Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взгляд из Москвы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ondatra Посмотреть сообщение
    За поручень в метро! Чем не вариант? Он железный, всё стерпит.
    К Ю.Н. с нижайшим поклоном))) Нинада нашу казахстанскую молодёжь выводить из застоя. Им и так, прости Господи, досталось учиться по учебникам, составленным мудаками, а тут ещё Вы...
    А чем он хуже Ондатра? Чем Ю.Н. хуже этих самых...?
    Такой же м.. даже лучше...
    Ведб он смотри какой - взгляд прямо "супермэнский" - из москвы...
    Он хрен али сказать... видит нас всех насквозь...
    Ю.Н. - классик современник, продолжатель дела графоманства...
    Всемудачи!!

    Комментарий


      Господа, примите мои поздравления с тем, что Судьба помиловала нас в этот весенний праздник, и пронесла чашу СИЮ мимо.
      Я ожидал большего.

      Порадовала и адекватность наших дорогих землячек, более чем прохладно отнесшихся к виршеподобным поздравлениям Пиита. Наша порода! Усть-каманская! Браво, женщины! Не закидали чепчиками Пиита, не дали махровым цветом расцвести лжепафосу...

      В общем, мы выстояли...

      Комментарий


        Любопытно, что-то сейчас Ю.Н. делает: бьёт тарелки или куёт оружие возмездия? Мне же пришла мысль сочинить эпитафию его поэтической форумной карьере:

        Сперва казавшийся колоссом,
        Не сомневавшимся в успехе,
        Он ткнут был многократно носом
        В наделанные им огрехи.

        имхо "наделанные" здесь больше подходит, чем "допущенные." Может, кто-нибудь захочет добавить несколько строк? А там, глядишь, и Ю.Н. вернётся.
        Последний раз редактировалось Rayoflight; 03-10-2012, 01:23 AM.

        Комментарий


          С флагом в руках, барабаном на шее
          Ю.Н. пофиг критика ваша))
          Самые счасливые люди - сумашедшие
          Жизнь все расставит,
          Все сама рассудит.
          Все образуется,
          Жаль - нас уже не будет...
          Илья КУЛЕВ
          г.Усть-Каменогорск

          Комментарий


            А в Доме дружбы Шемонаихи
            Обворожительные женщины…
            У них картины – точно в Палехе
            И, видно, дружба здесь без трещины.
            А в Доме дружбы Вилариба
            Совсем не так как в Вилабаджо,
            Продолжить тему мы могли бы,
            Но лень заняться эпатажем.

            Хоть в Доме дружбы Шемонаихи,
            Совсем все так как будто в Палехе,
            Не то что в этих странных Вилах
            всЕ в диких терках, в вечных вилах.

            Комментарий


              Почитала... Что-то сильно на Юрия Николаевича накинулись. Человек, вроде, на звание второго "солнца русской поэзии" не претендует; стихи - его хобби, такое же, как у других форумчан - фотография, рукоделие и т.п. Только к нам-то в рукодельную тему никто не залетает с криком: "Картины - фигня, с "Джокондой" рядом не валялись!". Если на форуме искусствоведов критика такого рода еще более-менее уместна, то здесь иногда воспринимается как злопыхательство.

              P.S. Мне "Дочь Серебрянки" понравилась, "Азиат", первые 2 четверостишия в "Чабане". А на фоне шЫдевров, звучащих по ТВ (за которые еще и "Золотым граммофоном" награждают и восторженно охают-ахают) - я стихи Ю.Н. плохими даже назвать не могу.
              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



              Семён услышал что признанье
              смягчить поможет приговор
              и тихо шепчет прокурору
              я вас люблю я вас люблю (с)

              Комментарий


                Если на форуме искусствоведов критика такого рода еще более-менее уместна, то здесь иногда воспринимается как злопыхательство.
                Ваша правда, Леночка, злопыхатели мы и есть, завистники и провокаторы ))

