Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Счетчики воды

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от lew404 Посмотреть сообщение
    А сколько установка стоит без цены счетчика?Поделитесь информацией кто устанавливал. В нашем кск сказали за 4 счетчика - 20 000,цены сравнить охота.
    простите,может я чего не поняла,но куда именно 4 счетчик? 1-холодная вода,2- горячая вода,3-предположу что электричество,4- а это на что?

    Комментарий


      За два счетчика с установкой заплатил 17 000. Наверное дорого...

      4 счетчика на воду нужно если два ввода в квартире. Например: Ванна и туалет отдельно, а кухня отдельно.

      Комментарий


        - - - Updated - - -

        Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
        простите,может я чего не поняла,но куда именно 4 счетчик? 1-холодная вода,2- горячая вода,3-предположу что электричество,4- а это на что?
        2 на кухне(холодная,горячая) и 2 туалет ванная (холодная,горячая) 4 получается.
        планировка квартиры такая.

        - - - Updated - - -

        Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
        За два счетчика с установкой заплатил 17 000. Наверное дорого...

        4 счетчика на воду нужно если два ввода в квартире. Например: Ванна и туалет отдельно, а кухня отдельно.
        вот я тоже думаю что 20 000 это дорого...

        Комментарий


          Сообщение от lew404 Посмотреть сообщение
          [
          2 на кухне(холодная,горячая) и 2 туалет ванная (холодная,горячая) 4 получается.
          планировка квартиры такая.
          о спасибо,раньше просто такого не встречала

          Комментарий


            Сообщение от lew404 Посмотреть сообщение
            - - - Updated - - -

            вот я тоже думаю что 20 000 это дорого...
            так 20 000 за четыре? это нормально.

            Комментарий


              у нас в КСК тож берут 5000тг за установку одного счетчика
              Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


              Комментарий


                Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
                так 20 000 за четыре? это нормально.
                а ты за 2 - 17 000 заплатил???тогда 20 000 за 4 эт нормально,я чет запарился...но 17 000 за час работы ...чето докуя или в 17 000 стоимость счетчика входит?

                ...все понял 17 000 это с учетом цены счетчика...просто невнимательно читал...
                Последний раз редактировалось lew404; 06-09-2013, 05:24 PM.

                Комментарий


                  17 000 за работу со стоимостью: 2 счетчика, 2 крана, 2 фильтра, тройник на бачок унитаза, 2 фитинга и 15 см труба нержавейка.

                  Комментарий


                    Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
                    17 000 за работу со стоимостью: 2 счетчика, 2 крана, 2 фильтра, тройник на бачок унитаза, 2 фитинга и 15 см труба нержавейка.
                    а что за тройник? и в самом счетчике разве нет фильтра? там же сетка какаято стоит?
                    а еще интересно если они пломбируются то как их чистить?от солевых отложений типа накипи в чайнике.

                    Комментарий


                      Тройник это просто ответвление для шланга к унитазу. Думаю чистить их не нужно. Крыльчатка пластиковая, а если внутри забьется и крутиться не будет - то его просто меняют.

                      Комментарий


                        Сегодня ходил на счет счетчиков... В нашем Кск оказывается левые не устанавливают...лять...А мне брат привез из новосиба...куда их теперь девать...???Причем Ксковщица сначала сказала что все ровно...мастер придет посмотрит...а мастер походу на свою контору работает...что за бля..ство...е...аный капитализм!!!

                        Комментарий


                          Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
                          За два счетчика с установкой заплатил 17 000. Наверное дорого...

                          4 счетчика на воду нужно если два ввода в квартире. Например: Ванна и туалет отдельно, а кухня отдельно.
                          Да Господи, муж у меня далеко не сантехник, купил счётчики российские на Ворошилова (по рекомендации, дёшево обошлись))), сам прикрутил (подробная иструкция прилагалась)... Я позвонила в Водоканал и Тепловые сети, через несколько дней пришли контролёры, опломбировали, бумажку дали и ушли, всё! Цена вопроса около 4000тг...
                          Один нюанс: на Ворошилова в Водоканал пришлось съездить, чтобы взять "технические условия на установку" до опломбировки (только потом звонить, чтоб пришёл контролёр), документы вроде не спрашивали, а бумажка эта, простая формальность...
                          Последний раз редактировалось ismylove; 06-14-2013, 09:45 AM.


                          Ох, сплетники… Ох, же их рассказы…
                          Люблю их царственные рты…
                          Они ведь словно унитазы,
                          Непогрешимы и чисты

                          Комментарий


                            Сообщение от ismylove Посмотреть сообщение
                            Да Господи, муж у меня далеко не сантехник, купил счётчики российские на Ворошилова (по рекомендации, дёшево обошлись))), сам прикрутил (подробная иструкция прилагалась)... Я позвонила в Водоканал и Тепловые сети, через несколько дней пришли контролёры, опломбировали, бумажку дали и ушли, всё! Цена вопроса около 4000тг...
                            Один нюанс: на Ворошилова в Водоканал пришлось съездить, чтобы взять "технические условия на установку" до опломбировки (только потом звонить, чтоб пришёл контролёр), документы вроде не спрашивали, а бумажка эта, простая формальность...
                            Не все так просто. Устанавливать счетчики можно только те, которые сертифицированы в Казахстане и не имеющие следов самостоятельного вскрытия. Именно поэтому в ТС и водоканале есть перечень аккредитованных на установку контор, чтоб не было лишней самодеятельности и последующих, никому ненужных разборок. В противном случае есть риск нарваться на контролеров добросовестно исполняющих свои обязанности. Как известно, скупой платит дважды.

                            Комментарий


                              Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                              Не все так просто. Устанавливать счетчики можно только те, которые сертифицированы в Казахстане и не имеющие следов самостоятельного вскрытия. Именно поэтому в ТС и водоканале есть перечень аккредитованных на установку контор, чтоб не было лишней самодеятельности и последующих, никому ненужных разборок. В противном случае есть риск нарваться на контролеров добросовестно исполняющих свои обязанности. Как известно, скупой платит дважды.
                              Хотите, сказать, что два разных котролёра, которые промбироали на счётчики - недобросовестные работники? А мы купили не те счётчики... Скупость тут не при чём, просто руки из того места растут и голова на месте... Понятное дело, если б не было рядом мужика, пришлось бы сантехнику платить...


                              Ох, сплетники… Ох, же их рассказы…
                              Люблю их царственные рты…
                              Они ведь словно унитазы,
                              Непогрешимы и чисты

                              Комментарий


                                Сообщение от ismylove Посмотреть сообщение
                                Хотите, сказать, что два разных котролёра, которые промбироали на счётчики - недобросовестные работники? А мы купили не те счётчики... Скупость тут не при чём, просто руки из того места растут и голова на месте... Понятное дело, если б не было рядом мужика, пришлось бы сантехнику платить...
                                Я хочу сказать, что во-первых, Вам повезло и Вы купили сертифицированные счетчики, в отличии от предыдущего поста lew404, к примеру. Во-вторых, я понимаю Вашу гордость за то место, откуда у Вашего мужа растут руки, но речь веду не о профессионализме, а о сертификации и аккредитации.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X