Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
    ..
    До получения гр-ва Вы были ИГ ..
    Игил?)))
    Самые счасливые люди - сумашедшие
    Жизнь все расставит,
    Все сама рассудит.
    Все образуется,
    Жаль - нас уже не будет...
    Илья КУЛЕВ
    г.Усть-Каменогорск

    Комментарий


      Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
      Игил?)))
      Упаси Господь.
      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

      Комментарий


        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
        Мы подавали на Дз. 12/2 (чёта у меня в этом месте госуслуги вечно виснут и получается выбрать только его)
        Разница подачи в 2 дня: его заявление через госуслуги я подала в субботу, своё лично в понед. 28.11
        Итого: его паспорт был готов на 11 день, мой наконец-то ГОТОВ накануне Н.г.. :sun_bespectacled:
        Паспорта старого образца, прописка была временная.

        ЗЫ никто не знает, когда фмс-ники работать начнут?
        Теперь бы его забрать, пока вых-е не кончились)))



        Если успеете за это время получить гр-во, то естественно Ваш правовой статус изменится.
        До получения гр-ва Вы были ИГ с РВП, а после - полноправный гр-н РФ.
        Спасибо!
        Последний раз редактировалось Anna___; 01-04-2017, 08:39 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
          Типа меньше штампов, меньше переводов = меньше денег или что?
          Это походу только в Казахстане,за каждый штамп платить,я делал перевод и заверял на Дзержинского,там просто цена 1200(или в этих пределах) и даже не спрашивают и не смотрят сколько печатей.Там есть один прейскурант по переводу и цена зависит я так понял только от паспорта (КЗ,Украина,Узбекистан,Китай и т.д)

          Подскажите пожалуйста, сдал на РВП,приняли решение 24ноября.Есть ли ограничение в течении которого нужно проставить штамп?И правило про нахождение 6 месяцев в РФ действует без штампа,или с момента проставления?
          Последний раз редактировалось DGR; 01-04-2017, 09:33 AM.

          Комментарий


            Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
            Это походу только в Казахстане,за каждый штамп платить,я делал перевод и заверял на Дзержинского,там просто цена 1200(или в этих пределах) и даже не спрашивают и не смотрят сколько печатей.Там есть один прейскурант по переводу и цена зависит я так понял только от паспорта (КЗ,Украина,Узбекистан,Китай и т.д)

            Подскажите пожалуйста, сдал на РВП,приняли решение 24ноября.Есть ли ограничение в течении которого нужно проставить штамп?И правило про нахождение 6 месяцев в РФ действует без штампа,или с момента проставления?
            Ограничений по времени в проставлении штампа нет, а про правила нахождения не знаю

            Комментарий


              Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
              Это походу только в Казахстане,за каждый штамп платить,я делал перевод и заверял на Дзержинского,там просто цена 1200(или в этих пределах) и даже не спрашивают и не смотрят сколько печатей.Там есть один прейскурант по переводу и цена зависит я так понял только от паспорта (КЗ,Украина,Узбекистан,Китай и т.д)

              Подскажите пожалуйста, сдал на РВП,приняли решение 24ноября.Есть ли ограничение в течении которого нужно проставить штамп?И правило про нахождение 6 месяцев в РФ действует без штампа,или с момента проставления?
              Поставить штамп о РВП можете в течении действия решения, т.е. 3 года. Правило 6 месяцев начинает действовать с момента проставления штампа.

              Комментарий


                Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                Поставить штамп о РВП можете в течении действия решения, т.е. 3 года. Правило 6 месяцев начинает действовать с момента проставления штампа.
                Я сама задавалась этим вопросом неск.месяцев назад. В штампе рвп,который ставят в регионе вселения ставят дату принятия решения,даты,когда проставлен сам штамп нет нигде. Считать 180 дней начинают с даты пересечения вами границы после проставления этого самого штампа рвп. Т.е,приехали и проставили штамп, 09.01, выехали 12.01-вот с этой даты будет идти отсчет 180 дней.

