Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    здравствуйте. а есть у когонибудь полный список документов для сдачи на ПМЖ по программе переселения?! спасибо

    хотел написать полный список документов в миграционную
    Последний раз редактировалось Симона; 02-23-2012, 08:45 PM. Причина: объединение сообщений

    Комментарий


      Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
      Беру свои слова обратно - не благодарю! Объясняю почему: ИПН платится 10% не с разницы, - а общей суммы. В этом примере будет что 60 000 облагается 10% = 6 000, а не с разницы дохода в 10 000. Мой вам совет бухгалтер - переучивайтесь пока вы дров у себя на работе не нарубили. ))
      и кто же Вас товарищ консультировал
      Статья 180. Имущественный доход

      1. К имущественному доходу налогоплательщика, подлежащему налогообложению, относится:
      1) доход от прироста стоимости при реализации имущества; 2) доход, полученный от сдачи в аренду имущества лицам, не являющимся налоговыми агентами.
      2. Доходом от прироста стоимости при реализации имущества является прирост стоимости при реализации следующего имущества:
      1) жилых помещений, дачных строений, гаражей, объектов личного подсобного хозяйства, находящихся на праве собственности менее года с даты регистрации права собственности; 2) земельных участков и (или) земельных долей, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, дачного строительства, под гараж, на которых расположены объекты, указанные в подпункте 1) настоящего пункта, находящиеся на праве собственности менее года с даты регистрации права собственности;
      3) земельных участков и (или) земельных долей, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, дачного строительства, под гараж, на которых не расположены объекты, указанные в подпункте 1) настоящего пункта, в случае, если период между датами составления правоустанавливающих документов на приобретение и на отчуждение земельного участка и (или) земельной доли составляет менее года;
      4) земельных участков и (или) земельных долей, предоставленных для целей, не указанных в подпунктах 2) и 3) настоящего пункта;
      5) ценных бумаг, инвестиционного золота, а также доли участия;
      6) недвижимого имущества, за исключением указанного в подпунктах 1) - 4) настоящего пункта;
      7) механических транспортных средств и прицепов, подлежащих государственной регистрации, находящихся на праве собственности менее года с даты регистрации права собственности.

      Статья 158. Ставки налога

      1. Доходы налогоплательщика, за исключением доходов, указанных в пункте 2 настоящей статьи, облагаются налогом по ставке 10 процентов.
      2. Доходы в виде дивидендов, полученные из источников в Республике Казахстан и за ее пределами, облагаются по ставке 5 процентов.
      Последний раз редактировалось svg1973; 02-23-2012, 09:44 PM.

      Комментарий


        Миграционка по пятницам только выдает, принимает только понедельник, вторник и среду, четверг выходной
        Последний раз редактировалось Ленусик; 02-23-2012, 10:19 PM.
        мои работы

        Комментарий


          Сообщение от Елена Прекрасная
          ...на вокзале взял такси и минут за 15 добрался до ВГ.
          да, там недалеко, максимум полчаса на троллейбусе до Абая, а там можно пешком.
          Сколько стоит нонче такси с Аты 2 до Абая?
          На вокзале брал или прошел выше на квартал?
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
            да, там недалеко, максимум полчаса на троллейбусе до Абая, а там можно пешком.
            Сколько стоит нонче такси с Аты 2 до Абая?
            На вокзале брал или прошел выше на квартал?
            Мы на 2х такси взяли прямо на вокзале, таксист просил 1500, договорились на 800 =)

            Комментарий


              Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
              да, там недалеко, максимум полчаса на троллейбусе до Абая, а там можно пешком.
              Сколько стоит нонче такси с Аты 2 до Абая?
              На вокзале брал или прошел выше на квартал?
              Мы взяли такси на углу Райымбека. До Абая отдали 500 тг

              Комментарий


                Сообщение от Alex_Inside Посмотреть сообщение
                Мы на 2х такси взяли прямо на вокзале, таксист просил 1500, договорились на 800 =)
                Привет Саша, как назад добрались?
                Я от ВГ до Алматы 2 на метро доехал, действительно удобно, народу мало и станции рядом

