Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно ли любить алкоголика?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Любить можно, но жить тяжело... Ситуации, когда человек кардинально меняется в лучшую сторону после долгих лет прозябания редки, но случаются.

    Комментарий


      #47
      Алкоголизм - заболевание. Заболевание хроническое. Личность, интеллект алкоголика подвержены деградации. Как правило, у алкоголика со стажем развиваются сопутствующие заболевания. Шансы на то, что алкоголик излечится, равны нулю. Максимум, возможно достичь длительной ремиссии, но, как при ремиссии любого заболевания, возможно обострение. Если человек, страдающий от алкогольной зависимости осознает, что болен, и нуждается в лечении, в помощи и поддержке родных и близких, то шанс вернуться к нормальному образу жизни есть. Такого человека, и любить можно, и помогать ему нужно. Если же, зависимый человек не осознает своей зависимости, не видит в этом проблемы, бегите от него, как можно быстрее, и дальше. Он сам сделал свой выбор , и он не в Вашу пользу.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Разве не синонимы?
        тут кое-что есть

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
          АТВ, она точно тебя хочет)))

          да че уж))) я всех хочу :mosking:
          Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

          Комментарий


            #50
            ))) Пусть Охотник почитает. Мне вот эта грань перехода привычного пьянства в алкоголизм уже мало интересна. Прожив детство и отрочество с отцом-алкоголиком или допускаю, что с привычнопьянствующим, - поняла, что этот ад мне лично ни за какие коврижки не нужен, моим будущим детям и подавно)

            Комментарий


              #51
              Я люблю пиво я люблю водку я люблю баб и жирную селедку!
              И еще я люблю твои булки, Кефирчик! Печеные, на турецком солнышке!
              Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец!

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
                Алкоголизм - заболевание. Заболевание хроническое. Личность, интеллект алкоголика подвержены деградации. Как правило, у алкоголика со стажем развиваются сопутствующие заболевания. Шансы на то, что алкоголик излечится, равны нулю. Максимум, возможно достичь длительной ремиссии, но, как при ремиссии любого заболевания, возможно обострение. Если человек, страдающий от алкогольной зависимости осознает, что болен, и нуждается в лечении, в помощи и поддержке родных и близких, то шанс вернуться к нормальному образу жизни есть. Такого человека, и любить можно, и помогать ему нужно. Если же, зависимый человек не осознает своей зависимости, не видит в этом проблемы, бегите от него, как можно быстрее, и дальше. Он сам сделал свой выбор , и он не в Вашу пользу.
                И как заразился - этот больной??? Воздушно-капельным путем? Чихнули на него? Может с кровью передалось? Через рукопожатие? Как алкоголики заразились этой болезнью- АЛКОГОЛИЗМ????

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Ni-Cola Посмотреть сообщение
                  И как заразился - этот больной??? Воздушно-капельным путем? Чихнули на него? Может с кровью передалось? Через рукопожатие? Как алкоголики заразились этой болезнью- АЛКОГОЛИЗМ????
                  это неинфекционное заболевание

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                    это неинфекционное заболевание
                    психологическое?
                    Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от ATB Посмотреть сообщение
                      Я люблю пиво я люблю водку я люблю баб и жирную селедку!
                      И еще я люблю твои булки, Кефирчик! Печеные, на турецком солнышке!
                      Совсем испортился тут без меня. ...
                      Огрубел, циничный стал....

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                        психологическое?
                        да, с психологическим компонентом в этиологии и патогенезе

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                          Совсем испортился тут без меня. ...
                          Огрубел, циничный стал....
                          Вот именно следить за мной надо было, а то совсем споюсь!
                          Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец!

                          Комментарий


                            #58
                            Мне интересен момент начало этого заболевания - АЛКОГОЛИЗМ. Заболевание - значит можно зарозится? При каких обстоятельствах это возможно?

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Ni-Cola Посмотреть сообщение
                              Мне интересен момент начало этого заболевания - АЛКОГОЛИЗМ. Заболевание - значит можно зарозится? При каких обстоятельствах это возможно?
                              Дык болезни не все заразные. Мим же ответил.

                              Комментарий


                                #60
                                Ну вот как бы раком тоже не заражаются, а все ж заболевание.
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X