                Комментарий


                  Подскажите возможно ли через паспортно-визовый сервис, который на Дзержинского сделать ускоренно первый без отчества и второй паспорта? Делал ли так кто-нибудь?

                  Комментарий


                    Сообщение от Anna___ Посмотреть сообщение
                    Подскажите возможно ли через паспортно-визовый сервис, который на Дзержинского сделать ускоренно первый без отчества и второй паспорта? Делал ли так кто-нибудь?
                    Возможно.
                    Но дорого.
                    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                    Комментарий


                      Здравствуйте, помогите разобраться, если оформлен выезд на пмж и появилось решение по гражданству, в течение какого времени необходимо выехать чтобы не было нарушений и двойного гражданства? И от чего отсчитывается 30 дней в течение который надо сдать паспорт кз? От даты принятия решения или с момента получения паспорта рф?

                      Комментарий


                        Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте, помогите разобраться, если оформлен выезд на пмж и появилось решение по гражданству, в течение какого времени необходимо выехать чтобы не было нарушений и двойного гражданства? И от чего отсчитывается 30 дней в течение который надо сдать паспорт кз? От даты принятия решения или с момента получения паспорта рф?
                        Двойное гр-во от срока Вашего выезда мало зависит если опираться только на эту гербовую бумажку-уведомление о выезде на ПМЖ, а вот наипрямейшим образом зависит от даты принятия Вас в гр-не РФ.
                        Раньше срок 30 дней, в который Вы могли пользоваься Кз доками без последствий именно в У-Ка считался с даты принятия Вас в гр-не РФ, изменилось ли что с сентября - я хз, не видела, чтоб отписывались.

                        Итого, резюмирую: у Вас есть срок 90 дней (чёт тут подзабыла срок, 90 ли? кто помнит пусть поправит, если не права) после получения уведомления о выезде на ПМЖ, и всего 30 безопасных безштрафных дней для скорейшего выезда после даты принятия Вас в гр-не РФ.

                        Т.к. Вы спрашиваете именно о ПМЖ, то опущу речь про утрату гр-ва, там несколько иначе всё со сроками и нифига не понятно)))
                        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          Добрый день. Вот у нас похожая ситуация. В РФ нам пришло уведомление что нам одобрено гражданство еще 9 декабря. Здесь мы оформили выезд на ПМЖ, но нам сказали как соберетесь уезжать придете за уведомлением и пойдете сдавать в цон удостоверение и выписываться. Вот не понятно в течении какого времени надо выехать для получения паспорта РФ

                          Комментарий


                            Народ, хватит путаницу вводить.
                            Одобрено решение о предоставлении гражданства РФ это не вступление в гражданство, может быть вы передумает. А как только вы приедете и подпишите документы с одобрением и получите паспорт с этой даты вы гражданин РФ.
                            Выписка на ПМЖ после сдачи удостоверения и выписки в ЦОН у вас 90 дней для того чтобы покинуть страну.
                            Хороший фотограф - как вампир. В зеркалах не отражается. И тени не отбрасывает.

                            Комментарий


                              Ответ:Лилу
                              Добрый день. Не подскажите список документов на подачу паспорта в первомайском районе. Спасибо

                              Комментарий


                                Сообщение от diamonde Посмотреть сообщение
                                ...Одобрено решение о предоставлении гражданства РФ это не вступление в гражданство, может быть вы передумает...
                                Ну да, и заплатить штраф 500К но твёрдо быть уверенным, что ты - прав! :)

                                как только вы приедете и подпишите документы с одобрением и получите паспорт с этой даты вы гражданин РФ.
                                Вы это гр-во уже получали?
                                Отсчёт того, когда Вы получили гр-во РФ идёт как раз-таки с даты вынесения решения о принятии Вас в гр-не РФ))
                                А вот паспорт - это всего-лишь документ, подтверждающий право обладания этим гр-вом.
                                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X