Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Счетчики воды

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
    ну да отсрочка лишь, вот и новости поспели

    Какой ужас. Отдать такие деньги в частный сектор. Там триллионы пропадают бесследно. Тарифы таковы потому что они уравновешены размером наших доходов. Естественно стоимость доставки воды не может быть такой как в европе, если у нас з/п в 10-20 раз меньше. А что? Президенту ложат на стол статданные - о среднем душевом доходе в 10000$ на человека/год. Понимает ведь что такое "средний"; но зато смотримся хорошо на фоне других недоразвитых.
    А счетчикккки д.стоять - по проекту- на лестничной площадке рядом с электр. Никто не обязан пускать в свой дом всяких проверяющих. И есть уже кстати электронные приборы с дистанционной индикацией показаний. Когда будет 50000$ на человека/год - можно ставить.

    Комментарий


      #62
      В Алматерм на Ворошилова счетчики стоят 1890 тг самые дешевые. Бетар - 1950 тг. Самим поставить несложно. Опломбирование - бесплатно, надо только обратиться или позвонить в Водоканал и Теплосети, придут контролеры и выдадут акты. Ставить может хоть кто - хоть самостоятельно, хоть фирму нанимайте. А средняя цена - 6000 за один.

      Комментарий


        #63
        Сообщение от Nansy Посмотреть сообщение
        В Алматерм на Ворошилова счетчики стоят 1890 тг самые дешевые. Бетар - 1950 тг. Самим поставить несложно. Опломбирование - бесплатно, надо только обратиться или позвонить в Водоканал и Теплосети, придут контролеры и выдадут акты. Ставить может хоть кто - хоть самостоятельно, хоть фирму нанимайте. А средняя цена - 6000 за один.
        Спасибо, полезное инфо, а Ворошилова сколько, или что рядом находится?


        Ох, сплетники… Ох, же их рассказы…
        Люблю их царственные рты…
        Они ведь словно унитазы,
        Непогрешимы и чисты

        Комментарий


          #64
          у нас гор.вода по счетчику вообще не выгодно (хотя пользуемся больше холодной водой)в месяц набегает около 1000тенге за горяч.воду.По мне так странно.Набирает стир.машинка холодную воду,посудомойка тоже.Моемся 2 раза в неделю.

          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

          Комментарий


            #65
            Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
            у нас гор.вода по счетчику вообще не выгодно (хотя пользуемся больше холодной водой)в месяц набегает около 1000тенге за горяч.воду.По мне так странно.Набирает стир.машинка холодную воду,посудомойка тоже.Моемся 2 раза в неделю.
            Я без счётчиков плачу за горячую воду 2664тг, я одна прописана, не фига себе не выгодно 1000 платить! Или вы нолик пропустили?))))
            А за холодную платила 356тг, за апрель напечатано уже 712тг оплачивать, а вы за холодную сколько платите?
            Последний раз редактировалось ismylove; 04-29-2013, 11:12 AM.


            Ох, сплетники… Ох, же их рассказы…
            Люблю их царственные рты…
            Они ведь словно унитазы,
            Непогрешимы и чисты

            Комментарий


              #66
              ну вы гор.воду считаете вместе с отоплением,а я без него.У меня одно отопление 3000 выходит.Прописан один человек.По счетчику получается я плачу 4000тенге.-вместе с отоплением,а бывает даже больше.Это за 1 месяц.
              Последний раз редактировалось Ночка; 04-29-2013, 11:11 AM.

              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

              Комментарий


                #67
                Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                ну вы гор.воду считаете вместе с отоплением,а я без него.У меня одно отопление 3000 выходит.Прописан один человек.По счетчику получается я плачу 4000тенге.-вместе с отоплением,а бывает даже больше.Это за 1 месяц.
                да, да точно))
                ismylove Вы не думайте, что Вы платить будете вместо 2600 1000, в этих 2600 горячая вода 500 тенге, а остальное отопление))) у меня тоже по первому месяцу пока вариант без счетчиков был выгодней, другое дело, что их теперь все равно всех заставляют ставить)

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                  ну вы гор.воду считаете вместе с отоплением,а я без него.У меня одно отопление 3000 выходит.Прописан один человек.По счетчику получается я плачу 4000тенге.-вместе с отоплением,а бывает даже больше.Это за 1 месяц.
                  А за холодную как?
                  Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                  да, да точно))
                  ismylove Вы не думайте, что Вы платить будете вместо 2600 1000, в этих 2600 горячая вода 500 тенге, а остальное отопление))) у меня тоже по первому месяцу пока вариант без счетчиков был выгодней, другое дело, что их теперь все равно всех заставляют ставить)
                  Заствят-то да, но и тариф повысят ещё!
                  Последний раз редактировалось ismylove; 04-29-2013, 11:18 AM.


                  Ох, сплетники… Ох, же их рассказы…
                  Люблю их царственные рты…
                  Они ведь словно унитазы,
                  Непогрешимы и чисты

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от ismylove Посмотреть сообщение
                    А за холодную как?
                    за холодную меньше, там за куб совсем чет копейки, а вот горячая за куб 177 тенге, у нас в том месяце 12 кубов получилось, такие мы вот водяные)))) у меня у мамы, к примеру, горячая очень, оооочень долго протекает из-за этого расход горячей больше чем холодной) а еще и канализацию теперь отдельно платить будете - это хол.+гор. и * на тариф, точно не помню, но чет в районе 18 тенге, так что по счетчикам выгодно, по моему мнению, только тем, у кого прописан не 1 человек.

