Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взгляд из Москвы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Воздухом особым они (бывшие соотечественники) там дышат что-ли? Front50, Oliya, теперь Юрий Николаевич...
    Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

    Комментарий


      Учредителю «Страныпоэтов».
      Я Вам протянул дружескую руку, Вы её высокомерно отвергли и отозвались обо мне нелицеприятно. Отвечаю на Ваш вызов. Свою тему Вы зарегистрировали на следующий день после моего. Я был рад совместному прочтению поэзии, но Вы сразу повели себя неэтично, давая понять, что конкурент Вам на У-Ка портале не нужен. Вы привыкли быть первым парнем на деревне, и это звание тешило Ваше тщеславие.На Ваших страницах прочёл о взлелеенных Вами умопомрочительных
      мифических китобоях, которые с большой помпой идут хоронить китовые причиндалы. Видимо я, что- то упустил и у Вас в Ульбе стали водиться киты, которых Вы всей «Странойпоэтов» никак не похороните. Я дорожу своим временем, и когда дохожу до того, что мне не интересно, читать прекращаю. Если Вы человек молодой, то для разгона пера такие темы могут иметь место для юного творчества, но судя по высказываниям, Вы мужик заматерелый, и пора оглядеться и найти сюжеты поближе к жизни.
      Мы на наших сайтах стояли плечом к плечу, потом Вы стали куда то удаляться, и теперь Вашу страну я бы назвал «Хуторомпоэта», обратное Вам доказать будет трудно, оценку деятельности ставит народ.
      Невзирая на все Ваши мольбы, к Вам заходит совсем немного людей, видимо набраться ума на Ваших страницах не получается, да и полемизировать с Вами не о чём, ведь любая свежая мысль сразу подвергается обструкции.
      Теперь Ваша цитата: «Сила Ю.Н. в нашей слабости, мы слишком много внимания ему уделяем». Это уж совсем странно. Ну кто Вас просит крепить мою мощь?
      Вам давно пора бросить все силы на укрепленье идущей ко дну, «Страныпоэтов».
      Я Вас уверяю, отряд даже не заметит потери такого бойца.
      Я пришёл на этот форум не себя выпячивать, а вытянуть из застоя молодое поколение казахстанцев, и поэтому, прошу школьников присоединиться к нашим творческим конкурсам, которых планирую столько, сколько будет полезно для молодого казахстанского общества. Я хочу, чтобы поменьше было таких субъектов, как Ваш сторонник, написавший: «кому он нахрен нужен этот флаг»?
      Докажите своим творчеством, что Вы действительно «Странапоэтов», и тогда присутствие на моём форуме будет оправданным.
      Да, всё время слышу от Вас про столбики. А Вы стихи пишете по диагонали?
      Если это ноу хао – поделитесь, да только делиться чем то, с кем то, вы не привыкли.
      ***
      Ваш сателлит, видимо не проснувшись, рискнул предположить рифмы стихотворений, которыми я поздравил казахстанцев с Днём Защитника Отечества.
      Их набралось много, но ни одна не попала в цель, всё пальцем в небо. Кассандра из этого провидца прямо скажем никакая, сказалось отсутствие способностей.
      Передайте ему слова из песни Владимира Семёновича: «Никогда ты не станешь майором», да и до капитана ему далековато.
      ***
      Ваш праздничный нейтралитет – понятен, действия Вашего подручного вызывают недоуменье. Подленько из-под тишка гавкнуть, чтобы в праздник испоганить настроение моим читателям смогут немногие. Это говорит о качестве Трололова как человека, и о том, что воинское братство ему неведомо. Слово честь он позабыл ещё в младенчестве, а как красиво цитировал чужие стихи, ощущая себя в это время высоконравственным человеком.
      На мои страницы он ходит как на работу, даже наведался из далёкой поездки, видимо выполняя, чей - то заказ. А что, за такую работу теперь хорошо платят?
      К сему, Ю.Н.

