Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кофе: молотое и в зернах.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    Людииии! Подскажите кофеварку!!! Я тут сравниваю цены http://http://www.kansha.kz/kofevarki-group36.html цены хорошие , только незнаю что брать:good3: Там какая-то разница в технологиях приготовления есть? Сэнкью
    У меня были разные. Есть кофеварки типа "американо" - когда в фильтр насыпается кофе а на него подается вода струйкой или по капелькам и стекает в резервуар. Это подойдет если вы любите некрепкий кофе. Есть кофеварки для варки эспрессо - в них вода подается под давлением. В ней можно приготовить кофе покрепче. У меня Vitek, с капучинатором. Кофе получается с пенкой, а капучинатор реально позволяет делать пенку из молока. Пользуюсь больше года, по нескольку раз в день. Единственное, есть автоматические, а есть помповые - когда нужно нажимать руками на помпу для подачи воды под давлением. Как по мне, так лучше автоматические.
    Мнение - как транспорт: если нет собственного, приходится пользоваться общественным

    Комментарий


      Я тоже хочу делать капучино и лате, только не умею молоко взбивать..ну думаю это не высшая математика :training1: Автоматические конечно удобнее, судя по всему..такую и надо брать. Спасибочки!Я уже чувствую запах кафе в своей квартире!!:party:

      Комментарий


        Ща глупость напишу...
        У меня кофеварка эспрессо Витек. Хуже чем в турке, но быстрее и удобнее.
        Маме купила капельную, дешевую до безобразия, Максвелл за 3000.
        И-кофе вкуснее! Знаю что так не должно быть, что капельный принцип заваривания кофе-не есть правильный...
        А кофе-вкуснее!
        Из одного и того же пакетика. те кофе (сырье) одинаковый.
        Последний раз редактировалось АннаS; 03-02-2015, 04:30 PM.

        Комментарий


          Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
          Ща глупость напишу...
          У меня кофеварка эспрессо Витек. Хуже чем в турке, но быстрее и удобнее.
          Маме купила капельную, дешевую до безобразия, Максвелл за 3000.
          И-кофе вкуснее! Знаю что так не должно быть, что капельный принцип заваривания кофе-не есть правильный...
          А кофе-вкуснее!
          Из одного и того же пакетика. те кофе (сырье) одинаковый.
          да вобщем-то это не глупость. то же самое могу сказать, в кофеварках типа "американо" получается более мягкий вкус, и аромат успевает больше раскрыться. Для любителей кофе помягче. А кофеварка "эспрессо" выжимает весь вкус в чашку, он получается насыщеннее (для тех кто любит помягче он иногда слишком резкий и горький), ну и кофе уходит не в аромат, а во вкус. Тут на любителя

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
          Я тоже хочу делать капучино и лате, только не умею молоко взбивать..ну думаю это не высшая математика :training1: Автоматические конечно удобнее, судя по всему..такую и надо брать. Спасибочки!Я уже чувствую запах кафе в своей квартире!!:party:
          у нас кофеварка сама взибавет молоко специальной насадкой с паром. Опускаешь в бокал с молоком и все ))
          Мнение - как транспорт: если нет собственного, приходится пользоваться общественным

          Комментарий


            Ну тогда вообще не проблема. Я уже присмотрела. Они есть автоматизированные полностью! Супер!

            Комментарий


              Степень измельчения играет большую роль. Для кофеварки эспрессо хорошее давление нужно, не каждая соответствует, особенно недорогие. От 30 к₸ удобоваримые начинаются. В последнее время использую френч-пресс, упрощает задачу, но ухудшает на мой взгляд ароматность. В планах протестировать гейзерную кофеварку, метод интересный, раньше таких не наблюдал в продаже (или не замечал), а теперь увидел и здесь.

              Зерновой кофе выгодно нашел в Metro, пакеты по килограмму 3500-4000₸

              Комментарий


                Сообщение от LeandrX Посмотреть сообщение
                Покупал зерновое кофе в Старбаксе, в Шереметьево. Весьма так ничего. Еще заказывал из германии как то Лаваццо фирменное, то же вполне было, и еще пару раз paulig по-моему брал в Казахстане - тоже хорошее. А вот всякие Жардины и Жокеи - бяка страшная ИМХО.
                На следующей неделе кофе "Paulig", производства Финляндия, появится в нашем городе. Как истинный кофеман жду с нетерпением.

                Выбор блендов у Паулига довольно широкий и можно будет найти свои любимые вкусы.
                В зернах и молотый: Мокко, Эспрессо, Арабика, Президент, Классик, Спешиал Эспрессо, Вендинг Эспрессо. Скоро будет и капсульный кофе.
                Расфасовки от 75, 0 г. до 1 кг. С прайсом можно ознакомиться здесь http://revera.satu.kz/ . Цены официального дистрибьютора и потому очень привлекательные для кофе подобного качества.
                Звоните по контактному тф, если скажете, что с форума - будет хорошая скидка, обещаю)

                55945763_w200_h200_mokka_500_zerna.jpg55945373_w200_h200_arabica_1000.jpg6f42a7e72a353283c500665f268f38ca_x.jpg55944411_w200_h200_paulig_presidentti_500.jpg55945604_w200_h200_espresso_1000_zerna.jpg

                Комментарий


                  Арабику этой фирмы в Метро купила перед НГ. Жаль, цену не помню))

                  Комментарий


                    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                    Арабику этой фирмы в Метро купила перед НГ. Жаль, цену не помню))
                    Тоже брала арабику в метро за 4500 еще года два назад... до девальвации. Упаковка большая была, сколько уже не помню, но пила долго. Брала в зернах. Хороший кофе.

                    Комментарий


                      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                      Арабику этой фирмы в Метро купила перед НГ. Жаль, цену не помню))
                      Не знала про Метро. Как-то ваще туда не попадаем.

                      Но в Метро дороже продается этот кофе, как мне сказали.

                      Комментарий


                        В Метро зерновой от 3300 за кг, ну и выше, не этой фирмы
                        Я "болею" миром уже много лет... (с)

                        Комментарий


                          Корежит меня от названия этой темы :)
                          По сабжу - совсем дешевый кофе в зернах не стоит брать, кмк, вкус никакой. Лучше меньше, да лучше. )))
                          Последний раз редактировалось Lonely-owl; 02-06-2017, 11:40 AM.

                          Комментарий


                            Согласна. Хороший продукт не может быть дешевым, априори. Не только кофе касательно.
                            А вы выпиваете стакан воды после чашечки кофе?

                            Комментарий


                              Прикольно... а я-то думала, чего я с растворимого засыпаю :) и давление как было низким, так и остается.

                              Комментарий


                                Я уже лет 20 только молотый могу пить. Эти сублимированные кофейные напитки с кислым послевкусием не воспринимаю всерьёз.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X