Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кофе: молотое и в зернах.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кофе: молотое и в зернах.

    Любители кофе, поделитесь, какое кофе предпочитаете.
    Цель темы - найти в нашем городе источники хорошего и не оч дорогого напитка.
    Немного расскажу о своих впечатлениях:

    Жокей - плохо. Плохой запах, жидкая пена, плоский вкус.
    Чибо Голд - дешевый - в желтой пачке. Отличный запах, как у дорогих зерен, отличная желтая стойкая пена. Но присутствует робуста, поэтому вкус кислый.
    Какой-то сорт "Панама" из магазина "Оля" - дорого, но хорошо, потрясающий запах.
    "Лавазза" в золотой банке - отлично по всем параметрам. Единственный минус - приходится выписывать со штатов, потому что в Колосе стоит в 3 раза дороже.

    Пока беру только молотое, потому что кофемолки нет) Ну, в "Оле" смололи сразу.
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

    #2
    Извините, исправьте, пожалуйста, на мужской род. Терпеть не могу поправлять кого-то, но и смотреть на "молотоЕ" кофе сил нет.
    Последний раз редактировалось ЮГ13; 01-12-2013, 07:35 PM.

    Комментарий


      #3
      Министерство образования утвердило перечень словарей и справочников, содержащих обновлённые языковые нормы. Если верить этим изданиям то, помимо того, что слово "кофе" теперь можно употреблять не только в мужском, но и среднем роде, также считается правильным говорить не только "договор", но и "дОговор", а также - и "по срЕдам", и по "средАм".

      В Министерстве образования говорят, что язык - живой организм, языковеды сами ничего не придумывают, а лишь фиксируют новые тенденции.

      Действительно, очень многие теперь говорят и "дОговор" и "вкусное кофе", а частота употребления слова в том или ином варианте в разговорной речи – это один из критериев возникновения новой нормы.
      пруфлинк

      Тут еще хорошо написано.

      Однако, господа, это все оффтоп.
      Последний раз редактировалось Hexe; 01-12-2013, 07:41 PM.
      В интернете никто не знает, что ты - кот.

      Комментарий


        #4
        Hexe, да, я в курсе, очень печальные поправки нашего времени. Это как снисхождение к повальной неграмотности. Тех, кто любит язык, ранят такие нововведения. Ещё раз прошу прощения, что влезла не в своё дело, дурацкая привычка.

        Комментарий


          #5
          Хм, я как раз не считаю эти поправки "печальными". Оттого радостно использую, наконец, форму среднего рода.

          Модераторам: пожалуй, стоит не удалять этот оффтоп во избежание дальнейших недоразумений.
          Последний раз редактировалось Hexe; 01-12-2013, 07:50 PM.
          В интернете никто не знает, что ты - кот.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
            Хм, я как раз не считаю эти поправки "печальными". Оттого радостно использую, наконец, форму среднего рода.

            Модераторам: пожалуй, стоит не удалять этот оффтоп во избежание дальнейших недоразумений.
            Результаты поиска по Грамоте

            Кофе - мужского рода. Средний род, как допущение в разговорной речи. (Для тех, кто не может осилить школьную программу).
            Последний раз редактировалось Amorphis; 01-12-2013, 08:40 PM.

            Комментарий


              #7
              По Вашей ссылке

              Русский орфографический словарь Российской академии наук.
              Отв. ред. В. В. Лопатин.
              © Электронная версия, «ГРАМОТА.РУ», 2001–2007.

              Большой толковый словарь русского языка.
              Гл. ред. С. А. Кузнецов.
              Первое издание: СПб.: Норинт, 1998.
              Публикуется в авторской редакции 2009 года.