      Комментарий


        Ничего себе длина поста... Спасибо, Ю.Н., уважили. Про Купорос и Эго не поясните?

        Комментарий


          Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
          Я пришёл на этот форум не себя выпячивать, а вытянуть из застоя молодое поколение казахстанцев, и поэтому, прошу школьников присоединиться к нашим творческим конкурсам, которых планирую столько, сколько будет полезно для молодого казахстанского общества.
          По Вам "Канатчикова дача" плачет, Ю.Н.! Это очевидно для всех, кроме Вас.
          Вы ещё и молодое поколение хотите за собой потащить?
          Это спланированная диверсионная акция, цель которой - методичное разжижение мозга у населения Казахстана?
          Сколько сейчас платят за такую работу, Ю.Н.?


          *По поводу популярности Вашей страницы и непопулярности других...
          То, что на Вашу страницу ходят как в цирк - до Вас, видимо, не дойдёт никогда.
          Посему прошу модератора прилепить голосование:
          1. Ю.Н. - Вы мой кумир!
          2. Ю.Н. - иди на йух!
          Если и это не поможет, останется только стиснуть зубы и Тролля не кормить.
          Последний раз редактировалось osis; 02-24-2012, 09:28 AM.
          Маг и чародей в седьмом колене.
          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

          Комментарий


            Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
            Я пришёл на этот форум
            ...
            тогда присутствие на моём форуме будет оправданным.
            Пришел, увидел, захватил.

            Комментарий


              Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
              Ваш праздничный нейтралитет – понятен, действия Вашего подручного вызывают недоуменье. Подленько из-под тишка гавкнуть, чтобы в праздник испоганить настроение моим читателям смогут немногие. Это говорит о качестве Трололова как человека, и о том, что воинское братство ему неведомо. Слово честь он позабыл ещё в младенчестве, а как красиво цитировал чужие стихи, ощущая себя в это время высоконравственным человеком.
              На мои страницы он ходит как на работу, даже наведался из далёкой поездки, видимо выполняя, чей - то заказ. А что, за такую работу теперь хорошо платят?
              К сему, Ю.Н.
              Несравненный Юрий Николаевич, я вам оказываю посильную гуманитарную помощь, которую вы расцениваете как подленькое гавканье "из-под тишка".
              Кстати, пишется это слово "исподтишка". Вот еще один пирожок в корзинку ваших скудных знаний русской словесности.

              Вот чем интересно я испоганил ваше воинское братство с самим собой?

              1) Тем, что посоветовал безграмотную конструкцию "одену камуфляж" заменить на правильную "надену камуфляж"?
              2) Тем что посоветовал сомнительный образ "достану ремень из анналов" (в скобках, а че б..ть не из аналов) убрать подальше от греха?
              3) тем что посоветовал не кичиться бесславным вводом войск в Чехословакию, которая теперь часть той Европы, ценностями которой вы любуетесь в своих дальних странствиях??

              Я не состою, как вы, весь из ложных святынь, что и ткнуть простите некуда, "куда ни глянь, здесь Родина везде". Вы весь состоите из фальшивых принципов и святынь, святоша, прикрывающийся высокими словами, за которые вы спрятались от жизни, живой и многообразной. Было бы у вас воинское братство, встало бы сейчас горой за вас, а то создали клоны в поддержку себе.

              Цель-то какую, демагог, высокую выбрали - молодежь Казахстана развивать. Развивайте, сц..ко, себя и читайте классиков. Болели бы за Казахстан, не эммигрировали бы, а жили тут, потому что тут была ваша родина... Как, например, живет здесь и развивает местных ребятишек УЧИТЕЛЬ от БОГА Поротников Виктор Федорович. Куда его только не звали, и в Академгородок, и в Москву, один ответ - я здесь родился, я здесь вырос, здесь могила моих родителей. Каждый выбирает свою судьбу сам... Вы выбрали другой путь, ну флаг вам в руки, но не надо п..ть про Казахстан и гуманитарную помощь.

