Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Доброго времени суток, подскажите: 27 января еду в астану по записи на 1 этап, у нас вот вот должен родится первый ребенок, срок ставят 1 февраля, так вот я подам анкету где укажу одного члена семьи - жену, а в последующем если одобрять анкету то у нас будет уже ребёнок, как с таким случаем? заморочек нету?

    Комментарий


      #92
      Всем привет мы записались на 30 января в Астану и 29 января с утра выезжаем на машине, можем взять 2-х попутчиков. Кому интересно, вопросы на мыло [email protected]

      Комментарий


        #93
        Сообщение от qpwoeiruty Посмотреть сообщение
        Подскажите где в Усть-Каменогорске можно заверить у нотариуса перевод каз. паспорта только первой страницы (требуют заверять все страницы, хотя говорили что в Астане можно заверить только первую стр.), да и где подешевле можно перевести, и заверить переводы других документов?
        Кто у вас в Казахстане требует перевод загранпаспорта с казахского? Поясните пожалуйста. Это что то новенькое...
        Вы что то путаете... перевод требуют УФМС РФ, а это значит, если вы делаете перевод в РК, то вы сделаете "дурную" работу - на заверенной копии с переводом будет стоять казахская печать, которую в свою очередь потребуют перевести в России... На сколько я знаю, в городе нет акредитованной российской нотариальной конторы. Или я ошибаюсь?
        Может быть требуют заверенную копию паспорта(без перевода)? Только для чего? Интересно, может нововведения?
        MAZDA MPV, LWEW, FS, 2.0L "white elefhant"
        наш
        Усть-Каменогорск

        Комментарий


          #94
          Сообщение от ilyAyubaev Посмотреть сообщение
          Кто у вас в Казахстане требует перевод загранпаспорта с казахского? Поясните пожалуйста. Это что то новенькое...
          Вы что то путаете... перевод требуют УФМС РФ, а это значит, если вы делаете перевод в РК, то вы сделаете "дурную" работу - на заверенной копии с переводом будет стоять казахская печать, которую в свою очередь потребуют перевести в России... На сколько я знаю, в городе нет акредитованной российской нотариальной конторы. Или я ошибаюсь?
          Может быть требуют заверенную копию паспорта(без перевода)? Только для чего? Интересно, может нововведения?
          ошибаетесь. перевод и заверение перевода не только документа, удостоверяющего личность, но и любого документа, необходимого при подаче документов на участие в гос. программе, требуется согласно условиям гос. программы. причем не только перевод с казахского, но также и с английского и любого другого иностранного (т.е. не русского языка). поэтому многие и подают документы на анкету с удостоверением личности, чтобы не переводить дважды (т.к. в УФМС РФ при получении РВП действительно придется делать перевод загран. паспорта РК). а насчет казахской печати - есть нотариусы, у которых печать дублируется на двух языках, поэтому на первом этапе такая печать "канает". но как показывает практика, в РФ переводы доков, сделанные в РК не принимают, поэтому приходится потом делать перевод еще и там. благо, что перевод нужен только документа, удостоверяющего личность...
          - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
          - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

          Комментарий


            #95
            Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
            ошибаетесь. перевод и заверение перевода не только документа, удостоверяющего личность, но и любого документа, необходимого при подаче документов на участие в гос. программе, требуется согласно условиям гос. программы...
            Это требование не программы "Соотечественники", а государства рассейского, если-что... ;)

            Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
            ...благо, что перевод нужен только документа, удостоверяющего личность...
            ммм... Брак в РФ паспорте ставится, а значит свидетельство о браке для женатых/замужних (это перевод №1), листок убытия тоже переводить нуна, свидетельство о рождении для мАлых, у кого уже на казахском печати, для рожденных времён СССР свидетельство о рождении переводить не нужно...

            Так что считать, что переводить нуна только паспорт не нужно )

            З.Ы. чел просто не в курсе, что доки в КЗ подаются во временную группу при консульстве РФ (Астана) или посольстве РФ в Ате, отсюда и требования по РФ документообороту...
            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

            Комментарий


              #96
              а разве не государство рассейское устанавливает требования?) насчет остальных доков - да, забыл что еще куча всяких бумажек везется отсюда... я прежде всего говорил о том, какие доки требуют для подачи во временные группы в КЗ )
              - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
              - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

              Комментарий


                #97
                Всем привет! В Астану кто-нить едет с Усть-Камана подавать анкету на 11 января? если кто есть может там уже познакомимся, туда мы едем на поезде 9янв, обратно 11 янв на автобусе , а так 10 января уже там будем посмотрим на Астану и кто то тут писал про гост. "Жигер", что самая дешевая и как сама гостиница?

                Комментарий


                  #98
                  Жигер - эконом-гостиница. Это говорит само за себя ) Там даж мышки в номере проживают

                  Комментарий


                    #99
                    Антон, лучше дождитесь рождения ребенка и его документов. В любом случае Вашу анкету будут посылать на доп. согласование в связи со вписыванием в нее членов семьи. Время потратите зря.
                    Автооптика под заказ, парктроники в наличии и под заказ, недорого.

                    Комментарий


                      Если гост. "Жигер" не очень, может кто подскажет где в Астане можно перекантоваться сутки, может еще какие есть гостиницы с не дорогими ценами?

                      Комментарий


                        Сообщение от dzholykz Посмотреть сообщение
                        Если гост. "Жигер" не очень, может кто подскажет где в Астане можно перекантоваться сутки, может еще какие есть гостиницы с не дорогими ценами?
                        Я ночевала в гостинице при вокзале, отдала 4 тыс за сутки в 2х местном, туалет и душ на этаже, белье чистое. А где-то рядом с вокзалом есть "Ак-Жайык" (точное название не помню ну что-то в этом роде) 1местный номер от 4,5 тыс + завтрак и душ, туалет в номере, там еще комплексные обеды за 450 тенге

                        Комментарий


                          А вот гостиница при вокзале, ж/д вокзал?
                          И там вещи если оставить не страшно, а то c сумкой тоскаться то же как то не охота, по Астане?

                          Комментарий


                            Сообщение от dzholykz Посмотреть сообщение
                            А вот гостиница при вокзале, ж/д вокзал?
                            И там вещи если оставить не страшно, а то c сумкой тоскаться то же как то не охота, по Астане?
                            Я боялась оставлять, поэтому сдавала в камеру хранения, 150тг/сутки там же на вокзале, но ценные вещи (деньги, фотоаппарат и прочее) конечно с собой

                            Комментарий


                              Спасибо за ответ)))) А не подскажите Посольство само в каком районе нах-ся памятка у нас есть, друзья дали, по ГИС смотрю не могу найти улицу Ауэзова 2?

                              Комментарий


                                Сообщение от dzholykz Посмотреть сообщение
                                Спасибо за ответ)))) А не подскажите Посольство само в каком районе нах-ся памятка у нас есть, друзья дали, по ГИС смотрю не могу найти улицу Ауэзова 2?
                                Да пож-та, не жалко))) Не посольство, а временно группа при посольстве да на Ауэзова 2, остановка Иманова, я пользовалась каким-то навигатором, но не помню названия точного и найти не могу, там какой-то круг и Astana написано, там Ауэзова 2 точно есть, это где-то рядом с Конгресс-холом. если найду напишу

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X