Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взгляд из Москвы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    Браво, маэстро! Я пацталом!
    Понимаю Bаш восторг, сам прошёл через эту стадию восприятия столбиков Ю.Н. Он преизрядно повеселил первую волну критиков, и меня в том числе, хотя смеяться над блаженненькими от поэзии не всегда этично, быть может. Однако сила смехотворных графоманов – в нашей слабости. Мы слишком много внимания им уделяем, не можем себе отказать в мимолетном удовольствии.

    Как бы то ни было, со временем эта форма развлечения мне приелась, и столбики Ю.Н. навевают на меня теперь меланхолию. (Возможно, я травмирован его сочинениями)) Не удивлюсь, если со временем та же участь постигнет и потрясённых невероятной новизной материала критиков второй волны. Ю.Н. же пожизненно (пока жив форум, Ю.Н.-то вечен) будет громоздить тут свои столбики под периодические аплодисменты землячек и хохот земляков. From Moscow with love, как говорится.

    Комментарий


      Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
      Кстати, раз уж пошла традиция, то ув. Ю.Н. - как поклонник Вашего таланта, предлагаю готовиться уже к 23 февраля.
      И что-бы облегчить Вам работу, можем предложить уже готовые связки: Солдат-мандат, наряд-снаряд, автомат-набат, пушка-макушка, матрос-вопрос, пулемёт-недолёт, ждёт письма-скучает весьма, служба-дружба...
      Эх, сам бы взялся - да времени нехватает ; )

      Ага продолжу...для пущего так сказать...

      дембель - мемебель, Винтовка - бровка, пуля - дура, штык - молодец.
      и наконец: Суворов - таких поэтов, как Ю.Н. убивал одной левой...
      Странная вроде рифма в последнем тандеме - но ! мне она нравится...
      не думаю что Ю.Н. будет её использовать в своих виршах... но вдруг?!
      Хотя все мы конешно понимаем, что "вдруг" бывает только пук...
      Всемудачи!!

      Комментарий


        Приглашаю к сотрудничеству.

        Господа интеллектуалы. Не будем зацикливаться на теме кто плох, кто хорош.
        Насколько мне дали понять в В.К.О. много значимых поэтов, готовых за Родину встать горой. Давайте для нашего Отечества сделаем что-то полезное (в данном случае в литературном плане).
        Я предлагаю всем желающим, написать, например, о флаге Казахстана.
        Опубликуем на моих страницах. Стёб неуместен.
        Если кто то не справится, не беда, но я думаю, что стихотворений с десяток, вместе с моим, наберётся.
        Попробуйте себя в реальном деле. Я думаю, что государственный флаг, как раз та тема, которая откроет меру вашей одарённости, и может принести пользу обществу.
        ***
        Господин учредитель «Страныпоэтов», напрягите своих литераторов. Думаю, под государственный флаг встанет множество поэтических штыков.
        Хотелось бы в пылу полемики, обращаться друг к другу по-человечески, а не посредством псевдонимов. Если Ваше инкогнито не жизненно важно, назовите имя- отчество, или если Вы человек молодой, буду называть Вас по имени. Коль уж у нас возникли личностные отношения, будем вести их без лишнего посредничества.
        Вы достаточно хорошо научились отрицать и разрушать. Предлагаю проявить себя на стезе созидания. Искренне желаю лично Вам успеха.
        P.S. Передайте привет Трололаеву. Его шедевр жду с особым интересом.

        ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС.
        У нас на форуме достаточно много читателей. Приглашаю всех присоединиться к конкурсу.
        Тема: ФЛАГ КАЗАХСТАНА.
        Время опубликования – двадцать пятое февраля.
        ***

        Красой заворожённый.

        Обилье птиц и ширина степи,
        Раздолье выси в глубину без донца.
        Полыни знойный дух, дыши, терпи,
        И в небе шар натруженного солнца.

        И малый ялик, что по Иртышу,
        Идёт надсадно, только скрип уключин,
        Себе внушает: «Нынче я спешу,
        Ведь пассажир кому то, очень нужен».

