Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от MYXA81 Посмотреть сообщение
    что делаю не так, уже два раза пекла пироги, один раз зебру и просто кекс и оба раза не пропеклись! обидно! пеку 65+15 подогрев, что не так?помогите
    Видимо что-то не так, т.к. за 65 мин уж точно должно пропечься. Тесто не жидкое? Объем МВ какой? Еще проверте, чтобы дно кастрюли плотно прилегало к нагревателю, у меня один раз на дно кастрюли налипла какая-то фигня, с виду как небольшой нагар смотрелась, проде толшина не большая, а МВ вообще плохо грела, я почистила дно кастрюли и нагревательный элемент и все ОК.
    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

    Комментарий


      А что кладете в зебру-какао?
      Два раза испортила бисквит добавлением несквика. Не знаю что в нем, но выпечка с ним остается сырой при любом режиме.
      И я не держу выпечку на подогреве! 65+15 в режиме выпечки, потом выключаю и вытряхиваю.

      Комментарий


        да кстати добавила несквик! надо попробовать какао, спасибо,за советы все приму к сведению, я пока только общаюсь с ней 3 день, не охота расстраиваться, она на 4,5 л., делала все по рецепту с сайта http://multivarka-recepti.ru/
        Случайная встреча – самая неслучайная вещь на свете...

        Комментарий


          Несквик-в любую выпечку-ни в коем случае! (по крайней мере в мультиварке точно!) Только обычное какао!
          Почему-не знаю...

          Комментарий


            Девочки, и я по той же теме, только заранее. Кто пирог переворачивает, когда печёт? Я ещё ни разу не пробовала, сегодня хочу с шарлотки начать, но слышала, что в середине выпечки надо перевернуть.

            Комментарий


              Я иногда переворачиваю, но в конце. Т.е. пеку 65 мин не трогая, а потом смотрю по пирогу. Иногда ничего не требуется, но чаще допекаю еще 15-20 мин на "выпечке", переворачиваю тоже не всегда, по степени пропеченности

              Комментарий


                Я переворачиваю пироги и шарлотку в том числе! Но делаю это после 65 минут и тогда перевернув ставлю еще на 30 минут
                Но есть один вопрос к кулинарам!!! У меня пирог сильно опадает когда я его достатю, вроде и на подогреве держу, а потом из пышного пирога получается лепешка!
                АВТОСТРАХОВАНИЕ!!! Гибкая система скидок!!!

                Комментарий


                  Девочки надпомните рецепт шарлотки,пожалуйста, а то я забыла))))....

                  Комментарий


                    Моя шарлотушка: 3 яйца взбиваем в блендере или миксером с 250 гр (стакан) сахара, щитпотка соли, пол чайной ложки разрыхлителя. и 250 гр. стакан муки, перемешали, дно мулти смазали сливочным маслом, резаные яблоки разложили на дно и залили тестом. Ставим на 65 минут, переворачиваю и еще на 30 минут.
                    АВТОСТРАХОВАНИЕ!!! Гибкая система скидок!!!

                    Комментарий


                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      Я прям тоже захотела плиту выкинуть.
                      Вместо большой можно купить масенькую индукционную, настольную.
                      А выбор духовок отдельных щас просто офигительный, по размеру не больше микроволновки, на стену повесил и все дела ( у нас микроволновка на специальных креплениях висит, вообще не ощущается ее присутствие), можно так же забацать духовочку.
                      Где духовок большой выбор?? я уже все магазины оббегала-в меломане нет в принципе, в сулпаке какие-то неизвестные фирмы. поделитесь секретом где видели большой выбор, кроме встроенных конечно

                      Комментарий


                        Сообщение от Kartinka Посмотреть сообщение
                        Моя шарлотушка: 3 яйца взбиваем в блендере или миксером с 250 гр (стакан) сахара, щитпотка соли, пол чайной ложки разрыхлителя. и 250 гр. стакан муки, перемешали, дно мулти смазали сливочным маслом, резаные яблоки разложили на дно и залили тестом. Ставим на 65 минут, переворачиваю и еще на 30 минут.
                        Спасибо большое за рецептик, я теперь почти каждый день шарлотку к чаю готовлю.... отдельное спасибо за разрыхрытель (сама то не додумалсь), нет привкуса соды, а то я по "старинке" соду фигачила....

                        Комментарий


                          Сообщение от Lesya Посмотреть сообщение
                          Где духовок большой выбор?? я уже все магазины оббегала-в меломане нет в принципе, в сулпаке какие-то неизвестные фирмы. поделитесь секретом где видели большой выбор, кроме встроенных конечно
                          В SV на проспекте независимости можно попробовать заглянуть и в Технодоме выбор был, на сайте можете у них заранее посмотреть.

                          Комментарий


                            Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                            Спасибо большое за рецептик, я теперь почти каждый день шарлотку к чаю готовлю.... отдельное спасибо за разрыхрытель (сама то не додумалсь), нет привкуса соды, а то я по "старинке" соду фигачила....
                            А я соду добавляю, привкуса нет. Один раз разрыхлитель добавила, фигня получилась.
                            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                            Комментарий


                              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                              А я соду добавляю, привкуса нет. Один раз разрыхлитель добавила, фигня получилась.
                              А я как то прям приноровилась уже к разрыхрытелю, еще миксером взбиваю в пену, мак добавлю, яблочки....вкуснятина получается.

                              Комментарий


                                Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                                А я как то прям приноровилась уже к разрыхрытелю, еще миксером взбиваю в пену, мак добавлю, яблочки....вкуснятина получается.
                                На днях поэксперементировала с апельсиновой цедрой!!! )))) Эксперемент удался!!!! Вкуснятина!!!
                                АВТОСТРАХОВАНИЕ!!! Гибкая система скидок!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X