Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Wild Child Посмотреть сообщение
    Я понятия не имею сколько их там, может одно. а может и десять. Знал бы все - не спрашивал. В Омск сгонять не в Риддер же.
    я писала про очередь в Кировском УФМС, говорят в других не такая загруженность, но если обращаетесь в УФМС другого района-соответственно и регистрация в том же районе должна быть.

    Комментарий


      Сообщение от Wild Child Посмотреть сообщение
      Я понятия не имею сколько их там, может одно. а может и десять. Знал бы все - не спрашивал. В Омск сгонять не в Риддер же.
      Wild Child судя по Вашим ответам.. не особо то Вам и нужно это гражданство )) Вы посчитайте сколько денег сейчас потратите на все процедуры, может и заморачиваться не будете с ним ))


      А насчет языка я имела ввиду совершенно другое, как правильно заметил Artur

      Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
      ...Везде работают люди...
      Везде можно попробовать договориться.

      Сообщение от Wild Child
      Что-то слышал еще про какую-то канитель про то что дают гражданство по ускоренке если имеется св-во о рождении образца СССР. Слышал кто про это?
      Конечно слышали, быстрее и проще, чем по программе переселения гражданство не получить.
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
        Wild Child судя по Вашим ответам.. не особо то Вам и нужно это гражданство )) Вы посчитайте сколько денег сейчас потратите на все процедуры, может и заморачиваться не будете с ним ))
        И каков примерный бюджет? Спортивный интерес

        Комментарий


          Сообщение от Wild Child Посмотреть сообщение
          И каков примерный бюджет? Спортивный интерес
          Об этом лучше спросить тех, кто не давно сдавал, я могу только на вскидку написать, что в среднем каждый этап в тысяч 7 рублей обходится, плюс регистрация/прописка, если нет знакомых, от 2 500 рублей три раза (каждый последующий этап на порядок дороже), плюс проживание, плюс дорога.

          Ко всему прочему перед подачей документов на гражданство РФ надо решить юридические вопросы с Казахстаном, туже выписку на ПМЖ сделать, тут тоже есть свои нюансы.

          После получения гражданства РФ надо оформить законные основания для дальнейшего проживания в Казахстане, просто так приехать и проживать по паспорту РФ тоже не получится.

          Примерно как то так..

          Ваша ситуация мне напоминает .. Дело было вечером.. делать было нечего .. и тут я вспомнил .. у меня же есть книжка переселенца )) а не поменять ли мне гражданство ))
          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

          Комментарий


            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
            ...
            Ваша ситуация мне напоминает .. Дело было вечером.. делать было нечего .. и тут я вспомнил .. у меня же есть книжка переселенца )) а не поменять ли мне гражданство ))
            Прямо дежавю))))))
            А потом хоба - а в России-то какашка... и всё вертают взад))))


            Ребята, кто недавно проходил этапы получения РВП и в У-Ка, и непосредственно в Нск - поделитесь, пожалуйста, пошаговой схемой.
            Или ткните в № поста, если кто недавно выкладывал.
            Заранее много благодарна)
            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

            Комментарий


              Всем привет!Гражданство получила наша семья еще в мае.А я то все никак не зайду сюда со словами благодарности всем тем, кто не смотря на разные реплики помогает переселенцам советами, инструкциями и просто поддержкой.Если бы не ваше участие, друзья, нелегкий путь переселенцев был бы еще труднее!!! Я говорю огромное спасибо форумчанам за помощь (боюсь конечно не назвать кого-то...не обижайтесь...и извините) Медведевой, Крыске, Лилу, Изабелле, Артуру, Berry, Наталке, Anele!!!!Всем-всем спасибо и удачи в дальнейших делах!!!!