        И плеск волны, и рыбий круг в воде,
        И дикий коршун, в небеса взнесённый.
        Куда ни глянь, здесь Родина везде,
        И ты, красой земли заворожённый.
        ***

        Казахстанская птаха.

        Коль меня вы сравните с птицей,
        Я не этот, да я и не тот.
        Не похож на пичугу синицу,
        Я обычный иртышский удод.

        С хохолком на задорной макушке,
        С оперением ярких полос,
        С жёлтым цветом по тёмной опушке,
        Да к тому ж, длинный клюв – дивный нос.

        Казахстанская мирная птаха.
        Как увижу, так вспомню Форпост.
        Мошек ест без сомненья и страха,
        Ей не нужен растительный пост.

        И забава она и отрада,
        Свою песню поёт, уд, да уд.
        По утрам она солнышку рада,
        Ну а день её – праздничный труд.
        ***

        Анонс:
        Всем кто служил в нашей родной С.А.
        Всем кто сейчас в Р.Ф. и Казахстане носит камуфляж.
        Мои поздравления в День защитника Отечества

        Комментарий


          Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
          ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС.
          Приглашаю всех присоединиться к конкурсу.
          Тема: ФЛАГ КАЗАХСТАНА.
          Время опубликования – двадцать пятое февраля.
          Господа, и дамы. ИМХО не та тема конкурса. Учитываем стеб участников. Потренируйтесь сначала на кошках.
          Судить самим предлагаю. Голосовалку уважаемая Симона прикрутит к присланным на конкурс работам.
          Итак, Юрий Николаевич согласился таки на открытую дуэль.
          Последний раз редактировалось Кержак; 02-16-2012, 05:41 PM.

          Комментарий


            Кому он, нахрен, нужен, этот флаг? Вместе с ЮН и его слюнявым патриотизмом.
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
              Я предлагаю всем желающим, написать, например, о флаге Казахстана.
              Я же из элементарного уважения к форумчанам и их державе не стал бы в своём творчестве касаться подобной темы.

              Я думаю, что государственный флаг, как раз та тема, которая откроет меру вашей одарённости, и может принести пользу обществу.
              Точно. Это как прежде одарённость раскрывалась по стихам о Сталине или по сочинениям о “Целине” и “Возрождении.”

              Господин учредитель «Страныпоэтов»...Коль уж у нас возникли личностные отношения, будем вести их без лишнего посредничества.
              Люди добрые, возникновение таковых отношений с Ю.Н. отрицаю! Ю.Н., если вам сложно писать Rayoflight, пишите RoL.

              P.S. Передайте привет Трололаеву.
              Не искажайте имя этого достойного человека, пишите правильно – Трололоев. И пусть "шар натруженного солнца" всегда освещает вашу поэтическую стезю.

              Комментарий


                Добрый вечер, господа.
                Я державу уважаю, и геральдические символы нашего государства тоже.

                Но натужно выдавливать из себя рифмы на заданную тематику не приучен.
                Уверен, что Юрий Николаевич расценит отказ как попытку к бегству... А идея конкурса неплоха. Только бы тематику сменить. Не все, как достопочтенный господин Нехорошев, способны феерически импровизировать на патриотические темы... У кого-то это глубоко внутри.

                Сообщение от Юрий Николаевич
                Куда ни глянь, здесь Родина везде
                Юрий Николаевич, ну в самом деле... ну задумайтесь, милейший, ну что вы пишите такое...

                Куда ни глянь, а с глобуса не спрыгнуть...
                Остановите землю, я сойду.
                Последний раз редактировалось Симона; 02-17-2012, 10:06 AM. Причина: объединение сообщений

                Комментарий


                  Трололо вернулся! Как там Питер? Rayoflight здесь! И Юрий Николаевич не забывает, заглядывает. Здравствуйте господа. Искренне рад общению.
                  Меня это зацепило:
                  Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                  Я обычный иртышский удод.
                  Последний раз редактировалось Кержак; 02-16-2012, 09:25 PM.

                  Комментарий


                    Кержак, и вас сердечно приветствую!
                    Питер прекрасен до невозможности...

