Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Счетчики воды

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Не выгодно, если большая семья! Без счетчиков, лей и плескайся сколько хочешь, а с счётчиками уже не будшь каждый день ванну набирать например!

    Комментарий


      #32
      Мое мнение счетчики не выгодны, особенно если смотреть на перспективу.

      1. Как не крути но все равно рано или поздно счета начнут не устраивать и начнешь экономить и превратишься в скрягу.
      1.1 Обязательно кто то найдется в семье кто будет ходить и нудеть чтобы воду выключали, короче мелкие семейные ссоры будут часто.

      2. Через 5-10 лет те у кого счетчики будут гораздо больше платить, объясняю почему.
      Вот представьте водоканал ежемесячно получает 1 000 000$ по счетам за воду.
      Теперь все поставили счетчики и стали платить в 2 раза меньше то есть 500 000$. Все рады, кроме водоканала :)
      Тут важно понять что как бы мы не экономили, у водоканала есть точка безубыточности и она постоянна (грубо говоря 1 000 000$) и вообще не зависит от объёма потребляемой воды.
      А на что будет жить водоканал недополучив такую сумму, на что будет ремонтировать и так изношенные трубы? Правильно поднимут тариф в 2 раза не за раз конечно, постепенно.
      Вот так вот думаем теперь сами.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Оксана Иванова Посмотреть сообщение
        Ваша отмотка за 3-5 часов приводит к поломке счетчиков, при очередной поверки все выявляеться. Результат- замена счетчиков. И где выгода?
        Вот я и говорю про руки из правильного места.

        Сообщение от Оксана Иванова Посмотреть сообщение
        Ваша отмотка за 3-5 часов приводит к поломке счетчиков, при очередной поверки все выявляеться. Результат- замена счетчиков. И где выгода?
        И я как бы не просто так это пи...нул. Раз говорю - значит знаю о чем говорю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        Последний раз редактировалось Prestige; 02-12-2011, 11:23 PM.

        Комментарий


          #34
          Всем спасибо за высказанные мнения!
          А кто в курсе насчет того, что установку счетчиков с какого-то года сделают обязательной?
          Нет ничего невозможного!!!
          сын (03.02.1995), дочь (26.07.2005), дочь ( 25.12.2008)
          Приму в дар игрушки из киндеров (по советским мультикам), советские куклы, пупсы (или поменяю на сок, фрукты, шоколадку/недорого куплю)

          Комментарий


            #35
            УСТАНОВКА СЧЕТЧИКОВ ВОДЫ

            Куда можно обратиться по поводу качественной и недорогой установки счетчиков воды?

            Комментарий


              #36
              Хотим установить счётчики на холодную и горячую воду. Порекомендуйте пожалуйста, кто выгоднее и качественно это делает, а может лучше обратиться к самим поставщикам воды? Заранее спасибо.
              Список фирм по установке счётчиков выкладывать не надо, у меня есть, меня интересует личный опыт


              Ох, сплетники… Ох, же их рассказы…
              Люблю их царственные рты…
              Они ведь словно унитазы,
              Непогрешимы и чисты

              Комментарий


                #37
                Сообщение от ismylove Посмотреть сообщение
                Хотим установить счётчики на холодную и горячую воду. Порекомендуйте пожалуйста, кто выгоднее и качественно это делает, а может лучше обратиться к самим поставщикам воды? Заранее спасибо.
                Список фирм по установке счётчиков выкладывать не надо, у меня есть, меня интересует личный опыт
                Виктор 87772989302, буквально месяц назад нам устанавливал, за оба счетчика 10500 вместе с установкой, все сам привезет, сам сделает и сам же опломбирует, кроме того вообще по сантехнике сделает чего еще надо) даже никуда ходить не надо, просто со след. месяца платить начинаешь по счетчику и все!
                я вроде как уже в какой-то теме про него писала.

