Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение

    Люди, ни у кого нет случайно фото образца заполнения анкеты на выезд на ПМЖ?...
    Вчера супруг взял сами анкеты, а вот сфотать образец не подумал(( Так хочется, чтоб в понед.уже увёз проверить((
    качество, конечно, не очень. Но, может быть, поможет хоть чуть-чуть. Если будут вопросы - спрашивайте. Мы уже сдали документы.





    Вложения

    Комментарий


      Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
      качество, конечно, не очень. Но, может быть, поможет хоть чуть-чуть. Если будут вопросы - спрашивайте. Мы уже сдали документы.
      ...
      Огромное Вам спасибо!
      Всё читабельно.
      Сразу вопрос - своё отчество-то писать или нет (как в паспорте)?
      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

      Комментарий


        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
        Огромное Вам спасибо!
        Всё читабельно.
        Сразу вопрос - своё отчество-то писать или нет (как в паспорте)?
        мы отчество писали

        Комментарий


          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
          Огромное Вам спасибо!
          Всё читабельно.
          Сразу вопрос - своё отчество-то писать или нет (как в паспорте)?
          И список родственников обязательно нужно начинать с родителей ( отец, мать) далее муж, дети и потом сестер, братьев. Меня заставили год назад переписывать из за не такого порядка и у знакомых на той недели заставили так же из за этого пугкта переписывать
          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

          Комментарий


            Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
            мы отчество писали
            Сообщение от anele Посмотреть сообщение
            И список родственников обязательно нужно начинать с родителей ( отец, мать) далее муж, дети и потом сестер, братьев. Меня заставили год назад переписывать из за не такого порядка и у знакомых на той недели заставили так же из за этого пугкта переписывать
            Девочки, спасибо большое!
            Это ж надо как принципиально всё))) Я бы написала в след.порядке: родители, сестра, муж, дети - всегда так везде пишу)) Поэтому лично для меня оооочень веское замечание :i-m_so_happy:
            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

            Комментарий


              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
              Девочки, спасибо большое!
              Это ж надо как принципиально всё))) Я бы написала в след.порядке: родители, сестра, муж, дети - всегда так везде пишу)) Поэтому лично для меня оооочень веское замечание :i-m_so_happy:
              Вы правы, братья и сестры, впереди мужа, покрайней мере по их образцу заполнения. У меня нет родных братьев и сестер, этот момент, как то упустила :to_take_umbrage:
              Последний раз редактировалось anele; 07-16-2016, 06:44 PM.
              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

              Комментарий


                В общем отписываюсь. Приехали в Нск в четверг, в пятницу поехали на Есенина 1Г, откатала пальчики, очередь быстро идет, берешь талон, идешь платишь 550 рэ, копию паспорта и в 27 кабинет. При звонке туда нам сказали, что регистрация не требуется, в самом кабинете у меня спросили ее дважды, честно сказала, что ее у меня нет, т.к. я рвп получаю, пошкнили, но откатали, сразу дают справку. Далее поехали на Дзержинского, 12/2, попытались попросить поставить печать сразу, есссно нам сказали хренас два, паспорт забирают на 7 дней, поэтому взяли талон в 14 окно и пошли на второй этаж с торца в Паспортно-визовый сервис. В 6 кабинете две девушки сказали, что печать можно получить за 3000 рэ плюс 70 рэ берет терминал (оплата там через терминал, деньги они сами туда закидывают). В общем им нужна дактилоскопия и ваш паспорт, ну и 3070 рублей канеш, они составляют договор с Вами, в договоре правда почему-то написано, что это плата за оформление рабочей визы (хз что за мутки там у них), с этим договором, паспортом, дактилоскопией Вы возвращаетесь в 14 окно и ждете своей очереди и сдаете доки в обычном порядке, у Вас спросят: Вы через паспортный? Говорим ага и все, забрали у нас все доки (кроме договора конечно), выдали бумажку взамен паспорта. В общем сдали мы в 11.30 утра, в 15:00 нам позвонили и сказали, что паспорт готов, взяли бумажку эту и на дзержинского. Приехали к 15:30, нам говорят, что талоны уже не выдают в 14 окно, в наглую идем туда и говорим, что нам позвонили и что паспорт наш готов, нам его молча отдают и ура, я с рвп))) Написано конечно сумбурно, но уж как есть