              Комментарий


                Сообщение от diamonde Посмотреть сообщение
                Дамы и господа, для тех кто не в курсе, не надо ничего понять и т.д. сейчас в России для тех кто перемещает автораспорт по программе переселения существует льготный порядок утилизационного сбора. Что надо:
                Снимем с учёта, едем в город переселения на таможню, заполняем анкету, форму для уплаты утилизационного сбора, прилагаем документы для данных анкеты. Отдаем вместе с техпаспортом таможенику, если все ок, таможеник делает осмотр авто. После этого оплачиваем утилизационный сбор в размере 5200 рублей, получаем на руки ПТС с отметкой утилизационный сбор уплачен. Все едем в ГАИ оформляем. Для оформления в ГАИ нужен паспорт с пропиской, заполненная анкета, страховка, ПТС, транзиты.
                Добрый вечер. Вот и прожит год в НСК с момента получения гражданства. Как и у многих - работа, квартира. Спасибо форумчанам - все шаги по переезду - это Ваш опыт.
                Не давно услышал что по Гос.программе можно всего за 5000р поставить авто с КЗ учета на РФ учет. 5000р ' это и есть утил.сбор вместо ранее огромных сумм свыше 150000р. Сам уже год как езжу с КЗ номерами. Но вот решил проверить информацию. Поделитесь опытом кто перевез авто по программе.
                О себе: Тойота Карина Е 1993г.обьем 1.6л. Номера КЗ. Учет КЗ.г.Павлодар. Владею с 2006г. Возможно кто то подобные авто ставил в НСК на учет??? Правда ли что утил.сбор для участника гос.программы всего в приделах 5000р и при продаже в дальнейшем не вылезет где еще какой-то налог под 150000р??? (и не хотелось бы после снятия с учета и пригнав авто в НСК получить сюрприз ввиде того что не 5000р а все 150000р придется платить сразу либо в тех паспорте это отметят)
                Последний раз редактировалось Ф.Вячеслав; 09-18-2017, 09:10 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
                  Добрый вечер. Вот и прожит год в НСК с момента получения гражданства. Как и у многих - работа, квартира. Спасибо форумчанам - все шаги по переезду - это Ваш опыт.
                  Не давно услышал что по Гос.программе можно всего за 5000р поставить авто с КЗ учета на РФ учет. 5000р ' это и есть утил.сбор вместо ранее огромных сумм свыше 150000р. Сам уже год как езжу с КЗ номерами. Но вот решил проверить информацию. Поделитесь опытом кто перевез авто по программе.
                  О себе: Тойота Карина Е 1993г.обьем 1.6л. Номера КЗ. Учет КЗ.г.Павлодар. Владею с 2006г. Возможно кто то подобные авто ставил в НСК на учет??? Правда ли что утил.сбор для участника гос.программы всего в приделах 5000р и при продаже в дальнейшем не вылезет где еще какой-то налог под 150000р??? (и не хотелось бы после снятия с учета и пригнав авто в НСК получить сюрприз ввиде того что не 5000р а все 150000р придется платить сразу либо в тех паспорте это отметят)
                  Не далее как в августе, по просьбе друга, получал консультацию в Управлении Таможенной Службы по Новосибирской области.
                  Участники программы переселения соотечественников при ввозе авто освобождены от уплаты утилизационного сбора, в ПТС об этом ставится отметка. Такое авто придется использовать до его полного износа, либо при продаже надо быть готовым к тому, что придётся делать скидку 150000-250000 рублей, это величина налога который будет платить покупатель вашей машины.
                  Если попытаться оформить стандартную растаможку, то авто должно соответствовать Евро-5, и быть оборудовано системой вызова экстренных служб Эра-Глонас. В этом случае платится утиль сбор 5000-6000 рублей, и вы получаете таможенный ПТС.
                  Последний раз редактировалось Artur; 09-19-2017, 08:48 AM.

                  Комментарий


                    Добрый день, подскажите где в Усть-Каменогорске можно получить сертификат подтверждающий знание русского языка?

