Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Счетчики воды

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кто сталкивался и как это отразится в квитанции - висит объявление что установлен общедомовой прибор учета холодной воды и для тех, у кого счетчики есть, те будут по своим платить счетчикам. А те, кто платит по тарифу будут платить по количеству проживающих жильцов согласно показаниям общедомового счетчика. У кого есть такие ситуации? Что в итоге в квитанции у тех, у кого счетчика нет? Намного цифры больше или как?

    Комментарий


      Мне интересно как будут высчитывать сколько потратили воды с индивидуальными счетчиками и какой остаток воды разделить на тех, кто без счетчика?

      Комментарий


        Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
        Мне интересно как будут высчитывать сколько потратили воды с индивидуальными счетчиками и какой остаток воды разделить на тех, кто без счетчика?
        Сложить расход со счетчиков, отнять его от общедомового, а остальной разделить на тех у кого нет счетчиков
        Правила форума. Читать обязательно

        Комментарий


          Это считает водоканал? вот замута...

          Комментарий


            Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
            Это считает водоканал? вот замута...
            Это я предположила) а на сколько это все законно меня терзают сомнения...
            Правила форума. Читать обязательно

            Комментарий


              Сообщение от Алёнушка318 Посмотреть сообщение
              Сложить расход со счетчиков, отнять его от общедомового, а остальной разделить на тех у кого нет счетчиков
              А на следующий месяц все квартиры в доме поставят себе приборчики.
              И суммарный расход по ним будет меньше того, который покажет общедомовой прибор.
              Или, и того смешнее, больше.
              Тогда как?

              Комментарий


                Суммарный расход не может быть больше или меньше (если счетчики стоят у всех). Хотя большой общий счетчик плоховато регистрирует маленькие расходы (в ночные часы). Погрешность у него будет больше. Точно не знаю зачем водоканалу общий счетчик, но с помощью него можно проводить анализ водопотребления в доме, если расходы воды в вечерние часы мало отличаются от ночных, то в доме большие утечки воды (у абонентов текут краны и прочая сантехника; утечки в подвале).

                Комментарий


                  Пришла квитанция за август с учетом наличия счетчика воды общедомового - в 2 раза меньше чем по тарифу. Ну мне хорошо, а смысл водоканалу то какой, я не понимаю...)))

                  Комментарий


                    Сообщение от Labella Посмотреть сообщение
                    Пришла квитанция за август с учетом наличия счетчика воды общедомового - в 2 раза меньше чем по тарифу. Ну мне хорошо, а смысл водоканалу то какой, я не понимаю...)))
                    смысл в том что бы жильцы за свой счёт содержали в порядке общедомовые коммуникации
                    Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                    правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                    Комментарий


                      поверку счетчиков без снятия кто нибудь делал? обзвонила всех из списка, стоимость одинаковая 2500. к кому лучше обратится??

                      Комментарий


                        Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                        поверку счетчиков без снятия кто нибудь делал? обзвонила всех из списка, стоимость одинаковая 2500. к кому лучше обратится??
                        Мы в национальном центре экспертизы и сертификации делали, никаких проблем, в пятницу позвонила, в понедельник пришли и сделали, 5 минут времени и все готово, стоимость 2500. Не помню, по какому из 3 номеров дозвонилась) 26-20-03 26-38-36 25-57-08
                        Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                        Комментарий


                          Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
                          Мы в национальном центре экспертизы и сертификации делали, никаких проблем, в пятницу позвонила, в понедельник пришли и сделали, 5 минут времени и все готово, стоимость 2500. Не помню, по какому из 3 номеров дозвонилась) 26-20-03 26-38-36 25-57-08
                          я по всем номерам в списке звонила) просто может кто совсем плохо делает)) чтоб не нарваться))

                          Комментарий


                            Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                            я по всем номерам в списке звонила) просто может кто совсем плохо делает)) чтоб не нарваться))
                            Да нет, парнишка пришел, разулся, табуретку попросил) достал оборудование, быстренько проверил, дольше квитанцию выписывал. Плюс в том, что они сами передают сведения о поверке счетчика в водоканал/тепловые сети, т.е не надо потом контролера вызывать.
                            Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                            Комментарий


                              Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
                              Да нет, парнишка пришел, разулся, табуретку попросил) достал оборудование, быстренько проверил, дольше квитанцию выписывал. Плюс в том, что они сами передают сведения о поверке счетчика в водоканал/тепловые сети, т.е не надо потом контролера вызывать.
                              спасибо за отзыв) подожду еще. да вызову завтра)

                              Комментарий


                                Вопрос к умельцам, а лучше - к знающим умельцам.
                                У нас подвод водопровода сделан неудобно, из стены в 2 см от пола торчат две 40-ка сантиметровые лыжины, прямые дуры. На них установлены счетчики. Получается что этот угол уже никак использовать нельзя, т.к. что не поставь - счетчики перекроются, а очень надо. Сейчас водопровод сделан из гибких нержавеющих труб.
                                Так вот сам вопрос - можно ли снять счетчики, поставить Г-образный фитинг, удлинить трубы и потом снова поставить счетчики, т.е. под прямым углом вывести туда, куда нам будет удобно?
                                Мы можем это сделать сами или надо вызывать кого-то? (не знаю как устанавливаются счетчики, потому интересуюсь)
                                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X