              Несколько устарели


              Московский Комсомолец № 25145 от 1 сентября 2009 г., просмотров: 43875

              Ошибки в русском языке узаконили
              Все меняется. В том числе и нормы русского языка. С 1 сентября согласно приказу Министерства образования можно будет употреблять слова совсем не так, как мы привыкли. К примеру, слово “кофе” теперь имеет не только мужской, но и средний род. Эти новые правила взяты из четырех свежеопубликованных словарей, “содержащих нормы современного русского литературного языка”. Теперь то, что раньше считалось ошибкой, официально закреплено правилом.

              пруф МК

              Школьная программа не есть истина в последней инстанции, ога.
              Последний раз редактировалось Hexe; 01-12-2013, 08:50 PM.
              В интернете никто не знает, что ты - кот.

              Комментарий


                #8
                Мы иногда в магазине "Оля" берем кофе. Предпочитаем сорт "Голубая гора" или "Мокко". А повседневно у нас "Якобс") Дома тоже кофемолки нет. Да и зачем, если в "Оле" молят. Больше на вес нигде не берем.

                Комментарий


                  #9
                  сразу рецепты и секреты варки в студию

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Kriks Посмотреть сообщение
                    А повседневно у нас "Якобс")
                    А Якобс где покупаете, если не растворимый?)

                    Сообщение от bogey66 Посмотреть сообщение
                    сразу рецепты и секреты варки в студию
                    У меня нет рецептов) Варит кофеварка-эспрессо.
                    В интернете никто не знает, что ты - кот.

                    Комментарий


                      #11
                      Я варю в турке. Если она рассчитана на две чашечки, и я делаю на двоих, то сыплю туда де чайные ложки кофе и заливаю кипятком. Мешаю и ставлю на уже раскаленную плиту. В процессе не мешаю. Довожу до кипение (но не кипячу), снимаю с плиты, перемешиваю, если пенка есть сверху, ставлю ещё раз на плиту. И также, довожу до кипения. В идеале надо ставить-снимать, пока пенка не исчезнет. Но у меня чето полностью все равно не исчезает. И я разливаю по чашкам уже после 2-3 "доведений" до кипения.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                        По Вашей ссылке

                        Русский орфографический словарь Российской академии наук.
                        Отв. ред. В. В. Лопатин.
                        © Электронная версия, «ГРАМОТА.РУ», 2001–2007.

                        Большой толковый словарь русского языка.
                        Гл. ред. С. А. Кузнецов.
                        Первое издание: СПб.: Норинт, 1998.
                        Публикуется в авторской редакции 2009 года.

                        Несколько устарели


                        Московский Комсомолец № 25145 от 1 сентября 2009 г., просмотров: 43875

                        Ошибки в русском языке узаконили
                        Все меняется. В том числе и нормы русского языка. С 1 сентября согласно приказу Министерства образования можно будет употреблять слова совсем не так, как мы привыкли. К примеру, слово “кофе” теперь имеет не только мужской, но и средний род. Эти новые правила взяты из четырех свежеопубликованных словарей, “содержащих нормы современного русского литературного языка”. Теперь то, что раньше считалось ошибкой, официально закреплено правилом.

                        пруф МК

                        Школьная программа не есть истина в последней инстанции, ога.
                        Для меня более авторитетным является портал, работающий при Совете по русскому языку при Правительстве Российской Федерации, нежели желтоватое издание МК. Для вас, видимо, наоборот. Дальше спорить не собираюсь, ОФФ закончил.

                        Комментарий


                          #13
                          А если "Якобс", то мы пьем только растворимый. Из всех растворимых он мне больше всего предпочтительнее. А он что другой бывает? Если что, я не в теме))

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
                            Для меня более авторитетным является портал, работающий при Совете по русскому языку при Правительстве Российской Федерации, нежели желтоватое издание МК. Для вас, видимо, наоборот. Дальше спорить не собираюсь, ОФФ закончил.
                            Простите, что не посчитала нужным потратить время и найти эту же новость из более авторитетного источника.
                            В интернете никто не знает, что ты - кот.

                            Комментарий


                              #15
                              тему переименовать в "КОФЕ. А как называете его вы?" и перенести во флейм?
                              или будем кофе обсуждать?))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X