                    Комментарий


                      Сообщение от Фауна Посмотреть сообщение
                      Добрый день, подскажите где в Усть-Каменогорске можно получить сертификат подтверждающий знание русского языка?
                      Центры тестирования и выдачи сертификатов
                      Последний раз редактировалось Medvedeva; 09-19-2017, 02:26 PM.
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                        ... А этого ответа Вам мало?
                        Доброго времени суток, прошу отнестись к моему вопросу очень лояльно, и не избивать "чем попало", тем более колкими выражениями )))
                        Если есть опыт и наработка в таких делах, товарищ Medvedeva, то прошу помочь в следующей ситуации, или хотя бы подсказать к кому из форумчан обратиться
                        за содействием.
                        Суть обращения такова: Мой отец - пенсионер, 75 лет, инвалид (по состоянию здоровья, без удостоверения по инвалидности), гражданин РК, живет в РФ со мной (сыном) с видом на жительство, недавно подали документы на гражданство РФ, и теперь необходимо нам с ним ехать в У-Ка выписываться, а прописан он у своей дочери в У-Ка, и так же стоит задача снятие с пенсионного обеспечения в РК для последующего оформления пенсии в РФ. Везти его в У-Ка не хотелось бы... по состоянию здоровья, плохо переносит дорогу даже на короткие расстояния.
                        Вопрос: есть ли такой вариант оформления всех документов для выезда в РФ на ПМЖ без его участия? Можно ли по нотариально заверенной доверенности с правом подписи всех документов (причем нужен весь список собираемых документов), оформленной на его дочь? Доверенность должна быть оформлена только в РК или ее НУЖНО сделать в РФ и ее "примут" в РК??? в чем я сомневаюсь очень сильно...
                        Спасибо за ранее. Приму любые советы. Может кто сталкивался с чем то подобным....
                        MAZDA MPV, LWEW, FS, 2.0L "white elefhant"
                        наш
                        Усть-Каменогорск

                        Комментарий


                          Сообщение от ilyAyubaev Посмотреть сообщение
                          Доброго времени суток, прошу отнестись к моему вопросу очень лояльно, и не избивать "чем попало", тем более колкими выражениями )))
                          Если есть опыт и наработка в таких делах, товарищ Medvedeva, то прошу помочь в следующей ситуации, или хотя бы подсказать к кому из форумчан обратиться
                          за содействием.
                          Суть обращения такова: Мой отец - пенсионер, 75 лет, инвалид (по состоянию здоровья, без удостоверения по инвалидности), гражданин РК, живет в РФ со мной (сыном) с видом на жительство, недавно подали документы на гражданство РФ, и теперь необходимо нам с ним ехать в У-Ка выписываться, а прописан он у своей дочери в У-Ка, и так же стоит задача снятие с пенсионного обеспечения в РК для последующего оформления пенсии в РФ. Везти его в У-Ка не хотелось бы... по состоянию здоровья, плохо переносит дорогу даже на короткие расстояния.
                          Вопрос: есть ли такой вариант оформления всех документов для выезда в РФ на ПМЖ без его участия? Можно ли по нотариально заверенной доверенности с правом подписи всех документов (причем нужен весь список собираемых документов), оформленной на его дочь? Доверенность должна быть оформлена только в РК или ее НУЖНО сделать в РФ и ее "примут" в РК??? в чем я сомневаюсь очень сильно...
                          Спасибо за ранее. Приму любые советы. Может кто сталкивался с чем то подобным....
                          Чтобы из КЗ забрать пенсионное дело, надо сделать выписку на ПМЖ, когда я проходила эту процедуру, то и сдавать и получать надо было только лично, потом сделали упрощение, сдавать лично, получить решение можно было по доверенности, как сейчас не знаю, можете позвонить в миграционку и узнать из первых уст.

                          Доверенность выписанная на территории РФ действительна в КЗ, также как и наоборот (При условии, что названия организаций написано правильно, буква в букву).

