Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ЛЮЛЯ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер подскажите кто работает здесь по трудовому договору, какие документы нужны для регистрации в миграционке? Сегодня были в там и как обычно ни кто ни чего объяснить спокойно не может, ОРУТ и отправляют читать стенды. :spiteful:. Нужно ли заполнять какие то анкеты и нужно ли проходить медкамиссию если до этого здесь работал?:hysteric:
    Получили паспорта РФ в марте, но пока муж остался работать на прежнем месте как трудовой мигрант. Я как член семьи имею право проживать с ним на срок его трудового договора. Сдавали следующие документы:
    трудовой договор (выдан при трудоустройстве)ориг. и копия+ доп. соглашение ориг. и копия+ ходатайство
    копия паспорта (страницы с фото и прописка)
    копия мигр. карты (при въезде в РК обязательно цель указать на работу)
    копия диплома
    справка об отсутствии судимости (по иин в цоне можно получить)
    справка исследования на ВИЧ Бурова 21/1 режим работы: 8-15 пн-чт, 8-12 пт, обед 12-12,30 тел. 26-59-99 1 этаж, делают бесплатно,в миграционку можно предъявить копию
    справка о прохождении флюорографии, так же можно копию
    фото 3,5*4,5 1 шт.
    страховка (делали на пр. Ауэзова 4 НСК, отдавали 2400 тг)
    свидетельство о браке
    скоросшиватель
    заявление

    Миграционная полиция 4 окно, 23-28-26

    При каждом выезде/въезде за пределы РК снова надо будет предоставлять в течении 30 дней в 4 окно
    копию и ориг. миграц. карты
    ходатайство
    заявление (членам семьи)
    IMG-20160310-WA0001.jpgобразец ходатайства
    P60711-123707-001.jpgобразец заявления
    Последний раз редактировалось tatachell2008; 08-31-2016, 12:51 AM.
    03.12.2014 записались в очередь на 18 мая 2015 г.
    18.05.2015 подали документы на ПП в Барнаул
    28.07.2015 получили св. переселенца
    09.10.2015 сдали на РВП
    07.12.2015 получили РВП
    09.12.2015 подали на гражданство
    18.02.2016 приняты в гражданство
    29.02.2016 паспорт без отчества/прописка
    01.03.2016 паспорт с отчеством
    18.03.2016 получили загран. паспорт
    Путь пройден)))

    Комментарий


      Спасибо tatachell2008, ценная информация!

      Комментарий


        Сообщение от tatachell2008 Посмотреть сообщение
        Получили паспорта РФ в марте, но пока муж остался работать на прежнем месте как трудовой мигрант. Я как член семьи имею право проживать с ним на срок его трудового договора. Сдавали следующие документы:
        трудовой договор (выдан при трудоустройстве)ориг. и копия+ доп. соглашение ориг. и копия+ ходатайство
        копия паспорта (страницы с фото и прописка)
        копия мигр. карты (при въезде в РК обязательно цель указать на работу)
        копия диплома
        справка об отсутствии судимости (по иин в цоне можно получить)
        справка исследования на ВИЧ Бурова 21/1 режим работы: 8-15 пн-чт, 8-12 пт, обед 12-12,30 тел. 26-59-99 1 этаж, делают бесплатно,в миграционку можно предъявить копию
        справка о прохождении флюорографии, так же можно копию
        фото 3,5*4,5 1 шт.
        страховка (делали на пр. Ауэзова 4 НСК, отдавали 2400 тг)
        свидетельство о браке
        скоросшиватель
        заявление

        Миграционная полиция 4 окно, 23-28-26

        При каждом выезде/въезде за пределы РК снова надо будет предоставлять в течении 30 дней в 4 окно
        копию и ориг. миграц. карты
        ходатайство
        заявление (членам семьи)
        [ATTACH=CONFIG]229196[/ATTACH]образец ходатайства
        [ATTACH=CONFIG]229197[/ATTACH]образец заявления
        СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ПРИ ОГРОМНОЕ

        Еще вопрос, я правильно поняла все это надо успеть сдать в миграционку в течении 30 дней.
        Последний раз редактировалось ЛЮЛЯ; 08-31-2016, 11:43 AM.
        31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
        01.05.15-положительный ответ

        Комментарий


          Подскажите,сейчас имею на руках св-во переселенца с пакетом документов,если я поеду в Нск делать гражданство(я один) то в какой минимальный срок я могу это сделать,учитывая что буду заниматься только этим?Можно ли после получения паспорта свалить в другой регион(хрен с ними с подъемными) или вернуться в РК?У кого был опыт?
          Последний раз редактировалось DGR; 08-31-2016, 01:21 PM.