                Человек, вроде, на звание второго "солнца русской поэзии" не претендует; стихи - его хобби, такое же, как у других форумчан - фотография, рукоделие и т.п. Только к нам-то в рукодельную тему никто не залетает с криком: "Картины - фигня, с "Джокондой" рядом не валялись!".
                Вроде бы все очень логично. Но позволю себе с вами не согласиться. Рукоделие и поэзию трудно сравнивать. Любой рукотворный предмет по степени своего воздействия на сознание по сравнению со Словом неизмеримо ему проигрывает. Слово - это очень мощный энергетический инструмент, неслучайно Молитвы, неслучайно Нейролингвистическое программирование, неслучайно Заклинания. Рукотворные артефакты тоже имеют место быть, но прежде чем они подействуют, опять-таки они должны быть заговорены.


                Вначале, если вы помните, было Слово.
                В начале было Слово, и Слово было Бог,
                У Бога было Слово, чтоб сотворить народ

                А если каждый начнет коверкать слова, порождая бессмыслицу и хаос, то и Речь, Культура, Язык, Народ в конце концов, канут в Небытие.

                Кстати, это и к поделкам китчевым относится, но в гораздо меньшей степени.

                Комментарий


                  Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                  стихи - его хобби, такое же, как у других форумчан - фотография, рукоделие и т.п.
                  Не совсем так, Лена.
                  И для рукодельниц, уверен, форумчане не поскупились бы на пару "ласковых", если бы им показали откровенный шлак. В конце концов, даже "Х*й" крестиком можно по-разному вышить. Ваше счастье, что рукоделие - процесс, почему-то, более осмысленный: любой задумке, наверняка, предшествует эскиз, выбор материалов, цветовых оттенков... ну и прочая дребедень.

                  А русский язык - инструмент своеобразный. Пользуясь каждый день, вполне можно принять себя за виртуоза, и не отруждать свой тщеславный ум подготовительными работами.

                  Хобби подразумевает интерес, желание и возможности развиваться.

                  Дядька Николаич лишен этого начисто. Этакий Незнайка. Взял трубу, набрал воздуха - и дунул посильнее. Тремолино не получилось, ну и хрен с ним. Зато дудеть - прикольно.

                  Комментарий


                    Сообщение от Хромой Посмотреть сообщение
                    Не совсем так, Лена.
                    И для рукодельниц, уверен, форумчане не поскупились бы на пару "ласковых", если бы им показали откровенный шлак. В конце концов, даже "Х*й" крестиком можно по-разному вышить. Ваше счастье, что рукоделие - процесс, почему-то, более осмысленный: любой задумке, наверняка, предшествует эскиз, выбор материалов, цветовых оттенков... ну и прочая дребедень.

                    А русский язык - инструмент своеобразный. Пользуясь каждый день, вполне можно принять себя за виртуоза, и не отруждать свой тщеславный ум подготовительными работами.

                    Хобби подразумевает интерес, желание и возможности развиваться.

                    Дядька Николаич лишен этого начисто. Этакий Незнайка. Взял трубу, набрал воздуха - и дунул посильнее. Тремолино не получилось, ну и хрен с ним. Зато дудеть - прикольно.
                    Конечно прикольно процесс ведь итд итп ,теологии он не касается в своих работах,цикл тут простой как у птиц в лесу-встал-запел-упал-замолчал(если в ящике стола готового нету)..опять тему оппозиции закрыли..неуспел порадоватся свободе Соколовой,на тебе..к Вам Юрий Николаевич теперь переместимся,тм более,что социальная тематика близка творчеству Юрия Николаевича..
                    Последний раз редактировалось bujhm; 03-11-2012, 11:54 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Хромой Посмотреть сообщение
                      В конце концов, даже "Х*й" крестиком можно по-разному вышить.
                      Соглашусь, но и критика критике - рознь. Сообщения, в которых присутствует именно грамотный литературоведческий анализ стихов - по пальцам пересчитать можно. Всё остальное - нелицеприятные высказывания на тему "московской прописки", стёб и высказывания в стиле: "жесть" и "фигня". Вот и спугнули дяденьку, давно в теме не появлялся.))) И откуда он теперь возьмет интерес и желание развиваться? :)
                      Отношение к литературным творениям - вообще "вещь" очень субъективная. Мне вот некоторые произведения классиков не нравятся, ну совсем никак: либо изложение "коробит", либо главные герои вместо сочувствия вызывают резкую неприязнь, либо просто - не "цепляет". Однако, это ж не уменьшает таланта их создателей.
                      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                      Семён услышал что признанье
                      смягчить поможет приговор
                      и тихо шепчет прокурору
                      я вас люблю я вас люблю (с)