                Сообщение от Viktorrr Посмотреть сообщение
                2. Через 5-10 лет те у кого счетчики будут гораздо больше платить, объясняю почему.
                Вот представьте водоканал ежемесячно получает 1 000 000$ по счетам за воду.
                Теперь все поставили счетчики и стали платить в 2 раза меньше то есть 500 000$. Все рады, кроме водоканала :)
                вот не знаю кому как, но по первому месяцу могу констатировать, что без счетчиков выгодней, если прописан 1 человек особенно, у нас получилось гор.+хол.+канализация примерно в 2,5 раза дороже)
                Последний раз редактировалось Anastassia; 04-10-2013, 10:41 AM.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                  вот не знаю кому как, но по первому месяцу могу констатировать, что без счетчиков выгодней, если прописан 1 человек особенно, у нас получилось гор.+хол.+канализация примерно в 2,5 раза дороже)
                  Это ненадолго невыгодно)
                  после летнего повышения цен будет очень даже выгодно...

                  Мы тоже решили ставить.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    Это ненадолго невыгодно)
                    после летнего повышения цен будет очень даже выгодно...

                    Мы тоже решили ставить.
                    да ставить то всем это понятно, а то они все равно своими письменами об обязательной установке доканают)

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                      да ставить то всем это понятно, а то они все равно своими письменами об обязательной установке доканают)
                      Еще и список фирм-установщиков предоставили, очччень любезно с их стороны :padonak:.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от ismylove Посмотреть сообщение
                        Хотим установить счётчики на холодную и горячую воду. Порекомендуйте пожалуйста, кто выгоднее и качественно это делает, а может лучше обратиться к самим поставщикам воды? Заранее спасибо.
                        Список фирм по установке счётчиков выкладывать не надо, у меня есть, меня интересует личный опыт
                        в сентябре 2012 поставили счетчики. Экономия холодной воды только 200тг! в горячей воде разницы нет никакой!!! Невыгодно,одним словом!прописано 2 человека, я и жена. счетчики устанавливал нам Юрий из фирмы Добрыня, профессионал! Всю работу сделал на совесть и цены приемлемые.
                        советую!

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                          Это ненадолго невыгодно)
                          после летнего повышения цен будет очень даже выгодно...

                          Мы тоже решили ставить.
                          Я тоже считаю, что поставив счетчики мы существенно экономим. Взять хотя бы период отключения горячей воды(этот пример нашей семьи) когда мы дома не находимся, переезжаем к бабушкам-дедушкам...
                          или летний период(он применим для большинства) - это время когда выходные можно проводить за городом, на отдыхе, в деревне...

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Blokhin11 Посмотреть сообщение
                            в сентябре 2012 поставили счетчики. Экономия холодной воды только 200тг! в горячей воде разницы нет никакой!!! Невыгодно,одним словом!прописано 2 человека, я и жена. счетчики устанавливал нам Юрий из фирмы Добрыня, профессионал! Всю работу сделал на совесть и цены приемлемые.
                            советую!
                            Заказал установку в Добрыне, поставили на неделю в очередь, через неделю, когда подошла очередь, звонят, говорят мы вам ставить не будем т.к. надо менять стояки, неужто сразу нельзя было об этом сказать, а ждать неделю ?
                            деревяшки 7057014031

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                              Виктор 87772989302, буквально месяц назад нам устанавливал, за оба счетчика 10500 вместе с установкой
                              Подскажите,а страна-производитель счетчиков и их марка какая? а то уж цена слишком привлекательная.
                              Правила форума. Читать обязательно

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
                                Заказал установку в Добрыне, поставили на неделю в очередь, через неделю, когда подошла очередь, звонят, говорят мы вам ставить не будем т.к. надо менять стояки, неужто сразу нельзя было об этом сказать, а ждать неделю ?
                                мы лично созванивались с Юрием, все обсудили. Мастер пришел к нам в срок, сделал свою работу за 3 дня (мы всю сантехнику меняли, установил счетчики).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X