Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
    Интересно,я при личной записи на гражданство инспектора пытала,мож мне не нужно свидетельство о браке раз фамилия девичья,но она была не приклонна,посмотрим,что при сдаче скажет. Дзержинский район
    Поздравляю с гладкой сдачей. Делись бланком,ты счастливая))) Я по рвп помню)))
    Где тут дуля тебе в глаз?)))))))
    Спасибо большое!!!!! Обязательно поделюсь)))

    Про св-ва, ты знаешь, я 2 форума, одн-ки требушила и кто во что горазд...
    Решили, что пусть лучше я заплачу эти 3 тыс. за всё равно нужно когда-то переводы/копии, чем у меня не примут документы из-за их отсутствия.
    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

    Комментарий


      Нам кстати при переводе свидетельства о рождении и о браке,подшили оригинал к переводу. В дальнейшем чтоб каждый раз перевод не делать,а просто копию заверять

      Комментарий


        Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
        Нам кстати при переводе свидетельства о рождении и о браке,подшили оригинал к переводу. В дальнейшем чтоб каждый раз перевод не делать,а просто копию заверять
        А я тоже по советам девочек так сделала - 1050 за каждый документ с копией, я считаю не так уж и дорого.
        Вырубает только теперь вся эта кипа бумаг (у нас полностью все документы у каждого новые), раньше сложила в стопочку и всё аккуратно, а теперь ума не приложу, как их уложить и куда засунуть.
        Ещё с дома взяла файловую папку, теперь вот там всё крутится.
        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

        Комментарий


          Это да,красивые голубые корочки не при делах

          Комментарий


            Здравствуйте уважаемые форумчане. Может кто нибудь сталкивался с дилеммой проходить или нет миграционку в РК, ведь по сути на руках есть все документы необходимые для выезда (паспорт переселенца есть), с воинского учета я снялся. Считаю это бессмысленной тратой времени и нервов. Скажите пожалуйста кто прошел это все вплоть до получения пенсионных отчислений,будут ли проблемы если уехать сейчас,и приехать после получения гражданства РФ за пенсионными.

            Комментарий


              Без выезда на пмж вы не сдадите паспорт Казахстана,если не ошибаюсь,без справки о сдаче паспорта,не получите пенсионку. Ну и соответственно двойное гражданство в Казахстане также не приветствуется.
              Поправьте если я в чем-то не права.
              Сделайте как положено,по закону и спите спокойно. Если честно сомнительная экономия времени получается,при возможном образовании в дальнейшем проблем,на более длительный срок и головную боль

              Комментарий


                Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
                Без выезда на пмж вы не сдадите паспорт Казахстана,если не ошибаюсь,без справки о сдаче паспорта,не получите пенсионку. Ну и соответственно двойное гражданство в Казахстане также не приветствуется.
                Поправьте если я в чем-то не права.
                Сделайте как положено,по закону и спите спокойно. Если честно сомнительная экономия времени получается,при возможном образовании в дальнейшем проблем,на более длительный срок и головную боль
                Я тоже одна из тех, кто каждый раз говорит о сомнительной экономии времени.
                Меня ничто так не пугает, как 1) не забрать свои пенс. накопления и 2) поехать, например, к маме в гости и "купить" обратно золотые билеты, стоимостью в 500 тыс тг)))) а на 2-их почти что милимон))))))

                Ну мож молодой человек оооч богатый или не планирует больше ездить в Кз вообще, кто их, этих молодых, знает?))))
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Читаю ответы и все по-разному поступают, не пойму сделать как правильно. Подскажите, когда нужно делать выезд на пмж и выписываться из кз? перед сдачей документов на гражданство или можно за эти 3 месяца пока оформляется гражданство?

                  Комментарий


                    Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
                    Без выезда на пмж вы не сдадите паспорт Казахстана,если не ошибаюсь,без справки о сдаче паспорта,не получите пенсионку. Ну и соответственно двойное гражданство в Казахстане также не приветствуется.
                    Поправьте если я в чем-то не права.
                    Сделайте как положено,по закону и спите спокойно. Если честно сомнительная экономия времени получается,при возможном образовании в дальнейшем проблем,на более длительный срок и головную боль
                    Ни справка о сдаче паспортов (никогда не требовалась), ни оформление выезда на ПМЖ (с 1 января 2016г.), не требуются для получения пенсионных.

