Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Чья-то звездочка Посмотреть сообщение
    Компот варю из замороженных ягод - закидываю ягоды, сахар, заливаю водой и 1,5 часа на Тушении. Из сухофруктов - точно также. Каши варю практически каждый день - ни разу ничего не убежало. Кроме этого варю супы, готовлю вторые блюда, пеку кексы, шарлотку, творожную запеканку, иногда, если есть время - пеку хлеб. Все получается замечательно. Единственное - у меня так ни разу и не получился классический бисквит (в котором только яйца, сахар и мука) )) Несколько раз пробовала его делать и все равно он в итоге опадает, хотя поднимается отлично. Что именно я делаю не так - не знаю. Но это, пожалуй единственный минус и весьма незначительный)) Во всем остальном я своей мультиваркой довольна))
    Проверьте клапан!
    У меня такая же проблема была.
    Я сняла клапан,промыла,высушила,и опять 4 яйца(белки отдельно с лимонной кислотой на кончике ножа,три четвертых стакана просеянной муки и одна четвертая крахмала картоф.-в результате 1 стакан вместе с мукой,ванилин и 1 стакан сахара)...где-то выставляла на предыдущих страницах фото бисквита(резала ножом для рыбы на три коржа,и промазывала кремом)
    Вот и торт!!!
    Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

    Комментарий


      2-й день подряд делаю картошку по-французски в мульте. Такая вкуснотень получилась.

      Спасибо Ondatrа, за то что выложила рецепты.

      У меня вопрос к знатокам-мультиварам: Мясо нужно обжаривать заранее или можно слоями все сделать? Я просто сначала обжарила фарш, потом лук,(как было написано на режиме Выпечка) потом только закладывала картоф. и все остальное. Может нужно было все сразу положить?

      Еще попробовала компот сварить- вкус отличный, похож на тот, кот. варю на плите, но сварила чисто из-за того, что некогда смотреть за ним.
      Последний раз редактировалось GloriЯ; 10-31-2012, 12:26 AM.

      Комментарий


        Сообщение от KAPiTOSHKA Посмотреть сообщение
        2-й день подряд делаю картошку по-французски в мульте. Такая вкуснотень получилась.

        Спасибо Ondatrа, за то что выложила рецепты.

        У меня вопрос к знатокам-мультиварам: Мясо нужно обжаривать заранее или можно слоями все сделать? Я просто сначала обжарила фарш, потом лук,(как было написано на режиме Выпечка) потом только закладывала картоф. и все остальное. Может нужно было все сразу положить?
        Я делала и так и так, в любом случае вскусненько получается!!!!!!!

        Комментарий


          Я обжариваю, если есть время. А если закидал продукты, поставил на таймер-и бежать, то без обжарки. Вкусно и так, и так, но я люблю больше зажаренное.

          Комментарий


            Приготовила в мульте молоко топленое, мне очень понравилось!!!!!!!!! С вечера поставила на режим "Тушение", на 5 часов, потом всю ночь стояло на подогреве до утра, утром уже пила чаек с топленым молоком! Вот, что получилось IMG_4046.jpg

            Комментарий


              А молоко какое брали? Я тоже хочу топленое! Предварительно не кипятили его?

              Комментарий


                Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                А молоко какое брали? Я тоже хочу топленое! Предварительно не кипятили его?
                Обычное домашнее (в деревне брала), не кипятила (в рецепте написано, что надо поставить на режим "Молочная каша", что ли, точно не помню, но я сразу на режим "Тушение", потом когда приостыло, слила в баночку и в холодильник, уже 3-ий день стоит и, тьфу-тьфу-тьфу, не закисло).

                Комментарий


                  Интересно, а с магазинного получится?
                  Домашнее которое у магазинов продают, брезгую брать, а у знакомой теточки, у которой брала всегда, корова то ли отелилась, то ли беременная, но она сейчас молоко не продает...

                  Комментарий


                    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                    Интересно, а с магазинного получится?
                    Домашнее которое у магазинов продают, брезгую брать, а у знакомой теточки, у которой брала всегда, корова то ли отелилась, то ли беременная, но она сейчас молоко не продает...
                    Не-не-не, я такое не беру, т.е. "домашнее" с улицы.... мне повезло, у меня у мамы свое хозяйство))). Еще нашла рецепты домашней сгущенки, тоже очень хочется сделать, но там надо детское питание... а нет его у меня, а из-за 1 стакана, покупать не хочется.....

                    Комментарий


                      Сообщение от управдом-друг человека Посмотреть сообщение
                      Проверьте клапан!
                      У меня такая же проблема была.
                      Я сняла клапан,промыла,высушила,и опять 4 яйца(белки отдельно с лимонной кислотой на кончике ножа,три четвертых стакана просеянной муки и одна четвертая крахмала картоф.-в результате 1 стакан вместе с мукой,ванилин и 1 стакан сахара)...где-то выставляла на предыдущих страницах фото бисквита(резала ножом для рыбы на три коржа,и промазывала кремом)
                      Вот и торт!!!
                      Ок, спасибо за совет. Честно сказать - я всего то раза три его делать пробовала)) Но, поскольку он ни разу из трех у меня не получился, я это дело забросила. Позже вычитала в нете, что на время выпечки клапан нужно снимать, теперь, когда пеку в мультиварке, так и делаю. На мой вкус выпечка со снятым клапаном получается намного лучше. Но вот бисквит таким образом я так и не делала))
                      Любовь к другим приходит и уходит.
                      Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                      Комментарий


                        Девочки, кто-нибудь пробовал в мульте мясо целым куском запечь? Ну, наподобие стейка или отбивной, не знаю как объяснить) Поделитесь рецептом кто пробовал, боюсь испортить.

                        Комментарий


                          Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                          Девочки, кто-нибудь пробовал в мульте мясо целым куском запечь? Ну, наподобие стейка или отбивной, не знаю как объяснить) Поделитесь рецептом кто пробовал, боюсь испортить.
                          Я не пробовала, но мне кажется в мульте и стейк, и, тем более отбивная будут жёсткими. Отбивная жарится на сильном огне в течение нескольких минут. Дольше её держать не нужно, она будет сухая. А вот мясо большим куском, типа буженины, получается отлично. Сделать надрезы на куске мяса натереть его специями, солью, чесноком, можно нашпиговать морковкой и тем же чесноком. Оставить мариноваться на неск-ко часов. Положить в мультю на выпечку на час, перевернуть и ещё 20мин на выпечке. Пальчики оближешь!
                          Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

                          Комментарий


                            Ondatra, благодарю! попробую.

                            Комментарий


                              Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                              Ondatra, благодарю! попробую.
                              На здоровье! Кушайте с булочкой)))
                              Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

                              Комментарий


                                что делаю не так, уже два раза пекла пироги, один раз зебру и просто кекс и оба раза не пропеклись! обидно! пеку 65+15 подогрев, что не так?помогите
                                Случайная встреча – самая неслучайная вещь на свете...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X