Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кофе: молотое и в зернах.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Piranya Посмотреть сообщение
    Кстати кофе свареный с черным перцем(не молотым),корицей и чуточка коньяка-лучшее согревающее,завтра пригодится на купании
    Рецептик, плиз, в каком порядке и дозах))
    ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
      Рецептик, плиз, в каком порядке и дозах))
      Многое зависит от сорта кофе,в турке,засыпать порцию кофе2-3 ст.л. ,щипотку немолотого черного или красного перца,довести до кипения,маленькую щипотку корицы добавить,сахар,сливки по вкусу,если коньяк,то без сахара и сливок(хотя сахир можна чуть)
      Кстати,пробовал варить на угле,вкус совершенно другой
      Последний раз редактировалось Piranya; 01-16-2013, 11:57 PM.
      Четыре колеса везут тело... Два- ДУШУ

      «Now I lay me down to sleep, I pray the Lord my soul to keep. If I should die before I wake, I pray the Lord my soul to take»

      Комментарий


        #48
        А еще можно в кофе (прямо в турку, когда варите) немного соли добавить - буквально щепотку. Оч вкусно получается))

        Комментарий


          #49
          КОФЕ-МОЛОТЫЙ!!!!!
          Ну не могу, глаз режет...
          А по теме-варю в турке, обязательно свежемолотый, добавляю 1 ч.л. сахара и чуть-чуть соли. Из всех испробованных вариантов мне так больше всего нравится. Кста, с корицей-на любителя. Мне не понравился.
          Надо с перцем попробовать...

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Piranya Посмотреть сообщение
            Многое зависит от сорта кофе,в турке,засыпать порцию кофе2-3 ст.л. ,щипотку немолотого черного или красного перца,довести до кипения,маленькую щипотку корицы добавить,сахар,сливки по вкусу,если коньяк,то без сахара и сливок(хотя сахир можна чуть)
            Кстати,пробовал варить на угле,вкус совершенно другой
            Стесняюсь спросить, а щепотку немолотого черного перца как сделать? Горошек сыпануть, или его просто размять нужно?

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
            КОФЕ-МОЛОТЫЙ!!!!!
            Ну не могу, глаз режет...

            То же сразу резануло. Кофе - он!!!



            В последнее время варю по подсмотренному в сериале "Самара" рецепту :wink3:
            Сыплю в турку кофе, ставлю на горячую плиту, слегка встряхиваю кофе в турке. Все всухую! Как только освежился кофе нагретый, пошел запах, заливаю холодную воду и щепоточку соли. Ну а дальше как обычно. Вроде как ароматнее получается, но это для кофе который куплен уже молотым. В идеале конечно это пожарить зерна самому, помолоть и сразу в турку... Вот тогда конечно аромат будет! Но на такой процесс много времени нужно, а по утрам его обычно не хватает.
            Последний раз редактировалось Aveco; 04-03-2013, 05:56 PM.

            Комментарий


              #51
              А я вот на кофемашину подсел, зерна насыпал кнопочку нажал и усе, льется кофий.

              Подскажите никто вот тут не заказывал кофе? хочу попробовать, вроде как супер свежий будет. Может есть желающие присоединиться к заказу? Только он не дешевый, Speсialty как никак, да еще и свежеобжареный.

              з.ы. дык хоть он, хоть оно "главное чтоб человек был хороший" (с)

              Комментарий


                #52
                А я полностью согласен про снисхождение к неграмотности. Наше Министерство образования вместо того, чтобы придумать как научить родному языку, бросается в крайности.

                - - - Добавлено - - -

                Жардин неплохой, попробуйте

                Комментарий


                  #53
                  Имею две кофеварки (капельного типа и эспрессо кофеварка с капучинизатором Delongi на 15Bar) и кофемолку. В кофеварке капельного типа нормальный кофе не получить, только кофейный напиток, немного превосходящий по вкусу растворимый. А вот эспрессо под давлением 15Bar да со взбитым молочком.... Из доступных покупаю "Суаре" Кофейни на паях. Легкий, ненавязчивый вкус. Жардин не понравился, также как и Черная карта.
                  Случайности неслучайны...

                  Комментарий


                    #54
                    Специальные виды кофе

                    Я очень люблю кофе и недавно столкнулся с понятиями живой кофе и органический кофе . Хотелось бы узнать, а какие нетрадиционные виды кофе знаете вы?

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Vova80 Посмотреть сообщение
                      ... какие нетрадиционные виды кофе знаете вы?
                      я его не особо то и люблю, но знаю один необычный вид, «Kopi Luwak» называется...))
                      Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                      правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Vova80 Посмотреть сообщение
                        а какие нетрадиционные виды кофе знаете вы?
                        «Живой кофе», по моему, это просто название торговой марки, не более того. Но кофе очень даже не плохой.

                        Комментарий


                          #57
                          Любители молотого коые, подскажите, пожалуйста, где в городе у нас его взять можно и какой лучше?
                          Пользуемся кофеваркой уже года два, но раньше не было необходимости, муж или его друзья из Австрии привозили. А теперь все запасы кончились, и в командировку не ясно когда еще поедет.
                          В общем, привыкли к хорошему, не хочется что попало брать)
                          Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                          Комментарий


                            #58
                            Кофе сложно советовать, так как предпочтения к вкусу и аромату у всех разные. Только методом проб. Я с удовольствием пью кофе марки «Кофейня на паях» есть и молотый и в зернах (только «Петр I» не берите, его ни какие предпочтения не спасут) и «Живой кофе» тут уже выбор сортов побогаче можно, что то на свой вкус подобрать.

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Биги Мотова Посмотреть сообщение
                              Кофе сложно советовать, так как предпочтения к вкусу и аромату у всех разные. Только методом проб. Я с удовольствием пью кофе марки «Кофейня на паях» есть и молотый и в зернах (только «Петр I» не берите, его ни какие предпочтения не спасут) и «Живой кофе» тут уже выбор сортов побогаче можно, что то на свой вкус подобрать.
                              Спасибо. А где покупаете?
                              Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                              Комментарий


                                #60
                                «Живой кофе» в основном в магазине «Орфей» по ул. Космическая, 3 недалеко от остановки «пл. Ушанова», в «Колосе» тоже есть там можно в руках повертеть, почитать, выбрать, но стоит дороже. А «Кофейню на паях» где увижу подешевле там и беру, часто встречается. Тот же «Орфей», «Навигатор» , «АДК», Центральный рынок.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X