Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кофе: молотое и в зернах.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Из растворимого TCHIBO GOLD и MOCCA нравятся, а вот TCHIBO EXCLUSIVE совсем не понравилась (но на вкус и цвет товарища нет)
    из молотого AROMA GOLD средней обжарки

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
      Любители кофе, поделитесь, какое кофе предпочитаете.
      Цель темы - найти в нашем городе источники хорошего и не оч дорогого напитка.
      Немного расскажу о своих впечатлениях:

      Жокей - плохо. Плохой запах, жидкая пена, плоский вкус.
      Чибо Голд - дешевый - в желтой пачке. Отличный запах, как у дорогих зерен, отличная желтая стойкая пена. Но присутствует робуста, поэтому вкус кислый.
      Какой-то сорт "Панама" из магазина "Оля" - дорого, но хорошо, потрясающий запах.
      "Лавазза" в золотой банке - отлично по всем параметрам. Единственный минус - приходится выписывать со штатов, потому что в Колосе стоит в 3 раза дороже.

      Пока беру только молотое, потому что кофемолки нет) Ну, в "Оле" смололи сразу.
      ДВ! Гурманы кофе приветствую, Панама-такого сорта не существует,есть панамский кофе, а Панама это смесь разных,Лавазза-довольно таки дорогой но ,для нас помоему не покупаемый,так что в Оле или зола или что еще,хотите хороший кофе -закажите в нэте или друзьям,но не капсулы для КМ,только зерновой,мелите сами и будет вам вкус,еще можно Циветта или Копи Лювак,но думаю эт нам не по карману

      Сообщение от Kriks Посмотреть сообщение
      А если "Якобс", то мы пьем только растворимый. Из всех растворимых он мне больше всего предпочтительнее. А он что другой бывает? Если что, я не в теме))
      Кофе не может быть растворимым )))
      Последний раз редактировалось Zvonok13; 01-13-2013, 05:23 PM.
      Четыре колеса везут тело... Два- ДУШУ

      «Now I lay me down to sleep, I pray the Lord my soul to keep. If I should die before I wake, I pray the Lord my soul to take»

      Комментарий


        #18
        не употреляйте (в этом топике) слово "кофе" в именительном падеже - и не заметите разницы
        )))

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Piranya Посмотреть сообщение
          но не капсулы для КМ,только зерновой,мелите сами и будет вам вкус,
          Пробовала разный кофе из капсул, пара видов были "ну ниче так, пойдет", третий понравился больше, все зависит и от состава кофе в капсуле, и от технологии приготовления этой капсулы (куча всяких тонкостей по времени просушки-прожарки-отдыха-помола-запечатывания в капсулы)
          Так что не исключайте совсем и такой вариант кофе :)
          Caffitaly

          Комментарий


            #20
            Сообщение от няняТата Посмотреть сообщение
            Пробовала разный кофе из капсул, пара видов были "ну ниче так, пойдет", третий понравился больше, все зависит и от состава кофе в капсуле, и от технологии приготовления этой капсулы (куча всяких тонкостей по времени просушки-прожарки-отдыха-помола-запечатывания в капсулы)
            Так что не исключайте совсем и такой вариант кофе :)
            Согласен,ну если нет времени на приготовление,начиная от самого помола,то капсулы-неплохая замена
            Четыре колеса везут тело... Два- ДУШУ

            «Now I lay me down to sleep, I pray the Lord my soul to keep. If I should die before I wake, I pray the Lord my soul to take»

            Комментарий


              #21
              Покупаем только кофе в зернах, молим и сразу варим. Молотый покупать не кошерно - аромат не такой, как у свежемолотого. Не плохой выбор в Метре в упаковках от 1 кг. А вообще, все собираюсь с инета заказать, а то у нас уже все попробовали...
              Строительный, электро-, автомобильный инструмент, оснастка, крепеж

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Sweet Dreamer Посмотреть сообщение
                Покупаем только кофе в зернах, молим и сразу варим. Молотый покупать не кошерно - аромат не такой, как у свежемолотого. Не плохой выбор в Метре в упаковках от 1 кг. А вообще, все собираюсь с инета заказать, а то у нас уже все попробовали...
                Кстати пару раз заказывал-недошел
                Четыре колеса везут тело... Два- ДУШУ

                «Now I lay me down to sleep, I pray the Lord my soul to keep. If I should die before I wake, I pray the Lord my soul to take»

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Sweet Dreamer Посмотреть сообщение
                  Покупаем только кофе в зернах, молим и сразу варим.
                  Молите кофе о пощаде, простите за офф))). Не тема, а пособие по русскому языку).
                  А я кофе не пью, т.к. болею от него хуже чем с похмелья(((. Могу только поделится, что скраб для тела из молотого кофе - офигительная вещь)
                  Последний раз редактировалось Zvonok13; 01-13-2013, 05:28 PM.
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Kriks Посмотреть сообщение
                    А если "Якобс", то мы пьем только растворимый. Из всех растворимых он мне больше всего предпочтительнее. А он что другой бывает? Если что, я не в теме))
                    Конечно бывает:и в зернах и в капсулах...

