Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, муж является заявителем по программе переселения. Могу ли я раньше заявителя получить РВП и гражданство?

    Комментарий


      Сообщение от rasamaxa Посмотреть сообщение
      Ответ:Лилу
      Добрый день. Не подскажите список документов на подачу паспорта в первомайском районе. Спасибо
      Добрый! Требования везде одинаковые: Заявление форма 1п, 2 фото 35 на 45, квитанция об оплате пошлины 300 рублей, св-во о рождении, при наличии детей и брака соответственно документы на детей и на брак)))
      Последний раз редактировалось Лилу; 01-06-2017, 10:39 AM.

      Комментарий


        Всем доброго времени суток. Подскажите, есть тут такие кто отправлял вещи сборным грузом через какую-либо транспортную компанию? Например из Усть-Каменогорска в Волгоград или Нижний-Новогород, т.е. куда-нибудь далеко. Если отправляли подскажите какой компанией, если не секрет сколько обошлось.
        Если таких данных нет, то возможно есть информация какие компании такой доставкой занимаются. Заранее спасибо.

        Комментарий


          Сообщение от Elena 111 Посмотреть сообщение
          Добрый день. Подскажите пожалуйста, муж является заявителем по программе переселения. Могу ли я раньше заявителя получить РВП и гражданство?
          Можете. Мой муж получил РВП и гражданство раньше меня на год. Я заявитель. Барнаул.

          Комментарий


            Здравствуйте. Подскажите при подаче на РВП в Барнаул нужно ли подавать на ребёнка (2 года). Везде разная информация. Кто то говорит подавать, кто то что можно вписать потом в заявление на гражданство. Жить мы там до получения гражданства не будем.
            [URL

            Комментарий


              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
              Ну да, и заплатить штраф 500К но твёрдо быть уверенным, что ты - прав! :)


              Вы это гр-во уже получали?
              Отсчёт того, когда Вы получили гр-во РФ идёт как раз-таки с даты вынесения решения о принятии Вас в гр-не РФ))
              А вот паспорт - это всего-лишь документ, подтверждающий право обладания этим гр-вом.
              Получали, отсчет идет с даты как вы подпишете документы о принятии гражданства и получите паспорт. Дату выдачи в паспорте ставят как раз дату когда вы подпишете.
              Хороший фотограф - как вампир. В зеркалах не отражается. И тени не отбрасывает.

              Комментарий


                Сообщение от diamonde Посмотреть сообщение
                Получали, отсчет идет с даты как вы подпишете документы о принятии гражданства и получите паспорт. Дату выдачи в паспорте ставят как раз дату когда вы подпишете.
                Чушь какую то пишете. Уведомление о принятии в гражданство РФ это уведомление о том , что вас приняли в гражданство РФ, и ни каких подписей ни кто не требует, всё что нужно было подписать, вы при подачи доков на гражданство уже и подписали и отправили куда надо и как надо...а в паспорте стоит дата получения паспорта, а не дата получения гражданства и уж тем более не дата, чего то там не понятно "подписаного..."
                Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                Комментарий


                  Сообщение от diamonde Посмотреть сообщение
                  Получали, отсчет идет с даты как вы подпишете документы о принятии гражданства и получите паспорт. Дату выдачи в паспорте ставят как раз дату когда вы подпишете.
                  Вопрос про дату принятия гражданства для меня тоже очень интересный)) мне и сыну (2 года) одобрили гражданство 18 октября, расписалась я за нас 6 декабря, паспорт свой первый получила 16 декабря и дата собссно 16 декабря, второй получила 20 декабря и сдали мы казпаспорта 28 декабря, так вот в чем соль: я то по датам в документах типа якобы успела уложиться в 30 дней, а вот ребенку поставили печать в СоР с датой 18 октября!!! то есть ребь мой можно сказать попал на 200 мрп))) но и интересно то, что принятие в гр-во было 18 октября, а доки мои поступили в фмс аж 20 ноября!!! Вообще по сути хрень какая-то, которую ни в рф, ни в рк никто нормально растолковать не может, кто в лес, кто по дрова)))