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                      за холодную меньше, там за куб совсем чет копейки, а вот горячая за куб 177 тенге, у нас в том месяце 12 кубов получилось, такие мы вот водяные)))) у меня у мамы, к примеру, горячая очень, оооочень долго протекает из-за этого расход горячей больше чем холодной) а еще и канализацию теперь отдельно платить будете - это хол.+гор. и * на тариф, точно не помню, но чет в районе 18 тенге, так что по счетчикам выгодно, по моему мнению, только тем, у кого прописан не 1 человек.
                      Мерси за подробности. Когда для народа было выгодно платить))))


                      Ох, сплетники… Ох, же их рассказы…
                      Люблю их царственные рты…
                      Они ведь словно унитазы,
                      Непогрешимы и чисты

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от ismylove Посмотреть сообщение
                        Спасибо, полезное инфо, а Ворошилова сколько, или что рядом находится?
                        Прямо рядом со входом на рынок Ворошиловский (с левой стороны). Увидите сразу.

                        - - - Добавлено - - -

                        Ворошилова 166 адрес.

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от ismylove Посмотреть сообщение
                          А за холодную как?
                          а по хол.воде там вообще ужас что творят.У меня счетчика на хол.воду нет.Прописан один чел.(т.к все умерли но по закону должны платить как за одного и все тут).Квартира по наследстве достанется мне.Но пока это я вступлю в это наследство....а платить уже надо сейчас.Так вот живем мы тут втроем.А прописаны по Независимости все.Пришли из Водоканала,списали сколько тут проживает людей (мы им показали места наших прописок,дом.книгу)и теперь нам на квитанции насчитали что мы должны тут платить за троих.Я позвонила в Водоканал,старшей и спросила а с чего это вдруг? Она мне ответила по хамски,что мол сколько проживает за столько и платите.Получается мы платим им вообще вдвойне.Платим по месту прописки и еще по месту проживания.Удивительно не правда ли?
                          А не нравится ставьте счетчики или отключайте воду!
                          С той квартиры я выписаться не могу т.к прописаться еще не куда,еще не вступила я в наследство.
                          Последний раз редактировалось Ночка; 04-29-2013, 12:13 PM.

                          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                            а по хол.воде там вообще ужас что творят.У меня счетчика на хол.воду нет.Прописан один чел.(т.к все умерли но по закону должны платить как за одного и все тут).Квартира по наследстве достанется мне.Но пока это я вступлю в это наследство....а платить уже надо сейчас.Так вот живем мы тут втроем.А прописаны по Независимости все.Пришли из Водоканала,списали сколько тут проживает людей (мы им показали места наших прописок,дом.книгу)и теперь нам на квитанции насчитали что мы должны тут платить за троих.Я позвонила в Водоканал,старшей и спросила а с чего это вдруг? Она мне ответила по хамски,что мол сколько проживает за столько и платите.Получается мы платим им вообще вдвойне.Платим по месту прописки и еще по месту проживания.Удивительно не правда ли?
                            А не нравится ставьте счетчики или отключайте воду!
                            С той квартиры я выписаться не могу т.к прописаться еще не куда,еще не вступила я в наследство.
                            пока не вступили в наследство можете их посылать лесом!
                            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                              пока не вступили в наследство можете их посылать лесом!
                              ага :) и жить без воды

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                                а по хол.воде там вообще ужас что творят.У меня счетчика на хол.воду нет.Прописан один чел.(т.к все умерли но по закону должны платить как за одного и все тут).Квартира по наследстве достанется мне.Но пока это я вступлю в это наследство....а платить уже надо сейчас.Так вот живем мы тут втроем.А прописаны по Независимости все.Пришли из Водоканала,списали сколько тут проживает людей (мы им показали места наших прописок,дом.книгу)и теперь нам на квитанции насчитали что мы должны тут платить за троих.Я позвонила в Водоканал,старшей и спросила а с чего это вдруг? Она мне ответила по хамски,что мол сколько проживает за столько и платите.Получается мы платим им вообще вдвойне.Платим по месту прописки и еще по месту проживания.Удивительно не правда ли?
                                А не нравится ставьте счетчики или отключайте воду!
                                С той квартиры я выписаться не могу т.к прописаться еще не куда,еще не вступила я в наследство.
                                По закону вы платите за троих (хоть 10ых) там, где они прописаны, а тут до вступления в наследство (6 месяцев) действительно будете платить, как за одного, даже если никто не прописан, т.е. по факту прописки. Так что не волнуйтесь, у них нет права выставлять счёт за троих на квартиру, где они не прописаны (тем более что они, эти трое уже прописаны по такому-то адресу,и в городе) , тем более ещё не узаконенную вами как владельцем-наследницей. Пошлите их на небо за звёздочкой...
                                Последний раз редактировалось ismylove; 04-29-2013, 01:54 PM.


                                Ох, сплетники… Ох, же их рассказы…
                                Люблю их царственные рты…
                                Они ведь словно унитазы,
                                Непогрешимы и чисты

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X