          Комментарий


            Здравствуйте. Кто -нибудь уже сдавал паспорта казахстанские в Омск, подскажите пару моментов можно ли одному только поехать и сдать за всех и в какие дни и часы принимают документы. Возможно ли за день справиться утром приехать и вечером обратно уже. Спасибо.

            Комментарий


              Добрый день всем, подскажите если купить машину в РФ и пригнать ее в КЗ.У нас еще нет РВП,сдали 11.07 на РВП, хотели как поедем на печать купить машину и сдать паспорта на печать.Посоветуйте как лучше,

              Комментарий


                Сообщение от Galina77 Посмотреть сообщение
                Добрый день всем, подскажите если купить машину в РФ и пригнать ее в КЗ.У нас еще нет РВП,сдали 11.07 на РВП, хотели как поедем на печать купить машину и сдать паспорта на печать.Посоветуйте как лучше,
                Как сделали мы.
                Проставили печать РВП, проставили регистрацию РФ и по ней уже зарегистрировали на себя машину.
                Морально приготовьтесь к оплате офигенно дорогой страховки РФ и точно такой же в Кз)
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Сообщение от Люлькин Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте. Кто -нибудь уже сдавал паспорта казахстанские в Омск, подскажите пару моментов можно ли одному только поехать и сдать за всех и в какие дни и часы принимают документы. Возможно ли за день справиться утром приехать и вечером обратно уже. Спасибо.

                  На прошлой неделе мама ездила сдавала паспорта за всех одна, с собой брала копии наших паспортов РФ, и документы по списку которые здесь выкладывали выше. Все приняли и вписали всех в одну справку.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от tatachell2008 Посмотреть сообщение
                  Получили паспорта РФ в марте, но пока муж остался работать на прежнем месте как трудовой мигрант. Я как член семьи имею право проживать с ним на срок его трудового договора. Сдавали следующие документы:
                  трудовой договор (выдан при трудоустройстве)ориг. и копия+ доп. соглашение ориг. и копия+ ходатайство
                  копия паспорта (страницы с фото и прописка)
                  копия мигр. карты (при въезде в РК обязательно цель указать на работу)
                  копия диплома
                  справка об отсутствии судимости (по иин в цоне можно получить)
                  справка исследования на ВИЧ Бурова 21/1 режим работы: 8-15 пн-чт, 8-12 пт, обед 12-12,30 тел. 26-59-99 1 этаж, делают бесплатно,в миграционку можно предъявить копию
                  справка о прохождении флюорографии, так же можно копию
                  фото 3,5*4,5 1 шт.
                  страховка (делали на пр. Ауэзова 4 НСК, отдавали 2400 тг)
                  свидетельство о браке
                  скоросшиватель
                  заявление

                  Миграционная полиция 4 окно, 23-28-26

                  При каждом выезде/въезде за пределы РК снова надо будет предоставлять в течении 30 дней в 4 окно
                  копию и ориг. миграц. карты
                  ходатайство
                  заявление (членам семьи)
                  [ATTACH=CONFIG]229196[/ATTACH]образец ходатайства
                  [ATTACH=CONFIG]229197[/ATTACH]образец заявления
                  Извиняюсь что засыпала вас вопросами:
                  tatachell2008 подскажите пожалуйста вы как член семьи не пересекаете каждые 3 месяца границу и заявления членам семьи в свободной форме пишутся, по поводу детей не подскажите как быть? И еще вопрос предоставляли паспорт РФ внутренний или загранпаспорт?
                  31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                  01.05.15-положительный ответ

                  Комментарий


                    Сообщение от Милая девушка Посмотреть сообщение
                    Кого интересует сдача паспорта РК в Осмке, описываю, т.к. прошли эту процедуру.