                  Комментарий


                    Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                    Вопрос про дату принятия гражданства для меня тоже очень интересный)) мне и сыну (2 года) одобрили гражданство 18 октября, расписалась я за нас 6 декабря, паспопринятия первый получила 16 декабря и дата собссно 16 декабря, второй получила 20 декабря и сдали мы казпаспорта 28 декабря, так вот в чем соль: я то по датам в документах типа якобы успела уложиться в 30 дней, а вот ребенку поставили печать в СоР с датой 18 октября!!! то есть ребь мой можно сказать попал на 200 мрп))) но и интересно то, что принятие в гр-во было 18 октября, а доки мои поступили в фмс аж 20 ноября!!! Вообще по сути хрень какая-то, которую ни в рф, ни в рк никто нормально растолковать не может, кто в лес, кто по дрова)))
                    Миграционка в У-Ка просит уведомление или любое другое подтверждение о дате принятия в гражданство РФ а не дату паспорта РФ, по сути не только ваш сын, и вы попали на штраф.... Вы приняты в гражданство 18 октября, а когда вы получили паспорт это уже другой вопрос, не понятно другое, почему миграционки разных городов в Казахстане принимают на разных условиях.... кто то с даты получения паспорта, кто то с даты получения гражданства, У-Ка непосредственно требует дату получения гражданства, которую вам пишут в уведомлении
                    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                    Комментарий


                      Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                      Миграционка в У-Ка просит уведомление или любое другое подтверждение о дате принятия в гражданство РФ а не дату паспорта РФ, по сути не только ваш сын, и вы попали на штраф.... Вы приняты в гражданство 18 октября, а когда вы получили паспорт это уже другой вопрос, не понятно другое, почему миграционки разных городов в Казахстане принимают на разных условиях.... кто то с даты получения паспорта, кто то с даты получения гражданства, У-Ка непосредственно требует дату получения гражданства, которую вам пишут в уведомлении
                      Так вот и я об этом, кто куда... но когда мы выписывались на пмж, инспектор в мп сказала, что они смотрят на дату паспорта! Да по сути мне без разницы, для меня не актуально уже))) просто вот интересь когда же уже будет единый порядок...

                      Комментарий


                        Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                        ну что Вам рассказать. Документы в ФМС Первомайского идут примерно месяц. Т.е. одобрено мне было 18 октября, документы пришли в ФМС примерно 20 ноября. Далее Вам надо ознакомиться с решением (поставить подпись свою), на это отведено время по вторникам и четвергам с 12 до 13.00, т.е. два часа в неделю. После ознакомления Вы можете подать на паспорт в пн с 14.00 до 18.00, вт, чт с 9.00 до 13.00, пятница с 14.00 до 17.00. Пришла я вчера за ознакомлением, расписалась, ребенку (он был вписан в мое заявление) сразу поставили печать в СОР, т.е. мой сынок уже россиянин раньше мамАньки)) Т.к. я ознакомилась с решением уже ближе к часу, то я не успевала подать документы на паспорт (так как вчера был вт, доки принимают до часу), но! Спасибо девушке Олесе с 3 кабинета, она согласилась принять несколько человек после 14.00. (Жаль тех, кто ушел ждать до четверга) как выяснилось она (Олеся) сама переселенка из Казахстана и, я думаю, на этом фоне она и помогает таким же как и она сама, то бишь "оралманам" из бывших советских республик)))) ну так к чему это я...а, да, все в наших руках, где-то надо быть понастойчевее, понастырнее, но главное палку не перегнуть)
                        Теперь о том, кто жалеет, что переехал... Люди, вы серьезно что ли? Тут не успеет снег выпасть, как его уже чистят, на дорогах реагенты, снег как коричневая кашка, колеи как таковой нет, я просто смотрю по новостям, что сейчас происходит в У-Ка и вот прям ни капли сожаления нет, о том, что уехали. А в магазины тут ходить - одно удовольствие, разнообразие, красотища! Даже в зачуханных овощных ларьках все лежит красиво, по ящичкам! Да тут немного волокитно с документами, но! опять таки, я свое СоР повторное в КЗ ждала 2 месяца, потому что то надо было подать через ЗАГС, то все таки через ЦОН, то еще какие-то заморочки. В общем в плане уровня жизни тут конечно он повыше будет (я именно про Новосибирск), я люблю Усть-Каменогорск, но жить там я точно не хочу!
                        добрый день, подскажите пожалуйста список документов на паспорт?

                        Комментарий


                          Сообщение от rasamaxa Посмотреть сообщение
                          добрый день, подскажите пожалуйста список документов на паспорт?
                          Добрый! Я Вам ответила еще на 1220 странице

                          Комментарий


                            Сообщение от diamonde Посмотреть сообщение
                            Получали, отсчет идет с даты как вы подпишете документы о принятии гражданства и получите паспорт. Дату выдачи в паспорте ставят как раз дату когда вы подпишете.
                            Датой вступления в гр-во РФ считается дата, которая указана в уведомлении.
                            А раз гр-во РФ Вы получали, то тем более странно, что Вы это не знаете.