              Одна у вас цель, реализовать свое жалкое эго и свои ничтожные потуги графоманские выложить на свет, чтобы пипл подпитывал вас своими восхвалениями. Ан нет, пипл не хавает, пипл умеет отличтить д..мо от настоящей поэзии.

              Комментарий


                Юрий Николаевич, если создадите третьего клона, то уже будете забанены сами, пишите от своего имени
                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                Правила форума. Читать обязательно

                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                Комментарий


                  Сообщение от симона Посмотреть сообщение
                  Юрий Николаевич, если создадите третьего клона, то уже будете забанены сами, пишите от своего имени
                  Ну вот, а я как раз ждал поста от клона, представляющего школьную общественность... Не знаю, какой ник использовал бы Ю.Н.; по-моему, неплохо смотрелись бы ЮНость или ЮНаты, или ЮНона (ей подошёл бы аватар с пионерским галстуком).

                  имхо, если человека постигло мессианство, осложнённое манией преследования и теорией заговора (эвона какую цепочку выстроил от "первого парня на деревне" до его "сателлитов" и "сатрапов"), то это печально. не баньте его по возможности, не прерывайте сеанс психотерапии - вдруг поможет. а не поможет, так хотя бы грамматику человек подтянет (одевать - надевать, из-под тишка - исподтишка и т.д.).

                  Комментарий


                    Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение

                    имхо, если человека постигло мессианство, осложнённое манией преследования и теорией заговора (эвона какую цепочку выстроил от "первого парня на деревне" до его "сателлитов" и "сатрапов"), то это печально.
                    Как всегда, жжОте, Луч света. "Восхохотамше под лавкою" и "Смехот не сдержати" )))

                    Я тут как-то упустил из виду, что Юрий Николаевич меня записал в ваши подручные. Мол, за деньгу потявкивал из командировки, за деньгу праздник людям испортил, вот ведь какой прихвостень Трололоев этот...

                    Да, Юрий Николаевич, богатая фантазия.

                    С приветом к вам, Трололоев, он же раб Лампы... Чижевского мля...

                    Комментарий


                      Сообщение от Трололо Посмотреть сообщение
                      Я тут как-то упустил из виду, что Юрий Николаевич меня записал в ваши подручные. Мол, за деньгу потявкивал из командировки, за деньгу праздник людям испортил, вот ведь какой прихвостень Трололоев этот...
                      Я, право, не знаю уже, смеяться или рыдать над стихами и прозой этого человека.

                      Скажу честно: прочитав о том, что Вы - мой подручный, я немало возгордился. Не умаляя достоинств других участников прений в палате Юрия Николаевича, которые тоже были ничтоже сумняшеся классифицированы им как мои последователи (бред-то какой!!), скажу, что Ваши посты нахожу наиболее увлекательными, профессионально отточенными.

                      Из интереса к ним и не слился ещё из этого дурдома, хотя клиническая картина после последнего поста Юрия Николаевича прояснилась окончательно.

                      Комментарий


                        хаспада ! Я таки полагаю ... Не, не так :). Я не теряю надежды, что никто из вас не сольётся из этой замечательной темы ;).
                        Ю.Н. убедительнейшая просьба ))), даже если Вас накроет кумулятивный депресняк, пожалуйста, даже не думайте уговаривать модеров грохнуть эту тему . Она тааак здорово поднимает настроение, вызывает улыбку, а улыбка, как известно, жизнь нашу грешную продлевает :D
                        Автосигнализации, автозвук, ДХО
                        установка. 8 705 4181643

                        Комментарий


                          Организуя этот конкурс, я исходил из нескольких соображений.
                          Во-первых: слово патриотизм, в последнее время не в чести, и надо этому понятию вернуть истинное значение.
                          Во-вторых: молодое государство просто не может развиваться, если граждане не поддерживают его символы. Поэтому, если хотя бы один ученик выучит моё, или иное стихотворение, выложенное на этом сайте, это уже победа.
                          По моему убеждению, любовь к государственным символам нельзя внедрять с нажимом, и поэтому я придерживался лирических тонов.
                          Писать было не сложно, так как я считаю себя сыном Казахстана, и отношусь к своей Родине с пиететом.
                          Публикация Ваших вариантов не ограничивается одним днём. Будем вместе ждать стихотворный портрет флага Казахстана.
                          К сему, Ю.Н.
                          ***
                          Казахстанский флаг.