                    Комментарий


                      Всем привет. Собираемся ехать в НСК подавать на паспорта.
                      Появились вопросы. Помогите разобраться в порядке дальнейших действий:
                      1)Сдали доки на паспорта РФ. Ждем 10 дней.
                      2)Получаем паспорта без отчества.
                      3)Сдаем доки на Паспорта с отчеством и на загран.паспорта. Ждем еще 10 дней для паспортов с отчеством и поболее для загран.паспорта???
                      4)Делаем прописку по месту жительства. Можно временную на год? Ну та что не в паспорт а отдельно на листочке????
                      5)Едим в Омск сдавать паспорта РК. Гос.пошлину платить за каждый паспорт РК??
                      6) Возвращаемся в НСК и бегом в военкомат.
                      7)Делаем мед.сертификаты, подьемные и т.п. ИИН.
                      8)Едим в РК за пенсионными......
                      Последний раз редактировалось Ф.Вячеслав; 07-02-2016, 03:38 PM.

                      Комментарий


                        Люди, SOS!
                        Где поменять тенге на рубли в Новос-ке сейчас/завтра утром?))
                        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                          Люди, SOS!
                          Где поменять тенге на рубли в Новос-ке сейчас/завтра утром?))
                          Только в "Сбербанке". И то надо смотреть где филиалы по выходным работают, и лучше позвонить и спросить заранее. В России нет такой кучи обменников как в КЗ.

                          Комментарий


                            Сообщение от СЛОН Посмотреть сообщение
                            Только в "Сбербанке". И то надо смотреть где филиалы по выходным работают, и лучше позвонить и спросить заранее. В России нет такой кучи обменников как в КЗ.
                            В "Сбербанке" с 01.2015 прекращены... бла-бла-бла.. по некоторым валютам, в число которых входит и тенге((((
                            Все, куда звонила, "с такой валютой" не работают((
                            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                            Комментарий


                              [QUOTE=KOS;1332362]Поздравляю!!!
                              Мы сдали на гр-во. Подскажите, как вы узнали о принятом решении по гр-ву?

                              - - - Добавлено - - -

                              https://гувм.мвд.рф/services/citizenship

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
                              Всем привет. Собираемся ехать в НСК подавать на паспорта.
                              Появились вопросы. Помогите разобраться в порядке дальнейших действий:
                              1)Сдали доки на паспорта РФ. Ждем 10 дней.
                              2)Получаем паспорта без отчества.
                              3)Сдаем доки на Паспорта с отчеством и на загран.паспорта. Ждем еще 10 дней для паспортов с отчеством и поболее для загран.паспорта???
                              4)Делаем прописку по месту жительства. Можно временную на год? Ну та что не в паспорт а отдельно на листочке????
                              5)Едим в Омск сдавать паспорта РК. Гос.пошлину платить за каждый паспорт РК??
                              6) Возвращаемся в НСК и бегом в военкомат.
                              7)Делаем мед.сертификаты, подьемные и т.п. ИИН.
                              8)Едим в РК за пенсионными......
                              Сначала сдаете доки на Паспорт с отчеством ждете еще 10 дней, и уже потом сдаете на загран.паспорта и ждете 1 месяц.

                              По поводу вашего 5-го вопроса пару страниц выше "Милая девушка" отписалась очень подробно.
                              Последний раз редактировалось ЛЮЛЯ; 07-02-2016, 06:32 PM.
                              31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                              01.05.15-положительный ответ

                              Комментарий


                                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                                В "Сбербанке" с 01.2015 прекращены... бла-бла-бла.. по некоторым валютам, в число которых входит и тенге((((
                                Все, куда звонила, "с такой валютой" не работают((
                                Тогда наверное нигде, это был один банк который знал что это такое. У меня друзья едут в РФ сразу с рублями, мы два года назад не смогли в воскресенье даже доллары скинуть, сейчас только с рублями. Такое ощущение что тенге дальше Барнаула и не знают.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X