                    Паспорта РК в Омске могут сдать только те , кто сделал в Казахстане выписку на ПМЖ.

                    Отправился муж на поезде из Новосибирска, поезда каждый день и несколько. Поехал в ночь, день занимался, в ночь обратно. Билеты на плацкарт примерно 1500-1700 рублей в одну сторону. (брали в Новосибирске билеты сразу туда и обратно)

                    Рабочие дни понедельник, вторник, четверг, пятница. с 9,30 до 12,30 сдача, с 16,00 до 17,00 выдача справки. Народу много, но все успевают.

                    Сдать паспорта РК может один человек имея при себе оригиналы паспортов РФ всех сдающих членов семьи или нотариальное разрешение на сдачу паспортов от каждого (сдавал муж, я давала свой оригинал паспорта РФ, чтоб не платить за нотариальную бумажку).

                    Платится пошлина 15 $ за справку, около 1000 рублей получается. Справку можно делать одну на всех, чтоб не платить за каждого отдельно. При сдаче документов, дают квитанцию и говорят где платить (банк рядом)

                    В общем, что потребуется для всего этого взять с собой:
                    -Копия паспорта РК, все заполненные страницы + оригинал.
                    -Копия паспорта РФ, все заполненные страницы + оригинал.
                    -Копия выписки на ПМЖ + оригинал (оригинал отдают назад, только для сверки нужен).
                    -Анкета (можете скачать по моей ссылке и заполнить перед отъездом, а можете взять и заполнить там).
                    -10 $ госпошлина + 5 $ комиссия (всё вместе примерно 1000 рублей).
                    -Дорога 1500-1700 рублей в одну сторону.

                    Анкету актуальную на 2016 год можете скачать здесь https://cloud.mail.ru/public/HZm5/mcG2Q5faw

                    - - - Добавлено - - -



                    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
                    Вот описывала, для Люлькин повторяю.
                    Всё , что здесь описано,собирать и платить только это, больше ничего не требуется, ни справок, ни денег. 15$ хоть за один паспорт, хоть за несколько.
                    Последний раз редактировалось Милая девушка; 08-31-2016, 08:00 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от ЛЮЛЯ Посмотреть сообщение
                      На прошлой неделе мама ездила сдавала паспорта за всех одна, с собой брала копии наших паспортов РФ, и документы по списку которые здесь выкладывали выше. Все приняли и вписали всех в одну справку.

                      - - - Добавлено - - -



                      Извиняюсь что засыпала вас вопросами:
                      tatachell2008 подскажите пожалуйста вы как член семьи не пересекаете каждые 3 месяца границу и заявления членам семьи в свободной форме пишутся, по поводу детей не подскажите как быть? И еще вопрос предоставляли паспорт РФ внутренний или загранпаспорт?
                      Встать на учет как трудовой мигрант нужно в течении 30 дней с момента пересечения границы.
                      Как члена семьи вас регистрируют на тот же срок , что и трудового мигранта (т.е. на срок действия трудового договора мигранта, обычно договор заключают на год) Пересечение границы каждые три месяца не требуется. Если в течение этого периода будете выезжать, то так же в течение 30 дней нужно предоставить трудовому мигранту: ходатайство, мигр. карту+ копия, а члену семьи мигр. карту+ копия и заявление. И так каждый раз при выезде и въезде.После регистрации в окошке выдадут небольшой кусочек бумажки с адресом и сроком вашей регистрации в РК.
                      Образец заявления я прикрепила выше, он для всех один, только член семьи пишет в строке принимающая сторона, данные трудового мигранта.
                      в 4 окне висит объявление: детей до 16 лет регистрировать не нужно. Ну, на всякий случай лучше позвоните туда, номер выше я писала и уточните на счет детей.
                      Предоставляли в миграционку только внутренний паспорт.
                      Загран. паспорт нужен был в налоговой для открытия иин и в банк для изменения данных, ну и для получения пенсионных и инфляционных.
                      Если будут вопросы пишите, чем смогу подскажу))) Удачи Вам!!!
                      03.12.2014 записались в очередь на 18 мая 2015 г.
                      18.05.2015 подали документы на ПП в Барнаул
                      28.07.2015 получили св. переселенца
                      09.10.2015 сдали на РВП
                      07.12.2015 получили РВП
                      09.12.2015 подали на гражданство
                      18.02.2016 приняты в гражданство
                      29.02.2016 паспорт без отчества/прописка
                      01.03.2016 паспорт с отчеством
                      18.03.2016 получили загран. паспорт
                      Путь пройден)))