                          Я еду – степи, степи, степи…
                          Я еду, а страна без края.
                          Смотрю на солнце из-под кепи,
                          И от восторга замираю.

                          А степи – жёлты, жёлты, жёлты…
                          И волны, волны – ковылями.
                          И жёлтым солнцем обожжён ты,
                          Как казахстанскими углями.

                          Я еду – сини, сини, сини
                          О, это небо надо мною!
                          И торжество спокойных линий,
                          И голубень над вышиною.

                          Я полюбил два цвета эти.
                          Без здешних красок – мне никак.
                          Смотрю в долину на рассвете,
                          И вижу казахстанский флаг.
                          ***

                          Комментарий


                            Я пришёл дать вам волю
                            И встряхнуть молодёжь,
                            Но завистники-тролли
                            Вмиг подняли пи… галдёж.

                            Я - любимец народа,
                            Самобытный поэт!
                            Только этим уродам
                            До людей дела нет.

                            То добро, что я сею,
                            Губят, блин, на корню
                            И несут ахинею,
                            Сочиняют ху… херню.

                            Тролололов – за злато,
                            Rayoflight – по злобЕ.
                            Все кругом виноваты
                            В моей горькой судьбе.

                            Создал армию клонов -
                            Тоже не помогло:
                            Модератор Симона
                            Их ждала за углом.

                            Но последним смеяться -
                            Мне судьба, а не вам.
                            Трепещите, паяцы:
                            Я вернусь в Казахстан!

                            Юрий Николаевич, я к Вам совершенно беззлобно отношусь и даже отмечу, что стих о флаге у Вас вышел почти весь неплохой. Возможно, Вы уделили время правке материала, это хорошо. Одна строфа, впрочем, имхо, вопиёт о необходимости доработки:


                            Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                            Я еду – сини, сини, сини
                            О, это небо надо мною!
                            И торжество спокойных линий,
                            И голубень над вышиною.
                            Я её из уважения к Казахстану комментировать не буду. Итак до того накомментировался и напародировал, что свой собственный поэтический хуторок окучить да удобрить некогда ))

                            Комментарий


                              Я не люблю "два цвета эти"
                              Мне больше нравится зелёный
                              В лесах зелёных бродит Йеттти
                              А флага цвет мне до иконы :)

                              Меня сражают цветом высь деревьев
                              И глыбь озер, стремины горных рек
                              А цвет знамен мне душу не терЕбит
                              Пусть засуётся в реку руку грек

                              Мне по душе и песенка акына
                              Хотя ни слова не понятно мне
                              И воспитаю своего я сына,
                              Чтоб патриотом был не тряпке, а земле.
                              Автосигнализации, автозвук, ДХО
                              установка. 8 705 4181643

                              Комментарий


                                Юрий Николаевич, я к Вам с хорошей вестью: есть шанс помочь казахстанскому школьнику. В моей теме Nail попросила пособить пятикласснику с вот каким домашним заданием:

                                "Учитель русской словесности велела написать пятистишие, включающее два существительных, три прилагательных и два глагола."

                                Это Ваш шанс, Юрий Николаевич, отговорки неуместны - беритесь за дело. Я тоже попробую втиснуться в эти странные рамки. Срок публикации - полдень 26-го февраля (этого года) по времени Казахстана (надо же, чтобы у ребёнка оставалось время переписать стишок в тетрадь). Ю.Н., пятистишие - не пятикнижие, авось успеем, алга!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X