                Комментарий


                  Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                  ...печать можно получить за 3000 рэ плюс 70 рэ берет терминал ...В общем сдали мы в 11.30 утра, в 15:00 нам позвонили и сказали, что паспорт готов...
                  Жаль, что нам ранее никто об этом не сказал...
                  3070 - за 1 паспорт?
                  Хотя, т.к. временем мы располагали, то не вижу смысла и сейчас именно в нашей ситуации в этом ускорении. Если, конечно, это сумма не за все паспорта сразу :)
                  Зато я была на концерте Дубцовой, в зоопарке, в Икее (оооо, Икеееея))), бесконечно каталась на метро, гуляяяяла - мне кажется, я в У-Ка за всю жизнь столько не прошла, сколько там)))
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                    Жаль, что нам ранее никто об этом не сказал...
                    3070 - за 1 паспорт?
                    Хотя, т.к. временем мы располагали, то не вижу смысла и сейчас именно в нашей ситуации в этом ускорении. Если, конечно, это сумма не за все паспорта сразу :)
                    Зато я была на концерте Дубцовой, в зоопарке, в Икее (оооо, Икеееея))), бесконечно каталась на метро, гуляяяяла - мне кажется, я в У-Ка за всю жизнь столько не прошла, сколько там)))
                    Нам в один паспорт надо было рвп. Цена за один конечно, просто хорошо тем, кому есть у кого жить, а если снимать квартиру, питание и тд и тп, то две недели проживания или 3000 рэ за рвп, по-моему выбор очевиден)) ну и плюс я записана на подачу на гражданство на вторник, нет времени ждать)))

                    Комментарий


                      Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                      В общем отписываюсь.
                      А подавали Вы на РВП в Новосибирске или у нас в ВГ?

                      Комментарий


                        Лилу! Подскажите пожалуйста, а по такой схеме, в 6 каб. нужно только: паспорт, дактилоскопия, оплата понятно, а Регистрация - получается - нет?

                        //От модератора: не ломайте теги! Это такие скобочки [QUETE]
                        Последний раз редактировалось Magistr22; 07-18-2016, 11:00 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
                          А подавали Вы на РВП в Новосибирске или у нас в ВГ?
                          Ага в нск подавали

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Ана83 Посмотреть сообщение
                          Лилу! Подскажите пожалуйста, а по такой схеме, в 6 каб. нужно только: паспорт, дактилоскопия, оплата понятно, а Регистрация - получается - нет?

                          //От модератора: не ломайте теги! Это такие скобочки [QUETE]
                          Нет не требуется, при получении паспорта с рвп Вы распишетесь в бланке, что обязуетесь прописаться по месту проживания в течение 7 рабочих дней
                          Последний раз редактировалось Лилу; 07-18-2016, 03:02 PM.

                          Комментарий


                            Люди, добрый вечер!
                            Ситуация SOS, ищу информацию у знающих!
                            Собираю документы для оформления выезда на ПМЖ и тут вспомнилось, что в св-ве о рождении у меня несуществующий человек (т.е. имя и фамилия - дедушкины, а вот отчество у него придуманное). Побежала в ЦОН заказывать справку по форме № 4 (?) - сказали, будет готова через 5 дней.
                            Внимание, вопросы: вычитала я на просторах тырнета, что если в книге регистрации актов гражданского состояния не обозначена заветная фраза "записано со слов матери", то в выдаче этой справки отказывают.
                            1) так ли на деле?
                            2) можно ли ускорить срок получения этой справки?
                            3) можно ли получить эту справку не в ЦОНе, а в самом ЗАГСе?
                            4) как поступить, если заветной фразы в книге всё-таки нет и в выдаче справки откажут?
                            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                            Комментарий


                              Подскажите, пжлста, по оформлению анкеты на выезд на ПМЖ:
                              1) Супругу в близкие родственники детей вписывать?
                              2) Если сестра не работает, что писать в графе "Место работы"? Безработная?
                              3) Странная графа в пункте "трудовая деятельность за последние 5 лет", а именно "место работы")) офис? цех? административно-бытовой комплекс?
                              Не понимаю, что писать...
                              Тут же - если у мужа было ИП, свой ларёк, что писать? Ларёк? торговое место? "Занимаемая должность" - владелец? продавец?)))
                              4) Если фамилия мамы и моя фамилия пересекались только в её девичестве (т.е. мама сменила фамилию по другому замужеству) - нужно ли прилагать её св-во о браке?

                              Я понимаю, что кому-то покажутся вопросы глупыми, но очень прошу откликнуться того, кто такой же задумчивый, как и я)
                              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                Сообщение от diamonde Посмотреть сообщение
                                Инфа достоверная, сегодня в миграционке У-Ка спросили, только Омск и Москва
                                Ой, не верила бы я вашей достоверной информации то ))

                                Консульство РК в РФ есть по мимо Омска и Москвы, еще и в Питере, Астрахани, Тюмене и Казани ))

                                Дополню, что без выезда на ПМЖ в РФ не сдать паспорт РК в консульстве.. нет сдать то можно .. но волокита на год и более ..

                                diamonde личку почистите
                                Последний раз редактировалось Medvedeva; 07-19-2016, 03:28 AM.
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X