                          Подколоть я могу только в идиотских вопросах )) Вопрос о пенсии не является таковым ))
                          Последний раз редактировалось Medvedeva; 09-20-2017, 02:13 AM.
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            Всем привет. Поведаю о том, что часто вызывает споры и противоречия, а именно о сдаче документов КЗ в Усть-Каменогорске после получения гражданства и документов РФ. Я оформил выезд на ПМЖ и у меня всё банально: получил паспорт РФ, поехал в Омск, сдал паспорт КЗ, взял справку. А вот жена на ПМЖ не выписалась. Из-за недопонимания в УФМС не приняли пакет документов, а потом уже сроки ушли, одобрение получили, на их предложение донести что то там... решили забить на небольшие пенсионные и делать всё по моему графику.
                            Итак, узнав 21.07, что гражданство было одобрено 12.07, а в это время я ещё не получил выписку на ПМЖ, поняли, что надо бы шевелиться. В итоге в начале августа закончился месяц выписки, я получил уведомление и листок убытия. По поводу сдачи документов у жены, мы посетили миграционную полицию с вопросом о сроках и рисках "двойного гражданства". Сотрудником в окошечке, потом подполковником МП, Юлией Владимировной (начальник или зам... боюсь напутать с должностью и званием), а потом ещё и офицером МП Глубоковского района, был дан однозначный ответ: документы КЗ необходимо сдать в течение 30 дней после изготовления паспорта РФ. Тоесть с даты изготовления, указанной в самом паспорте. Дата одобрения гражданства никому не интересна. С российской стороны об одобрении тоже никто не побежит докладывать, это всё серьёзно и делается через МИД и МВД после выдачи документов.
                            9.08 - выезд,
                            11.08 - ознакомление с одобрением, подача на паспорт без отчества (уточню: г.Новосибирск, Октябрьский р-н, первый паспорт по получению гражданства делать ускорено отказались, срок 10 дней),
                            22.08 - получение паспорта без отчества (тут сюрприз - дата стояла 21.08.2017, значит месяц у нас на сдачу до 21.09.2017) решили подать на второй с отчеством ускорено за 3500р.,
                            25.08 - получение паспорта с отчеством,
                            28.08 - подача на временную регистрацию в паспортном столе,
                            04.09 - получение регистрации и жена поехала в Усть-Каменогорск,
                            С 05.09 по 11.09 сбор справок, получение ИНН нерезидента, оплата пошлины и подготовка всех документов,
                            11.09 - сдача документов КЗ.
                            Всё спокойно принимали, про сроки сказали - всё ок (следят четко - второй паспорт выдан 25.08, проверяли по печати о ранее выданных, где указано 21.08) но! Казахстан не был бы Казахстаном и, изучив справку с цон о пенсионных отчислениях, выдали: вам штраф 100 мрп за использование недействующих документов. Дело в том, что перевод бухгалтером пенсионных отчислений был 21.08 на якобы недействующий иин... Нам предложили вежливо оплатить половину в течении недели. Отказавшись подписывать протокол, написала объяснительную где указала, что уволилась ещё до отъезда 09.08. Забрали миграционную карту, вручили повестку явиться через день и подписывать, ибо суд не поможет и вы обречены. Юлия Владимировна тоже согласилась с "заочным приговором" и развела руками. Там же вечером в 18.00 нам позвонили и сказали... Ну ладно штрафа не будет, только принесите приказ, что вы точно были уволены. Принесли, получили миграционную и уведомление, что всё сдано. Конец.
                            Так что, советуем везде подстраховаться, узнавать информацию из первых уст, следить и проверять все даты... Список документов для сдачи висит в МП. Какая-то справка делается 15 дней, вместо неё сдали талон, который выдали сразу, справку можно донести.
                            Последний раз редактировалось NecroS; 09-20-2017, 03:38 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от NecroS Посмотреть сообщение
                              Всем привет. Поведаю о том, что часто вызывает споры и противоречия, а именно о сдаче документов КЗ в Усть-Каменогорске после получения гражданства и документов РФ. Я оформил выезд на ПМЖ и у меня всё банально: получил паспорт РФ, поехал в Омск, сдал паспорт КЗ, взял справку. А вот жена на ПМЖ не выписалась. Из-за недопонимания в УФМС не приняли пакет документов, а потом уже сроки ушли, одобрение получили, на их предложение донести что то там... решили забить на небольшие пенсионные и делать всё по моему графику.
