Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бухгалтера опытные, подскажите начинающим!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Очаровашка Посмотреть сообщение
    Дд.Кто нибудь сдает 870 форму ?? С января 2014 года какая ставка повышения по решению маслихата??
    Ставка повышения 2

    Комментарий


      Добрый день,такой вопрос, у нас командировочные работники находятся в г. Актау, и не у всех есть зарплатные карточки, можно ли перечислять з/п в подотчет тому, у кого есть карточка, и как потом отчитываться?

      Комментарий


        Доброе утро! Может кто сталкивался с кодами ТН ВЭД? Помогите пожалуйста определить код на лист стали Ст3кп ГОСТ 380-2005. Думаю, что это 7210122000, но сомнения есть...

        Комментарий


          Сообщение от КисаТ Посмотреть сообщение
          Добрый день,такой вопрос, у нас командировочные работники находятся в г. Актау, и не у всех есть зарплатные карточки, можно ли перечислять з/п в подотчет тому, у кого есть карточка, и как потом отчитываться?
          Если это разово, я б лучше переводом отправила. И зарплата в подотчет кому то на карточку-очень сомнительно. И заморочек куча. И мне кажется, что нельзя так делать.

          Комментарий


            Сообщение от grf06 Посмотреть сообщение
            Ставка повышения 2
            Спасибо

            Комментарий


              в какую газету можно подать объявления о закрытии ИП?

              Комментарий


                Сообщение от Valuwka_2010 Посмотреть сообщение
                в какую газету можно подать объявления о закрытии ИП?
                В областную, я подавала в Рудный Алтай

                Комментарий


                  Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                  Если это разово, я б лучше переводом отправила. И зарплата в подотчет кому то на карточку-очень сомнительно. И заморочек куча. И мне кажется, что нельзя так делать.
                  Нет это не один раз придется пересылать, я через интернет-банкинг отправляю.

                  Комментарий


                    Сообщение от КисаТ Посмотреть сообщение
                    Нет это не один раз придется пересылать, я через интернет-банкинг отправляю.
                    Мы так делаем (и не только мы), я в основании платежа пишу "для выдачи зп за такой-то месяц такому-то сотруднику", потом человек, которому мы перечислили деньги - сдает авансовый и прикладывает расходник

                    Комментарий


                      Ищу бухгалтера, который помог бы с восстановлением учета (ИП на упрощенке). Нужно сформировать книги учета доходов, ведомости учета денежных средств и т.д. Собственно все доки для снятия с регистрационного учета ккм. Объем не большой. Оплату гарантирую.

                      Комментарий


                        Подскажите, кто пользуется программой Народного банка для печати штрих-кодов на платежках и программой 1С, у вас платежки нормально в банке проходят? У нас не считываются данные со штрих-кодов, а в банке ничего вразумительного подсказать не могут.

                        Комментарий


                          Вопрос по ОППВ: слышала, что для того, чтобы платить ОППВ, нужно чтобы рабочие места были аттестованы? Что это за аттестация? Никто не подскажет?
                          Наша фирма занимается ремонтом энергетического оборудования. В штате имеются газоэлектросварщики. Я могу за них платить ОППВ, если у них рабочие места не аттестованы? Подскажите, пожалуйста, кто знает. Я в растерянности...

                          Комментарий


                            Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                            Вопрос по ОППВ: слышала, что для того, чтобы платить ОППВ, нужно чтобы рабочие места были аттестованы? Что это за аттестация? Никто не подскажет?
                            Наша фирма занимается ремонтом энергетического оборудования. В штате имеются газоэлектросварщики. Я могу за них платить ОППВ, если у них рабочие места не аттестованы? Подскажите, пожалуйста, кто знает. Я в растерянности...
                            Вот это точно фигня самая натуральная, очередной отмыв денег. Чтобы аттестовать своих работников, обратились в Полисертико, еще в начале мая, и до сих пор никаких результатов!!! Болеют у них там все, типа. А без этой аттестации вы не сможете заключить договор на ОППВ, и соответственно, перечислить их. Полугодие-квартал закончились, и сказать что я в бешенстве от такой безалаберности, значит ничего не сказать. Так что в первую очередь вам надо пройти эту аттестацию, вам дадут подтверждение, либо да, либо нет, потом вроде как, мы еще до этого увы, не дошли, надо заключать эти долбанные договора. Ну вот как то так.

                            Комментарий


                              Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                              Вот это точно фигня самая натуральная, очередной отмыв денег. Чтобы аттестовать своих работников, обратились в Полисертико, еще в начале мая, и до сих пор никаких результатов!!! Болеют у них там все, типа. А без этой аттестации вы не сможете заключить договор на ОППВ, и соответственно, перечислить их. Полугодие-квартал закончились, и сказать что я в бешенстве от такой безалаберности, значит ничего не сказать. Так что в первую очередь вам надо пройти эту аттестацию, вам дадут подтверждение, либо да, либо нет, потом вроде как, мы еще до этого увы, не дошли, надо заключать эти долбанные договора. Ну вот как то так.
                              Я сдала пакет документов для перечисления ОППВ в ЕНПФ еще в начале июня. Они зарегистрировали нас в своей базе. Про аттестацию рабочих мест даже не спрашивали. Сказали, что я могу уже нести шаблон с данными на сотрудников и заключать договоры.
                              Я вот только не знаю: вот, к примеру, у нас работают электрогазосварщики, но они по перечню не относятся ни к одному виду производств. Значит нам вообще можно ОППВ за них не платить? Можете ответить?

                              Комментарий


                                Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                                Я сдала пакет документов для перечисления ОППВ в ЕНПФ еще в начале июня. Они зарегистрировали нас в своей базе. Про аттестацию рабочих мест даже не спрашивали. Сказали, что я могу уже нести шаблон с данными на сотрудников и заключать договоры.
                                Я вот только не знаю: вот, к примеру, у нас работают электрогазосварщики, но они по перечню не относятся ни к одному виду производств. Значит нам вообще можно ОППВ за них не платить? Можете ответить?
                                К нам они приходили целой комиссией, проверяли ту самую вредность труда. Результата все нет и нет... Так они вас зарегистрировали, а может вы и не плательщиками окажетесь? А куда шаблон нести? Про платить-не платить, не могу сказать, мы тоже обратились с этим вопрос к представителям гос структур, нам ответили, что нужна эта аттестация. К слову, у нас автомойщики, к производству вообще никакого отношения не имеют, в перечне мы таких не нашли-вот и отправили нас в этот Полисертико

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X