягче, естественнее, "аналоговее". Особенно dsd128. DSD256 - вообще фантастика. Полное ощущение реальности. После прослушивания dsd звук в обычных форматах -CD, flac - слушать можно, но удовольствия от такого прослушивания в том объёме, как от DSD, нет. Упрощённый, схематичный звук. Даже те диски, которые записаны отлично - звучат неважно. Нет "воздуха", высокого разрешения, естественности. МР3- вообще отстой
                              Простите, что вклиниваюсь. Вопрос. Когда вы говорите о прослушивании и характеристике звука, речь идет о звуке с колонок или с наушников? И вообще, как лучше слушать музыку по вашему? Что скажете о наличии в системе сабвуфера?
                              **Что из рока больше всего предпочитаете слушать?
                              ;)

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                                К чему извраты всякие?
                                Когда я в дороге - мне достаточно музыки с моего смартфона.
                                К шашлыку - достаточно просто качественной водки.
                                Когда хочется секса - достаточно просто женщины. Совсем необязательно, чтобы она говорила по-французски.
                                Когда хочется есть - достаточно просто тарелки наваристого борща с куском мяса и со сметаной. Не обязательно всякие там деликатесы.
                                Речь не об этом.
                                Речь именно об извратах - ну как вы это понять не можете?))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X