                              Итак, узнав 21.07, что гражданство было одобрено 12.07, а в это время я ещё не получил выписку на ПМЖ, поняли, что надо бы шевелиться. В итоге в начале августа закончился месяц выписки, я получил уведомление и листок убытия. По поводу сдачи документов у жены, мы посетили миграционную полицию с вопросом о сроках и рисках "двойного гражданства". Сотрудником в окошечке, потом подполковником МП, Юлией Владимировной (начальник или зам... боюсь напутать с должностью и званием), а потом ещё и офицером МП Глубоковского района, был дан однозначный ответ: документы КЗ необходимо сдать в течение 30 дней после изготовления паспорта РФ. Тоесть с даты изготовления, указанной в самом паспорте. Дата одобрения гражданства никому не интересна. С российской стороны об одобрении тоже никто не побежит докладывать, это всё серьёзно и делается через МИД и МВД после выдачи документов.
                              9.08 - выезд,
                              11.08 - ознакомление с одобрением, подача на паспорт без отчества (уточню: г.Новосибирск, Октябрьский р-н, первый паспорт по получению гражданства делать ускорено отказались, срок 10 дней),
                              22.08 - получение паспорта без отчества (тут сюрприз - дата стояла 21.08.2017, значит месяц у нас на сдачу до 21.09.2017) решили подать на второй с отчеством ускорено за 3500р.,
                              25.08 - получение паспорта с отчеством,
                              28.08 - подача на временную регистрацию в паспортном столе,
                              04.09 - получение регистрации и жена поехала в Усть-Каменогорск,
                              С 05.09 по 11.09 сбор справок, получение ИНН нерезидента, оплата пошлины и подготовка всех документов,
                              11.09 - сдача документов КЗ.
                              Всё спокойно принимали, про сроки сказали - всё ок (следят четко - второй паспорт выдан 25.08, проверяли по печати о ранее выданных, где указано 21.08) но! Казахстан не был бы Казахстаном и, изучив справку с цон о пенсионных отчислениях, выдали: вам штраф 100 мрп за использование недействующих документов. Дело в том, что перевод бухгалтером пенсионных отчислений был 21.08 на якобы недействующий иин... Нам предложили вежливо оплатить половину в течении недели. Отказавшись подписывать протокол, написала объяснительную где указала, что уволилась ещё до отъезда 09.08. Забрали миграционную карту, вручили повестку явиться через день и подписывать, ибо суд не поможет и вы обречены. Юлия Владимировна тоже согласилась с "заочным приговором" и развела руками. Там же вечером в 18.00 нам позвонили и сказали... Ну ладно штрафа не будет, только принесите приказ, что вы точно были уволены. Принесли, получили миграционную и уведомление, что всё сдано. Конец.
                              Так что, советуем везде подстраховаться, узнавать информацию из первых уст, следить и проверять все даты... Список документов для сдачи висит в МП. Какая-то справка делается 15 дней, вместо неё сдали талон, который выдали сразу, справку можно донести.
                              Поздравляю с удачным выходом из сложившейся ситуации! Спасибо что поделились личным опытом.
                              Поясните пож-та, как миграционка узнала, что у вас первый паспорт был выдан 21.08. Это можно увидеть в электронной базе? И получается, что если бы ваша жена не уволилась, штрафа было бы не избежать? А если бы она продолжала работать ещё? Правильно я поняла, что после получения рос.паспорта первым делом нужно закрывать ИИН резидента? (сколько дней на это уходит?) ну и молиться чтобы за это время не было никаких отчислений в пенс.фонд.
                              Спасибо за ответы. Ну и еще раз поздравляю с удачным расставанием со Штрафостаном.

                              Комментарий


                                - на последней странице в паспорте ставиться печать "сведения о ранее выданных паспортах" с указанием даты, серии, подразделения.
                                - с необходимостью увольнение мне не понятно... Предполагал, что бывают ситуации, когда люди меняют гражданство, не увольняясь. Тогда нужно сразу предупредить руководство, отдел кадров о смене личных данных и оформиться в соответствии с законодательством.
                                - про закрытие ИИН сам бы хотел узнать, я не закрывал, может кто подскажет? Бухгалтерия не может не перечислять, они обязаны, и пока данные не закрыты - платежи проходят.
                                Вообщем, если кто-то сталкивался с этими переоформлениями и понял систему - поясните пожалуйста.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X