                      Комментарий


                        Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                        Всё остальное - нелицеприятные высказывания на тему "московской прописки", стёб и высказывания в стиле: "жесть" и "фигня".
                        Вспоминается:
                        - Скажи, Леша, можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: "мудак" и "херня"?
                        - Слушай, ну если в эфир звонит полный мудак и несет такую херню!

                        Какой уж тут литературоведческий анализ, что вы!

                        Можно подумать, что каждый из нас, наступив в говно, должен непременно отнести субстанцию в химическую лабораторию, получить подтверждение - да, говно, - и только потом уже приводить себя в порядок.

                        Комментарий


                          Сообщение от Хромой Посмотреть сообщение

                          Можно подумать, что каждый из нас, наступив в говно, должен непременно отнести субстанцию в химическую лабораторию, получить подтверждение - да, говно, - и только потом уже приводить себя в порядок.
                          Зачем? Для себя сделать вывод, что это - "оно самое" и постараться больше в него не наступать. Применительно к данной теме - не читать эти стихи. Но если уж высказывать автору своё мнение - то его всё же мотивировать надо. Хотя бы из тех соображений, чтобы автор всё-таки начал "утруждать свой тщеславный ум" (с)
                          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                          Семён услышал что признанье
                          смягчить поможет приговор
                          и тихо шепчет прокурору
                          я вас люблю я вас люблю (с)

                          Комментарий


                            Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                            Но если уж высказывать автору своё мнение - то его всё же мотивировать надо.
                            Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                            Мне "Дочь Серебрянки" понравилась, "Азиат", первые 2 четверостишия в "Чабане".
                            Чем понравилось первое, второе и третье? Конкретно так - как литературовед хороводово...тьфу!.. Как литературовед литературоведу.

                            Комментарий


                              С размером и рифмой всё в порядке, явных стилистических ляпов нет (орфографические ошибки оставим за кадром). Первое - еще и моей романтической натуре по душе пришлось ))). В "Чабане" первые абзацы - оригинальная и довольно точная зарисовка степи - однообразной, безлюдной, не изменившейся в веках. А дальше - всё впечатление смазалось "вымершим хунном", "казахской звездой" и иже с ними.
                              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                              Семён услышал что признанье
                              смягчить поможет приговор
                              и тихо шепчет прокурору
                              я вас люблю я вас люблю (с)

                              Комментарий


                                ...В любом случае, Лена, понравилось вам или нет - ваше право.

                                Но думаю, что не ошибусь, когда скажу: большинство обитают в этой ветке форума не для того, чтобы способствовать "профессиональному" росту Ю.Н., а ради друг друга.

                                Если в школе мы обсуждали Достоевского, то делали это не ради Федора Михайловича (он помер уже, обратной связи не будет), а чтобы лучше было видно, что там за тараканы у соседа по парте. Узнавали друг друга. В конце концов, синхронно высказанное "Идиот!" вполне может стать залогом отличной дружбы на долгие годы. Взаимопонимание - редкий зверь...

                                В этом смысле на Юрия Николаевича мне срать. Он всего лишь повод поговорить с умными людьми. Или не поговорить с глупыми.
                                Последний раз редактировалось Хромой; 03-12-2012, 04:10 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X