                      Комментарий


                        Сообщение от tatachell2008 Посмотреть сообщение
                        Встать на учет как трудовой мигрант нужно в течении 30 дней с момента пересечения границы.
                        Как члена семьи вас регистрируют на тот же срок , что и трудового мигранта (т.е. на срок действия трудового договора мигранта, обычно договор заключают на год) Пересечение границы каждые три месяца не требуется. Если в течение этого периода будете выезжать, то так же в течение 30 дней нужно предоставить трудовому мигранту: ходатайство, мигр. карту+ копия, а члену семьи мигр. карту+ копия и заявление. И так каждый раз при выезде и въезде.После регистрации в окошке выдадут небольшой кусочек бумажки с адресом и сроком вашей регистрации в РК.
                        Образец заявления я прикрепила выше, он для всех один, только член семьи пишет в строке принимающая сторона, данные трудового мигранта.
                        в 4 окне висит объявление: детей до 16 лет регистрировать не нужно. Ну, на всякий случай лучше позвоните туда, номер выше я писала и уточните на счет детей.
                        Предоставляли в миграционку только внутренний паспорт.
                        Загран. паспорт нужен был в налоговой для открытия иин и в банк для изменения данных, ну и для получения пенсионных и инфляционных.
                        Если будут вопросы пишите, чем смогу подскажу))) Удачи Вам!!!
                        Спасибо Вам огромное за подробные разъяснения.))):thank_you2:
                        31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                        01.05.15-положительный ответ

                        Комментарий


                          Люди, скажите, а что узнать готовы ли док-ты на выезд можно только при личном обращении???
                          Сейчас позвонила, девушка сказала приходите и проверим. По телефону ни в какую((
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Сообщение от ЛЮЛЯ Посмотреть сообщение
                            Спасибо Вам огромное за подробные разъяснения.))):thank_you2:
                            О подписании Соглашения о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей - ИПС "?ділет"
                            03.12.2014 записались в очередь на 18 мая 2015 г.
                            18.05.2015 подали документы на ПП в Барнаул
                            28.07.2015 получили св. переселенца
                            09.10.2015 сдали на РВП
                            07.12.2015 получили РВП
                            09.12.2015 подали на гражданство
                            18.02.2016 приняты в гражданство
                            29.02.2016 паспорт без отчества/прописка
                            01.03.2016 паспорт с отчеством
                            18.03.2016 получили загран. паспорт
                            Путь пройден)))

                            Комментарий


                              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                              Люди, скажите, а что узнать готовы ли док-ты на выезд можно только при личном обращении???
                              Сейчас позвонила, девушка сказала приходите и проверим. По телефону ни в какую((
                              Оо внезапно! Они сами сказали звонить, я это прям точно-преточно помню!
                              Буду с нетерпением ждать Ваш рассказ про сроки, а то я что-то теперь тоже напряглась и запуталась. 15.09 мне по идее звонить и узнавать надо.

                              Комментарий


                                Сообщение от Maliarda Посмотреть сообщение
                                Оо внезапно! Они сами сказали звонить, я это прям точно-преточно помню!
                                Буду с нетерпением ждать Ваш рассказ про сроки, а то я что-то теперь тоже напряглась и запуталась. 15.09 мне по идее звонить и узнавать надо.
                                Я сама в шоке!!! Нам тоже принимающая девушка написала дату принятия документов и сказала звонить и узнавать готовность по телефону!
                                И я точно знаю, что соседка ровно мес назад ЗВОНИЛА!!!!!
                                А мне сёня по тел. говорят, что вам же всё равно за справкой на выписку ехать, так сразу и узнаете!
                                Я обалдела!!!
                                Говорю, так мы в конце сент. только планируем выезжать, на что она - ну вот тогда приедете и узнаете!

                                Переживательно так((
                                Завтра супруга попрошу позвонить, вдруг мужской голос на девушку подействует более продуктивно :))))
                                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X