                Комментарий


                  В общем мини отчет по алмате =)

                  24 часа в поезде и я оказался на станции Алматы-2, около десяти часов утра мы были уже в временной группе, я был записан в 3-е окно, но в связи с праздничным днем в РФ девушка принимающая документы оказалась на совещании, люди сдававшие документы во 2е окно стояли по три очереди(первая для подачи анкеты в бумажном виде, вторая для исправления на компьютере, третья опять во второе окно). Наконец наше окно окрылось, около 11 часов, из всех документов я сдал копию удостоверения личности(паспорт был хоть и на русском но как оказалось в нем необходимо перевести строку "Ministry of Justice") справку из цона(делалась за пять минут, без печатей и подписей) копию диплома, копию трудовой, и копию гарантийного письма. Девушка в окне сама исправила мою анкету, распечатала и дала на проверку и для подписи, вся процедура заняла 10 минут...

                  Сообщение от МИХ Посмотреть сообщение
                  Привет Саша, как назад добрались?
                  Я от ВГ до Алматы 2 на метро доехал, действительно удобно, народу мало и станции рядом
                  Мы до вечера по городу бродили, побывали на "Арбате" в цуме, на метро не катались)) на обратный путь покупали продукты в рамсторе недалеко от вокзала =)
                  Последний раз редактировалось Симона; 02-24-2012, 11:31 AM. Причина: объединение сообщений

                  Комментарий


                    Сообщение от Елена Прекрасная
                    Да-да, именно так. На брата получилось по 400 )))
                    800?!?
                    нормуль, кварталом выше, за 400 за машину точно бы доехали... А то и 300... Только выше подняться, дорогу перейти и поднять руку... Про оборзевших таксистов на вокзале это точно, я просто ни разу там цену не спрашивал ))

                    Не думаю, что в Ате многое поменялось насчет частников, за 800 там не по центру проехать, там с одного конца города на другой уехать можно, если водиле по пути будет... Там поднятой рукой можно остановить даже автобус, ну который маршрутное такси ))
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      Сообщение от Alex_Inside Посмотреть сообщение
                      В общем мини отчет по алмате =)

                      24 часа в поезде и я оказался на станции Алматы-2, около десяти часов утра мы были уже в временной группе, я был записан в 3-е окно, но в связи с праздничным днем в РФ девушка принимающая документы оказалась на совещании, люди сдававшие документы во 2е окно стояли по три очереди(первая для подачи анкеты в бумажном виде, вторая для исправления на компьютере, третья опять во второе окно). Наконец наше окно окрылось, около 11 часов, из всех документов я сдал копию удостоверения личности(паспорт был хоть и на русском но как оказалось в нем необходимо перевести строку "Ministry of Justice") справку из цона(делалась за пять минут, без печатей и подписей) копию диплома, копию трудовой, и копию гарантийного письма. Девушка в окне сама исправила мою анкету, распечатала и дала на проверку и для подписи, вся процедура заняла 10 минут...



                      Мы до вечера по городу бродили, побывали на "Арбате" в цуме, на метро не катались)) на обратный путь покупали продукты в рамсторе недалеко от вокзала =)
                      Как сильно всё изменилось в Алмате, они многим сами стали корректировать и перепечатывать, ПОЗДРАВЛЯЮ, что все успешно прошло!
                      А насчет дороги мы тоже от Алматы 2 до ВГ за 800тг ездили в первый раз, на меньшую сумму никто не подписывался. А потом и за 80 тг на метро )) действительно удобно, недалеко и не дорого. Огромный плюс - получилось быстрее - РЕАЛЬНО быстрее, чем на такси! Но я бы в первый раз и одна точно бы плутала там в поисках станций.

                      Сообщение от Олеся
                      Поздравляю!!! Удачи с ответом!!! Если все сложится хорошо, то скоро вместе будем в Новосибирске:wink3: Муж не интересовался, как Новосибирск принимает, много отказов приходит?
                      Мне главная в ВГ сказала, что очень дружелюбный НОВОСИБИРСК :yes3: Я знаю, что около 10 анкет точно согласовали и не было отказа в кругу моих соотечественников так сказать.
                      Последний раз редактировалось Ann13; 02-24-2012, 11:49 AM.