                    Сообщение от Кержак
                    Меня это зацепило:
                    Сообщение от Юрий Николаевич
                    Я обычный иртышский удод.
                    Вы знаете, я это даже побоялся комментировать.

                    Сообщение от Юрий Николаевич
                    Анонс:
                    Всем кто служил в нашей родной С.А.
                    Всем кто сейчас в Р.Ф. и Казахстане носит камуфляж.
                    Мои поздравления в День защитника Отечества
                    И да, еще... слово "Анонс" настораживает. Анонс чего?
                    Последний раз редактировалось Трололо; 02-16-2012, 09:50 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                      Господа, и дамы. ИМХО не та тема конкурса. Учитываем стеб участников. Потренируйтесь сначала на кошках.
                      Судить самим предлагаю. Голосовалку уважаемая Симона прикрутит к присланным на конкурс работам.
                      Итак, Юрий Николаевич согласился таки на открытую дуэль.
                      Кержаку доброе время суток! я так думаю: на самом деле, конкурс уже состоялся. имхо, уже столько мы Ю.Н.-овского насмотрелись и своего напоказывались, что реши форумчане оценить чьё-либо творчество, то материала для итоговой оценки - предостаточно.

                      предложу только, в случае подведений итогов, включить в список соискателей читательских симпатий казахстанца Сергея Безвестных. мой голос был бы однозначно за него.

                      Комментарий


                        Согласен, уважаемые. Конкурс уже фактически состоялся и итоги подведены. Просто хотелось вдохнуть немного жизни в эту ветку. Хорошо общались, всем спасибо за интересную компанию. За сим, разрешите раскланяться. Увидимся на других ветках. Кержак.

                        Комментарий


                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            Дорогие мои читатели.
                            На нас неуклонно надвигается юбилей. Того и гляди 10 тыс. посетитель толкнётся в наши широко открытые двери. Я считаю, этот радостный момент надо отметить.
                            Сделаем так: Мои постоянные читатели выяснят, кто закроет эту десятку, а я приготовлю приз – сюрприз, который этот любимчик Богов и получит (см. фото).
                            ***




                            Отвечу господину, который критиковал меня за то, что я затронул тему путешествия в Париж. Просвещённый товарищ, если Вы бывали на Монмартре, то это ещё не значит, что все остальные Усть –Каменогорцы там днюют и ночуют. Эти страницы были предназначены не Вам, ветерану Эйфелевой башни, а людям за счёт этих стихов стремящихся расширить свой кругозор. Вы обвинили меня в том, что я не был на третьем ярусе. Обвиненье ничтожное, если бы не было произнесено: «Вы врёте». Это слово очень веское, за него надо отвечать. Посылаю мной сделанный снимок, господина Эйфеля, который своей восковой персоной находится в кабинете на третьем ярусе.
                            Я надеюсь, Вы извинитесь, в противном случае это наш последний диалог.
                            К сему. Ю.Н.
                            ***




                            Анонс:
                            Дорогое друзья. Согласно нашей программе «Пылинки дальних странствий», в ближайшее время мы с вами посетим Аравию, побываем в горах княжества Шарджа,
                            поднимемся на самый высокий небоскрёб в мире «Бурдж Халифа в Дубаи, посмотрим на ночной Абу-Даби с крыши гостиницы «Шератон», увидим дали Омана, ну и конечно стихи…
                            Последний раз редактировалось Симона; 02-18-2012, 10:17 AM. Причина: объединение сообщений

                            Комментарий


                              Покайтесь, грешники. Страшный суд грядет.

                              Комментарий


                                Процитирую Некрасова:

                                Мужик что бык: втемяшится
                                В башку какая блажь -
                                Колом её оттудова
                                Не выбьешь: упираются,
                                Всяк на своём стоит!

                                Стопроцентное попадание в наш случай.

                                - Не надо нам стихов таких!
                                - Нет, надо! Вот вам еще один анонс.
                                - Да не надо нам таких плохих стихов!
                                - Нет, надо. Мне лучше знать. Читайте, сукины дети. Развивайтесь. В Парижах-то и не бывали поди. Я вам покажу Парижскую Богоматерь...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X