                            отсчет идет с даты как вы подпишете документы о принятии гражданства и получите паспорт
                            и тем более странно, что не знаете, что и это две (!) абсолютно разные (!) даты.

                            Вообще, о каких документах Вы всё время говорите (от которых ещё и можно отказаться, ага)?
                            Это о том, что Вы расписались в журнале, что уведомление получили?))

                            И я говорю о живых людях, об опыте этих людей: именно в миграционке У-Ка весной-летом отсчёт вели именно с даты вынесения решения о принятии человека в гр-не РФ.
                            И я считаю, что это в корне неправильно. Но было так и нашего мнения никто не спрашивал. В других городах РК отсчёт вели с даты получения паспорта.
                            Как сейчас - я не знаю, а потому, человек умный может сам лично сходить в миграционку (или куда там сдают паспорта?) и выяснить все вопросы в актуальной версии.
                            Последний раз редактировалось Крыска; 01-07-2017, 06:23 PM.
                            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                            Комментарий


                              Вот из-за всей этой лабудени куда как лучше сдавать казахстанский паспорт в Омске и не появляться в Казахстане до этого события. В консульстве всем глубоко безразлично когда вам одобрили и когда вы что получили.

                              Собираюсь ехать за пенсионными. И как обычно в голове супер вопросы. Попробую изложить понятно.
                              Как я поняла, в ЕНПФ мне нужно принести себя, загран паспорт, счет в банке и копию миграционной карты (фигня какая-то, на самом деле, мы имеем полное право её в принципе не брать если едем на срок менее месяца и есть куда поставить отметку, а у россиян всегда есть куда, паспорта же).
                              Собственно из этого и вытекает главный вопрос: по какому паспорту всё же пересекать-то надо? Если билеты я покупаю по внутреннему, то и пересекать по внутреннему? Или таможенникам что на автобусной что на жд границе глубоко пофиг на какой паспорт оформлен билет и они возьмут что я предъявлю?
                              Или эта ерунда не принципиальна?
                              Вопрос собственно еще возник из-за похода в налоговую за ИИН нерезидента, а тут проскользнула инфа, что копию заверенную значительно дешевле делать с внутреннего, чем с заграничного.
                              И вот сижу и каша в голове)))

                              Комментарий


                                Сообщение от Maliarda Посмотреть сообщение
                                Вот из-за всей этой лабудени куда как лучше сдавать казахстанский паспорт в Омске и не появляться в Казахстане до этого события. В консульстве всем глубоко безразлично когда вам одобрили и когда вы что получили.

                                Собираюсь ехать за пенсионными. И как обычно в голове супер вопросы. Попробую изложить понятно.
                                Как я поняла, в ЕНПФ мне нужно принести себя, загран паспорт, счет в банке и копию миграционной карты (фигня какая-то, на самом деле, мы имеем полное право её в принципе не брать если едем на срок менее месяца и есть куда поставить отметку, а у россиян всегда есть куда, паспорта же).
                                Собственно из этого и вытекает главный вопрос: по какому паспорту всё же пересекать-то надо? Если билеты я покупаю по внутреннему, то и пересекать по внутреннему? Или таможенникам что на автобусной что на жд границе глубоко пофиг на какой паспорт оформлен билет и они возьмут что я предъявлю?
                                Или эта ерунда не принципиальна?
                                Вопрос собственно еще возник из-за похода в налоговую за ИИН нерезидента, а тут проскользнула инфа, что копию заверенную значительно дешевле делать с внутреннего, чем с заграничного.
                                И вот сижу и каша в голове)))
                                в октябре 2016 г сделали так... пересекли границу по внутреннему паспорту РФ, загран заверили в РФ, печатей в нём не было, только что полученный, заплатили за это у нотариуса окола 100 рублей, в налоговой приняли без вопросов, т к заверенный загран паспорт нужен только в налоговой для открытия иин нерезидента, счёт в банке вы сможете открыть только на загран паспорт.... купить билет по одному , а ехать по другому нельзя... вас в автобус по другому паспорту не впустят, и данные в миграционку передают по данным паспорта по которому куплен билет
                                Последний раз редактировалось anele; 01-08-2017, 01:17 PM.
                                Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X