                      Комментарий


                        Здравствуйте! Решил сам заполнить анкету. У меня сомнения вызывают несколько пунктов-
                        пункт 7. Документ, удостоверяющий личность
                        Имеется в виду –удостоверение личности или паспорт?

                        25. Члены семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию
                        Если один хочу поехать, и не женат графы в таблице оставить пустыми?

                        Пункт 24. Какую вакансию в соответствии с Вашей квалификацией и состоянием здоровья Вы планируете занять из вакансий, предлагаемых выбранной Вами региональной программой переселения
                        Если я не планирую занять никакую из тех вакансий, и подъемные не хочу брать, то что писать. Или надо выбрать обязательно?
                        Последний раз редактировалось garik; 02-24-2012, 12:08 PM.
                        Убей Бобра - сохрани Дерево. Поставь пластиковое окно - Сохрани Бобра и Дерево !

                        Комментарий


                          Сообщение от garik Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте! Решила сама заполнить анкету. У меня сомнения вызывают несколько пунктов-
                          пункт 7. Документ, удостоверяющий личность
                          Имеется в виду –удостоверение личности или паспорт?

                          25. Члены семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию
                          Если одна хочу поехать, и не замужем графы в таблице оставить пустыми?

                          Пункт 24. Какую вакансию в соответствии с Вашей квалификацией и состоянием здоровья Вы планируете занять из вакансий, предлагаемых выбранной Вами региональной программой переселения
                          Если я не планирую занять никакую из тех вакансий, и подъемные не хочу брать, то что писать. Или надо выбрать обязательно?
                          седьмой пункт либо удостоверение либо паспорт, паспорт в большинстве случаев надо переводить, удостоверение не надо
                          двадцать пятый оставить пустым
                          24 надо обязательно, люди пишут кондукторов и прочих из списка вакансий

                          Комментарий


                            Сообщение от Мама Софьи
                            Олесь, вот и мне сказали, что Новосиб сейчас ооочень много отказов дает(((....тож переживаю
                            Вероятность того что прокатит это нужно с сопроводительным письмом от работадателя, тогда точно не откажут, так как есть стороны которая берет на себя обязательства ( на работу) ну а если вы не знаете кем будете, работать у кого, опыт простой продавчиха или бухгалтер там своих таких хватает. ) без письма сопроводительного вероятность есть что вам откажут. Нужно иметь или специальность специфическую как инженер-проектировщик или уж если вы экономист то вначале найдите работу и выбейте от директора письмо, а потом и подавайте.

                            Комментарий


                              Сообщение от Мама Софьи
                              Олесь, вот и мне сказали, что Новосиб сейчас ооочень много отказов дает(((....тож переживаю
                              Ну я думаю, что у нас все получится:friends:

                              Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                              Вероятность того что прокатит это нужно с сопроводительным письмом от работадателя, тогда точно не откажут, так как есть стороны которая берет на себя обязательства ( на работу) ну а если вы не знаете кем будете, работать у кого, опыт простой продавчиха или бухгалтер там своих таких хватает. ) без письма сопроводительного вероятность есть что вам откажут. Нужно иметь или специальность специфическую как инженер-проектировщик или уж если вы экономист то вначале найдите работу и выбейте от директора письмо, а потом и подавайте.
                              А вы не знаете, работодатель должен зарегистрировать оригинал письма в ФМС или они просто звонят по телефону и достаточно копии письма предоставленного в ВГ?

                              Комментарий


                                по поводу гарантийного письма мне ответил работодатель:
                                Спасибо, что держите нас в курсе подготовки к получению Вами удостоверения.
                                Согласно ФЗ 115 от 25.07.2002г. работодателю достаточно просто уведомить территориальный орган ФМС России и орган исполнительной власти,
                                ведающий вопросами занятости в субъекте Российской Федерации.
                                В Новосибирске это министерство труда НСО, а не центр занятости.
                                Уведомление министерства будет в день приема на работу, ФМС после того, как в Вашем удостоверении будет отметка УФМС.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X