                    Piranya Кофе не может быть растворимым )))
                    Еще как может: "Растворимый кофе — это напиток из зёрен кофейного дерева, которые при помощи различных технологических процессов превращается в порошок или гранулы. После добавления горячей воды получается напиток, близкий по вкусу к натуральному кофе. В некоторых марках растворимого кофе, кроме собственно дегидратации, осуществляется ещё и декофеинизация — уменьшение содержания кофеина."(Википедия)

                    Сообщение от Piranya Посмотреть сообщение
                    хотите хороший кофе -закажите в нэте или друзьям,но не капсулы для КМ,только зерновой,мелите сами и будет вам вкус
                    на вкус и цвет, что называется...
                    в капсулах тоже очень хороший вкус, смотря какой купаж Вы выбираете...
                    да и с хранением такого кофе проблем нет
                    капсульная машина- и наслаждайся вкусом эспрессо, латте, капучино!
                    и париться не надо...
                    Последний раз редактировалось Zvonok13; 01-14-2013, 08:23 AM. Причина: Объединение сообщений

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от KAPiTOSHKA Посмотреть сообщение
                      да и с хранением такого кофе проблем нет
                      капсульная машина- и наслаждайся вкусом эспрессо, латте, капучино!
                      и париться не надо...
                      мы с вами, видимо, из одной армии - упрощающих себе жизнь (или не любящих оттирать плиту после убежавшего кофе? :) )
                      Caffitaly

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                        Любители кофе, поделитесь, какое кофе предпочитаете.
                        Цель темы - найти в нашем городе источники хорошего и не оч дорогого напитка.
                        Кофе, тем более хороший - дорогое удовольствие :)

                        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                        Чибо Голд - дешевый - в желтой пачке. Отличный запах, как у дорогих зерен, отличная желтая стойкая пена. Но присутствует робуста, поэтому вкус кислый.
                        Робуста дает горечь (и содержит больше кофеина), а вот арабика как раз дает кислинку.


                        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                        Какой-то сорт "Панама" из магазина "Оля" - дорого, но хорошо, потрясающий запах.
                        "Лавазза" в золотой банке - отлично по всем параметрам. Единственный минус - приходится выписывать со штатов, потому что в Колосе стоит в 3 раза дороже.

                        Пока беру только молотое, потому что кофемолки нет) Ну, в "Оле" смололи сразу.
                        Ни в одном магазине с "разновесным" чаем и кофем в городе, в том числе в ОЛЕ, не соблюдаются правила хранения. Я бы не рекомендовал покупать кофе на вес - только в герметично запечатанной заводской упаковке. Упаковка должна быть очень плотной (фольгированой) и должен присутствовать обратный клапан для выхода углекислого газа - который выходит из зерна еще в течении 2-3 недель после обжарки.

                        Так же, обращайте внимание на дату изготовления. Зерно теряет свой запах и аромат через 6 мес. после упаковки.

                        Ну и в завершении - молоть надо самостоятельно и лучше перед самым приготовлением - тогда аромат будет гораздо сильнее.

                        Я остановил свой выбор на зерне, что продается в МЕТРО торговой марки RIOBA. Есть 3 вида (Сильвер - 100% робуста, Голд 75/25 арабика/робуста и Платинум - состав не помню) - по мне оптимальный для еспрессо Голд (3700 тг. за 1 кг).

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                          Не тема, а пособие по русскому языку)
                          Досадная очепяточка вышла, а все потому, что кофе не выпимши отвечать сел)))

                          По теме - а никто Kopi Luwak не пробовал?
                          Строительный, электро-, автомобильный инструмент, оснастка, крепеж

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение

                            Любители кофе, поделитесь, какое кофе предпочитаете.
                            Цель темы - найти в нашем городе источники хорошего и не оч дорогого напитка.
                            Мне как-то подарили пакетик молотого кофе из "Оли", ну до того вкусный! Как показалось, с легким шоколадным привкусом. Я его выхлебала за пару дней, а пакетик с названием выбросила, глупая нерпа. И вспомнить не могу, хоть убей. Позже ходила туда, пыталась по запаху его найти - не, всё не то...

                            Сейчас, в основном, "Jardine" разных сортов беру, молотый или в зернах; варю в турке. Из растворимых - "Ambassador". "Карт нуар" (сорри, не помню, как это правильно по-французски пишется) тоже неплохой, но он с кислинкой, мне не очень нравится.
                            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                            Семён услышал что признанье
                            смягчить поможет приговор
                            и тихо шепчет прокурору
                            я вас люблю я вас люблю (с)

                            Комментарий


                              #29
                              "Карт нуар" (сорри, не помню, как это правильно по-французски пишется) тоже неплохой, но он с кислинкой, мне не очень нравится.[/QUOTE]

                              Carte noire - из растворимых мой самый любимый)))

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от molodoy Посмотреть сообщение
                                Я остановил свой выбор на зерне, что продается в МЕТРО торговой марки RIOBA. Есть 3 вида (Сильвер - 100% робуста, Голд 75/25 арабика/робуста и Платинум - состав не помню) - по мне оптимальный для еспрессо Голд (3700 тг. за 1 кг).
                                тоже его берем, пойдет
                                но любимый все таки - Живой кофе. в Бастау и Колосе берем, мелкого помола.
                                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                                Правила форума. Читать обязательно

                                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X